Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation Network, PS Store, PS Now

PlayStation Network PSN PS Store PS Plus PS Now PlayStation PS2 PS3 PS4 PSP PSV

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4607 ответов в теме

#2401 Crisp

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 13:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Только надо уточнить, что в американских версиях поддержки русского не бывает практически никогда. Даже версии из европейских сторов заметно чаще в себе русскую локализацию содержат или она выпускается в виде отдельного пака, как было с Ведьмаком 3.


  • 0

#2402 AlexRaven

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 14:49  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Например в Dragon Age: Inquisition патчами закрыли глитч на копирование вещей

Я даже не знал что он там был. Спокойно, местами напряжно, платину выбил.

 


Особо внушительных скидок не замечено

Там при загоне денег теряешь больше, плюс остаётся осадок, который ни туда ни сюда. Проще в нашем брать.



Только надо уточнить, что в американских версиях поддержки русского не бывает практически никогда

С нытьём по локализациям тебе на stratege.ru , там детский сад весь собрался


  • 0

#2403 Crisp

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 15:28  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

С нытьём по локализациям тебе на stratege.ru , там детский сад весь собрался

Ты меня с кем-то перепутал. У меня американский акк как раз основной, чтоб на чудеса перевода от надмозгов не "любоваться". Замечание написано объективности ради, чтоб падкие до дешёвых цен не кидались сломя голову в американский стор.


Изменено: Crisp, 25 Декабрь 2016 - 15:30

  • 0

#2404 Kassaden

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 15:52  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Сломя голову все равно не кинутся - нужно доставать карты оплаты, да и список языков вроде как в сторе имеется.


  • 0

#2405 Crisp

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 16:30  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

В US сторе списка локализаций в карточках игр нет. Тут у русского стора явное преимущество с некоторых пор в плане дополнительной информации об играх. Карты оплаты приобрести крайне просто, без всякой переплаты, но это уже отдельный разговор.

 

P.S. Кстати, я немного опасаюсь как бы этот отличный способ покупки карт не накрылся после 1-го января. Поживём - увидим.


Изменено: Crisp, 25 Декабрь 2016 - 16:36

  • 0

#2406 Se7en

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 07:14  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Только надо уточнить, что в американских версиях поддержки русского не бывает практически никогда.

Да, спасибо. Меня данный момент не волнует (точнее, волнует в обратную сторону: обязательно наличие английской версии), поэтому не заострил на этом внимание.
 

Там при загоне денег теряешь больше

Вовсе нет. Карточки пополнения продаются на Амазоне через Qiwi Visa без комиссии. Ну курс конвертации визы может быть немного выше среднего по банкам на рубль-два. Даже с ним цены порой заметно лучше ру-стора, где пляшут от курса евро или вообще от балды задирают ценник, скидки зачастую выставляют меньшие (чтобы подогнать под xx99 р.), а порой вообще забы(и)вают делать прайскат одновременно с US/остальным миром.
 

плюс остаётся осадок, который ни туда ни сюда

Ты про остаток? Картами можно внести любую сумму с шагом в 10 долларов. Ну а несколько центов/баксов могут и повисеть, в ру-сторе кошелёк тоже не всегда получается пополнить ровно на сумму покупок. Про «удобство» оплаты напрямую с карточки не надо: этот способ как работал всю дорогу через раз, на что ты тоже регулярно жаловался, так до сих пор и остался глючным.
 

P.S. Кстати, я немного опасаюсь как бы этот отличный способ покупки карт не накрылся после 1-го января. Поживём - увидим.

В связи с чем именно такие мысли, поделись.
  • 0

#2407 Stratege

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 14:32  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


В связи с чем именно такие мысли, поделись.
Подозреваю что с «налогом на гугл» из-за которого уже AWS и сам Google сообщили, что цены для конечных потребителей с 1 января вырастут на 18%. Правда это касается только цена на различные подписки и услуги которые они предоставляются конечному потребителю и только если вы физическое лицо. Цены на товары будут регулировать сами издатели/разработчики  исходя из того где и как они платят налоги, дабы избежать двойного налогообложения. Цены для юридических лиц также меняться не будут, при учёте того что вы укажите свой «ОГРН» или «ОГРНИП». Так как в этом случае там уже другая бухгалтерия и начисление налога, и его размер будет полностью завесить от того, как вы проводите получаемые вами услуги.

 

Однако случаи покупки американских карт оплаты на Amazon, вообще не попадают под законом 244-ФЗ, ведь там вы покупаете карты не как резидент России, а как резидент США. В данном случае начисление налога будет не корректным, ибо предполагается, что товар покупает исключительно для использования на территории США. И в этом случае платятся только налоги в казну США. А вот если они начнут продавать коды оплаты для RU региона, то да они будут обязаны брать налог, также они будут вынуждены их брать, за продажу других товаров именно русским как резидентам, ну например книги для Киндла, правда, я не помню, продают ли они там официально какие-то цифровые товары типа книг на Россию или нет. Помню, книги только бесплатные можно было загружать. 


  • 1

#2408 790

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 15:09  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А вот и приятные новости от Sony. Корпорация не планирует повышать цены на игры PlayStation в России в связи с "налогом на Google".

PR-менеджер PlayStation Россия Дмитрий Лазарев официально сообщил, что с 1 января 2017 года изменения цен не коснутся ни физических, ни цифровых копий игр.

Он отметил, что цены в ритейле "по умолчанию" учитывают НДС, поэтому цены останутся на прежнем уровне.

Стоимость игр для PS может поменяться в ту или иную сторону из-за изменений политики издателя, либо в связи с колебаниями курсов валют, добавил Лазарев.

Теперь ждём официальной информации о ценах на игры с 1 января от Steam и Origin. Не исключено, что они также пойдут по пути Sony.

© c-c-combo breaker.


  • 0

#2409 Crisp

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 15:24  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

В связи с чем именно такие мысли, поделись.

В связи с НДС на электронные покупки. Насколько я знаю Амазон уже сообщил о повышении цен с нового года. Механизм удобной покупки карт оплаты PSN для американского стора на Амазон.ком, как известно вполне с русскими пластиковыми картами работает. Могут начать это всё строже проверять, тогда сразу прощай покупка карт на Амазоне. Там и так фактическое нарушение адрес американский, а пластик русский.


Изменено: Crisp, 26 Декабрь 2016 - 15:28

  • 0

#2410 Stratege

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 15:36  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Корпорация не планирует повышать цены на игры PlayStation в России в связи с "налогом на Google".
Конечно. Они и так уже подняли цены на ~500рублей. Как раз этот налог и заложили. :)
  • 0

#2411 Crisp

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 15:41  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Да, и эта отнюдь негибкая политика сторов откровенно говоря вымораживает. Вместо того, чтоб за курсом автоматически следить и цены выставлять, проводят раз в полгода ручную ревизию и тупо закладывают в цену все возможные риски. Т.е. банально заметно повышают цену без всяких на то реальных причин.


  • 0

#2412 Hokuwind

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 15:51  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Конечно. Они и так уже подняли цены на ~500рублей. Как раз этот налог и заложили. :)

 

Ну, справедливости ради, в Европе цены тоже поднялись на 10 евро на большинство новинок :) 


  • 0

#2413 Stratege

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 15:52  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Ну, справедливости ради, в Европе цены тоже поднялись на 10 евро на большинство новинок  
Несколько лет назад. Ага.
  • 0

#2414 Hokuwind

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 16:01  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Несколько лет назад. Ага.

 

То есть 70 евро за новинку уже несколько лет? Почему то всегда думал что было 60 


  • 0

#2415 Stratege

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 16:34  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

То есть 70 евро за новинку уже несколько лет? Почему то всегда думал что было 60

Потому, что все путают $ и €. В Европе цены уже давно были €69.99. Я думаю так на вскидку цены подняли где-то в 2014 году, ибо тот же Grand Theft Auto 5 ещё для PS3, стоил €69.99/AU$109.95/£49.99 в начале 2014, может и на старте столько же стоил, тут не скажу точно. Лень искать послы в блоге по обновлению Store в Европе.
 


  • 0

#2416 Se7en

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 17:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

В Европе цены уже давно были €69.99. Я думаю так на вскидку цены подняли где-то в 2014 году


И европейцы безропотно платили??? Охренеть… Мало того, что сам по себе евро в 2014-м стоил примерно 1,33 бакса, так ещё и ценник на десятку выше сделали.
P.S. Кстати, что сейчас будет происходить с ценами на игры в евро-регионе? Евро ведь продолжает дешеветь к доллару и конца этому падению пока не видно.
  • 0

#2417 Crisp

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 17:28  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Кстати, что сейчас будет происходить с ценами на игры в евро-регионе? Евро ведь продолжает дешеветь к доллару и конца этому падению пока не видно.

Мне эта проблема видится совершенно несущественной. Аккаунт в евросторе даже и не знаю зачем нам пригодиться может. Нужна локализация? Русский стор без вариантов. Не нужна локализация - американский стор все запросы покрывает. А вообще, все эти сторы разделённые по регионам, исключительно следствие победившей копирастии.


Изменено: Crisp, 26 Декабрь 2016 - 17:31

  • 0

#2418 Stratege

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 17:36  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

И европейцы безропотно платили??? Охренеть… Мало того, что сам по себе евро в 2014-м стоил примерно 1,33 бакса, так ещё и ценник на десятку выше сделали.

 

Матерились, но платили. Проводили различные пикеты типа $≠€≠£. Требовали пересчитать цены. А им показывали на Австралию и Англию, и говорили, мол радуйтесь, у них ещё дороже если считать цены в $. Причём вроде как повышения там было типа мягкое, сначала подняли цены только на хиты, а потом и всё остальное подтянули до новой планки.

 

P.S. Кстати, что сейчас будет происходить с ценами на игры в евро-регионе? Евро ведь продолжает дешеветь к доллару и конца этому падению пока не видно.

 

Если динамика текущая сохранится, поднимут на чём-то опять вверх. Начнут с чего-то крутого, а там, через 3-6 месяцев и остальное подтянут под новый ценник.

Хотя сейчас не благодарное это дело, делать финансовые прогнозы, учитывая, что весь финансовый мир сейчас стоит на пороге ПОПС, всякое может случиться.


  • 0

#2419 resident devil

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 19:16  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

 

Давно ли игры из PSN стали загружаться сразу пропатченными до самой свежей версии?
Обратил внимание при установке Until Dawn, что в списке загрузок нету разделения на саму игру и обычно идущий отдельным файлом последний апдейт. Установленная игра оказалась версии 1.03, при проверке обновлений говорит, что в патчах не нуждается. Полез глянуть другие игры, что скачивал за последнее время — все такие же :(

 

Я как год назад купил консоль, так ни разу и не видел чтобы отдельно какой-то патч лежал при загрузке после покупки около 20 игр. И думал что так было всегда, в оно вон что оказывается, Михалыч.


Изменено: resident devil, 26 Декабрь 2016 - 19:19

  • 0

#2420 Se7en

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 19:23  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Мне эта проблема видится совершенно несущественной. Аккаунт в евросторе даже и не знаю зачем нам пригодиться может.


Сама по себе вероятность корректировки цен в евросторе меня напрямую тоже не заботит из-за отсутствия европейской учётки. А вот такое следствие возможного роста, как пропорциональное повышение цен в российском магазине, было бы неприятным.
  • 0

#2421 Crisp

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 19:42  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


А вот такое следствие возможного роста, как пропорциональное повышение цен в российском магазине, было бы неприятным.

А оно в любом случае будет, если будет в Европе. Русский стор частный случай европейского стора. С нашим курсом я окончательно перешёл на покупки игр исключительно по распродажным акциям. Не скажу, что это прям со всех сторон замечательно, но компенсировать неадекватные цены как-то надо.


  • 0

#2422 AcM

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 20:12  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да смысл переживать, через год у нас законы Яровой начнут действовать, цены на инет взлетят так, что с учетом скачивания со стора игры будут стоить тысяч 15.


  • 1

#2423 Stratege

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 20:30  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Да смысл переживать, через год у нас законы Яровой начнут действовать, цены на инет взлетят так, что с учетом скачивания со стора игры будут стоить тысяч 15.

Это что за очередная весёлая страшилка? Не забывай кто у Великого в советниках по интернету ходит, учитывая акценты выступления на прошлой неделе, закон это к повышению цен не приведёт, максимум к закрытию ряда западных сервисов. Да и то, думаю выкрутится смогут, Visa вон тоже кричала, уйду... А ничего как милая в итоге перешла на местный расчётный центр.
  • 0

#2424 AcM

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 20:50  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это что за очередная весёлая страшилка? Не забывай кто у Великого в советниках по интернету ходит, учитывая акценты выступления на прошлой неделе,

 

Акценты прошлой недели это принятие наихудшего варианта. 

 


закон это к повышению цен не приведёт,

 

Я вижу множество причин почему приведет, и ни одной почему нет.


  • 1

#2425 Kassaden

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 20:57  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AcM

Да смысл переживать, через год у нас законы Яровой начнут действовать, цены на инет взлетят так, что с учетом скачивания со стора игры будут стоить тысяч 15.

Интернет по талонам, а на завтрак подмосковные ежики? :lol: Если в закон вчитаться то раздуваемая массовая истерия начинает вызывать вопросы, особенно по объемам хранимых данных и типах данных. Мобильный интернет подорожает, опсосы давно ноют о том что он нам чуть ли не бесплатно достается и новый закон для них отличный довод. А вот по поводу обычного вопрос открытый.

 

Crisp

Не нужна локализация - американский стор все запросы покрывает.

Не все. Я вот например за развитие нашего стора, а если все будут закупаться в американском то о каком развитии может быть речь? Да и экономия там не всегда такая уж значительная, 3700 + потери на транзакциях против 4к не особо впечатляют. Ну и еще я немного параноик. Вот посмотрят они на все эти законы, и ограничат доступ с русских ip. Маловероятно конечно, но кто его знает, как бы потом не пришлось выкачивать десятки гигабайт через VPN.


  • 1





Также с меткой «PlayStation Network, PSN, PS Store, PS Plus, PS Now, PlayStation, PS2, PS3, PS4, PSP, PSV»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.