Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Network, PS Store, PS Now

PlayStation Network PSN PS Store PS Plus PS Now PlayStation PS2 PS3 PS4 PSP PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4607 ответов в теме

#2826 Nosferatu

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 00:53  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Что я делаю не так?

 

А ты живёшь в какой-нибудь их этих стран?

 

"На данный момент сервис PlayStation Now доступен только в Бельгии, Нидерландах и Великобритании." (с)


Изменено: Nosferatu, 15 Июнь 2017 - 00:53

  • 1

#2827 Ferrumoff

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 01:04  

Ferrumoff

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 123
  • Сообщений: 284

Вот этот самый credit card required у меня нифига и не привязался к акку. Номер якобы не настоящий, не понравился он сайту. Может, из-за того что карта не кредитная, а дебетовая.

Да и Дуалшока у меня нет, у меня контроллер X360

Аккаунт американский? Карта тоже должна быть американская. Можно использовать предоплаченную карту для американского стора, тогда банковская не понадобится.


Изменено: Ferrumoff, 15 Июнь 2017 - 01:12

  • 0

#2828 Se7en

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 07:01  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Можно использовать предоплаченную карту для американского стора, тогда банковская не понадобится.

Разве? Впервые слышу, чтобы предоплаченные коды PSN имели какое-то отношение к бесплатной пробной неделе PS Now.

Что я делаю не так?

Во-первых, если ты из России/СНГ, британский аккаунт может оказаться более благоприятным выбором с точки зрения использования PS Now. Всё-таки будешь находиться с серверами в рамках одного континента, в отличие от Америки.
Во-вторых, вместо банковской карты можно попробовать привязать PayPal, если есть. Но: платёжное средство по умолчанию должно быть той же страны, что и твой аккаунт в PSN. Как я понял, лазейку с возможностью использовать рублёвые виртуальные карты от яндекса прикрыли и теперь они не принимаются, так как распознаётся их российское происхождение.
  • 0

#2829 Nosferatu

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 17:04  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Небольшое уточнение: это не летняя распродажа,а приуроченная к E3 "Days of Play".

 

Что-то я всё равно не догоняю. Откуда инфа? В сети нигде не написано, что будет ещё одна Саммер Сэйл. Мне кажется, что та что сейчас идёт и есть летняя распродажа, просто с другим названием.


  • 0

#2830 resident devil

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 18:48  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Что-то я всё равно не догоняю. Откуда инфа? В сети нигде не написано, что будет ещё одна Саммер Сэйл. Мне кажется, что та что сейчас идёт и есть летняя распродажа, просто с другим названием.

 

Нет. Сезонные назваются соответcтвенно и они больше раза в 2 или 3 по ассортименту чем этот Days of Play.

В любом сейчас у Сони распрдажи перманентно, ассортимент меняется каждые 2 недели. Закончится эта, в след. четверг начнётся следующая.


Изменено: resident devil, 15 Июнь 2017 - 18:49

  • 0

#2831 Lord Sukin Kot

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 19:41  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Во-первых, если ты из России/СНГ, британский аккаунт может оказаться более благоприятным выбором с точки зрения использования PS Now. Всё-таки будешь находиться с серверами в рамках одного континента, в отличие от Америки.
Во-вторых, вместо банковской карты можно попробовать привязать PayPal, если есть. Но: платёжное средство по умолчанию должно быть той же страны, что и твой аккаунт в PSN.

 

Я уже указал в настройках учетной записи, что я из РФ. Адрес там, ФИО - всё выложил как на духу. Тупо поменять, вбив левую инфу и назвавшись Джоном Смитом?

PayPal есть, я им, правда, тыщу лет не пользовался, наверняка там тоже обозначено моё пролетарское происхождение.

Маскироваться под брита токмо ради Red Dead Redemption - стоит ли оно того? А вот куплю я PS4 и как я буду пользоваться этим британским аккаунтом, покупать на него Хэви Рэйны и Хорайзонами - без проблем? А, например, FIFA как будет подбирать мне соперников? Раз указано, что я брит, то и подбирать будет бритов? Мне оно не надо. Я на днях играл со знакомым из Германии - коннект был 2 полоски из 5.


  • 0

#2832 Lord Sukin Kot

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 21:02  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Если всё будет нормально по деньгам, то на следующей неделе или через неделю возьму PS4. С играми на первое время вроде бы определился - Horizon Zero Dawn плюс Watch Dogs 2 и/или The Last of Us. Все три игры сейчас идут с хорошей скидкой в PS Store. Правда, не написано, в честь чего эта скидка и как долго она продлится. Собственно, финансовая сторона меня интересует больше всего. Часто ли бывают разные скидочные акции в PS Store? Есть ли онлайн-магазины, помимо официального, где можно взять годную игру по привлекательной цене?


  • 0

#2833 Nosferatu

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 21:28  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Часто ли бывают разные скидочные акции в PS Store?

 

Да акции то часто, только вот скидки такое meh...


  • 0

#2834 Lord Sukin Kot

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 21:31  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Да акции то часто, только вот скидки такое meh...

 

Что такое? Скидки маленькие? Или не на всё бывают скидки?

На Horizon сейчас -37%, на The Last of Us -43%, на Watch Dogs 2 -56% (она дешевле выходит, чем в Стиме, поэтому я на нее внимание и обратил). С подпиской PS Plus вроде еще дополнительная скидка должна добавляться или нет?


  • 0

#2835 Hokuwind

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 21:36  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Что такое? Скидки маленькие? Или не на всё бывают скидки?
На Horizon сейчас -37%, на The Last of Us -43%, на Watch Dogs 2 -56% (она дешевле выходит, чем в Стиме, поэтому я на нее внимание и обратил). С подпиской PS Plus вроде еще дополнительная скидка должна добавляться или нет?

Дополнительные скидки по плюсу бывают не всегда и не на все, тут смотреть надо, но скидки приличные получаются с этим бонусом, да.
Распродажи новые каждые две недели начинаются, но выборка игр в них не слишком большая.
Чем новее игра, тем меньше скидка, что логично. Но ее могут выкать и через месяца полтора после релиза :) до 30% обычно на новинки.
  • 0

#2836 Lord Sukin Kot

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 21:52  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Но ее могут выкать и через месяца полтора после релиза до 30% обычно на новинки.

 

Ну это вообще не проблема. Я не гонюсь за новинками, у меня и так куча всего непройденного. Недели две назад взял GOTY третьего Ведьмака по скидке в GOG и до сих пор не играл. Вместо этого добиваю старые части Tomb Raider )


  • 0

#2837 Nosferatu

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 21:53  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Скидки маленькие? Или не на всё бывают скидки?

 

Они не то чтобы маленькие, они логике не поддаются. И каждый раз разные. Я уж молчу о том, что на всякое старьё, которое давно пора по Плюсу раздавать вместо инди шлака, скидки смешные, зачастую. Год оф Вары, Бладборны и прочие Рэтчеты, да ремастеры всякие, к примеру. Мне то по большому счёту всё равно, я кроме интересующих меня экзов и какого-нить спорта, ничего уже давно не беру, просто поражаюсь логике и цифровой (физ носители дешевле почему то, та же ФФ15 сейчас за 1599  продаётся в магазинах) политике тёти Сони. И это, если есть верный друг с консолькой, лучше аккаунты объединить и на двоих брать игры, сэкономишь больше чем на говно распродажах и обоим профит будет. Подписку на Плюс, опять же, можно на двоих брать.


Изменено: Nosferatu, 15 Июнь 2017 - 21:58

  • 0

#2838 Lord Sukin Kot

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 22:20  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


И это, если есть верный друг с консолькой, лучше аккаунты объединить и на двоих брать игры, сэкономишь больше чем на говно распродажах и обоим профит будет. Подписку на Плюс, опять же, можно на двоих брать.

 

Да, друг есть, который тоже хочет соньку брать. Я как раз на днях смотрел ролики на тему "как покупать игры на двоих", но не уверен, что правильно понял механику процесса со всеми этими активациями/деактивациями.

PS Plus можно на двоих брать? В тех роликах говорилось, что у каждого должна быть своя подписка PS Plus - без этого, дескать, вообще невозможен обмен играми.


  • 0

#2839 Nosferatu

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 22:25  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

PS Plus можно на двоих брать? В тех роликах говорилось, что у каждого должна быть своя подписка PS Plus - без этого, дескать, вообще невозможен обмен играми.

 

Можно. У меня друг постоянно Плюс берёт, мне он не особо нужен, т.к. ПК основная платформа, если я Плюсом пользуюсь, то просто отдаю ему часть наличными и всё. А так бывает месяцами не включаю консоль или когда друзья приходят, в футбол или UFC играем. Для этого Плюс не нужен. Как и для сингла.


  • 0

#2840 Se7en

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 05:05  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Я уже указал в настройках учетной записи, что я из РФ.


Упс. В предыдущем посте у тебя ссылка на американскую страницу PS Now, поэтому предположил, что возникли трудности в работе с американской учёткой. С российского же аккаунта никакого PS Now не будет в принципе, услуга официально недоступна для РФ. По этой причине и нужна учётная запись одной из немногих стран, где PS Now имеется.

Стоит или нет — решай сам. Особенность прохождения игр PS Now под видом британца/американца только в том, что все заработанные в играх ачивки останутся на иностранной учётке и не перейдут на российскую, если купишь консоль и захочешь в дальнейшем использовать аккаунт уже своей страны (сменить регион у старого нельзя).

Пользоваться из России британской учёткой (и вообще учёткой любой страны мира) на постоянной основе и покупать игры в цифре — возможно. Как это отразится на отношении серверов FIFA, не в курсе. Однако выбирать именно Британию в качестве основного аккаунта я бы не рекомендовал: бриты, как и мы, относятся к европейскому отделению PS Store с единым ценообразованием, что предполагает примерно равный уровень цен. Сейчас, когда рубль укрепился и относительно стабилен, так и получается плюс-минус небольшая разница; но в случае курсовых колебаний (упадёт рубль → подорожает фунт) цены в фунтах резко станут негуманными по сравнению с рублёвыми. С другой стороны, американский аккаунт, в отличие от Европы, при определённых условиях может быть выгоднее российского (с нынешним курсом — довольно значительно, с долларом под 70+ — уже не всегда).
  • 0

#2841 Crisp

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 09:13  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

ЕМНИП, PS Now прежде чем позволить что-либо запускать проверяет соединение. У меня на US акке оно просто писало, что качество соединения не позволяет пользоваться сервисом (кто бы сомневался, серверы то в Америке).


  • 0

#2842 resident devil

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 13:45  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Меня раздражает что новые игры в евросторах начали стоить 70 евро.

Тогда как в США по-прежнему 60$.

Интересно, это только я один заметил?? Что-то все молчат по этом поводу.

Это к вопросу о выборе стора выше, ещё одно преимущество американского. Но там рус.языка не бывает, или бывает редко.


Изменено: resident devil, 16 Июнь 2017 - 13:48

  • 0

#2843 Se7en

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 16:06  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Что-то все молчат по этом поводу.


Вроде бы, Stratege как-то высказывался на эту тему, что для Европы уже несколько лет стандарт на новинки €70 и евро-жители тоже возмущены. Тогда это стало неприятным открытием для меня.

В моём случае как раз наличие оригинала строго обязательно, в отличие от локализации, так что с этой точки зрения американский PS Store полностью устраивает. И по ценам он обычно либо явно выигрывает у ру-стора, либо примерно на одном уровне, за исключением каких-то совсем редких случаев рублёвых цен, которые, скорее всего, просто забыли повысить.
  • 1

#2844 Lord Sukin Kot

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 16:38  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


В моём случае как раз наличие оригинала строго обязательно, в отличие от локализации

 

А бывают версии, в которых нет оригинальной озвучки?


  • 0

#2845 Stratege

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 16:45  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Вроде бы, Stratege как-то высказывался на эту тему, что для Европы уже несколько лет стандарт на новинки €70 и евро-жители тоже возмущены. Тогда это стало неприятным открытием для меня.

Было дело, в декабре прошлого года. Читать отсюда, и далее вниз:
http://riotpixels.co...-97#entry819053


  • 1

#2846 Kassaden

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 17:07  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Lord Sukin Kot

А бывают версии, в которых нет оригинальной озвучки?

Очень редко, в большинстве случает когда ее нет в меню, она включается переводом языка консоли.


  • 0

#2847 AlexRaven

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 08:52  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Doom и Fallout 4 по 859 в сторе...


  • 0

#2848 Stratege

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 09:03  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Doom и Fallout 4 по 859 в сторе...

Явно, кто-то ошибся и закинул им матрицу цен от Steam. Ибо сразу 3 проекта сейчас имеют Steam версию цены, ещё свежий доп для D2, тоже поставили за 859₽, интересно через сколько поставят 1 999₽ на эти две позиции? Ибо там как раз их по цене срезали.

Изменено: Stratege, 19 Июнь 2017 - 09:04

  • 0

#2849 babavanga

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 09:26  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Явно, кто-то ошибся и закинул им матрицу цен от Steam. Ибо сразу 3 проекта сейчас имеют Steam версию цены, ещё свежий доп для D2, тоже поставили за 859₽, интересно через сколько поставят 1 999₽ на эти две позиции? Ибо там как раз их по цене срезали.


Ща как я понял бесезда будет региональную политики на консолях применять по отношению к России. Посмотрим когда фульф появится в сторе, какая у него будет цена. Любопытно.
  • 0

#2850 AlexRaven

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 09:46  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Ща как я понял бесезда будет региональную политики на консолях применять по отношению к России. Посмотрим когда фульф появится в сторе, какая у него будет цена. Любопытно.

Предзаказ 4К.

 

Скорее всего ошибка, т.к. цены на длц к Fallout4 всё еще конские стоят.

И дум полный комплект и сизонпасс тоже конские


Изменено: AAB-r86, 19 Июнь 2017 - 09:48

  • 0





Также с меткой «PlayStation Network, PSN, PS Store, PS Plus, PS Now, PlayStation, PS2, PS3, PS4, PSP, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.