Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Forza Horizon 3

Forza Horizon 3 Forza Arcade Racing Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#51 Sailes

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 08:19  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Странно, у меня в 4k на 1080 почти всегда 60фпс на ультра пресете с msaa x2, только изредка бывают просадки до 40, которые не мешают. Правда у меня полная версия, может демка - какой-то старый билд игры. И как вариант: у вас явно процессор слабоват.

Да в дэмке не самый свежий билд насколько мне известно. А каком конфиге играешь?

i7 4770 слабоват? Я все же думаю порт фиговат.


Изменено: Sailes, 10 Ноябрь 2016 - 08:54

  • 0

#52 Dem0nK

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 22:52  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Да в дэмке не самый свежий билд насколько мне известно. А каком конфиге играешь?

i7 4770 слабоват? Я все же думаю порт фиговат.

 

4770 должно быть более чем достаточно, просто не тот xeon посмотрел, когда вбил в поиск ваш проц.

Я играю на i5 3570k@4500/16Gb/1080@2000, повторюсь: просадки только на некоторых локациях + много оппонентов в кадре, причем они совсем не напрягают, те если не смотреть на счетчик то и не заметно. Правда я еще игрался с настройками vsync и ограничением fps, может в этом дело.

А порт да кривой, но напрягает не сама езда, а как это не смешно меню апгрейда, там все просто дико тормозит, например выбрать диски надо иметь ну очень большое терпение.


  • 0

#53 tachos

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 21:53  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

... А порт да кривой, но напрягает не сама езда, а как это не смешно меню апгрейда, там все просто дико тормозит, например выбрать диски надо иметь ну очень большое терпение.

Это давно всё уже поправили в полной версии.


  • 0

#54 Dem0nK

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 06:05  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Это давно всё уже поправили в полной версии.

 

С выходом бф1 и аддона к дс3 давно не запускал, может тогда и просадки на которые много жалуются пофиксили, ведь по сути картинка примитивна и торомозить там нечему. 


  • 0

#55 Eagleone

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 10:12  

Eagleone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 196

forza-horizon-3-map-comparison2600584.jp

 

Сравнение размеров карт игр Forza Horizon 3 и The Crew, это печально на самом деле. Ради интереса сам сегодня замерял, примерно так и получается.


Изменено: Eagleone, 15 Ноябрь 2016 - 10:15

  • 0

#56 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 12:12  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Т.е. не такой уж сладкий экслюзив как ожидалось, и Винда10 по прежнему ничем не привлечет?)

У меня уже сомнения возникали, но даже хорошо что нет, Асскор никто не отнял.


  • 0

#57 Eagleone

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 12:29  

Eagleone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 196

Т.е. не такой уж сладкий экслюзив как ожидалось, и Винда10 по прежнему ничем не привлечет?)

У меня уже сомнения возникали, но даже хорошо что нет, Асскор никто не отнял.

 

Ну вроде как гири 4 вполне годные получились, да и форза в общем вполне хороша в плане физики и звука (по поводу графики можно поспорить, местами крю красивее, местами форза, на мой взгляд естественно), да, она меньше и менее разнообразна нежели крю, но и в ней на 30-40 часов контента имеется.


  • 0

#58 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 14:37  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Ну вроде как гири 4 вполне годные получились, да и форза в общем вполне хороша в плане физики и звука
Гирзы меня совсем не привлекали никогда, слишком топорные. Форза когда я последние видел, были аркаднее чем ГТ5, а потом и ГТ6, т.е. я думал может что-то изменилось к этой серии, но нет. Крю я так скажу, она хуже чем НФС последний, Крю не про гонки, а НФС - это вполне себе забавная аркада-переосмысление НФС У1 и У2, чем она и неплоха. Но я оффтопить не хочу на самом деле. :)
  • 0

#59 SmithRO

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 16:53  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

forza-horizon-3-map-comparison2600584.jp
 
Сравнение размеров карт игр Forza Horizon 3 и The Crew, это печально на самом деле. Ради интереса сам сегодня замерял, примерно так и получается.

Если честно, мне такого размера карта, как в Крю, даром не нужна.
Да, в Форзе могли бы и побольше, но... в ~В СОРОК РАЗ больше по площади? Нафига? Что там делать?

Кстати, у меня такое впечатление, что это немного фейк, и реальная карта Форзы как минимум в два раза больше по высоте и ширине, но я сам не прикладывал)

Изменено: SmithRO, 15 Ноябрь 2016 - 16:54

  • 0

#60 LaMurchik

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 17:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Да, в Форзе могли бы и побольше, но... в ~В СОРОК РАЗ больше по площади? Нафига? Что там делать?

Прокатить гонку в 80 километров - доставляет. 


  • 0

#61 Eagleone

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 19:32  

Eagleone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 196

Если честно, мне такого размера карта, как в Крю, даром не нужна.
Да, в Форзе могли бы и побольше, но... в ~В СОРОК РАЗ больше по площади? Нафига? Что там делать?

Ммм.... кататься? Ну там разнообразие окружения? Надоедают быстро мне эти маленькие кольцевые гонки форзы, да и немногочисленные спринт-соревнования не особо блещут разными видами за окном машины, плюс их продолжительность лично у меня не вызывает восторга, 3-5 минутные заезды не всем нравятся.

 

 

 


Кстати, у меня такое впечатление, что это немного фейк, и реальная карта Форзы как минимум в два раза больше по высоте и ширине, но я сам не прикладывал)

 

А я вот заморочился и проверил, в форзе по дорогам примерно 13 на 13 км (170 кв.км где-то, причем левая нижняя часть карты вообще не играбельна, так что по факту там даже 170 квадратов нет), в крю там квадрат приложен где-то 14 на 14 км

 

P.S. карта крю, по дорогам примерно 65-70 км сверху вниз и справа на лево 130-140 км, общим планом где-то 9000 кв.км


Изменено: Eagleone, 15 Ноябрь 2016 - 19:45

  • 0

#62 LaMurchik

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 21:50  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Надоедают быстро мне эти маленькие кольцевые гонки форзы, да и немногочисленные спринт-соревнования не особо блещут разными видами за окном машины, плюс их продолжительность лично у меня не вызывает восторга, 3-5 минутные заезды не всем нравятся.

Я потому (ну, одна из причин) и дропнул. Обожаю спринты, но, блин, 1,5 минуты? Серьезно? На харде стартанул в заднице и не всегда успеваешь тупо всех обойти. Скука. Да и кольцевые не лучше - самому настраивать в падлу, а катать по 2 минутных круга... В той же крю все намного лучше, в мульте в том числе. 


  • 1

#63 Felix

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 13:58  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Все хорошо, все нравится (кроме, может, слишком неудобного и разбросанного по разным менюшкам тюнинга), но как же часто она зависает... Выпустил дрона - зависла. Включил перемотку - зависла. Оглянулся назад - опять зависла. Телепортировался в гараж - вылетела.


  • 0

#64 Sailes

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 08:51  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Игру, ктстаи починили в итоге с выпуском последнего допа. Ну и анонсировали 7й моторспорт на xbox one и пк.


  • 0

#65 Xoxarle

Опубликовано 01 Июль 2017 - 17:00  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Распродажа в сторе, а скидка только на порше кар пак. Очень смешно, МС. Была недавно для голдовых пользователей, но с длц Blizzard mountain+голд+игра сохранения денег почти и нет.


  • 0

#66 hans37

Опубликовано 11 Июль 2017 - 15:44  

hans37

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 32

Оно подешевело! Теперь 1999 за стандартное издание, 2674 - Deluxe и 3349 - Ultimate!


Изменено: hans37, 11 Июль 2017 - 15:55

  • 0

#67 cenetik

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 02:14  

cenetik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 347

Что-то у меня проблемы с установкой Форцы, да и не только. Ни у кого не было проблем с WinStore, если устанавливать не на диск C? Постоянно мигает "Установка-Инициализация скачивания" и дальше не идёт. 

 

Поэтому нашёл на торрентах взломанную версию, хоть посмотреть, чё это такое, Форца. Управление приятное, прям чувствуется машина, вес, вменяемый предсказуемый занос. Смотрю теперь на новый НФС Пайбэк с ещё большим недоумением: ведь можно же адекватное руление в аркадных гонках сделать!

 

Единственный вопрос, я хз, это из-за пиратки или и в лицензии тоже так: периодически при быстрой езде возникают фризы, когда машина замирает на месте, проходит пару секунд, едет дальше. Т.е. не прям игра зависает, а как будто лаги в онлайн игре. 


  • 0

#68 Lardo

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 16:10  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480


Поэтому нашёл на торрентах взломанную версию, хоть посмотреть, чё это такое, Форца. Управление приятное, прям чувствуется машина, вес, вменяемый предсказуемый занос. Смотрю теперь на новый НФС Пайбэк с ещё большим недоумением: ведь можно же адекватное руление в аркадных гонках сделать!

 

Разница в том, что Forza про грип. Дрифтить в гонках смыла нет абсолютно, поэтому надо сильно сбавлять скорость на поворотах. NFS Payback - наоборот, в заносе повороты быстрее проходятся. В результате, Forza реалистичнее, но NFS - динамичнее.


  • 0

#69 leoner

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 21:52  

leoner

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 3
Друзья, а на Enterprise версии WIN10 игра запуститься? Её надо только в winStore покупать? В других магазинах нет?
  • 0

#70 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 22:36  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Майки боги! Фозра шикарна, давно так в гонки не залипал, а тут просто 12 часов да еще и с мультиплеером, лучшая гоночная игра, просто. Моторспорт тоже шикарен, где то на уровне Драйв Клаба или чуть лучше. ГТ Спорт скучновата, нет ощущения скорости.


  • 0

#71 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 04:10  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Насколько же это круто то!!
А фидбэк на Элитной геймпаде от Бокса просто божественнен, все четыре моторчика творят чудеса, у меня никогда таких ощущений не было, вибрирующие курки на геймпаде это что то! О_О И у меня еще Регалия есть в гараже, потому что в стиме есть 15-ая Финалка.

Spoiler

Изменено: Hitman_X3Z, 16 Июнь 2018 - 04:20

  • 0

#72 Gio

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 21:03  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

В MS Store доступна демка 4 части, но у меня в ней почему-то звук не работает 


  • 0

#73 Kompressor

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 23:32  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Четверка оптимизирована заметно лучше тройки. Выглядит приятно. Подтянули FFB. Неплохая аркада. Но не моё это всё-равно.


  • 0

#74 Ecser

Опубликовано 27 Октябрь 2018 - 20:49  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Шикарная игрушка! Давно слышал про серию, но руки так и не доходили. А тут запустил... и о чудо, как же я давно искал подобную игру. Со времён старых NFS и Flatout меня так аркадные гонки не увлекали. :)


  • 0

#75 Klassick

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 12:16  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 168

Взял игрулю со скидкой (сейчас пак хорайзон 3 + моторспорт 7 отдают за 50 баксов).

Немножко покатался, в целом приятная игра, только очень вяло реагирует на повороты. Прям видно, жмёшь поворот, а колесо так неспееешааа начинает двигаться (а руль в аркадах вообще не люблю. Вот моторспорт с рулём попробую). Из-за этого машину невозможно поймать, если понесло.

Есть способ сделать управление более резким?


  • 0





Также с меткой «Forza Horizon 3, Forza, Arcade, Racing, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.