Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
278 ответов в теме

#201 Niro

Опубликовано 25 Январь 2017 - 09:00  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Кто-нибудь может подсказать - есть ли у парадоксов игра, в которой можно поиграть за Российскую империю в период с 1905-го по 1945-й год?


  • 1

#202 Shadow0603

Опубликовано 25 Январь 2017 - 10:57  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Кто-нибудь может подсказать - есть ли у парадоксов игра, в которой можно поиграть за Российскую империю в период с 1905-го по 1945-й год?

Нет. До 1935 Виктория, после - ХОИ.


  • 1

#203 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 25 Январь 2017 - 16:28  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Кто-нибудь может подсказать - есть ли у парадоксов игра, в которой можно поиграть за Российскую империю в период с 1905-го по 1945-й год?

Да, в Darkest Hour: A Hearts of Iron Game можно сохранить РИ.


Изменено: SyLaR_MoZZZg, 25 Январь 2017 - 16:34

  • 1

#204 Gorthauer

Опубликовано 25 Январь 2017 - 18:26  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Кто-нибудь может подсказать - есть ли у парадоксов игра, в которой можно поиграть за Российскую империю в период с 1905-го по 1945-й год?
В Викторию можно играть до 1935.

Помимо этого есть моды на Вику и на HoI про ПМВ, помимо этого есть Кайзермод на HoI про альтернативную историю где большевики смогли захватить только часть России а часть удержали белогвардейцы (можно объединить в РИ), и ещё была отечественная игра Агрессия, там как-раз про период между 1910 и 1950 (правда показуальней парадоксовских, и играть дальше 1915/1920 там решительно не во что и не за чем, только если специально затягивать).

И не надо кривить нос оттого что моды; большие моды на HoI и Вику по проработке не уступают, а подчас и превосходят (Black Ice на HoI III) ванильную версию от разработчиков.


  • 2

#205 VSPavlov

Опубликовано 25 Январь 2017 - 18:37  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
К двум ораторам выше: есть версия Kaiserreich для Darkest Hour, и вообще это один из лучших модов для второго поколения Hearts of Iron. Он грешит неравномерной проработкой стран и пустоват на поздней стадии игры, но с Россией там все весьма неплохо.
  • 1

#206 Niro

Опубликовано 29 Январь 2017 - 15:47  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Большое спасибо всем ответившим на мой вопрос.

Собственно говоря, меня именно это и интересует - сохранить РИ и посмотреть как она будет развиваться дальше. Очень любопытно было бы сравнить результаты развития России при большевиках и без них. А то столько споров сейчас на эту тему... Понятно, что игры от парадоксов не дадут достоверну и полную модель, но хотя бы приблизительно посмотреть.


  • 0

#207 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 30 Январь 2017 - 11:34  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Очень любопытно было бы сравнить результаты развития России при большевиках и без них.

На форуме бывших локализаторов парадоксов в РФ был один человек, который предлагал использовать игры для обучения принятию гос.решений чиновниками и даже утверждал что сам принадлежит к их числу. Но игры моделируют ровно те представления о реальности что есть в голове отдельных дизайнеров, которые ещё и адаптирует всё это для геймплея. А дизайнеры не могут знать, к примеру, экономику, лучше экономистов. Могу лично выслать ссылку на видео с докладом о результатах экономического анализа.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 30 Январь 2017 - 11:34

  • 0

#208 Decease

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:27  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Игру до ума патчами довели или еще нет?


  • 0

#209 Rinswild

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:33  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 307
  • Откуда:Москва
Еще не очень, джем "дуб" месяца через 2-3 наверно будет...
  • 1

#210 Madzai

Опубликовано 27 Март 2017 - 15:42  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Игру до ума патчами довели или еще нет?

Нет.

 

В последнем патче:

АИ Германии мертв. Вторая мировая обычно заканчивается к концу 1941.

АИ германии нападает на СССР в январе, не имея дивизий на Восточном Фронте. Все дивизии либо охраняют границу с Испанией\заводы, либо в Африке\утонули на пути туда. Слайдер на +5 к силе Германии немного помогает, но не дает гарантий.

 

Новая система учета ресурсов привела к тому что часть стран не может производить продукцию которую исторически могла производить. И некоторым негде её взять если идти по историческому пути. В т.ч. у Германии при начале 2-й Мировой не хватает кучи ресурсов.  У Японии негде взять Алюминий. Торговля с СССР только через Мурманск-Архангельск, страны ОСи недоступны, США вводит эмбарго.

 

АИ Фронтов и планировщик просто чудовищны. Достаточно сказать что основные потери снаряжения и техники будут не из-за боев а потери от изнашивания (attrition), потому что АИ непрерывно гоняет войска по всей линии фронта, после захвата каждой провинции. Ну и исполнение приказов оставляет желать лучшего. Много лучшего. Нехватает самых базовый вещей - вроде возможности обозначить какую точно территорию должны захватить на данном участке фронта. Кроме того АИ одержим идеей транспортировать войска по морю.

Вообщем говорить можно еще долго. Итого. Игра не готова, приходите через год.


Изменено: Madzai, 27 Март 2017 - 15:47

  • 3

#211 Mityaich

Опубликовано 01 Май 2017 - 15:04  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Это прекрасно, Словакия является колонией Германии и вместе с ней входит в Блок Союзников, но при этом воюет против Союзников. https://steamuserima...D7B163A8A3099E/


  • 1

#212 Mityaich

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 21:45  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Чего-то игра с достижениями не доступна. Ругается на читы/модифицированные сохранения. Было у кого-нибудь?
  • 0

#213 Rinso

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 22:09  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Чего-то игра с достижениями не доступна. Ругается на читы/модифицированные сохранения. Было у кого-нибудь?

The anniversary release which is just meant to be cosmetic ended up changing the checksum so it disabled achievements. Try turning that DLC of before starting the game.

Ачивки ломает бесплатный dlc "anniversary pack", автоматически добавляющийся в стиме. Некоторым помогает простое его отключение.


  • 2

#214 Каракал

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 18:17  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Новое DLC подъехало. Кто-нибудь затестил уже? Мне даже игру открывать не хочется.


Изменено: Wardenka89, 15 Июнь 2017 - 18:18

  • 0

#215 Alex Tabakov

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 10:22  

Alex Tabakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 490
  • Сообщений: 384

Довольно странное длс. Выбраны для него мягко говоря не самые интересные страны. Древо фокусов и покупка патентов, вкупе с тупящим ИИ позволяет собрать в середине европы убер союз о который разобьются, и советы, и ось. Ну и вернулись тормоза


  • 1

#216 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 19:38  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Выбраны для него мягко говоря не самые интересные страны.

На сцену вернулись, после долгого перерыва, самые интересные страны из HOI2. Я так за Венгрию устраивал бастион демократии, дурачки из рейха отдавали мне Словакию, далее я забирал Трансильванию, Воеводину, отстраивался крепостями, вступал в союзники, и немцам приходилось на моих границах держать внушительную армию, а как только они давали слабину, начинал все Балканы кушать.

За Чехословакию становился марионеткой Рейха и устраивал танковые блицкриги по всей Европе. За румынов, я не играл, но многие играли.

Тут нужно смотреть на то, как конкретно реализованы новые деревья, при том что идея самих деревьях крайне плохая. Нужно тестировать самые разные варианты принятых разными странами решений, проще было сделать единое мировое дерево с развилками.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 16 Июнь 2017 - 19:38

  • 0

#217 Bersercker

Опубликовано 15 Январь 2018 - 23:59  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

Решил сыграть партию за Японию после перерыва в год.

 

Вроде по началу казалось все неплохо, успел захватить Китай до того как он присоеденился к Союзинкам, сам вступил в Ось, начал захватывать Индию и тут американцы внезапно обьявили войну(в 41 году). Подумал что тут мне и ГГ т как флот я развивал слабо, но оказалось что ИИ вообще не умеет в морской бой. :( Постоянно посылает кучу мелких флотов на слив, и почти не ставит истребители на авианосцы. В десанты с моря он тоже умеет не особо, американцы несколько раз прислали по 3 гарнизонных дивизии в атаку на одну мою и на этом успокоились.

 

Потом немцы раскатали совок даже почти без моей помощи (возможно потому-что советы постоянно держали на моей границе около ста дивизий с минимальным снабжением), и я решил помочь им против англичан. В результате одна группа из 4 авианосцев и 24 эсминцев потопила весь английский флот без потерь.  -_-

 

В общем я захватил Индию, Австралию, Новую Зеландию, Филипины и т. д. и от нефиг делать решил высадиться в США. В начале все шло неплохо, 40 дивизий морских пехотинцев и горных стрелков сумели захватить авиабазу 10 уровня на западном побережье и успешно оборонялись от ~120 дивизий американцев которые безостановочно пёрли через реку в горы (с 44 по 45 год они потеряли около 3 миллионов человек против 200 тысяч моих). Но потом немцы с итальянцами решили мне "помочь" и пригнали ~60 своих дивизий. Снабжение естественно улетело в ноль и я решил увести часть своих дивизий чтобы высадится в другом месте. У ИИ немцев и итальянцев были другие планы на этот счет, они отступили к порту в Сан-Франциско, позволив отрезать его от линии фронта. Фронт естественно разделился на 2 части и ИИ планов решил переназначить все(!) дивизии на линию вокруг Сан-Франциско, послав их через стратегическое перемешение к Лос-Анджелесу и оттуда вплавь. Пока я это заметил почти все захваченные территории вместе с авиабазой были потеряны.  -_-

 

В общем чето хз. Не помню уже что там было на релизе(наверно что-то таки пофиксили?) но такое впечатление что игру релизнули вчера. :)

 

Наверно после того как доиграю эту партию еще год подожду перед тем как начинать следущую.  <_<


Изменено: Bersercker, 16 Январь 2018 - 00:07

  • 0

#218 Rinswild

Опубликовано 16 Январь 2018 - 07:41  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 307
  • Откуда:Москва
Рано начал, скоро должно крупное длс выйти, как раз с переработанными фокусом Японии, Китая, Рейха. Хотя, что сделают норм ИИ я сомневаюсь.
  • 1

#219 Каракал

Опубликовано 16 Январь 2018 - 18:39  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Тоже недавно сыграл за Турцию, полвойны сидел против Румынии, которая и по техам, и по количеству войск меня опередила и еще с СССР сражалась на второй фронт  :wacko:


  • 0

#220 Texic

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 13:05  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Товарищи, чесслово, раз 10 пытался разобраться в игре (в обязательном порядке смотреть гайды), в итоге сдался и запилил видео-обзор! Делюсь от всего сердца.


Изменено: Texic, 12 Февраль 2018 - 13:06

  • -2

#221 Bersercker

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 02:28  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

Лол. :) Да что там разбиратся, час-полтора почитать всплывающие подсказки во всех вкладках и всё понятно.


  • 0

#222 Texic

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 11:01  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Лол. :) Да что там разбиратся, час-полтора почитать всплывающие подсказки во всех вкладках и всё понятно.

Я даже видео-гайды смотрел. Как горохом об стену, всякий раз сталкиваюсь с неочевидными нюансами, ответы на которые можно получить только спросив напрямую. 


  • 0

#223 Rinswild

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 11:44  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 307
  • Откуда:Москва
8 марта многое поменяться, с выходом нового ДЛС
  • 0

#224 Gorthauer

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 12:40  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Я даже видео-гайды смотрел. Как горохом об стену, всякий раз сталкиваюсь с неочевидными нюансами, ответы на которые можно получить только спросив напрямую.
Да чего ж там неочевидного то  :) 

Игра простая как 2 пальца. Вопросы могут быть только в статистических вероятностях, или как работает механика

(чего игрок часто знать не должен; или проблема в чем только потому что было не доработано, например не было снабжения транспортными самолетами ( = десант одноразовый), с последним патчем вводят)


  • 0

#225 - Кейдж -

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 14:53  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Лол. :) Да что там разбиратся, час-полтора почитать всплывающие подсказки во всех вкладках и всё понятно.

Да вот нифига там не понятно, если говорить о HoI3(HoI4 не щупал).Я вполне хорошо разбираюсь в EU4, Stellaris и Victoria 2,я впринципе не плохо понял механику Crusader Kings 2, но я нифига не понимаю в HoI3, блин.Какие то бригады, ТВД, иерархия войск.Нифига не понятно и во всём этом путаешься.
  • 0





Также с меткой «Hearts of Iron IV, HoI IV, HOIIV, День победы, Wold War II, Вторая мировая, Глобальная стратегия, Paradox, День Победы 4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.