Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
278 ответов в теме

#226 Gio

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 15:43  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Очень хорошая вики есть (на англ.), в принципе там все разжевано


  • 0

#227 Texic

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 17:24  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Очень хорошая вики есть (на англ.), в принципе там все разжевано

Что ж, падать дальше мне уже некуда. Английский я не знаю :D


  • 0

#228 Soulman

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 13:45  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Что ж, падать дальше мне уже некуда. Английский я не знаю :D

Так есть и русская же

https://hoi4-ru.para...earts_of_Iron_4


  • 0

#229 Texic

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 14:39  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Так есть и русская же

https://hoi4-ru.para...earts_of_Iron_4

Да так-то и в игре всё понятно, а на практике - мешанина. Попробовал ещё раз, и всё так же. Я считаю, что бич игры - дебильный интерфейс. Госпади, какой же он дегеративный, дальше некуда. Всё настолько не очевидно и неудобно, что хуже некуда. Почему-то в UE4 я разобрался в течении нескольких минут, при чём там даже разбираться не надо, всё интуитивно ясно, в Стелларисе вообще достаточно мануал пройти и ты полу-профессионал в лёгком весе, а уж после первого проигрыша, второй раз никогда не проиграешь.

Безусловно я могу попросить кого-нибудь помочь мне, но это уже перебор. Если я самостоятельно не смогу дойти до сути, то уж какие-то тонкости, что так или иначе сокрыты в игре, и вовсе никогда не откроются мне. 

Видимо не судьба)


Изменено: Texic, 14 Февраль 2018 - 14:40

  • -1

#230 Vedomir

Опубликовано 25 Март 2018 - 02:54  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696

Ребят, кто более менее разбирается. 

Как тратить опыт авиации и флота. 

 

На вики написано, что на улучшение техники, но я чёт интерфейса такого не найду. 


UPD. Снимается. Нашел.


  • 0

#231 VSPavlov

Опубликовано 20 Май 2018 - 09:11  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Paradox анонсировали дополнение к HoI IV под названием Man the Guns, посвященное военно-морскому флоту.
 
Новость на Paradoxplaza
 
 
В отличие от анонсов по CKII и EUIV, здесь подробностей крайне мало - нам показали ролик и пару скриншотов, а также загадочно пообещали возможность принимать личное участие в конструировании новых кораблей (добавить пушек или брони... видимо, запуск Battletech не прошел даром) и модернизировать устаревшие.
 
 

Изменено: VSPavlov, 20 Май 2018 - 09:11

  • 0

#232 Rinswild

Опубликовано 20 Май 2018 - 12:32  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва
Ещё новые фокусы для США и демократических стран, СССР опять в пролете :(
  • 0

#233 Woolfer

Опубликовано 20 Май 2018 - 12:43  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

А ещё это дополнение входит в сизон пасс (для тех кто покупал расширенное издание).


  • 0

#234 Каракал

Опубликовано 21 Май 2018 - 08:37  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

А ещё это дополнение входит в сизон пасс (для тех кто покупал расширенное издание).

Вроде это последнее, которое будет входить?


  • 0

#235 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 16:28  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Этот топик "немного" мёртв, даже палочкой не потыкаешь. Нужно добавить немного свежести, поэтому набрасываю лучшие шаблоны дивизий среди всех возможных, для текущего патча.

Spoiler


  • 0

#236 Rinswild

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 16:54  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва
В пехоте 2х арты не хватает, вместо пехоты. Да и рация не лишняя или палатка былибы, а вот без пто, если против ИИ играть, можно обойтись.
А в танках имхо лучше ключ или снаряга вместо палатки.

Изменено: Rinswild, 16 Октябрь 2018 - 16:55

  • 0

#237 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 17:15  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
В пехоте 2х арты не хватает, вместо пехоты.

Арта не нужон. Есть конечно разные параметры эффективность дивизий. К примеру, есть разница между приоритетом в уничтожении техники и живой силы противника, для чего атака и защита важны с параметром доля техники, и приоритетом в выдавливании противника из боя, где важна ещё и организация. Но в обороне второе важнее первого, и артиллерия ухудшает способность дивизии, держаться в бою как можно больше, и снимать как можно больше организации противнику.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 16 Октябрь 2018 - 17:15

  • 0

#238 Madzai

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 17:38  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

В пехоте 2х арты не хватает, вместо пехоты. Да и рация не лишняя или палатка былибы, а вот без пто, если против ИИ играть, можно обойтись.

В последнем аддоне\патче линейную арту занерфили в пол. Сейчас мета чисто пехотные подразделения.

 

А вообще как там с экспериментами. Я начала очередную партию за Японцев и долго пытался понять что вообще можно сделать в условиях их ограниченных ресурсов и технологий. Пехоту то я настругать могу, но кем атаковать. На форуме мне советуют что если не удается сколотить приличною дивизию с броней или хотя бы высоким прорывом (breakthrough) то и не стоит тратить силы. Строить пехоту и авиацию. Выматывать противника и сливать его manpower. На всякий случай уточню, что АИ можно бить и так, просто хочется сделать "красиво" и с меньшими потерями.

 

Я там понимаю более-менее высокий прорыв без танковых дивизий не получить и пехота всегда будет огребать по-полной? Разве что добавить туда чуток тяжелых танков\самоходок?


Изменено: Madzai, 16 Октябрь 2018 - 17:39

  • 0

#239 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 17:50  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Я там понимаю более-менее высокий прорыв без танковых дивизий не получить и пехота всегда будет огребать по-полной? Разве что добавить туда чуток тяжелых танков\самоходок?

Тёмное советской колдуство:

Spoiler

Почему советское? Если есть в штабе танковый гений, то эта дивизия, при достаточном количестве, даже в защите сможет отстоять лучше пехотной дивизии, с поправкой на стоимость. Но 2-3 танковых батальона на 20 ширины фронта дают достаточно много прорыва, с учётом повышения доли техники в дивизии.

 

Но самое главное: просто перейти в доктрину превосходства огневой мощи и интегрированную поддержку.

 

Пехоту то я настругать могу, но кем атаковать.

Это да, 4 пехотные дивизии в защите сливают 12 атакующих до своего отступления, а 4 танковых в атаке сольют сами 8-12 обороняющихся, то есть даже по стоимости атака будет дешевле.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 16 Октябрь 2018 - 17:52

  • 0

#240 Gio

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 18:12  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Там ведь скоро керосин/топливо возвращают, должно быть кардинально на геймплей повлияет
  • 0

#241 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 23:21  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Там ведь скоро керосин/топливо возвращают, должно быть кардинально на геймплей повлияет

Это ничего не поменяет, ну может авиации меньше будет. Сейчас баланс намного лучше, чем был, и он более менее, но ИИ не умеет делать шаблоны. Вот если отменить текущий принцип создания уровней сложности, и просто дать ИИ разные шаблоны в зависимости от сложности, то будет интереснее игра. Ну и на макс. сложности моих шаблонов ИИ подвести. :P


Да и рация не лишняя или палатка былибы, а вот без пто, если против ИИ играть, можно обойтись.
А в танках имхо лучше ключ или снаряга вместо палатки.

Список по полезности батальонов поддержки (не рот, потому что должны быть батальоны) против норм противника, который может в шаблоны.

1. Логистика 3 и тем более 4 уровня, в условиях, когда линии снабжения могут быть перегружены длительное время.

2. Инженерный батальон, всегда.

3. Противотанковый батальон, если нет нормального пробивания.

4. Артиллерийский батальон, всегда.

5. Батальон РСЗО.

Высокоуровневый госпиталь.

Разведывательный батальон, для превосходства огневой мощи.

6. Логистика 2 уровня.

7. Всё остальное.

 

Но это всё для нагруженного фронта, а не нагруженный и так будет без батальонов поддержки с одной пехотой и танками. А на нагруженном фронте, любое минимальное преимущество на входе, даёт огромный эффект на выходе. Даже переход с грузовиков на БТР в танковой дивизии в трёх батальонах, увеличивая стоимость дивизии на 20%, на выходе окупает себя просто увеличением доли техники, при условии что противник думает о противотанковой атаке свысока. Увеличение доли техники на 13%, то есть одного параметра, окупает 20% увеличения стоимости дивизии. :o


Изменено: под асфальтом - Кот!, 16 Октябрь 2018 - 23:21

  • 0

#242 - Кейдж -

Опубликовано 16 Март 2019 - 22:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

А где деньги, топливо, энергия? И почему мне просто отдают ту же нефть за конвои? Шо я им даю за нефть? Шо такое? Не пойму я.


Изменено: - Cage -, 16 Март 2019 - 22:58

  • 0

#243 ryazanov

Опубликовано 17 Март 2019 - 07:44  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

А где деньги, топливо, энергия? И почему мне просто отдают ту же нефть за конвои? Шо я им даю за нефть? Шо такое? Не пойму я.

Если это про торговлю, то расплачиваешься ты за ресурсы своим промпроизводством, т.е. гражданскими фабриками.


  • 1

#244 - Кейдж -

Опубликовано 17 Март 2019 - 22:26  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Если это про торговлю, то расплачиваешься ты за ресурсы своим промпроизводством, т.е. гражданскими фабриками.

Да, да, просто емнип раньше ты что то отдавал из ресурсов, а что то брал в старых Хоиках.
  • 0

#245 ryazanov

Опубликовано 19 Март 2019 - 17:36  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Да, да, просто емнип раньше ты что то отдавал из ресурсов, а что то брал в старых Хоиках.

А в четверке обмен через универсальное промпроизводство - гражданские фабрики - одна за 8 единиц ресурса.


  • 0

#246 Vedomir

Опубликовано 16 Март 2020 - 00:31  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696

Кто щупал Ла Резистанце? 

 

Просто я нифига не понимаю - что они там с балансом сотворили. Играю за Советский Союз, посылаю туда (в Испанию) 6 танков лёгких и ... они одного сраного пихоту из 6 касок штурмуют по 20-30 дней с двух направлений. Потом начинается Китайская война и там всё нормально - вот танки, вот пехота всё работает как работало.  


  • 1

#247 Rinswild

Опубликовано 17 Март 2020 - 08:31  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

Кто щупал Ла Резистанце?

Просто я нифига не понимаю - что они там с балансом сотворили. Играю за Советский Союз, посылаю туда (в Испанию) 6 танков лёгких и ... они одного сраного пихоту из 6 касок штурмуют по 20-30 дней с двух направлений. Потом начинается Китайская война и там всё нормально - вот танки, вот пехота всё работает как работало.


В Испании при гражданке вешается дебаф на атаку 90% (если при атаке навести на значку меча покажет фсе бафы дебафы), сделали чтобы растянуть войну. Убирается решениями испанцев на подготовку к атаке, в том регионе где решение прожато дебафа нет
  • 2

#248 Vedomir

Опубликовано 17 Март 2020 - 09:23  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


В Испании при гражданке вешается дебаф на атаку 90% (если при атаке навести на значку меча покажет фсе бафы дебафы), сделали чтобы растянуть войну. Убирается решениями испанцев на подготовку к атаке, в том регионе где решение прожато дебафа нет

 

вообще ужас. Сами испанцы пассивные, играть смысла вообще нет - либо пролюбят либо потеряют. 


  • 0

#249 Rinswild

Опубликовано 18 Март 2020 - 08:13  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

вообще ужас. Сами испанцы пассивные, играть смысла вообще нет - либо пролюбят либо потеряют.


Республиканцы да, у них ещё и анархисты восток заберут, хотя и нациков с карлитсами проблема, но там их быстро можно забить. Нужно не только танки отправлять но и авиацию, немного истребителей и в кап штурмовики/так.бомберы и помогать лендлизом винтовками, чем больше тем лучше
  • 0

#250 Vedomir

Опубликовано 18 Март 2020 - 18:41  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 696


Республиканцы да, у них ещё и анархисты восток заберут, хотя и нациков с карлитсами проблема, но там их быстро можно забить. Нужно не только танки отправлять но и авиацию, немного истребителей и в кап штурмовики/так.бомберы и помогать лендлизом винтовками, чем больше тем лучше

 

Не. Там всё глухо если я правильно вижу. Они всё это к историчности сводят. 

В один прекрасный момент дебаф спадает и фашисты просто как саранча сжирают всю страну. Единственный момент - попробовать начать с лендлиза, а потом послать танки, когда не будет дебафа.

А ковыряться там пехотой или танками - попросту терять время. В китае будет лучше отжираться. А анархисты вообще не проблема - они крайне слабые. 


  • 0





Также с меткой «Hearts of Iron IV, HoI IV, HOIIV, День победы, Wold War II, Вторая мировая, Глобальная стратегия, Paradox, День Победы 4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.