Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Valve Steam

Важно! agrail , 03 Декабрь 2012 - 12:55


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
28558 ответов в теме
/

Опрос: Steam (437 пользователей проголосовали)

Что думаете насчёт удаления контента (н-р, песен из GTA-SA) в уже купленных играх?

  1. Голосовал Абсолютно всё равно (10 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  2. Голосовал Неприятно, но ничего такого страшного не вижу (10 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  3. Голосовал Считаю неправильным, так как деньги уже отданы (38 голосов [33.04%])

    Процент голосов: 33.04%

  4. Абсолютно недопустимо и плохой пример другим издателям/разработчикам (56 голосов [48.70%])

    Процент голосов: 48.70%

  5. Не определился (1 голосов [0.87%])

    Процент голосов: 0.87%

Голосовать

#51 Sling

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:01  

Sling

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 190
  • Откуда:Kharkiv

А почему я не могу найти как включить bigpicture на компьютере? Или только на телевизоре можно?

Нормально включается на обычном ПК-мониторе. А что значит "не могу"? Ошибка какая просиходит или нет иконки для перехода в режим "большой картинки"


  • 0

#52 Jackass

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:10  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

На ксмании лежит опробованный русификатор, народ не жалуется.

Пробовал, и еще раз и еще, не выходит. Звук так и глючит. Не судьба видимо :(


  • 0

#53 Manmadescience

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:57  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Big picture неплох. Но вообще, у меня в последнее время появились претензии к работе самого стима. Проблемы при запуске: пишет "Could not connect to the internet, please check your internet connection", после закрытия сообщения процесс стима остается висеть в трее. После принудительного завершения процесса стим можно запустить снова. И при установке любой игры вылезает сообщение, что какая-то функция их апи выдает ошибку, заманало уже. :( Нет бы существующие проблемы устранять, лучше лепить новые фичи...


  • 0

#54 Coyro

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:39  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

у меня в последнее время появились претензии к работе самого стима. Проблемы при запуске: пишет "Could not connect to the internet, please check your internet connection", после закрытия сообщения процесс стима остается висеть в трее. После принудительного завершения процесса стим можно запустить снова. И при установке любой игры вылезает сообщение, что какая-то функция их апи выдает ошибку, заманало уже. :(

Предположу, что это что-то личное, т.к. у себя ничего из вышеперечисленного не наблюдал.
  • 0

#55 Ivan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:44  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Big picture неплох. Но вообще, у меня в последнее время появились претензии к работе самого стима. Проблемы при запуске: пишет "Could not connect to the internet, please check your internet connection", после закрытия сообщения процесс стима остается висеть в трее. После принудительного завершения процесса стим можно запустить снова. И при установке любой игры вылезает сообщение, что какая-то функция их апи выдает ошибку, заманало уже. :( Нет бы существующие проблемы устранять, лучше лепить новые фичи...

У тебя Wi-Fi? У меня тоже пишет, что не может подключится к интернету, но после перезагрузки программы запускается.


  • 0

#56 Manmadescience

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:07  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

У тебя Wi-Fi? У меня тоже пишет, что не может подключится к интернету, но после перезагрузки программы запускается.

Ну вообще у меня рутер, а к нему уже все через Wifi подключается, да. Попробую с lan-кабелем ради интереса.


  • 0

#57 minaton

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:14  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Нормально включается на обычном ПК-мониторе. А что значит "не могу"? Ошибка какая просиходит или нет иконки для перехода в режим "большой картинки"

Толи раньше не было этой иконки, то ли я слепой. Сейчас увидел, включил и в экстазе. Срочно покупать ТВ на 40 дюймов.


  • 0

#58 AntLion

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:45  

AntLion

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 138

Сегодняшний Daily Deal - Earth 2160. В РФ как бы недоступен, но это можно обойти через браузер. Русский язык в списке присутствует.

Spoiler


  • 2

#59 JCDenton

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 04:40  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

2Moderators:

 

Раз шапки все сохранили, то почет мой вас и уважение. А если бы не сохранили, то собирали бы опять всем миром и все равно почет и уважение.

 

2All:

 

Биг пикчу посмотрел. На 120 Гцовом мониторе. У меня чуть челюсть не отпала. Настолько плавная анимация. Радостно потыкался по менюшкам. Отлично. Гейб скоро захватит и консоли. Молодец, чо...


  • 0

#60 Odium

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 05:13  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585
2All:

 

Биг пикчу посмотрел. На 120 Гцовом мониторе. У меня чуть челюсть не отпала. Настолько плавная анимация. Радостно потыкался по менюшкам. Отлично. Гейб скоро захватит и консоли. Молодец, чо...

Это как он консоли захватит? Если только на Ouya сделает порт BP.


  • 0

#61 DAS

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:18  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089
IndieGala решила заделаться магазином. Занятно, но большого смысла в этом не вижу.
  • 0

#62 Odium

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:47  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

IndieGala решила заделаться магазином. Занятно, но большого смысла в этом не вижу.

Ну если дешевле Стима продавать будут - почему бы и нет.


  • 0

#63 AcM

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:45  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

IndieGala решила заделаться магазином. Занятно, но большого смысла в этом не вижу.

 

Ну со скидками там дешевле стима, плюс можно пользоваться местной валютой, которую дают за покупку их бандлов.


  • 0

#64 Kapitel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:01  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

В принципе покупать ключи к стим-играм на плати.ру опасно или нет?


  • 0

#65 Fast_K1LL

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:20  

Fast_K1LL

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 176

В принципе покупать ключи к стим-играм на плати.ру опасно или нет?

Если сомневаешься, почитай отзывы других покупателей и посмотри рейтинг продавца.


  • 1

#66 DAS

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:23  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

В принципе покупать ключи к стим-играм на плати.ру опасно или нет?

В принципе - конечно опасно, там же схема сначала деньги, потом товар. А значит деньги могут зажать не отдав покупку. Но это маловероятно.
  • 0

#67 790

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:58  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ура, наконец я на новом месте. Вобщем, такой вопрос, который меня уже мучает не первый день, если приобретая в стиме англоязычную версию игры, в последствии русифицировать лицензионным/не лецензионным переводом. Можно схватить банан или нет? А то например, есть некоторые продукты, в которые к сожалению с моим знанием англ. языка не очень комфортно играть. 


  • 0

#68 Fast_K1LL

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 12:01  

Fast_K1LL

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 176

Ура, наконец я на новом месте. Вобщем, такой вопрос, который меня уже мучает не первый день, если приобретая в стиме англоязычную версию игры, в последствии русифицировать лицензионным/не лецензионным переводом. Можно схватить банан или нет? А то например, есть некоторые продукты, в которые к сожалению с моим знанием англ. языка не очень комфортно играть. 

За русификаторы бан не дают.


  • 2

#69 Sling

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 12:44  

Sling

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 190
  • Откуда:Kharkiv

Ура, наконец я на новом месте. Вобщем, такой вопрос, который меня уже мучает не первый день, если приобретая в стиме англоязычную версию игры, в последствии русифицировать лицензионным/не лецензионным переводом. Можно схватить банан или нет? А то например, есть некоторые продукты, в которые к сожалению с моим знанием англ. языка не очень комфортно играть. 

Выше уже написали, что боятся нечего. Если стим заметит что контент игры изменился, он просто перекачает файл, никаких проблем не будет. Единственное, я бы не советовал экспериментировать с играми, в которых заявлен Valve anticheat, тут могут и какие-то санкции последовать.


  • 0

#70 Kapitel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:07  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Если сомневаешься, почитай отзывы других покупателей и посмотри рейтинг продавца.

 

В принципе - конечно опасно, там же схема сначала деньги, потом товар. А значит деньги могут зажать не отдав покупку. Но это маловероятно.

 

Я другое имел в виду: там продаются нормальные ключи или можно нарваться на какой-то паленый, после чего стим может что-то предпринять, вроде блокировки аккаунта или подобного? Или такие ситуации не возникают в принципе?


  • 0

#71 Fast_K1LL

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:15  

Fast_K1LL

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 176

Я другое имел в виду: там продаются нормальные ключи или можно нарваться на какой-то паленый, после чего стим может что-то предпринять, вроде блокировки аккаунта или подобного? Или такие ситуации не возникают в принципе?

Я сколько покупал все ключи нормально активировались.


  • 1

#72 Odium

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:47  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

За русификаторы бан не дают.

Смотря какие, не?


  • 0

#73 StEx

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:44  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Смотря какие, не?

Есть инфа, что за какие-то банили?

 

 

2Составилю опроса в шапке - не хватает варианта, не знаю, не пользуюсь, мне без надобности


  • 0

#74 Fast_K1LL

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:48  

Fast_K1LL

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 176

Смотря какие, не?

Нет, можно ставить официальные и любительские.


  • 1

#75 JCDenton

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 16:03  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

2Odium:

 

Это как он консоли захватит? Если только на Ouya сделает порт BP.

 

Я не так выразился. Часть консольной аудитории. По крайней мере ту, у которой есть комп и она не прочь погамать перед телеком с геймпадом, но с нормальной графикой. 


  • 0





Также с меткой «Valve, Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.