Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Valve Steam

Важно! agrail , 03 Декабрь 2012 - 12:55


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
28558 ответов в теме
/

Опрос: Steam (437 пользователей проголосовали)

Что думаете насчёт удаления контента (н-р, песен из GTA-SA) в уже купленных играх?

  1. Голосовал Абсолютно всё равно (10 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  2. Голосовал Неприятно, но ничего такого страшного не вижу (10 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  3. Голосовал Считаю неправильным, так как деньги уже отданы (38 голосов [33.04%])

    Процент голосов: 33.04%

  4. Абсолютно недопустимо и плохой пример другим издателям/разработчикам (56 голосов [48.70%])

    Процент голосов: 48.70%

  5. Не определился (1 голосов [0.87%])

    Процент голосов: 0.87%

Голосовать

#26 Corvo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:57  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Насколько я знаю, если у тебя стоит русская версия Скайрима (язык выставлен русский) и ты приобрел Dawnguard в Стиме, то закачается локализация ДГ. Так что, наверно, можешь и сейчас проверить, если выставишь русский язык.

 

У меня русская версия, я приобрёл Dawnguard в Стиме, но игра сейчас не установлена. Я прошёл аддон раньше, чем 1С его перевели. Лениво качать 3 часа (инет у меня не самый быстрый), да ещё и если не запускается, как говорит Ёжик в тумане.

 

Собственно в ответе выше было чётко сказано:

Если же у вас игра куплена не диске от 1С-СК – те игра без русского языка изначально, то после покупки Dawnguard у вас в выборе появится Русский язык, но работать он не будет, так как будет качать только русский для Dawnguard, а для основной игры качать не будет.

 

Я знаю, потому ставил русификатор с elderscrolls.net. Это было сказано не менее чётко. :)

 

Я купил Dawnguard на недавней расспродаже (когда он уже стал русским), и все замечательно запускалось. Не запускалось если второй длс куплен, там надо скачивать дополнительно небольшой файл.

 

Ну, вот и замечательно. Подожду, когда выйдут оставшиеся DLC, и поиграю.


  • 0

#27 AcM

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:02  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я купил Dawnguard на недавней расспродаже (когда он уже стал русским), и все замечательно запускалось. Не запускалось если второй длс куплен, там надо скачивать дополнительно небольшой файл.


  • 0

#28 FanatKDR

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:21  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 457

В наш steam вернулись Winter Voices - раньше их убирали и очень надолго. А вот во время распродажи обратил внимание - вернулись все части саги по 99р за штуку, что здорово порадовало.

их не только из нашего Steam убрали, а вообще (на форуме была инфа)... так как автор потерял финансирование, и не мог доделывать сериал...

через какое-то время (где-то пол-года) он нашел средства и игру вернули...

 

Вопрос к модераторам: можно ли здесь задавать вопросы технического характера по Steam, не связанных с локализацией?


  • 0

#29 I_Ramiz

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:28  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Вопрос к модераторам: можно ли здесь задавать вопросы технического характера по Steam, не связанных с локализацией?

Можно.


  • 0

#30 Kind beaver

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:09  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Почитал посты про Skyrim в данной теме, но конкретного ответа на свой вопрос не увидел.

Имею лицензионную копию данной игры на диске от 1с, активировал через Steam, собственно вопрос, если я куплю последние вышедшие ДЛС в Steam, могу ли я в них поиграть на русском языке??

В самом стиме написано, что не будет работать с русскоязычной версией игры и также необходима именно Steam - версия игры для  дополнений Dawnguard и Hearthfire.


  • 0

#31 FanatKDR

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 457

Можно.

отлично, тогда такой вопрос:

обновил комп, соответсвено переустановил винду (7-ка лицензионная), steam перенес на другой хард (раньше так же переносил проблем не было), как написано на сайте steam, настройки дефолтные...

проблемы:

1) не сохраняется история в трее, т.е. раньше наведя на значок Steam в трее у меня показывало несколько последних игр, в которые я играл, теперь же после перезагрузки ПК история стирается и мне снова приходится лезть в библиотеку...

2) есть игрушка Half minute Hero, каждый день когда я в нее играю  в первый раз она не может синхронизироваться с облаком и приходится загружать данные с ПК... если зайти в нее в тот же день снова то синхронизации не требуется... но после перезагрузки история повторяется...

 

ах да: раньше винда была 32-х, а сейчас 64-х разрядная... может быть в этом проблема?


  • 0

#32 SidUPCG

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:23  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Пришло такое сообщение от Стим

Dear Steam User,
 

This is an automated message generated by Steam account administration. It is being sent in response to a query made by a Steam user to discover all account names associated with this email address.

Steam account name: "nameaccount"

You can use the above account name to log in to Steam. If you can't remember your password, click on the "Retrieve lost account" button on the Steam login screen.

Стоит ли волноваться.


  • 0

#33 sleepless

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:39  

sleepless

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

1) не сохраняется история в трее, т.е. раньше наведя на значок Steam в трее у меня показывало несколько последних игр, в которые я играл, теперь же после перезагрузки ПК история стирается и мне снова приходится лезть в библиотеку...

Та же чертовщина. Через какое-то время в трее остается только добавленная отдельно ГТА4 (покупал чуть ли не сразу после выхода, потому и привязки к стиму не имеет), а постоянно включаемые l4d2 и fm12 "исчезают" оттуда. Никаких изменений с системой не производил (установка виндоуса или изменение конфигурации), потому думаю, с обновлением исправят это.





Стоит ли волноваться.



Нашел ответ на официальном форуме:
This could be the email that is sent when a user forgets their account name and enters an email in order to retrieve it. Perhaps someone used your email in the recovery tool. They cannot steal your account without your password. Make sure that Steam Guard is enabled and you dont have any viruses on your computer.

То есть, пришедшее письмо - стандартная форма при "забытом пароле". Если вы не запрашивали эту функцию (а значит, некто другой это сделал), стоит побеспокоиться, проверить состояние стим гард и убедиться, что компьютер не инфицирован.

Добавлено: есть еще такой вариант
If you have activated some CD-Key from a giveaway ,and some one tries to activate the same key too they'll get an error saying that key is already tied to other account.
Next to that warning there is a button for 'retrieve lost account' It's pretty easy to click it instead of 'cancel' (it's happened to me couple times) And is that button which generates that mail you received there.
Nothing to worry about.

Если кто-то во второй раз активирует ключ, уже активированный, можно выбрать вариант "напоминания".
Все же посоветую перепроверить стим гард (на всякий случай), но ничего страшного не должно произойти.

Изменено: agrail, 05 Декабрь 2012 - 14:40

  • 0

#34 toak

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:05  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Локализация может и закачается, но вот поиграть нормально в неё не дадут. После последнего патча выставление русского языка не дает запустить игру. Выдает ошибку "corrupt game files", если не ошибаюсь. Проверка кэша игры находит отсутствие одного файла, догружает 700кб и... ничего не делает. При повторной проверке кэша сразу после загрузки, всё равно обнаруживает мя отсутствие одного файла весом 700кб. =\

Попробуй удалить аддон целиком и заново скачать, дело в том, что в день релиза локализации у знакомого была схожая проблема, но у него после проверки кэша не хватала двух файлов общим весом под 800 мегбайт. После загрузки игра спокойно запустилась, подозреваю дело в том, что файлы бетесды запакованы в бса формат и соответственно в случае перевода текстурки с вывеской какой-нибудь таверны весом в 500 килобайт, нужно скачивать весь 600 мегабайтовый файл. Имхо, ессно.

 

 

Почитал посты про Skyrim в данной теме, но конкретного ответа на свой вопрос не увидел.

Имею лицензионную копию данной игры на диске от 1с, активировал через Steam, собственно вопрос, если я куплю последние вышедшие ДЛС в Steam, могу ли я в них поиграть на русском языке??

В самом стиме написано, что не будет работать с русскоязычной версией игры и также необходима именно Steam - версия игры для  дополнений Dawnguard и Hearthfire.

Смело покупайте, если сверить ай-ди русских ключей с какого-нибудь гамазавра и стимовский вариант - это в принципе одно и тоже, вестимо локализация была добавлена в оригинальный длц, как с немцами там или французами. Вон, друг по скидочке 50% 24 числа приобрел и полет нормальный.


  • 0

#35 BloodyElf

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:08  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825
Нужно это удалить. Как тут удалять - ещё не разобрался :)





Вообще если у тебя есть желание посмотреть наличие и цены в других странах, то можно использовать переключение:
РФ - store.steampowered.com/?cc=ru
США - store.steampowered.com/?cc=us
и т.д.

Сбросить это можно очистив кукисы. Купить так игру в других странах нельзя.



Или просто перейти по ссылке своей страны - и всё будет как раньше.

Изменено: agrail, 05 Декабрь 2012 - 14:40

  • 0

#36 Mityaich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:12  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

По случаю официально запуска BIG PICTURE, скидки


  • 0

#37 Corvo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:15  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Дык вроде ж добавили локализацию в 20ых числах.

Речь о Dawnguard длс к Скайриму.

 

Тему-то прочитали, пержде чем отвечать? Уже ж всё выяснилось. ;)

 

По случаю официально запуска BIG PICTURE, скидки

 

Вот черти... Безостановочный праздник какой-то. :lol:


  • 0

#38 BloodyElf

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:24  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Почитал посты про Skyrim в данной теме, но конкретного ответа на свой вопрос не увидел.

Имею лицензионную копию данной игры на диске от 1с, активировал через Steam, собственно вопрос, если я куплю последние вышедшие ДЛС в Steam, могу ли я в них поиграть на русском языке??

В самом стиме написано, что не будет работать с русскоязычной версией игры и также необходима именно Steam - версия игры для  дополнений Dawnguard и Hearthfire.

Добавлю к предыдущим ответам: в Dawnguard, как у же сказали, русский добавили. К Hearthfire ставиться фанатский руссификатор. После этого будет работать.

 

 

 

Тему-то прочитали, пержде чем отвечать? Уже ж всё выяснилось. ;)

Уже прочитал ;) Вот только как удалять сообщения на новом форуме ещё не понял :)


  • 0

#39 minaton

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:05  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Обновился клиент стима. Что там из важного новое?


  • 0

#40 Mityaich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:12  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Обновился клиент стима. Что там из важного новое?

Несколько постов выше же, релиз Big Picture.


  • 0

#41 Sten

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:18  

Sten

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 26
  • Откуда:RU

Big Picture прекрасен! Т.е. вот как объяснить, ничего же особенного, но этот эмбиент, все так гипнотизирует ^_^


  • 0

#42 SMer4

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:41  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

К Hearthfire ставиться фанатский руссификатор. После этого будет работать.

Т.е. если не поставить, то работать не будет? Совсем?

 

P.S. Кстати, Big Picture хорош еще и тем, что на баннере нарисован мой геймпад, Logitech F710 ^_^


  • 0

#43 toak

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 00:04  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Т.е. если не поставить, то работать не будет? Совсем?

 

P.S. Кстати, Big Picture хорош еще и тем, что на баннере нарисован мой геймпад, Logitech F710 ^_^

Для корректной работы Хертфаера и русской версии Скайрима требуется специальный фикс, руссификатор же включает его в себя. 


  • 0

#44 Jackass

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:59  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Подскажите к Бардс Тэйл можно приделать русские субтитры? А то я не выдержу столько английского разом)


  • 0

#45 Odium

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:24  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Подскажите к Бардс Тэйл можно приделать русские субтитры? А то я не выдержу столько английского разом)

К пиратке, помню, можно было.

К лицензии тоже пойдет, я думаю. 


  • 0

#46 Sailes

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:37  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Гейб мало того заставляет покупать игры, так еще и теперь геймпад хочу купить. А то Castle Crashers на клаве не очень как то.


  • 0

#47 Jackass

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:52  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

К пиратке, помню, можно было.

К лицензии тоже пойдет, я думаю. 

Надеелся на совет - как это сделать, если честно :)

Не ЗОГ'овский ни 1С'овский не встали нормально, на стим-версию барда  :angry:


  • 0

#48 Sailes

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:33  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

На ксмании лежит опробованный руссификатор, народ не жалуется.


  • 0

#49 Dezintegration

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:27  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Подскажите к Бардс Тэйл можно приделать русские субтитры? А то я не выдержу столько английского разом)

Официально - нет.


  • 0

#50 minaton

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:53  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Несколько постов выше же, релиз Big Picture.

А почему я не могу найти как включить bigpicture на компьютере? Или только на телевизоре можно?


  • 0





Также с меткой «Valve, Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.