Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10921 ответов в теме

#7401 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Март 2019 - 14:19  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Если зайдя в рецензии на старое Метро в разделе свежих я буду видеть факи и "фортнайт для геев" - это нихрена не ответит на основной мой вопрос, ради которого я туда могу зайти

 

Справедливости ради говоря - если ты хочешь узнать общий рейтинг игры, ты этих рецензий вообще видеть не должен. Только среднее арифметическое и +/- средний рейтинг игры на основе личного алгоритма Вальвы, учитывающего все отзывы, ну и новый параметр "отзывов за последнее время" сюда тоже можно записать. Эти три циферки без всякого текста должны давать исчерпывающее, а главное - честное отображение рейтинга игры.

 

Если же охото углубиться и прямо почитать - то да, есть настройки и фильтры, чтобы все эти факи не видеть или понять, за что конкретно они идут, критично ли это для тебя и насколько сильно это снижает общую оценку игре.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Март 2019 - 14:22

  • 0

#7402 Vasco

Опубликовано 20 Март 2019 - 15:55  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Ты вот сейчас серьезно? Или просто окружающих за идиотов держишь? У тебя в фильтрах выставлено "ДО 150 РУБЛЕЙ".  А что ты хотел увидеть за 3-5 доллара то? ААА в ассортименте?

При чем тут фильтр? Я говорю, что лента новинок (и без фильтра) состоит в основном из вот этого. Для таких игр нужен какой-то отдельный загон.


  • 0

#7403 Dai'Bi

Опубликовано 20 Март 2019 - 16:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Для таких игр нужен какой-то отдельный загон.
Т.е. более тонкий фильтр, что-то типа ("Sexual content" or " Nudity" or "Anime") and <150 руб. Вполне решаемо кмк.
  • 0

#7404 Sailes

Опубликовано 20 Март 2019 - 16:56  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Вольво даёт инструменты для настройки магазина, этого достаточно чтобы не видеть откровееный треш.
  • 2

#7405 khulster

Опубликовано 20 Март 2019 - 18:24  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

При чем тут фильтр? Я говорю, что лента новинок (и без фильтра) состоит в основном из вот этого. Для таких игр нужен какой-то отдельный загон.

Притом, что ты нагло вырвал из всей страницы только сегмент с ценой за 3$ и оставил за кадром все остальные рекомендации. Мы выложить полный скрин, чтобы потыкать тебя в твое наглое вранье?


  • 0

#7406 Vasco

Опубликовано 20 Март 2019 - 18:58  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Т.е. более тонкий фильтр, что-то типа ("Sexual content" or " Nudity" or "Anime") and <150 руб. Вполне решаемо кмк.

Ничего это не решает. Если поставить фильтр, скажем, на метку "Нагота", то стим убьет в поиске абсолютно все игры, где есть нагота. Ведьмак 3, например, исчезнет из магазина. Если зафильтровать "для взрослых", вообще дофига хороших игр убьется. То же самое со всеми остальными метками: вместе с мусором удаляются хорошие игры. Это как лечить ранку ампутацией.

 

 


Притом, что ты нагло вырвал из всей страницы только сегмент с ценой за 3$ и оставил за кадром все остальные рекомендации. Мы выложить полный скрин, чтобы потыкать тебя в твое наглое вранье?

Ага, то есть стим мне всё это говно предлагает, я это продемонстрировал, а теперь выясняется, что я еще и нагло наврал каким-то образом? То, что стим подсовывает мне неплохие игры тоже, не отменяет факта, что он предлагает весь этот шлак. Даже если оно стоит 3 бакса - какая разница? Или типа игра за 3$ - это теперь по умолчанию будет только хентайное судоку? Я вот считаю, что на уважающей себя платформе этих "игр" не должно быть в принципе. Понятно, почему Габен шлюзы открыл - деньги-то не пахнут - но мне противно это лицезреть.


Изменено: Vasco, 20 Март 2019 - 18:58

  • -2

#7407 khulster

Опубликовано 20 Март 2019 - 19:37  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Ага, то есть стим мне всё это говно предлагает, я это продемонстрировал, а теперь выясняется, что я еще и нагло наврал каким-то образом?

Вот полная страница новинок стима:

 

http://prntscr.com/n0kzl5

 

И которой ты вырвал исключительно правый нижний угол раздела игр за 3 бакса и преподнес его, как все новинки, которые тебе предлагают.  А с обилием хейтайшщины в данном разделе ты палишься, как тот пользователь, который возмущался, что ему контекстная реклама  сплошные резиновые члены предлагает. Сравни с тем набором в этом разделе, что у меня. 

 

Даже если оно стоит 3 бакса - какая разница? 

Ты жаловался, что эти игры тебе предлагают как новинки а не убирают в какой-то специальный раздел. И опять врешь. Ибо их именно что убирают. В раздел игра за 3$. И да, среди игр за 3$ странно ожидать встретить пачку шедевров игровой индустрии.

Я вот считаю, что на уважающей себя платформе этих "игр" не должно быть в принципе. 

А я вот считаю что это не тебе и не мне решать. Люди вправе сами проголосовать своими кошельками. 


  • 9

#7408 Vasco

Опубликовано 20 Март 2019 - 20:32  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686



И которой ты вырвал исключительно правый нижний угол раздела игр за 3 бакса и преподнес его, как все новинки, которые тебе предлагают.  А с обилием хейтайшщины в данном разделе ты палишься, как тот пользователь, который возмущался, что ему контекстная реклама  сплошные резиновые члены предлагает. Сравни с тем набором в этом разделе, что у меня. 

Если бы я играл в хентайщину, и стим мне предлагал хентайщину, то в этом еще был бы смысл, лол. Но стим мало того что представляет собой помойку, так еще и система рекомендаций в нём работает через одно место. Я за последние два месяца запускал в стиме ровно две игры - невервинтер и Yakuza 0, последняя среди меток имеет "сексуальный контент" (ибо да, там есть сиськи и все дела). Играю я в основном на плойке сейчас.

Spoiler

 

Соответственно, стим думает, что пора подсовывать мне хентайные судоку пачками. С твоей точки зрения это нормально, потому что ты очевидно готов защищать стим до последнего рубежа, даже в самых дебильных его проявлениях. С моей точки зрения это бред. Само наличие всей этой параши уже позор, а то, что стим всё это так агрессивно продает, вызывает рвотный рефлекс.

И самое крутое, что я не могу на это повлиять. Как я уже говорил - либо ставить фильтр на метки, удаляя хорошие игры вместе с плохими, либо терпеть помойку. Это выгребная яма, а не магазин.

 


Ты жаловался, что эти игры тебе предлагают как новинки а не убирают в какой-то специальный раздел. И опять врешь. Ибо их именно что убирают. В раздел игра за 3$. И да, среди игр за 3$ странно ожидать встретить пачку шедевров игровой индустрии.

Эмм, ты как бы в курсе ведь, что страничка новинок у всех выглядит по-разному? Тут не PS Store, где этот момент сделан логично, тут сделано через одно место.

Соответственно, как сформировал у меня стим страничку новинок:

Spoiler

Просто восхитительно. Спасибо хоть Devil May Cry внес в список.

 


А я вот считаю что это не тебе и не мне решать. Люди вправе сами проголосовать своими кошельками. 

Не вообще нормально, да. Пусть тонет в хентайных судоку, их явно скоро будет больше, чем нормальных игр.


  • 0

#7409 Dai'Bi

Опубликовано 20 Март 2019 - 20:43  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ничего это не решает. Если поставить фильтр, скажем, на метку "Нагота", то стим убьет в поиске абсолютно все игры, где есть нагота. Ведьмак 3, например, исчезнет из магазина.
Ты явно не силен в булевой алгебре, я же не зря там скобочки поставил. Говорю же, более тонкий фильтр. Ведьмак же еще не стоит 150 рублей?
  • 0

#7410 Ardanis

Опубликовано 20 Март 2019 - 21:54  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Как я уже говорил - либо ставить фильтр на метки, удаляя хорошие игры вместе с плохими, либо терпеть помойку.
Я предпочитаю терпеть помойку, чем рисковать что интересная мне игра не выйдет в стиме.
  • 0

#7411 Se7en

Опубликовано 21 Март 2019 - 01:52  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Я предпочитаю терпеть помойку, чем рисковать что интересная мне игра не выйдет в стиме.


Как недавняя Rape Day, например?
  • 0

#7412 Ardanis

Опубликовано 21 Март 2019 - 04:20  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Меня кто-то пытался заставить это купить? Там проблема больше с законодательствами всяких убогих стран вроде Австралии и Великобритании, а также излишне ретивыми Джеками Томпсонами и феминистками. Из-за которых есть ненулевой шанс, что к стим обратят излишнее внимание законодатели.


  • 3

#7413 Se7en

Опубликовано 21 Март 2019 - 04:57  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Меня кто-то пытался заставить это купить?

А при чём тут лично ты? У Steam 90 млн активных пользователей в месяц набирается. Или во фразе «интересная мне игра» ключевым словом является «мне»? Тогда странно выглядят рассуждения о некой всеобщей свободе выпускать в Steam любой шлак, лишь бы не отсечь что-то интересное, если речь сугубо о твоих интересах и когда они не включают некую конкретную игру, то её можно-таки не допускать в Steam.
 

Джеками Томпсонами

Оставь старину Джека в покое. Как лет десять назад он досудился с R* до лишения лицензии на адвокатскую практику, так с тех пор о его отношении к видеоиграм больше и не слышно :ph34r:
  • 0

#7414 Ardanis

Опубликовано 21 Март 2019 - 05:15  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Это не просто шлак, а легально опасный шлак. Причем опасный, пусть и потенциально, для всех пользователей стима, независимо от их интереса к данному шлаку.



Оставь старину Джека в покое. Как лет десять назад он досудился с R* до лишения лицензии на адвокатскую практику, так с тех пор о его отношении к видеоиграм больше и не слышно
Это не повод лишний раз тыкать в засохшее дерьмо. Пусть лежит и не воняет.
  • 0

#7415 Se7en

Опубликовано 21 Март 2019 - 05:39  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Это не просто шлак, а легально опасный шлак.


И чем же он опасен? Были случаи, когда компьютерная или видеоигра кого-то изнасиловала? Напомню, что в тех же Штатах всякий трэш — под защитой Первой поправки и соответствующего постановления Верховного Суда (спасибо, судья Скалиа). Получается, в данном случае Steam просто пошёл на поводу у ненавистных тебе моралфагов из-за потенциальной шумихи и решил взять и не пущать.
  • 0

#7416 Ardanis

Опубликовано 21 Март 2019 - 06:09  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Мир не ограничивается одними США, это касается как самого стима, так и разработчиков. Знаю, что там есть как минимум один, который по собственной воле и весьма безосновательно не хочет релизиться в ряде стран после того как в Германии попросили удалить из доступа один из его проектов. Еще я знаю, что в России по непонятной мне причине до сих пор не лишили сенаторских полномочий Мизулину. Про австралийские законы и так все знают.

 

Если ты считаешь, что видеоигры не могут кого-то убить или изнасиловать - иди и доходчиво объясни это тем, кто считает иначе. Ты прекрасно понимаешь, что если в стиме начнут выходить симуляторы одетых в свастику маньяков-педофилов, то его очень быстро прикроют везде кроме США. И обратно откроют только сквозь цензуру.


  • 0

#7417 Quaid

Опубликовано 21 Март 2019 - 11:16  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Саундтрек к "Devil May Cry 5" за 1399 не желаете? :)

 

Также прикрутили региональную цену к "Unruly Heroes". Теперь за 419 рублей, вместо 1299, плюс, возвращают разницу тем, кто уже купил по повышенной цене. И кто там говорил, что мол разработчики в шоке от того, по сколько их игры продают в России, когда узнают цену? Очередной бред от EGS был :)


  • 1

#7418 Друг тысячи лет

Опубликовано 21 Март 2019 - 12:29  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

И кто там говорил, что мол разработчики в шоке от того, по сколько их игры продают в России, когда узнают цену? Очередной бред от EGS был :)

Хде?

Нет, это легко может быть правдой, конечно.

Но, к примеру, еще более инди, чем Элекс, по его нынешней цене (1400) я брать не буду точно. [Это я сейчас жду одну игру, в стиме пока ничего про цену, но цена предпродажи на другом сайте (может даже EGS, забыл) меня вообще не радует. ]


Изменено: Друг тысячи лет, 21 Март 2019 - 12:32

  • 0

#7419 Quaid

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:17  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Хде?

Где-то в теме по EGS мелькала инфа про интервью некого Галенкина, который пытался оправдаться, почему у них такие конские цены. Мол, разработчики в обморок падают, когда узнают почём они свои игры в Steam в России и других регионах продают. "У нас такой фигни не будет". 

Утрирую конечно, но суть такая.


Это я сейчас жду одну игру, в стиме пока ничего про цену, но цена предпродажи на другом сайте (может даже EGS, забыл) меня вообще не радует. ]


Если не секрет, что за игра?


  • 0

#7420 Каракал

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:26  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Где-то в теме по EGS мелькала инфа про интервью некого Галенкина, который пытался оправдаться, почему у них такие конские цены. Мол, разработчики в обморок падают, когда узнают почём они свои игры в Steam в России и других регионах продают. "У нас такой фигни не будет".

Это не только инфа Галёнкина была - помню как минимум две статьи про "шокирующие разработчиков" региональные цены (одна от Polygon, другая от еще какого-то крупного игрового издания), которые вышли с разрывом в пару дней аккурат перед анонсами про EGS. Довольно забавно было видеть, как в комментариях под одной из них загнобили бразильца, который сказал, что по международным ценам покупать игры он себе позволить не может.


Изменено: Каракал, 21 Март 2019 - 13:29

  • 0

#7421 Друг тысячи лет

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:26  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


интервью некого Галенкина, который пытался оправдаться, почему у них такие конские цены. Мол, разработчики в обморок падают, когда узнают почём они свои игры в Steam в России и других регионах продают. "У нас такой фигни не будет".

И они собираются что-то продавать в России? Ну удачи. Про "некого Галенкина" слышал.


Если не секрет, что за игра?

http://ru.riotpixels.../games/outward/


  • 0

#7422 Quaid

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:32  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


И они собираются что-то продавать в России? Ну удачи.

Так и продают. Цены в рублях... ну такие. Не консольные ещё, но близко.


http://ru.riotpixels.../games/outward/

Да-да. Там предзаказ за 1699 рублей, если не ошибаюсь. Думаю, в Steam ценник будет такой же. Это ж  Deep Silver :mellow:


Довольно забавно было видеть, как в комментариях под одной из них загнобили бразильца, который сказал, что по международным ценам покупать игры он себе позволить не может.

Ну да. Многие в таком случае любят оперировать аргументами "игры - это не предметы первой необходимости, без них можно прожить" или "устройся на хорошую работу" :ph34r:


  • 0

#7423 Se7en

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:53  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

И кто там говорил, что мол разработчики в шоке от того, по сколько их игры продают в России, когда узнают цену? Очередной бред от EGS был :)


Галёнкин говорил. То, что он и ты можете говорить про разных разработчиков, видимо, слишком сложная мысль, проще всё списать на бред :)
  • 0

#7424 Quaid

Опубликовано 21 Март 2019 - 14:04  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Галёнкин говорил. То, что он и ты можете говорить про разных разработчиков, видимо, слишком сложная мысль, проще всё списать на бред

Да он может говорить, что угодно ( и будет говорить, чтобы раскручивать магазин и оправдываться любыми способами). Но у меня на руках есть живой пример (и не единичный), а вот от него что-то примеров я не припомню. Он говорил, какой из разработчиков "упал в обморок", когда узнал, что его игру покупают по 419 рублей?


  • 0

#7425 Друг тысячи лет

Опубликовано 21 Март 2019 - 14:17  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Он говорил, какой из разработчиков "упал в обморок", когда узнал, что его игру покупают по 419 рублей?

Да зачем тебе это? Я легко могу поверить, что такие есть. Это нисколько не меняет ситуацию в том, что без региональных цен тут продавать несерьезно. С точки зрения покупателя. Но подозреваю, с точки зрения продавца тоже может оказаться, что продажи будут небольшие. Тут мы, правда, приходим к традиционному отсутствия информации о спросе: может быть, что общая сумма продаж по конским ценам будет выше, чем по нормальным.


Изменено: Друг тысячи лет, 21 Март 2019 - 14:17

  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.