Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Resident Evil 7: Biohazard

Resident Evil 7: Biohazard Resident Evil Capcom Хоррор Мистика PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
511 ответов в теме

#126 ss39

Опубликовано 18 Январь 2017 - 19:33  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Твоя ошибка в неправильном выборе слова для описания 1-2-3, можно говорить про "первые" резики. "Классический" это синомим слова "традиционный".
Для меня традиционны 4-5-6, ибо повторю, я провёл за ними в десятки раз больше времени, а 1-2-3 так, "сбоку-припёку", нетрадиционное дополнение которое я попробовал,
это всё весьма субъективно.

Традиционные, в данном случае те которые были раньше чем другие и это само собой первая вторая и третья части плюс примкнувшая к ним Вероника. то что некто ознакомился с классикой серии
позже чем с более свежими частями статуса классики её не лишает. Ты или я или кто то еще третий может любить больше других любую часть RE по своему выбору однако классическим есть и будет
геймплей изначальных.
 

И уж тем более к 1-2-3 (эксклюзивно) неприменимо слово "настоящие", ибо 4-5-6 имеют не меньшее право называться настоящими.

Не могу согласиться, при радикальной смене геймплея и атмосферы не говоря уже о жанровой принадлежности игра не может настоящим продолжением серии.
 

Ну, во-первых, не шутер, шутер характеризуется уничтожением большиснтва врагов огнестрельным оружием, как правило с большого или среднего расстояния и этот процесс должен абсолютно
доминировать. В Ре5  больше половины врагов был сlose quarters и рукопашка + дефицит патронов + половину времени игры я всё-таки не стрелял, а исследовал карты в том числе в
поисках плюшек, что в случае шутера было бы крайне странно.

ты так ловко поставил под сомнения жанровую принадлежность последнего DOOM :) Я проходил пятёрку давненько уже, дефицита патронов не помню, помню что на максимальной сложности и то что большую часть игры надо было стрелять-стрелять-стрелять.

 

А во-вторых, качество геймдизайна не имеет отношения к жанровой принадлежности.

Качество не имеет а вот геймплей имеет, самое прямое.

 

Для себя я определю 1-2-3 как survival adventure/action, а 4-5-6 как survival action/adventure.

Ну survival там на самом деле не больше чем в первой халве. У нас под командой всегда были умеющие постоять за себя персонажи, при встречи с которыми о выживании впору было задумываться зомби.
да в поздних частях боевик подавил приключения но четвертую часть с моей точки зрения была как раз тики чистокровным RE который наконец то выбрался в полноценное 3D. Когда первый раз играл в четвёрку
чувства что это какая не RE у меня не возникало.
 

К horrorу ВСЕ они имеют слабое отношение.

Полностью согласен. Хотя до того как вышел самый первый Silent Нill никакого другого хорора у нас по сути и не было.

Первые три части являются родоначальником серии, выполнены в одном стиле, геймплей схож, яркие представителем жанра и неплохо его двинули.
4-5-6 части каждая сама в себе, игра между ними довольно сильно разнится, рассматривать их как единое целое как минимум не корректно. 
Простая математика 1-3/4/5/6, 1-3 определённо имеет больше прав называться "классическими".

Все всегда забывают Веронику, а ведь то последняя из частей с классической камерой и не самая из них скучная.

Согласен со всем вышеперечисленным, но вот Revelations 2 неплохая, она слишком линейная и по геймплею она такое...
Если с девченками ещё более менее, то с этой Надей или как его, по тем же самым локациям бегать сплошное уныние.

А мне наоборот понравилось с Натальей бегать. Во первых действительно два разных по возможностям и хорошо дополняющих друг друга персонажа.
Во первых компанию ей составляет полноценный и хорошо вооруженный боец, который не истерит и не паникует.
В третьих она очень ловко кирпичами кидается.
А геймплей извиняюсь классический резидентовский, качественно дополненный органично вплетёнными в него элементами.
Первый резидент со времен Четвёрки про который я могу сказать что да это настоящий Резидент.

Изменено: ss39, 18 Январь 2017 - 19:36

  • 0

#127 Samaerro Ohime

Опубликовано 18 Январь 2017 - 19:37  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Не могу согласиться, при радикальной смене геймплея и атмосферы не говоря уже о жанровой принадлежности игра не может настоящим продолжением серии.
Майт н Мэджикам не помешало, например :3
И они не единичный случай же.
  • 0

#128 ss39

Опубликовано 18 Январь 2017 - 20:22  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Майт н Мэджикам не помешало, например :3
И они не единичный случай же.

Каким именно M&M?
  • 0

#129 Samaerro Ohime

Опубликовано 18 Январь 2017 - 20:34  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Каким именно M&M?
Переход с данжнкравлеров дилогии Зина к очень сильно отличающейся по геймплею, прокачке, ролевой механике, подходу к исследованию мира и т.д., шестой части.
  • 0

#130 ss39

Опубликовано 18 Январь 2017 - 20:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Переход с данжнкравлеров дилогии Зина к очень сильно отличающейся по геймплею, прокачке, ролевой механике, подходу к исследованию мира и т.д., шестой части.

Ну можно еще маршрут Арена-Даггерфал-Морровинд вспомнить. но и там и там перемены сопровождались качественным ростом а в случае с Резидентом пятая и шестая части это какие
то метания в состоянии помутнённого сознания.
  • 0

#131 Tandro

Опубликовано 18 Январь 2017 - 21:29  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Все всегда забывают Веронику

Про КВ мы прекрасно помним, но речь сейчас идёт про основную ветку, а не разнообразные ответвления. Ведь обычно номерные части формируют основу, а спиноффы как раз уже поле для экспериментов.


  • 0

#132 AlonZo

Опубликовано 18 Январь 2017 - 22:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Про КВ мы прекрасно помним, но речь сейчас идёт про основную ветку, а не разнообразные ответвления. Ведь обычно номерные части формируют основу, а спиноффы как раз уже поле для экспериментов.

Вероника то сформировала самую лучшую номерную часть, к слову.
  • 0

#133 GrayHarvey

Опубликовано 19 Январь 2017 - 08:25  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488
Я тут почитал и так и не понял с чего вы вообще сравниваете outlast и re7. В аутласте ВЕСЬ геймплей построен на том, что ГГ беззащитен и единственный его друг-шкаф. В ре7 я вижу боевку с ограниченным количеством боеприпасов, относительно небольшим количеством врагов и убер - врагами, от которых можно только бежать. Плюс паззлы и ограниченный инвентарь. И все это было в первых частях. Утверждать что это не резик, и что резик это они зомби-мочилово это просто взять и выкинуть нахрен из франшизы такие крутые вещи как Ramake и Code Veronica, оставив в них только части с 4 по 6. В общем, я считаю что некий возврат к тому, что было в старых резиках - это хорошо. А те кто говорит что Re7 не резик вовсе мне напоминают моего другана, с которым я на эту тему недавно спорил. Так он вообще сказал что раз в игре нет знакомых персонажей и баб на главных ролях, то не резик это. Этот человек фанат четверки, с неё он и начал знакомство с серией, в первые резики не играл вообще.
  • 0

#134 790

Опубликовано 19 Январь 2017 - 10:19  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Лично для меня мастхев, возможно даже возьму на старте как и новый МЕ. 


  • 0

#135 resident devil

Опубликовано 19 Январь 2017 - 14:00  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Мастхев то мастхев, но касательно старта я подожду оценок игрунов на метакритике и данных на HLTB.

Тарапытся нэ надо! (с)

Тем более у Капкома есть славная традиция очень быстро и часто давать скидки.


Изменено: resident devil, 19 Январь 2017 - 14:48

  • 0

#136 Nosferatu

Опубликовано 19 Январь 2017 - 16:16  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Тем более у Капкома есть славная традиция очень быстро и часто давать скидки.

 

На торговых площадках итак можно за 1200р с копейками, урвать обычное издание, в отличии от 1999р Стима. Нормальная цена. Всё равно январь тухлый и играть не во что.


  • 0

#137 resident devil

Опубликовано 19 Январь 2017 - 17:12  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

На торговых площадках итак можно за 1200р с копейками, урвать обычное издание, в отличии от 1999р Стима. Нормальная цена. Всё равно январь тухлый и играть не во что.

 

Ну это у вас там, на писях, при том локальная цена, а у нас, на пысях, $50-60.


Изменено: resident devil, 19 Январь 2017 - 17:14

  • 0

#138 Nosferatu

Опубликовано 19 Январь 2017 - 19:18  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Ну это у вас там, на писях, при том локальная цена, а у нас, на пысях, $50-60.

 

У кого у вас то? У меня Плойка есть, но за мультиплатформу предпочитаю не переплачивать, особенно если не онлайн ориентированный проект.


  • 0

#139 Кот Вжух

Опубликовано 20 Январь 2017 - 23:37  

Кот Вжух

    Постоялец клуба

  • Banned
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 74

Может кто то показать как HDR работает в RE7? Фото без HDR и с ним.


  • 0

#140 Golgari

Опубликовано 23 Январь 2017 - 19:23  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну что, первые рецензии пошли:

 

9ec8c62100db.jpg

 


Возвращение классики. По рецензиям если совсем коротко, это Resident Evil от А до Я. Не шутер, а First Person Adventure как старые RE по типу RE1/2, а не RE4. Сурвайвал хоррор (приоритет на атмосфере, а не на Jumpscares), достойное продолжение истории и в этот раз написана достаточно хорошо, никаких "Jill Сэндвич". В VR лучше целится и играется в целом интереснее благодаря тому что можно подглядывать из за угла, более выпуклые патроны и присутствие чувствуется лучше (В Polygon не оценили VR по достоинству из за дополнительной темноты и отсутствия фидбека, учитывая что игрок сидит на месте, сам то не ходит а вертит головой.). Проблемы игры в том, что из врагов только the Molded в основном и RE задачки простенькие и их достаточно мало. Сам хоррор хорош, но иногда скатывается в комичность и клише юморка из Американских хорроров, но ток не вижу здесь недостаток. Всё таки это Resident Evil, он такой всегда был. Большинство боссов в игре своей механикой разочаровывают.

 

В остальном начало просто уверенное для перезапуска серии. Ура.

 


Изменено: Golgari, 23 Январь 2017 - 20:08

  • 0

#141 Crisp

Опубликовано 23 Январь 2017 - 19:56  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Как всегда "О боже, 10/10!!!" а потом градус оптимизма медленно будет понижаться по мере спадения предрелизного хайпа и горячих продаж. И даже внезапно появятся те, кто осмелится по делу критиковать. А пока не продали - игра мечты без сомнений! Скорее беги в магазин! :)


  • 4

#142 Golgari

Опубликовано 23 Январь 2017 - 19:57  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Как всегда "О боже, 10/10!!!"

http://www.metacriti...resident-evil-6

 

Здесь тоже 10/10 ? :)

В рецензиях по игрушке, её и хвалят и критикуют. Главное одно, это возвращение к истокам а не очередная подделка.


Изменено: Golgari, 23 Январь 2017 - 19:58

  • 0

#143 Tandro

Опубликовано 23 Январь 2017 - 20:14  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


из врагов только the Molded в основном


задачки простенькие и их достаточно мало


иногда скатывается в комичность и клише


Большинство боссов в игре своей механикой разочаровывают.

Ну такое, для номерной части как-то многовато, хотя закопать серию ещё глубже они всё равно не смогут, да и нам обещали ремейк второй части, так что пофиг.


  • 0

#144 Golgari

Опубликовано 23 Январь 2017 - 20:22  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну такое, для номерной части как-то многовато, хотя закопать серию ещё глубже они всё равно не смогут, да и нам обещали ремейк второй части, так что пофиг.

Зато хоррор на месте, есть бектрекинг а не линейный шутан, в сравнении с любой частью - наверное лучшая история. Пугают атмосферой а не дешёвыми прыгалками из за угла. Качественный эксплоринг и инвентарь с классическими сундуками Куча оружия для разного применения, крафт есть солидный. Качественная поддержка VR, есть стелс. Плюсы перевешивают минусы однозначно. Критики восприняли игру в сравнении с 6-ой частью достаточно хорошо.

Завтра будет угар.

 

Про боссов же, это беда в том что игра от первого лица, а значит движение персонажа во многом ограничено, поэтому на прохождении зависит ещё и удача.


Изменено: Golgari, 23 Январь 2017 - 20:27

  • 0

#145 Sailes

Опубликовано 23 Январь 2017 - 20:29  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Ключи для стима слишком дешевые, аж нет сил держаться от предзаказа. Выкатили рецензии - купил ключ :)  


  • 0

#146 Crisp

Опубликовано 23 Январь 2017 - 21:19  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Впечатления потом не забудь сюда. Журналистам никакой веры нет.


  • 1

#147 Her Ghost

Опубликовано 23 Январь 2017 - 22:54  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Как всегда "О боже, 10/10!!!" а потом градус оптимизма медленно будет понижаться по мере спадения предрелизного хайпа и горячих продаж. И даже внезапно появятся те, кто осмелится по делу критиковать. А пока не продали - игра мечты без сомнений! Скорее беги в магазин! :)

Интересно, а когда появится игра ААА тайтла, которая не будет собирать максимальные оценки? Вот бы посмотреть на такое чудо :)

Ну такое, для номерной части как-то многовато, хотя закопать серию ещё глубже они всё равно не смогут, да и нам обещали ремейк второй части, так что пофиг.

Как я и предполагал, наверно пройду я мимо :(

Изменено: Her Ghost, 23 Январь 2017 - 22:54

  • 1

#148 Crisp

Опубликовано 23 Январь 2017 - 23:01  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Интересно, а когда появится игра ААА тайтла, которая не будет собирать максимальные оценки? Вот бы посмотреть на такое чудо

Об этом и речь. Давно не в играх дело, а в том, насколько год от года околоигровая пресса становится всё более привычно прикормленной. Я не осуждаю, если что. Просто так реальность устроена. Журналистам хочется кушать, издателям хочется продавать игры большими тиражами. Они всегда договорятся о взаимовыгодных условиях сотрудничества.


Изменено: Crisp, 23 Январь 2017 - 23:01

  • 0

#149 Dezintegration

Опубликовано 24 Январь 2017 - 03:16  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


В остальном начало просто уверенное для перезапуска серии. Ура.

Начало... вот именно.

В рецензиях жалуются на очень пресную, явно недоделанную вторую половину игры и бездарнейший, слитый в овнище финал (который выглядит таковым даже на фоне не шибко чудесных сценариев предыдущих игр франшизы). С учётом того, что вся игра проходится за 10 часов и при этом не особо располагает к перепрохождению, как классические Резиденты (в частности вторая), не сказал бы, что есть прям сильно много поводов для радости.


  • 1

#150 Golgari

Опубликовано 24 Январь 2017 - 04:09  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Начало... вот именно.

В рецензиях жалуются на очень пресную, явно недоделанную вторую половину игры и бездарнейший, слитый в овнище финал (который выглядит таковым даже на фоне не шибко чудесных сценариев предыдущих игр франшизы). С учётом того, что вся игра проходится за 10 часов и при этом не особо располагает к перепрохождению, как классические Резиденты (в частности вторая), не сказал бы, что есть прям сильно много поводов для радости.

А в конце просто экшен начинается, вот и всё. А я смотрел видео тех - KindaFunnyGames кому первая половина не нравится к примеру, потому что начинается очень просто в стиле (возьми ключ, вставь его в дверь и.т.д. то есть учат игрока совсем уж по казуальному.), а потом игра превращается в настоящий Resident Evil. После второго босса в особенности, когда уже происходит адский классический бектрекинг. 10 часов это даже больше чем в РЕ1 и тем более РЕ2 которую за часов 5 можно пройти. Так что тут прошу не надо раньше времени... Тем более что 10 часов на нормале, на харде будет ещё больше, а если все документы искать и собираловки, то ещё больше.

 

Можно про эти рецензии плиз? Видимо я что-то пропустил.

 

Об этом и речь. Давно не в играх дело, а в том, насколько год от года околоигровая пресса становится всё более привычно прикормленной. Я не осуждаю, если что. Просто так реальность устроена. Журналистам хочется кушать, издателям хочется продавать игры большими тиражами. Они всегда договорятся о взаимовыгодных условиях сотрудничества.

Ну это конспирологии уже. Игру ещё никто не трогал чтобы её ругать, а уже обвиняются рецензии в продажничестве. Вы простите, читали их хоть? Там есть критика и остальное. 

 

Интересно, а когда появится игра ААА тайтла, которая не будет собирать максимальные оценки? Вот бы посмотреть на такое чудо :)

А IGN - 7.7 Time - 50 Videogamer - 70 это что тогда?

http://www.metacriti.../critic-reviews

 

По моему кому-то хочется погундеть просто так без причин не поиграв и найти в стоге сена иглу.


Изменено: Golgari, 24 Январь 2017 - 05:03

  • 1





Также с меткой «Resident Evil 7: Biohazard, Resident Evil, Capcom, Хоррор, Мистика, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.