Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Network, PS Store, PS Now

PlayStation Network PSN PS Store PS Plus PS Now PlayStation PS2 PS3 PS4 PSP PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4607 ответов в теме

#76 Nonetot

Опубликовано 29 Март 2013 - 07:39  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Со следующим обновлением PS Store прибудет демка Rain, видно выход игры уже не за горами  ^_^

 

P.S. Скорее всего, одной из позиций "Egg Hunt распродаж" будет новый Tomb Raider. Square-Enix жалуется на продажи в Америке, да к тому же их игры часто появляются в плюсе. Сразу бесплатным TR вряд ли сделают, а вот со скидкой продать могут, как было в прошлом году с Хитманом.


  • 1

#77 Hlt

Опубликовано 29 Март 2013 - 08:56  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

Guacamelee внезапно уже в апреле выходит, радость то какая


  • 0

#78 Silveralt

Опубликовано 29 Март 2013 - 17:26  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don

Со следующим обновлением PS Store прибудет демка Rain, видно выход игры уже не за горами  ^_^

 

P.S. Скорее всего, одной из позиций "Egg Hunt распродаж" будет новый Tomb Raider. Square-Enix жалуется на продажи в Америке, да к тому же их игры часто появляются в плюсе. Сразу бесплатным TR вряд ли сделают, а вот со скидкой продать могут, как было в прошлом году с Хитманом.

Ха, да вы батенька Ванга)

Действительно TR + допы 1499р.


  • 0

#79 StEx

Опубликовано 31 Март 2013 - 10:56  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Эта PSN халява плюсовцам портит всю статистику по ачивкам! На stratege, например, для Vanquish трофей "Пройди первый акт" относится к "необычным", потому что его получили что-то в районе 55% имеющих игру. Таким путем PSN превратится в стим - "набери себе кучу игр, в которые никогда не будешь играть".


  • 0

#80 Nonetot

Опубликовано 31 Март 2013 - 15:05  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

StEx,

Spoiler

 

 

Предложение №3: PlayStation All-Stars Battle Royale - 899 руб. (было 1999 руб.)

 

 


Изменено: Nonetot, 31 Март 2013 - 15:07

  • 0

#81 Hlt

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 08:47  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

Эта PSN халява плюсовцам портит всю статистику по ачивкам!

Вот ведь трагедия!


  • 0

#82 Kassaden

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 10:21  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Nonetot

У большинства подписчиков не сыгранные "плюсовые" игры числятся лишь в списке загрузок и не отражаются на статистике.

Я думаю, большинство все-таки скачивает и хоть один раз запускает игру. И статистика редкости ачивок проседает.

 

Но в принципе на фоне того, что разработчики зачастую от балды разбрасывают ачивки по категориям это не критично.


  • 0

#83 Nonetot

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 10:53  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Я думаю, большинство все-таки скачивает и хоть один раз запускает игру.

Тогда это ничем не отличается от точно такого же "купил диск, запустил, отложил". Что было и до плюса. В конце концов редкость "не равно" сложность, и изменение этого показателя было и есть в порядке допустимого. Я не вижу некорректной интерпретации.

 

Вот ведь трагедия!

И не говори...  :rolleyes:


  • 0

#84 Kassaden

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 12:01  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Nonetot

Тогда это ничем не отличается от точно такого же "купил диск, запустил, отложил".

Отличается. Диски люди выбирают более осознано, а в плюсе не они решают, что будет. Вот и получается что вместо того, чтобы посмотреть ролики, поиграть демку и т.п., проще лично попробовать полную скачанную версию. 

редкость "не равно" сложность

Не равно, но связь есть.

и изменение этого показателя было и есть в порядке допустимого

Три четверти игроков завершили первый Dead Space, и только чуть больше половины прошли второй. Вопрос - какая из этих двух игр была в плюсе?


  • 0

#85 StEx

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 12:19  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

разработчики зачастую от балды разбрасывают ачивки по категориям

На стратеге "редкость" по-моему зависит исключительно от процента получивших, а не от разработчиков.


  • 0

#86 Kassaden

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 12:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

StEx

На стратеге "редкость" по-моему зависит исключительно от процента получивших, а не от разработчиков.

Я не про стратег, я про деление на бронзовые, серебрянные и т.п.


  • 0

#87 Nonetot

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 12:52  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Kassaden, вы меня не совсем понимаете. Я всего лишь хочу сказать, что статистический показатель "редкость" верен, несмотря на все те доводы, что перечислялись вами выше. Я полностью согласен, что осознанность раньше была больше (хотя это еще с какой стороны посмотреть), но этот показатель не портит интерпретацию - от него вообще ничего не зависит. Просто в прошлом выборка была меньше, теперь больше. Все остальные моменты субъективны. Еще раз повторюсь, была претензия про порчу статистики, я же доказываю, что ничего не портилось. Все остальное я принимаю и с охотой разделяю точку зрения других игроков. А пример со сравнением двух игр некорректен, надеюсь, не надо объяснять почему?


  • 0

#88 Kassaden

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 13:20  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Nonetot

Просто в прошлом выборка была меньше

В прошлом выборка была только в основном из тех игроков, которые хотели играть в эти игры. Они им могли не понравиться, они могли их не пройти, но в целом большинство осознано покупали эти игры. Сейчас это уже не выборка, а "все подряд, кто не поленился скачать игру в плюсе".

я же доказываю, что ничего не портилось

Cтатистика испортилась, не кардинально, но вполне заметно. Доводы выше.


Изменено: Kassaden, 01 Апрель 2013 - 13:26

  • 0

#89 Nonetot

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 16:05  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Kassaden, во-первых, вы не сможете доказать, что "все подряд", кто не поленились скачать, установить и запустить игру, не хотели в нее играть осознанно. Тут вообще сложно что-либо доказать, ибо все это тонкие материи. Зачем все манипуляции, если не хотели? И как это исключает подобные же манипуляции в прошлом, так как и то, и то - не логично, но имеет все шансы на существование. Во-вторых, качество выборки объективно определить по нескольким субъективным фактам, вроде ограниченного числа подписчиков, и, даже больше, лишить выборку такого статуса из-за частного мнения? Удачи! Статистика так не работает. И в-третьих, доводов об испорченности, конкретно, показателя "редкость" я не увидел, а увидел лишь пространные: осознанность выбора и сравнение статистически несвязанных игр. Резюмируя, статистика изменилась, но не испортилась, а если признавать обратное, то необходимо признать и то, что она и первоначально не была "чиста". И вообще, все это скатывается в какой-то ужасный офф-топик, я отреагировал на претензию StEx, но не думал, что это уйдет дальше одного поста  :(


  • 0

#90 Kassaden

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 16:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Nonetot

Зачем все манипуляции, если не хотели? И как это исключает подобные же манипуляции в прошлом

Ты не чувствуешь разницы между "скачать по подписке нажав пару кнопок" и "потратить на игру деньги, купив диск или цифровую версию"? Наличие первого варианта ясно и прозрачно расширяет аудиторию, что напрямую влияет на редкость ачивок.

и сравнение статистически несвязанных игр

Две части одной серии, обе неплохие, у обоих схожий геймплей/сложность/продолжительность, по обоим есть статистика на стратеге, вторая часть была через плюс.

доводов об испорченности, конкретно, показателя "редкость" я не увидел

Окей, еще раз. Есть те, кто хотят играть в конкретную игру, они посмотрели ролики, поиграли в демки, им это все понравилось, и вот они эту самую конкретную игру купили. Есть те, кто оплатил psn+ и им дали туже игру через какое-то время. Среди первых больше вероятность прохождения игры, так как они изначально были в этом заинтересованы, как подтверждение заинтересованности - трата денег на игру. Среди вторых больше вероятность того, что они игру попробуют и забросят, так как они изначально скорее всего не были в ней сильно заинтересованы. Среди первых такая вероятность тоже не минимальна, но вряд ли много таких кто скупает все подряд при консольных ценах на игры. Поэтому, как выше правильно заметили, статистика ачивок на ps3 сваливается в туже пропасть, где находится статистика ачивок Steam. Только в Steam это произошло из-за большого количества людей, которые по огромным скидкам покупают игры, в которые потом не играют, а тут psn+ такие игры раздает.

 

Это не относится ко всем, это не критично, psn+ все равно хороший сервис, но в целом тенденция более чем заметна.


Изменено: Kassaden, 01 Апрель 2013 - 16:53

  • 0

#91 Nonetot

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 17:48  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Kassaden, расширение аудитории влияет на редкость ачивок и изменяет ее, кто бы спорил, но не "портит". Вот, о чем я все это время говорю. А вероятности нас не должны волновать (это была бы уже другая статистика, с иными показателями). Если принимать в расчет подобные вероятности, то и предыдущие показатели, которые были без учета плюсовых подписчиков, тоже (с большей или меньшей погрешностью) ложны/испорчены. Допуская влияние каждого частного переживания, очень сложно построить модель, потому что никому не известно, что там кроется за разницой между нажатием кнопок и покупкой диска для другого игрока - все люди разные, мы не можем говорить за всех.

 

Две части одной серии, обе неплохие, у обоих схожий геймплей/сложность/продолжительность, по обоим есть статистика на стратеге, вторая часть была через плюс.

Редкость ачивок одной части игры прямо никак не связана с редкостью другой - выборки разные.

 

Это не относится ко всем, это не критично, psn+ все равно хороший сервис, но в целом тенденция более чем заметна.

Тенденция накопления отвратительна. Она, к сожалению, присутствует не только в сетевых сервисах. Вот только статистика врать не будет, и падение к самому дну одного из показателей не вина испорченной модели или целого сервиса.


  • 0

#92 Kassaden

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 22:42  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Nonetot

расширение аудитории влияет на редкость ачивок и изменяет ее, кто бы спорил, но не "портит"

Такое расширение именно портит.

Редкость ачивок одной части игры прямо никак не связана с редкостью другой - выборки разные.

Связаны, доводы выше.


  • 0

#93 Se7en

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 03:56  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Nonetot
расширение аудитории влияет на редкость ачивок и изменяет ее, кто бы спорил, но не "портит"
Такое расширение именно портит.


Мне кажется, мысль и аргументация Nonetot состоит в том, что охват более широкой аудитории не портит, а меняет статистику. Портит — оценочная характеристика, что по умолчанию не позволяет ей быть объективной, в отличие от реального факта: статистика действительно меняется.
  • 2

#94 Nonetot

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 08:07  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Связаны, доводы выше.

Прямой связи нет. Изменение редкости ачивок одной игры не несет за собой соответствующие изменения для другой, ну вот вообще не несет. И я не представляю, как можно делать из этого сравнения выводы об испорченности вообще всей статистики. Доводы неубедительны.

 

Мне кажется, мысль и аргументация Nonetot состоит в том, что охват более широкой аудитории не портит, а меняет статистику. Портит — оценочная характеристика, что по умолчанию не позволяет ей быть объективной, в отличие от реального факта: статистика действительно меняется.

Hallelujah! Об этом я и твержу. Рад, что меня, наконец, поняли.


PS Plus в апреле для US:
Demon’s Souls (PS3)
 
Возможно, стоит ожидать похожего предложения для европейского стора в другие месяцы.

  • 0

#95 Kassaden

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 12:56  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Se7en

Мне кажется, мысль и аргументация Nonetot состоит в том, что охват более широкой аудитории не портит, а меняет статистику.

А я пытаюсь объяснить, что аудитория разширяется в том числе за счет тех, кто не заинтересован в игре, что приводит к падению процента тех, кто эти игры проходит.


Изменено: Kassaden, 02 Апрель 2013 - 13:18

  • 0

#96 Silveralt

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 16:59  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don

В пасхалках SpecOps The Line и DNF  :angry: , за все 900р! Сони, прекрати! За DNF просто необходимо доплачивать игрокам, что бы его скачали!  :rolleyes:   


Изменено: Silveralt, 02 Апрель 2013 - 17:00

  • 0

#97 Nonetot

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 17:01  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

В пасхалках SpecOps The Line и DNF    

Какая странная комбинация  :wacko:


  • 0

#98 Silveralt

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 17:49  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don

Какая странная комбинация  :wacko:

Не знают куда сунуть это недоразумение  :) 


  • 0

#99 Nonetot

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 16:34  

Nonetot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 261

Стартовала новая распродажа "Declassified".

Внимание: Hitman Absolution для подписчиков PS Plus с 1 мая будет бесплатным. Не берите его сейчас со скидкой!


  • 0

#100 Hlt

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 18:25  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

Внимание: Hitman Absolution для подписчиков PS Plus с 1 мая будет бесплатным. Не берите его сейчас со скидкой!

Спасибо вам, добрый человек :)


  • 0





Также с меткой «PlayStation Network, PSN, PS Store, PS Plus, PS Now, PlayStation, PS2, PS3, PS4, PSP, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.