Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Skyrim Special Edition - Обсуждение

skyrim special edition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#201 upsoid

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 10:03  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

За обучение я всё время плачу, 5 раз на каждом уровне, чтобы быстрее уровни поднимались и прибавлялись перки. Невзятые нужные перки вызывают у меня почесуху и невроз. Так вот в итоге и разорилась вконец к 54 уровню ))

Модов - ответ Рокетмэну, не могу цитировать с телефона - у меня совсем нет, нетронутая игра :) Я только консолью переставляю перки иногда, и очень часто добавляю себе ей же промышленные партии отмычек ))

А дома мне тоже не то чтобы нужны, я не хожу по ним и не восторгаюсь, и не расставляю там предметы на полочках. Но просто хочу эти дома иметь )) Как коллекционер.

Всё это понятно. Нужно только определить для себя что есть первично, а что можно лишь с больших барышей.  ;)


  • 0

#202 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 10:13  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Раньше хватало на всё 😭 А теперь настали трудные, экономически зажатые времена.
  • 1

#203 Alexium

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 10:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ну, если по честному, то только дома и могут высосать денежки Довакина. А так ему их девать некуда. Пойди, кстати, выучи заклинание трансмутации руды. И покопай железной и серебряной. А потом в золотую все переделай. И амулеты ковать, ковать и ковать, как завещал великий Кагренак)))


  • 0

#204 Олаурон

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 19:47  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ты можешь обучаться и сам, но на это уйдёт бог знает сколько времени. (с)

Я сначала обучился до сотни по всем нужным навыкам, а потом уже пошёл по пещерам и фортам :)

 

очень часто добавляю себе ей же промышленные партии отмычек ))

Они ж мало тратятся.


  • 0

#205 Mirielle

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 23:18  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Раньше хватало на всё А теперь настали трудные, экономически зажатые времена.

Мож, в специздании чего понерфили, но у меня в "оригинальном" Скае деньги было некуда девать. Уже и домов напокупала - не помогло :lol: ​Таскала с собой тонну самопальной ювелирки, и иногда даже продавать было лень, потому что "а зачем". Хоть нищим ходи раздавай: "Мне очень не нужны деньги - возьмите кто сколько может"... Правда, я на обучение не тратилась. В боевых условиях качаться веселее. Тем паче, что играла суровой нордкой-воительницей, и нужных навыков было всего 4.


  • 3

#206 Олаурон

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 23:26  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тем паче, что играла суровой нордкой-воительницей, и нужных навыков было всего 4.

Кулачный бой, бездоспешка, красноречие, лужёный желудок?


  • 0

#207 Alexium

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 23:43  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Норды Скайрима не умеют в такое. Однако юмор понятен. :) Там скорее всего стандартный набор: оружие, доспехи, блокирование и либо лук, либо кузнец. Скорее всего лук. Тогда и магия не нужна. Дракону можно и стрелу в колено.
  • 0

#208 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 06:51  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Отмычки тратятся далеко не мало, потому что я не брала перков на взламывание замков - бывает что и по 30 могу угрохать на один только замок уровня мастер :) Довольно-таки мазохистское занятие эти замки.
  • 0

#209 Mirielle

Опубликовано 03 Январь 2018 - 14:11  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая


Кулачный бой, бездоспешка, красноречие, лужёный желудок?

:P 


Там скорее всего стандартный набор: оружие, доспехи, блокирование и либо лук, либо кузнец.

Двуручное, тяжелые, блокирование и таки кузнец. Лук пробовала, но не понравилось. Только ближний бой, только хардкор :lol: И драконов так же била - веселее, опять же. И "трушнее". С крутыми магами, которые, пока до них добежишь, половину хитов снимут, приходили на помощь крики. Особенно "Бесплотность".


  • 2

#210 Fenix

Опубликовано 04 Январь 2018 - 00:28  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Парни, кто-нибудь ставит моды через MO2 на SSE? У меня на голый скайрим SE через MO2 дает вылет О_о...

не говоря про то,что почему-то русский язык не поддерживается и пишет квадраты вместо кириллицы.


  • 0

#211 upsoid

Опубликовано 09 Январь 2018 - 12:21  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я сначала обучился до сотни по всем нужным навыкам, а потом уже пошёл по пещерам и фортам :)

Я даже в морре так не извращался. всего должно быть в меру.  -_- Но всётаки, пойти и заплатить денег, чтобы подтянуть чутка навык, много лучшее (имхо), чем качать призыв вызывом ненужного меча, бегая от краба, или запрыгнув на камень, когда тот же навык вызовом атранаха  качается явно и заметно дольше. И да, возможно, сию наглую несправедливость в скорости кача разных заклов одной школы уже исправили, а может и нет.  :)

 

Отмычки тратятся далеко не мало, потому что я не брала перков на взламывание замков - бывает что и по 30 могу угрохать на один только замок уровня мастер :) Довольно-таки мазохистское занятие эти замки.

Если память меня не подводит, то даже три вещи на повышение взлома, зачаренные на макс и напяленные на ГГ, вообще не дают ни какого эффекта. Или не давали. Гон этот взлом. Толи дело автовзлом, когда отмычек море. И да, ещё какие-то вещи с чарами совершенно пустое фуфло, не вспомню уж что.  ;)  :D


  • 0

#212 yuser

Опубликовано 09 Январь 2018 - 12:33  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Если память меня не подводит, то даже три вещи на повышение взлома, зачаренные на макс и напяленные на ГГ, вообще не дают ни какого эффекта.

Это один из бесчисленных багов игры. Исправляется Unofficial Skyrim Patch.


  • 0

#213 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Январь 2018 - 12:34  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
У меня перчатки от гильдии воров, в теории улучшающие взламывание, но нифига не помогают на деле, это да. Не вижу от них эффекта. Я ещё зачем-то сделала навык взлома легендарным. Теперь у меня везде замки уровня мастер, потому что у меня уровень персонажа 57, а навык взлома сейчас около 40. Стало ещё мучительнее, чем было )) Вообще немного подустала от Скайрима. Пока забросила, надо МЕ3 закончить :)
  • 0

#214 upsoid

Опубликовано 10 Январь 2018 - 04:23  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Это один из бесчисленных багов игры. Исправляется Unofficial Skyrim Patch.

Хехе. И как он это правит, делает чутка ширшее сектор захвата, в котором отмычка не ломается? Ну да ну да. Весьма полезно. С тремя вещами на взлом, плюс пирчи что тоже упомянули чуть выше, я по идее могу быть  мастером взлома, и вертеть крутить той отмычкой аки хочется.  В принципе, если сравнивать с другими играми, то взлом при подобных шерушках вообще качать не нужно, само должно всё открываться. Читай взглядом.  А тут засада. Убогая система взлома в скае это вообще отдельная тема для нытья, мне думается. Справедливости ради в обле меня всё это тоже не восхищало, но там изначально есть священная кнопа "автовзлом", что переводит сию байду в удобноваримое.   :)


Изменено: upsoid, 10 Январь 2018 - 04:34

  • 0

#215 ss39

Опубликовано 10 Январь 2018 - 13:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
А мне нравится Скайримский взлом. А вот ловушки хотелось бы чтт бы были те которые есть в Скайриме и те которые были в Морре. И инструмент для их обезвреживания, что бы был обязательно.
  • 0

#216 yuser

Опубликовано 10 Январь 2018 - 13:45  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Хехе. И как он это правит, делает чутка ширшее сектор захвата, в котором отмычка не ломается?

Исправляет ошибку, из-за которой зачарование на облегчение взлома этот самый взлом затрудняет. Впрочем, честно говоря, не знаю, работает ли это исправление. Никогда не одевал вещей на облегчение взлома и тем более не зачаровывал сам. Я простой ПК-боярин и мне скайримско-фолаутовский взлом кажется очень лёгким. Даже специально ставил мод Stealth Skills Rebalance, который затрудняет скрытность и взлом. А вот в "Обливионе" замки были - это да... Особенно с непривычки. Когда первый раз играл в него и пытался открыть первый замок (новичковый замок в катакомбах под тюрьмой), чуть клавиатуру в ярости не разбил. И Скелетный ключ в "Обливионе" был одним из самых ценных артефактов, а вот в "Скайриме" он не нужен.


Изменено: yuser, 10 Январь 2018 - 13:47

  • 0

#217 Alexium

Опубликовано 10 Январь 2018 - 14:03  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В Скайриме его (Ключ) и не позволят оставить, если делать квест до конца. Но побегать с ним дадут. А там, как хочешь.


  • 0

#218 Олаурон

Опубликовано 10 Январь 2018 - 14:07  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мало сокровищ выносите, господа унд дамы. У меня взлом был непрофильным навыком, специально его не качал, ни одного перка не вложил, так всё равно до сотни безо всяких сложностей добрался, пока всю карту обошёл - и зачарования не нужны.


Изменено: Олаурон, 10 Январь 2018 - 14:08

  • 0

#219 - Кейдж -

Опубликовано 10 Январь 2018 - 14:15  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


А вот в "Обливионе" замки были - это да... Особенно с непривычки. Когда первый раз играл в него и пытался открыть первый замок (новичковый замок в катакомбах под тюрьмой), чуть клавиатуру в ярости не разбил.
Нинада! :DЭто самый скучный и бесячий взлом из всех.Я вообще за то, чтоб было как в Морре -тыкнул отмычкой, оно само посчитало шанс и модификаторы и всё.
  • 1

#220 Sommer_Zeit

Опубликовано 10 Январь 2018 - 14:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

всё равно до сотни безо всяких сложностей добрался

Но это же почти не облегчает процесс взлома. Только перки и облегчают. С навыком 100 без перков я не намного менее мучительно взламывала замки, чем сейчас с навыком 40.
  • 0

#221 Alexium

Опубликовано 10 Январь 2018 - 14:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Мне больше раздражало, что я не могу магией какой ломануть или силой. И тоже навык стал 100 как-то сам по себе. Да, моды есть, но я их тогда не юзал.


  • 0

#222 ss39

Опубликовано 10 Январь 2018 - 15:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Мне больше раздражало, что я не могу магией какой ломануть или силой.


А вот это да, особенно если вспомнить, что прежде все это было. Но хвала Тримарку существуют моды позволяющие сию глупость исправить.

Изменено: ss39, 10 Январь 2018 - 15:24

  • 0

#223 yuser

Опубликовано 10 Январь 2018 - 16:10  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Благословение от Камня Башни позволяет открывать замки, правда, не круче экспертных и только раз в сутки. Но вообще да, лучше модов поставить под свой вкус и стиль.


  • 0

#224 Олаурон

Опубликовано 10 Январь 2018 - 16:30  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Но это же почти не облегчает процесс взлома

На самом деле, весьма существенно. На 100 даже при взломе мастерского замка можно осторожно пощупать несколько положений, пока не найдётся нужное, а на низком навыке отмычка ломается чуть ли не при второй попытке.

 

Мне больше раздражало, что я не могу магией какой ломануть или силой

Хотелось бы, да.


  • 0

#225 Sommer_Zeit

Опубликовано 10 Январь 2018 - 16:51  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

На 100 даже при взломе мастерского замка можно осторожно пощупать несколько положений, пока не найдётся нужное, а на низком навыке отмычка ломается чуть ли не при второй попытке.

Ну может это я криворукая :) Но у меня почему-то и при скилле 100 всё равно постоянно отмычки ломались только так.
  • 0





Также с меткой «skyrim, special edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.