Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Sea of Thieves

Action-adventure MMO Co-op Открытый мир Пираты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1 PollaX

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 13:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

logo.61dcffd3.png

Сайтhttps://www.seaofthieves.com/

Разработчик: Rare

Издатель: Microsoft Studios

Жанр: MMO/Action/Adventure

Платформы: PC/Xbox One

Дата выхода: 2017г.

Ссылка на игру в базе


Кинематографический Трейлер:
Spoiler

Геймплейный трейлер:
Spoiler


Описание:

Наслаждайся пиратской вольницей в приключенческой игре Sea of Thieves с общим отрытым миром, полной неведомых опасностей и ценной добычи. Вместе с друзьями станьте такими пиратами, какими хотите, и делите перипетии приключений в мире, где каждый парус на горизонте — это новая команда игроков с неизвестными намерениями.

Отсебятина:

Вероятно единственная ожидаемая мною ММО игра на данный момент, даже несмотря на то, что разработчики, почему-то, пытаются всячески избежать термина MMO, но насколько я понимаю, будет нечто вроде The Division, где как бы можно и одному бегать/плавать, но какой смысл? Особенно понравилось заделывание дырок в корабле после обстрела и затоплении его, если заделывали медленно. :) По первому взгляду очень похоже, что будет сплошное корабельное PvP, но разработчики обещают, что это лишь малая часть, от всех возможностей игры. Бросая фразы типа "Всё что вы знали о пиратах вы сможете увидеть в этой игре". В общем посмотреть любопытно, выглядит весело.
  • 0

#2 Nikvodup

Опубликовано 31 Январь 2018 - 01:43  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Посмотрел обзор альфы Логвинова, у которого, понятно, никогда не угадаешь, проплачено, или от себя, но там нарезки стрима с рофлами - и впечатление составить можно, смотрится с интересом. Что мне понравилось - отсутствие интерфейс-помощников, и, вроде, быстрого телепорта, которые меня бесили ещё в первых Корсарах, где я хотел плавать а не по сюжетке бегать (обидно, ведь всё остальное там сделано на ура). Тут всё на глазок, штурвалист нифига не видит из-за парусов и должен корректироваться по компасу, значения которого ему даёт картограф из кают-компании, которому показывает клочок острова сокровищ другой участник, раскрыв его на своей модельке. И вслушиваться в то, что орёт матрос на вышке, который, правда, набухался и играет на гармошке. Хоть я не то, чтобы за принудительный ко-оп, но рад, что игры, как и сто лет назад, снова пытаются воссоздать ощущение, а не выкатить гриндилку мусора с картинкой. Например недавний симулятор спокойного вождения, который я в своё время так и не нашёл. Море очень красивое. Воду, конечно вычерпывать и забивать доски, я наоборот не люблю - слишком это тупо и нудно в плане геймплея, но да, разные мини-нюансы тут соблюдены. Боюсь только, как бы не стали развивать это в пользу кракенов и ненужного крафта, вместо того, чтобы ещё тоньше отработать механику поведения корабля и бороздения просторов, а не собирания сундуков. А то будет очень круто, но ненадолго, всё-таки так резко от укоренившегося гейм-дизайна не отойдёшь, да и игра про идентичное кооперативное управление корабликом уже давное есть, и сама по себе она меня не впечатляла. Но с пвп они не соврали - здесь это лишь 30 процентов игры, да и то, никто не запрещает втихую залезть на вражеский корабль, пока тот на приколе, и команда выискивает сокровища, то есть пвп-ситуации тут генерируют сами себя.


Изменено: Nikvodup, 31 Январь 2018 - 02:13

  • 0

#3 Vasco

Опубликовано 31 Январь 2018 - 10:19  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Эту игру может погубить статус эксклюзива для Microsoft, по крайней мере, в нашей стране. Без друзей туда лезть явно бессмысленно, весь фан в коопе. Что я и мои друзья все вместе установим себе Windows 10 и заплатим по 4К деревянных за такую игрушку (на 4 человек это будет уже 16 тысяч) - маловероятно. Мне вот, например, не нравится Windows 10. Что мы все купим себе Xbox One S ради этого - тем более маловероятно. 


  • 0

#4 Hokuwind

Опубликовано 31 Январь 2018 - 10:24  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Эту игру может погубить статус эксклюзива для Microsoft, по крайней мере, в нашей стране. Без друзей туда лезть явно бессмысленно, весь фан в коопе. Что я и мои друзья все вместе установим себе Windows 10 и заплатим по 4К деревянных за такую игрушку (на 4 человек это будет уже 16 тысяч) - маловероятно. Мне вот, например, не нравится Windows 10. Что мы все купим себе Xbox One S ради этого - тем более маловероятно.


В связи с чем у меня возник вопрос. Вот есть такая штука, гейм пасс называется. Все новые эксклюзивы майков по этой подписке будут доступны в день релиза.
И, как пишут, в том числе и на винде в маркете, если она имеет статус Play Anywhere.
Вопрос в том, можно ли оформить эту подписку не имея консоль?)
  • 0

#5 Mad_yojik

Опубликовано 31 Январь 2018 - 11:15  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Фиг с ним с "эксклюзивом для Win10", но 4к за ММО, когда есть over9000 фритуплеек  на тему? Они укурились? Вот в тех же ололодах командные сражения на кораблях тоже есть, только есть ещё дофига прочего.


Изменено: Mad_yojik, 31 Январь 2018 - 11:16

  • 0

#6 PollaX

Опубликовано 31 Январь 2018 - 12:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


4к за ММО, когда есть over9000 фритуплеек  на тему? Они укурились? Вот в тех же ололодах командные сражения на кораблях тоже есть, только есть ещё дофига прочего.

Вопрос же не в том, что есть, а в качестве контента в том числе. В том как геймплейные механики взаимосвязаны и т.д.


  • 0

#7 Mad_yojik

Опубликовано 31 Январь 2018 - 12:51  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Вопрос же не в том, что есть, а в качестве контента в том числе. В том как геймплейные механики взаимосвязаны и т.д.

 

Ну, как по мне - продавать "кооп-онли" (по сути ММО) любого качества за $70, при наличии огромного количества условно-бесплатных альтернатив уровня от "УГ" до как минимум "неплохо" (сам не играл, но про бои в астрале АО - коллега рассказывал примерно то же что и в описании) - плохая идея. При том что "возможность опробовать бесплатно" как я понимаю отсутствует.

 

То есть условно (учитывая то что игра с рандомами (судя по описанию необходимого уровня взаимодействия) неминуемо превращается в АдЪ)) - чтобы поиграть с друзьями придётся выложить где-то $280? Учитывая то что ИИ-напарники не предусмотрены - одному не понравится/надоест и досвидос?


  • 0

#8 Jesse D. Gray

Опубликовано 31 Январь 2018 - 14:36  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


И, как пишут, в том числе и на винде в маркете, если она имеет статус Play Anywhere.
Вопрос в том, можно ли оформить эту подписку не имея консоль?)

Да.


чтобы поиграть с друзьями придётся выложить где-то $280?

Какая странная арифметика. Ты сам друзьям игру покупать будешь?

Да и не просто так они игру в геймпасс добавили. 


  • 0

#9 Hokuwind

Опубликовано 31 Январь 2018 - 14:50  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Да.


Это хорошо. Двухнедельного пробного периода должно хватить чтобы определиться.
  • 0

#10 Kassaden

Опубликовано 31 Январь 2018 - 15:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Фиг с ним с "эксклюзивом для Win10", но 4к за ММО, когда есть over9000 фритуплеек  на тему? Они укурились?

Это нормальная цена для большей части мира, не нужно ровнять по нашему рынку, о котором многие просто забывают. И кстати что там есть фритуплейного на тему пиратов аналогичное сабжу? Взглянул бы на досуге.


  • 0

#11 Mad_yojik

Опубликовано 31 Январь 2018 - 18:13  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Какая странная арифметика. Ты сам друзьям игру покупать будешь?

 

Ну какбы - не найдётся 4-х друганов которым понравится  - выкинутые в помойку деньги у 4 человек...

 


Это нормальная цена для большей части мира, не нужно ровнять по нашему рынку, о котором многие просто забывают.

 

На ММО? Ну-ну.... Нормальная цена на ММО/сессионки - бесплатно :), и так насыщение рынка уже.

 


И кстати что там есть фритуплейного на тему пиратов аналогичное сабжу? Взглянул бы на досуге.

 

Про пиратов не знаю (конкретно пиратская тема ), но кооп-управление кораблём с беганьем от пушек к штурвалу предлагают те же ололоды - нахаляву, Элита - за примерно вдвое дешевле. При этом и то и другое не требует обязательного коопа :)


  • 0

#12 Vasco

Опубликовано 31 Январь 2018 - 18:59  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686



Про пиратов не знаю (конкретно пиратская тема ), но кооп-управление кораблём с беганьем от пушек к штурвалу предлагают те же ололоды - нахаляву, Элита - за примерно вдвое дешевле. При этом и то и другое не требует обязательного коопа

 

Там главная фишка, насколько я понимаю, тотальная бесшовность, как в Star Citizen. То есть никаких подгрузок, переходов из одной зоны в другую, всё на одной карте в реальном времени. Такое не во многих играх есть.


  • 0

#13 PollaX

Опубликовано 31 Январь 2018 - 18:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


При этом и то и другое не требует обязательного коопа

Ты же понимаешь, что это существенная разница, а в Элите еще и геймплей совершенно другой? Если для тебя настолько пофиг что в игре, если она в онлайне, то зачем ты вообще переживаешь? Меня вот ниодна бесплатная ММОшка не радует, они все довольно плохие. А игры которые изначально не расчитаны на кооп, а могут играться и соло - как правило хуже собсна в коопе. Так как механик взаимодействия меньше. Зачем тебе команда если ты можешь и сам всё сделать?

Если ты за разрабов переживаешь, то думаю они и без тебя смогут определиться как они будут получать деньги. Как по мне, лучше уж купить игру и нормально играть, чем покупать всякие премиумы, шмотки в игре и т.д.


  • 0

#14 Jesse D. Gray

Опубликовано 31 Январь 2018 - 19:55  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Ну какбы - не найдётся 4-х друганов которым понравится  - выкинутые в помойку деньги у 4 человек...

Все еще не понимаю, почему ты считаешь деньги друзей. У каждого своя голова на плечах и несет он ответственность только за свои деньги.


Нормальная цена на ММО/сессионки - бесплатно

Почему? PUBG, Destiny 2, Overwatch должны быть бесплатными?

 

А людей всегда можно найти и не из друзей. Можно взять геймпас за ~500р и попробовать игру месяц. Вариантов много. Игр похожих на SoT, считай, нет. Так что какие то надуманные проблемы.


  • 0

#15 Kassaden

Опубликовано 31 Январь 2018 - 20:50  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

На ММО? Ну-ну.... Нормальная цена на ММО/сессионки - бесплатно

Качественные ММО обычно платные, альтернатива - нашпигованы микротранзакциями по самое не балуй, что в итоге выходит или дороже или выливается в часы унылого гринда. Либо и то и другое сразу. При этом SoT хотя бы выглядит оригинально в этом болоте сессионных шутеров и MOBA.

 


Про пиратов не знаю (конкретно пиратская тема ), но кооп-управление кораблём с беганьем от пушек к штурвалу предлагают те же ололоды - нахаляву, Элита - за примерно вдвое дешевле.

Не знаю что там в семилетней давности аллодах, но в Элите кооперативная часть и близко не стояла с тем, что обещают здесь. Ты просто призываешь пару человек поуправлять турельками. Элита конечно весьма интересная игра, но она совсем другого жанра/геймплея/коопа.

 


и так насыщение рынка уже

Насыщение рынка было бы, говори мы о новом батлрояле, мобе или очередном клоне TF. Этим рынок действительно завален. А у нас тут коопная игра про пиратов, аналогов которой на горизонте не особо то и видно. Нет, возможно она будет не особо удачной, я не спорю, но ставить на игре крест только из-за "за нее хотят фуллпрайс" весьма странно. Особенно при учете xbox game pass.


Изменено: Kassaden, 31 Январь 2018 - 20:51

  • 0

#16 Nikvodup

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 04:25  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Совершенно идентичная игра про управление кораблём, вроде, Blackwake. Есть ещё Guns of Icarus про летающие. Но там только бои. Можете в какой-нибудь Rust поиграть, там можно толпой бегать с голой пиписькой, строить дома и т.д.
 

Там главная фишка, насколько я понимаю, тотальная бесшовность, как в Star Citizen. То есть никаких подгрузок, переходов из одной зоны в другую, всё на одной карте в реальном времени. Такое не во многих играх есть.

К сожалению в Стар Ситизен мир не бесшовный - бесконечные прыжки от точки к точке, и даже к планете, что сводит весь необъятный космос к мальенькой ртс-карте с нодами, в этом плане данная игра чуть ли не единственная такая, хотя вряд ли мир большой будет.

Качественные ММО обычно платные, альтернатива - нашпигованы микротранзакциями по самое не балуй, что в итоге выходит или дороже или выливается в часы унылого гринда. Либо и то и другое сразу. При этом SoT хотя бы выглядит оригинально в этом болоте сессионных шутеров и MOBA.

Сам ненавижу фритуплей, но тут выбрал бы, наверное, его, так как игра, думаю, максимум на месяц, пока будет выезжать на новых впечатлениях, если не забабахают прям супер симулятор плавания и исследования, что вряд ли.


Изменено: Nikvodup, 01 Февраль 2018 - 05:08

  • 0

#17 Mad_yojik

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 16:35  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Все еще не понимаю, почему ты считаешь деньги друзей. У каждого своя голова на плечах и несет он ответственность только за свои деньги.

 

 

Почему? PUBG, Destiny 2, Overwatch должны быть бесплатными?

 

А людей всегда можно найти и не из друзей. Можно взять геймпас за ~500р и попробовать игру месяц. Вариантов много. Игр похожих на SoT, считай, нет. Так что какие то надуманные проблемы.

 

 

Отвечаю по пунктам:

 

1)Потому что если не найдется 4-х - окажутся зря потраченными деньги в т.ч. меня.

2)Нет, потому что в них можно нормально играть вообще с рандомами. Здесь - судя по всему никак будет.

3) Для тебя надуманные, наверное.А лично для меня идея потратить $70, а потом бегать по форумам клянча "ну поиграйте со мной кто-нибудь, пожалуйста" - выглядит бредом. Ибо игра с рандомами будет лютым трешняком. Геймпас же - чисто для хэкоробки которая стоит 30к :)

 


А игры которые изначально не расчитаны на кооп, а могут играться и соло - как правило хуже собсна в коопе. Так как механик взаимодействия меньше. Зачем тебе команда если ты можешь и сам всё сделать?

 

Ну не знаю, мне как правило в таких играх кооп заходит куда лучше, чем соло.



Если для тебя настолько пофиг что в игре, если она в онлайне, то зачем ты вообще переживаешь?

 

Ну, я надеялся на что-то играемое "в том числе в одно жало или с рандомами", типа Корсаров или варшипов.


  • 1

#18 PollaX

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 18:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Ну не знаю, мне как правило в таких играх кооп заходит куда лучше, чем соло.

Я криво сказал. Имеется ввиду игры заточенные чисто под кооп - гораздо лучше по части того самого коопа, чем игры, в которых доступно соло прохождение, но в коопе в них естественно может быть веселее чем в соло.

К примеру какой нибудь borderlands, кооп в нём лишь увеличивает количество ДПС подобное, а вот механик взаимодействия между напарниками почти(а может и совсем) нет.


Изменено: PollaX, 02 Февраль 2018 - 18:50

  • 0

#19 Jesse D. Gray

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 18:50  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

2)Нет, потому что в них можно нормально играть вообще с рандомами. Здесь - судя по всему никак будет.

В выше названные игры с рандомами играть очень сложно. Там так же требуются координация действий и общение.


а потом бегать по форумам клянча "ну поиграйте со мной кто-нибудь, пожалуйста" - выглядит бредом

утрирование такое утрирование. Тут есть люди, которые докажут, что собраться можно и без "клянча".


Геймпас же - чисто для хэкоробки которая стоит 30к

Я выше писал, что геймпас на ПК работает.

Даже пруф приложу

Spoiler


Изменено: Jesse D. Gray, 02 Февраль 2018 - 18:52

  • 1

#20 Mad_yojik

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:39  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

В выше названные игры с рандомами играть очень сложно. Там так же требуются координация действий и общение.

 

ПУБГ - 9/10 игр на "автоматче", без всяких "сыграных команд", Овервач - аналогично. Про "дестини" не знаю, не играл.

 


Я выше писал, что геймпас на ПК работает.
Даже пруф приложу

 

Чтобы купить сабж внезапно перестал быть нужен бокc? Ну ок.

 


утрирование такое утрирование. Тут есть люди, которые докажут, что собраться можно и без "клянча".

 

В любом случае - бегать по форумам искать неизвестно кого.

 


Я криво сказал. Имеется ввиду игры заточенные чисто под кооп - гораздо лучше по части того самого коопа, чем игры, в которых доступно соло прохождение, но в коопе в них естественно может быть веселее чем в соло.

 

Игры заточеные чисто под кооп имеют тенденцию превращатся в тыкву бесполезно занятое на HDD место без значительных временных затрат на "сбор команды для коопа" ;). Не, конечно в идеальном  мире, где свободного времени у каждого потенциального приятеля для коопа 16 часов в сутки - они великолепны. А в реале это вечный "поиск совпадающего времени", причем при количестве игроков >=4 задача становится разрешимой с вероятностью ~ 1*10-1024. Причем в чистых ММО всё куда проще (потому что в "общем мире" постоянно трется вагон таких же потенциальных "рекрутов", плюс есть всякие автопоиски, плюс - пока ищешь коллег - можно интересно заниматся соло-вещами).


Изменено: Mad_yojik, 05 Февраль 2018 - 12:47

  • 1

#21 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:18  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


ПУБГ - 9/10 игр на "автоматче", без всяких "сыграных команд", Овервач - аналогично

Давай, рассказывай мне сказки. Скажи еще, что вы продуктивно играли без голосовой связи.


Чтобы купить сабж внезапно перестал быть нужен бокc? Ну ок.

Ты наркоман? для этого не нужен бокс. Бери и оформляй.


В любом случае - бегать по форумам искать неизвестно кого.

Зачем бегать? Написал в профильной теме о том, что ищешь компанию и все. Здесь на РП нередко люди собирались на поиграть. 

 

Просто признайся, что тебе плевать на игру и перестань выдумывать проблемы.


  • 0

#22 Mad_yojik

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 18:51  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Давай, рассказывай мне сказки. Скажи еще, что вы продуктивно играли без голосовой связи.

 

Не "вы", а какбэ я отдельно. Без войса. Если не какой-то "супер-пупер-гипер-мега ранкед" - вполне реально затащить таких же рандомов. Но - это ни PUBG ни ОВ - не опенворлд, где за тобой будет гонятся овер9000 сыграных "чтобы ногебать" команд.

 

 

 


Ты наркоман? для этого не нужен бокс. Бери и оформляй.

 

Ок, тут убедил.

 

 

 


Зачем бегать? Написал в профильной теме о том, что ищешь компанию и все. Здесь на РП нередко люди собирались на поиграть.

 

Ога. А потом поди найди человека у которого онлайн примерно в то же время как у тебя, с руками из нужного места, да ещё и адекватного, который не будет пьяно орать матом в войс. Спасибо, "нанаходился" я компаний.

 

 


Просто признайся, что тебе плевать на игру и перестань выдумывать проблемы.

 

Как раз таки я и расстроен, что потенциально годная (доставляющий графоний, кораблики-пираты и все дела) игра оказалась кооп-онли г*ном. За которое ещё и 4к просят.


Изменено: Mad_yojik, 05 Февраль 2018 - 18:52

  • 0

#23 PollaX

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 22:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Не "вы", а какбэ я отдельно.

А причем тут именно твои отношения с другими людьми? К примеру я в pubg наиграл 139 часов из них ну может часа 3 была в сингле, а всё остальное с друзьями. А так же я смог в своё время найти людей на прохождение Resident 5-6, left 4 dead 1,2 vermintide, dead space 3, gta 5 online heists, даже system shock 2 недавно в коопе прошли. и еще во что только мы не играли в коопе, что сразу и не вспомнить. Причем некоторые вещи проходил и несколько раз, а в vermintide например, сложности последовательно открываются, поэтому чтобы пройти на максимальной сложности, надо предварительно пройти пару сложностей ниже. И мы всё это прошли. 107 часов - из которых ни разу не играл в соло или с рандомщиками, только с друзьями.

А что насчет стратегий? Stellaris - 191 часов из которых максимум часов 10 было в сингле, всё остальное - только мультиплеер. Туда же всякие Endless Space и civ 5.

 

В общем к чему это я. К тому что если ты не умеешь или не хочешь собирать людей, то нет смысла обзывать кооперативные игры - говном. Тем более те, которые были изначально рассчитаны на кооп. По стоимости - игра то не виновата, в том, что издатель микрософт и он почти все игры продает таким образом.


  • 0

#24 Nikvodup

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 10:37  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

В общем к чему это я. К тому что если ты не умеешь или не хочешь собирать людей, то нет смысла обзывать кооперативные игры - говном.

Сейчас в интернете очень сложно найти комфортных людей. Году в седьмом ещё можно было наткнуться на адекватных студентов, просто обычных людей, недавно вступивших в интернет, достаточно было создать карту, в которой есть какие-то сложности продвижения, чтобы отсеять поток. Сейчас это либо молодые парни, выросшие в интернете, и не умеющие расслабляться, либо взрослые, с которыми всегда напряжно, в силу их возрастных сдвигов в пользу системности и чсв, либо задроты, которые составляют микрокосмос большинства игр. Я вот на ВоВ так и не смог найти хотя бы пару человек, даже здесь пытался выклянчивать среди единиц более-менее приятных мне людей - не вышло, бегал в итоге с задротами, пока не испортил себе все впечатления, ибо все куда-то вечно бегут. Более того, так как это была версия 2005 года, то туда пришли люди, не игравшие по десятку лет, с тем же самым старым мировоззрением. Но они быстро скуксились под зоновскими порядками нового времени, и незаметно все пропали. А ведь, помню, паренёк в армии что только не рассказывал - как они бежали в одну сторону, потом как в бенни хилле побежали в другую сторону, и с десяток других историй. Сейчас этого нету. Так что исключения кого-то там не подпадают под общее правило. Тут надо либо иметь свою интернет-тусовку, как у Дреда и Ко или у тех, кто работает и варится в индустрии, либо пытаться играть на ролевых серверах, либо не знаю, большинство реаллайфовых компьютерщиков давно уже на него забили и ушли в рл. Я вот просто знаю, что у меня игра не пойдёт, вот и не парюсь, а так бы тоже обидно было бы, что и в этот раз никого не найду.


Изменено: Nikvodup, 06 Февраль 2018 - 10:47

  • 2

#25 Kassaden

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 12:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

либо взрослые, с которыми всегда напряжно, в силу их возрастных сдвигов в пользу системности и чсв

Я хз что там на пекарне творится, но расскажу про консоли, ибо опыт онлайн игр и сбора людей уже многолетний. Большая аудитория, много 30+, встречаются и 40+. Внезапно большинство адекватны, с ними можно и рейд затащить и просто пообщаться на различные темы. Было бы только желание. Да, есть ограничения по времени, вызванные занятостью или семьей, но и это не мешает сборам.

 

Закончу поговоркой, как раз услышанной от друга в тусовке на ps4:

Если третий муж бьет по роже, то дело не в муже, а в роже ;)


Изменено: Kassaden, 06 Февраль 2018 - 12:39

  • 0





Также с меткой «Action-adventure, MMO, Co-op, Открытый мир, Пираты»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.