Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Forza Horizon 3

Forza Horizon 3 Forza Arcade Racing Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#26 in.Famous

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 19:14  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

 

Я один не вижу никакого смысла в 4К с такой слабой геометрией и дальностью прорисовки? Не, игра в статике выглядит потрясно, но в динамике деревья прорисовывающиеся перед носом бросаются в глаза моментально, на 4К экране по крайней мере.


  • 0

#27 Dezintegration

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 16:43  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Открыл случайный стрим на твиче.

Посмотрел на физику столкновений.

Вычеркнул игру из списка потенциально ожидаемых.

Закрыл случайный стрим на твиче.

 

Эх, верните мне мой 2009-ый, где в Бернауте машинки делали тройное сальто в воздухе и приземлялись в виде покореженных кусков металла, а не вот это вот всё...


  • 0

#28 tachos

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 21:58  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

Открыл случайный стрим на твиче.

Посмотрел на физику столкновений.

Вычеркнул игру из списка потенциально ожидаемых.

Закрыл случайный стрим на твиче.

 

Эх, верните мне мой 2009-ый, где в Бернауте машинки делали тройное сальто в воздухе и приземлялись в виде покореженных кусков металла, а не вот это вот всё...

Почитай для общего развития: Сколько стоит включить в игру «Феррари»?


  • 3

#29 Dezintegration

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 00:30  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Почитай для общего развития

Это все конечно замечательно, но, видимо, я отношусь к тому вымирающему виду игроков, которые в гонках ценят прежде всего геймплей (чтобы фапать на машинки, я скорее куплю новую Gran Turismo, т.к. там тупо выбор авто шире), а в Forza Horizon 3 вижу физику уровня Watch_Dogs, что даже при виде со стороны доставляет неистовую боль и страдания. Ну и в целом тут мой посыл был не в том, чтобы уничтожить автомобиль, а в реализации хотя бы отчасти реалистичной физики от столкновений и взаимодействия с различными объектами.


  • 0

#30 tachos

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 10:24  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

Это все конечно замечательно, но, видимо, я отношусь к тому вымирающему виду игроков, которые в гонках ценят прежде всего геймплей (чтобы фапать на машинки, я скорее куплю новую Gran Turismo, т.к. там тупо выбор авто шире), а в Forza Horizon 3 вижу физику уровня Watch_Dogs, что даже при виде со стороны доставляет неистовую боль и страдания. Ну и в целом тут мой посыл был не в том, чтобы уничтожить автомобиль, а в реализации хотя бы отчасти реалистичной физики от столкновений и взаимодействия с различными объектами.

Поверь ничего общего с говноуправлением из Watch_Dogs нет даже близко, иначе я в это не смог бы играть. Физика в Forza Horizon 3 очень приятна для аркады с нотками симуляции (играю на паде). Физика столкновений с другими машинами обычная, не раздражающая. Если учитывать что подробных повреждений в игре нет, то мне кажется что так и должно быть (в аркаде). А вот физика взаимодействия с различными объектами, в частности с заборами и заграждениями очень порадовало. Чувствуется физически что машина сбивает объекты и реагирует на обломки весьма реалистично. Но в целом мир весьма статичен, дома как в первом Crysis не складываются.

 

В целом Forza Horizon 3 весьма интересна по геймплею, особенно если поднастроишь правильно сложность ботов - они реально не дают заскучать.

Жди демоверсии, её обещали на ПК после релиза. Там и опробуешь все моменты физики.


  • 0

#31 LaMurchik

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 14:08  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Занятно

 

У игры все проблемы появляются при отключение лока на 30 фпс. На старых картах игра с локом идет лучше, чем без него :D 


  • 0

#32 Sailes

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 19:11  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Там какая то дрм от майков в игре, проц жрет только в путь.


  • 0

#33 LaMurchik

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 19:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Там какая то дрм от майков в игре, проц жрет только в путь.

Там игра зашифрована нафиг :D Ее даж на торрентах нет. 

 

Тем временем с локом игра прекрасно работает и на 750ти. Все пробелмы со статтером действительно только, если разлочить фпс.

 

 

Да, это все тот же мутный канал, но тут с подробным объяснением че да как. 


  • 0

#34 RayNOS

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 09:55  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Физика такая же как и в Forza Motorsport 6 Apex?


  • 0

#35 tachos

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 10:02  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

Физика такая же как и в Forza Motorsport 6 Apex?

Попроще.


  • 0

#36 RayNOS

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 10:48  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Попроще.

На что похоже? например c GRID Autosport сравнимо? Думаю купить что ли покататься.


  • 0

#37 SmithRO

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 13:20  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
В это вообще на клавиатуре реально играть? При условии, что я на клаве благополучно играю\играл во все игры серии Need For Speed, включая Shift, в Test Drive Unlimited, а также колин макрей "что-нибудь": Grid, Dirt, The Crew.
То есть, адекватно ли адаптировано управление под клаву, вот в чём вопрос? Мои навыки клавогонок позволяют нормально ездить)

Изменено: SmithRO, 28 Сентябрь 2016 - 13:21

  • 0

#38 tachos

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 23:23  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

На что похоже? например c GRID Autosport сравнимо? Думаю купить что ли покататься.

Хм, очень близко, да.

 

В это вообще на клавиатуре реально играть? При условии, что я на клаве благополучно играю\играл во все игры серии Need For Speed, включая Shift, в Test Drive Unlimited, а также колин макрей "что-нибудь": Grid, Dirt, The Crew.
То есть, адекватно ли адаптировано управление под клаву, вот в чём вопрос? Мои навыки клавогонок позволяют нормально ездить)

Я на паде катаю, что там на клаве - не в курсе. Но я погляжу у тебя не плохой накатанный список, так что думаю проблем не должно возникнуть. Советую дождаться демки, так как игра весьма дорога и требовательна к компьютеру, а возврат средств возможно будет проблематично сделать.


  • 0

#39 SmithRO

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 22:37  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
Допишу, вдруг кому пригодится: на клаве играть нормально, отзывчивость клавиатурной рулёжки на уровне лучших представителей жанра :)
Однако, игра крайне проблемная в плане запуска, судя по интернету.
У меня крашилась на рабочий стол сразу после старта игры из главного меню. Помогло включение запрета на использование игрой микрофона (!!!) через настройки конфиденциальности Виндовс. (столь нелепое решение найдено в интернете)
  • 0

#40 Армянское Радио

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 22:58  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Полгодика подожду, пока за 700р у Габена не выйдет. :D


Изменено: Тубалькаин Альгамбра, 01 Октябрь 2016 - 23:02

  • 0

#41 Dezintegration

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 00:13  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Полгодика подожду, пока за 700р у Габена не выйдет.

Я бы на это не рассчитывал.

Quantum Break — такое же исключение, каким в свое время был Crysis 2 от EA. Просто у Remedy, скорее всего, была изначально в договоре оговорена временная эксклюзивность, а сами Remedy — не собственность Microsoft и могут действовать в своих интересах, к которым продвижение и процветание WinStore не относится. С Форцой и Гирями этот финт не пройдет, т.к. это собственность Майков, и уже в их интересах продвигать непосредственно свои площадки: прибыль от продаж они и так получат с консольной версии.


  • 0

#42 Sailes

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 07:20  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Ну майки не раз в этом году за,вляли, что какие то игры пустят в стим, но мне тоже слабо верится, что форза или гири выйдут в стиме. Какой-нибудь рекор может завезут еще и все.
  • 0

#43 Армянское Радио

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 11:49  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Ну майки не раз в этом году за,вляли, что какие то игры пустят в стим, но мне тоже слабо верится, что форза или гири выйдут в стиме. Какой-нибудь рекор может завезут еще и все.

Мне слабо верится, что на w10 кто то у нас будет существенно покупать это все по таким ценам.
  • 0

#44 herohascome

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 16:43  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Вышло демо для PC https://www.microsof...mo/9nblggh52th6


  • 0

#45 Sailes

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 19:32  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Мда, на моей системе нет 60 кадров. 1080р, сглаживание msaa убрал, тени и окружение у с ультры снял, все равно просадки до 45. Такой продукт нет желания покупать.


  • 0

#46 RayNOS

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 07:38  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Погамал демку, чето не цепляет. Физика утюгов опять. Не так фатально, как в The Crew, но все же. Тренд современный чтоли? Графика тоже звезд с неба не хватает.

 

Не так страшно как NFS конечно, но я от своей первой Форзы большего ожидал. Консоли не было никогда, кто в предыдущие части играл, они все такие?


  • 0

#47 Dem0nK

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 05:22  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Не так страшно как NFS конечно, но я от своей первой Форзы большего ожидал. Консоли не было никогда, кто в предыдущие части играл, они все такие?

 

Вообще horizon серия всегда была самой аркадной игрой франшизы, более менее физика в motorsport. Можете покрутить настройки - поодключать помощники, но asetto corsa вы не получите в любом случае.

 

 

Мда, на моей системе нет 60 кадров. 1080р, сглаживание msaa убрал, тени и окружение у с ультры снял, все равно просадки до 45. Такой продукт нет желания покупать.

 

Странно, у меня в 4k на 1080 почти всегда 60фпс на ультра пресете с msaa x2, только изредка бывают просадки до 40, которые не мешают. Правда у меня полная версия, может демка - какой-то старый билд игры. И как вариант: у вас явно процессор слабоват.


Изменено: Dem0nK, 09 Ноябрь 2016 - 05:33

  • 0

#48 RayNOS

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 06:44  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Вообще horizon серия всегда была самой аркадной игрой франшизы, более менее физика в motorsport. Можете покрутить настройки - поодключать помощники, но asetto corsa вы не получите в любом случае.

Да понятно, что это не симулятор. Просто ожидал физику "побогаче" по ощущениям, типа как GRID Autosport, TDU первый там... Вроде такая серьезная франшиза.


  • 0

#49 Dem0nK

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 09:22  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Да понятно, что это не симулятор. Просто ожидал физику "побогаче" по ощущениям, типа как GRID Autosport, TDU первый там... Вроде такая серьезная франшиза.

 

Ну если я правильно понял, что подразумевается под физикой, то она всегда тут была дубовой, эта игра скорее не про гонки, а про машинки, когда их реально много и они очень дотошно визуально проработаны, наверно это и привлекает фанатов серии. Хотя в horizon 3 гонки на багги и прочих внедорожниках по бездорожью доставляют.


Изменено: Dem0nK, 09 Ноябрь 2016 - 09:23

  • 1

#50 Stone Cold

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 21:46  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

дико кривой порт,на i5 6600k и 980 gtx провалы фпс. Причем не на ультре. 


Изменено: Stone Cold, 09 Ноябрь 2016 - 21:46

  • 0





Также с меткой «Forza Horizon 3, Forza, Arcade, Racing, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.