Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Портативный компьютер Steam Deck

Valve

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#26 Coyro

Опубликовано 16 Июль 2021 - 17:40  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

зато позволяет комфортно играть в 720р в современные ААА из библиотеки ПК. Ближайшие конкуренты из категории портативных пк, мало того, что менее мощные, так еще и стоят в два-три раза дороже

 

Вопрос лишь - найдётся ли достаточное количество желающих, чтобы сделать кассу и окупить затею.

Мне эта штука нравится, как штука. Как прикольная железяка. Но я прекрасно понимаю, что из тыщи-с-чем-то игр в стимобиблиотеке на семи дюймах играть я почти наверняка ни во что не буду. Не тот формат, не те жанры, не адаптирован интерфейс и т.п.


  • 1

#27 TrueTon

Опубликовано 16 Июль 2021 - 17:41  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Тут все упрется в желание Валв все это дело продвигать и поддерживать, а они до этого особым упорством не славились.

Ну и в этом году старт продаж только в США, Канаде, UK и EC, так что можно не дергаться и наблюдать.


  • 0

#28 Quib

Опубликовано 16 Июль 2021 - 22:40  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Не понимая хайпа на мобильные консольки.

Я и на мобилке нифига не играю, сдалась мне эта хреновина, которую дополнительно с собой еще таскать надо.


  • 0

#29 Crisp

Опубликовано 17 Июль 2021 - 12:16  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Я и на мобилке нифига не играю, сдалась мне эта хреновина, которую дополнительно с собой еще таскать надо.

Всё же есть разница - мобилочный, инвалидный во всех местах мусор, который всеми способами пытается выманить бабло, уродливое управление на тачскрине, сжирающий заряд смартфон и портативная консоль с нормальными играми и полноценным управлением, впрочем тоже сжирающая заряд аккума, но по ней хоть звонить не надо и не страшно её в ноль высадить :)

 

Я вот напротив за несколько последних лет стал относиться к портативным консолям с симпатией. Может потому, что две из трёх моих консолей уже относятся к ретро-консолям и ощущения от старых игр все больше и больше расходятся с ощущениями от игр современных.


  • 0

#30 Slauka

Опубликовано 17 Июль 2021 - 12:25  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Такие-же мини-буки еще в 15-16 году продавались на винде. Клавиатура снималась еще там. Вполне игры 2006 бы тянуло. А лет 10 такие вообще были очень популярны для старой доты. В кафе с такими многие знакомые рубились

Другое дело облачный гейминг, хотт на старом буке играй в тоже самре, что валв предлагает. Delamer сидит на чем-то таком
  • 0

#31 Coyro

Опубликовано 17 Июль 2021 - 20:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Такие-же мини-буки еще в 15-16 году продавались на винде. Клавиатура снималась еще там.

Тут опять всё в нишу упирается.

Виндобук - это такой маленький ПК. который ты можешь комфортно закинуть в рюкзак и на отдыхе/выезде/в_дороге поделать большинство из того, что делаешь так: почта, удалёнка, фильму посмотреть, в третьих героев поиграть...

У меня был 10" - где-то валяется в древностях, до сих пор есть 12" - перекочевал в детскую по причине устаревания начинки. Я понимаю, что я с ними буду делать, и если бы не рабочий на 14" - уже купил бы что-то свежее.

 

Но вот эта прибамбасина - я даже не знаю... 7" без хардварной клавы - это самую капельку больше моего телефона, и для почты/сёрфинга вот тупо мало и неудобно.

Т.е. в дорогу мне один фиг придётся взять что-то букоподобное (планшетами в нашей семье супруга ведает).

А если я беру что-то букоподобное - у меня будет во что поиграть.

Вывод: Скрипач не нужен я не ЦА данного гаджета :(


  • 0

#32 Hendriks

Опубликовано 18 Июль 2021 - 12:05  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Прикольно. И цена, имхо, адекватная. Но лично для себя не вижу никакого смысла в покупке. Дома - комп, в поездках - ноут и телефон с огромным количеством книг, которые не находится время прочитать.
Такие штуки меня могут привлечь разве что какими то эксклюзивами, но даже в тот же Switch, взятый на время у ребенка, играл не в дороге а только дома и исключительно для того чтобы пройти Зельду, после чего он мне оказался абсолютно не нужен.
  • 0

#33 art477

Опубликовано 18 Июль 2021 - 18:09  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Штука вроде и прикольная, но я не совсем понимаю, зачем она нужна. Играть в транспорте на таком агрегате едва ли удобно, если, конечно, под транспортом иметь в виду переполненный вагон метро или автобус, а не купе поезда дальнего следования. А так, зачем?.. типо гаджет для тех геймеров, которые готовы выложить несколько десятков тысяч рублей за то, чтобы дома играть не на компе, а в нескольких метрах от него, лёжа на диване?
  • 0

#34 - Кейдж -

Опубликовано 19 Июль 2021 - 01:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Эмуляторы можно еще какие нибудь понаставить и катать в сотни разных игр, кроме Стима.


  • 0

#35 Alvaro

Опубликовано 19 Июль 2021 - 04:39  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Цена слишком больная 520 у.е. за более менее адекватную память в 250 или сколько там гиг. 64 говорят как флешка там накопитель .Свичу врядли конкурент изза большой цены и эксклюзивов. Да еще всего два часа работы с нормальными играми. Хотя на свиче цены на игры больные. А тут выходит твоя стим библиотека с сейвами просто бери да продолжай играть что на компе проходил. Хотя как я понял разобрали все что было за считанные часы. И многие слюни пускают.

 

 

Чисто в теории если бы были деньги что можно выкинуть, то было бы интересно попробовать. Как убить время. А так лучше я даже незнаю, уже ноут купить наверно полноценный. Но мне кажется девайс займет свою нишу. Пока что самый адекватный продукт от габена. У которого есть шансы и не создается ощущение что он уже мертв по прибытию. Хотя цена высоковата. Ну а пока что уже когда все скупили вообще неадекватная. Но это временно.


  • 0

#36 Hokuwind

Опубликовано 19 Июль 2021 - 06:31  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва
Цена более чем адекватная за то железо что в ней стоит. Аналогичные девайсы, при схожей комплектации по памяти, на сотню долларов дороже, как минимум. GPD Win 3 вон вообще от 1100+$ начинается, и люди покупают)
  • 1





Также с меткой «Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.