Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Nintendo Switch

Switch Nintendo

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2243 ответов в теме

#1301 Mityaich

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 00:13  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Постой, я помню что 2DS было вовсе не в форм-факторе 3DS.

Да в целом такой же, а сейчас тем более.


Многим и Человек-Паук на плойке понравился.

Да, хорошая игра.


  • 0

#1302 AcM

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 01:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Как раз возможность взять с собой фортнайт, скайрим, дум и диабло с соулсами гораздо интересней маломощной стационарки

Школьники фортнайт запустят скорее всего на мобилке, а все остальное ни разу не системсейлер, хотя бы из-за древности.

 


Та же wiiU отлично показала, что только на экзах нинки консоль не вытащить. Народ хочет мультиплатформу, актуальный графон, онлайн, батлрояли и игры сервисы.

Чего нет вообще в списке самых продаваемых игр под свищ.

 


посути выведя портативный гейминг на новый уровень.

Помню у меня в свое время был замечательный кпк ASUS 620 BT, под который были такие игры как AoE и TR, только вот играть в них было нифига не удобно. Так и Свищ не выводит гейминг на какой-то там новый уровень, просто потому что стационарный и мобильный гейминг это абсолютно разные вещи.

 


То что ты предлагаешь будет шагом назад к wiiU.

Нет, потому что я предлагаю обхватить тех, кому в *** не вперлась идиотская концепция полунедопортатива свища, а хорошие игры интересуют. Ты понимаешь, что пока на свище нет вообще ни одной игры, которая была бы исключительно портативной историей, а вот тех, которые под стационар, полно?



Да в целом такой же, а сейчас тем более.

В "целом" он кардинально отличался, а сейчас уже поняли, что это 3д никому не надо.

 


Да, хорошая игра.

Ты шутник


  • 0

#1303 Kassaden

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 12:21  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Чего нет вообще в списке самых продаваемых игр под свищ.

Посмотри на wiiU - там та же картина, но вжух еще предлагает популярные хиты в мобильном формате. Чувствуешь разницу? И внезапно в другом списке скайрим уже на 12-том месте.


Ты понимаешь, что пока на свище нет вообще ни одной игры, которая была бы исключительно портативной историей, а вот тех, которые под стационар, полно?

В этом как раз вся прелесть. Всех этих "портативных историй" мы уже наелись на мобилках. Это как раз самый шикарный момент, ты играешь в полноценную игру дома и продолжаешь играть в нее по пути на работу, с работы и уже вечером дома. Та же игра, тот же сейв, одна консоль. Еще раз посмотри на инфографику от нинтендо - 80% игроков используют свитч в портативном режиме, из них 30% только в портативном.


  • 0

#1304 Mityaich

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 12:44  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


В "целом" он кардинально отличался, а сейчас уже поняли, что это 3д никому не надо.

Чем? Та же портативная консоль с двумя экранами, с точно таким же управлением. Не находишь что превращение Switch в стационар совсем иное?


Нет, потому что я предлагаю обхватить тех, кому в *** не вперлась идиотская концепция полунедопортатива свища, а хорошие игры интересуют.

Так уже обхвачена этой "идиотской" концепцией.


Ты понимаешь, что пока на свище нет вообще ни одной игры, которая была бы исключительно портативной историей, а вот тех, которые под стационар, полно?

А на Switch должны быть игры которые заточены исключительно на потратив? Идея то как раз в ином - что можно играть в одни и тоже игры как в портативе, так и на ТВ.


  • 0

#1305 AcM

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 16:20  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Посмотри на wiiU - там та же картина, но вжух еще предлагает популярные хиты в мобильном формате. Чувствуешь разницу? И внезапно в другом списке скайрим уже на 12-том месте.

Ну 12, для Вию например Лего Андеркавер на 19 месте, но по цифрам продался он лучше, чем Скуйрим.

 


Это как раз самый шикарный момент, ты играешь в полноценную игру дома и продолжаешь играть в нее по пути на работу, с работы и уже вечером дома.

Да нет тут в этом ничего шикарного. Вернее на словах есть, на практике нет. Если я еду на работу на машине, мне что, играть на остановках перед светофором? А если я еду на общественном транспорте, это всегда час пик, как бэ большинство людей едет на работу в схожее время. Транспорт забит, очень удобно в это время играть в здоровый свищ, да еще держа его двумя руками, угу.  И это не говоря о том, что "полноценные" игры не адаптируют под маленький экран, на котором текст и мелкие объекты выглядят микроскопически, а если еще есть тряска в транспорте, то вообще удовольствие на 10 из 10. За все время, что я пользовался 3DS, Витой или той же PSP, у меня никогда не было дискомфорта от игры в плане изображения, от Свища это постоянно.

 


Еще раз посмотри на инфографику от нинтендо - 80% игроков используют свитч в портативном режиме, из них 30% только в портативном.

Большой вопрос, насколько можно в этом плане доверять Нинтендо, которая фишку с портативностью сделала основной для свища.

 


Чем? Та же портативная консоль с двумя экранами, с точно таким же управлением. Не находишь что превращение Switch в стационар совсем иное?

Я нахожу что из-за разницы в размерах между сложенной версией 3DS и обычной 2DS (которая как планшет) первая больше заточена под таскание с собой, а вторая под игру дома.

 


Так уже обхвачена этой "идиотской" концепцией.

С чего бы?

 


А на Switch должны быть игры которые заточены исключительно на потратив?

Не все, но хоть какие-то.

 


Идея то как раз в ином - что можно играть в одни и тоже игры как в портативе, так и на ТВ.

Да бред эта идея, просто потому что концепция игр в дороге и дома разная, а попытка усидеть на двух стульях ничего хорошего не дает.


  • -1

#1306 Kassaden

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 18:03  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


у меня никогда не было дискомфорта от игры в плане изображения, от Свища это постоянно

И мы опять возвращаемся к тому, что ты свои проблемы проецируешь на всех. Это так не работает. Я вот считаю жутко неудобным играть в фортнайт, пабг или wot на тачскринах с виртуальными стиками, а миллионы играют и весьма довольны. И в транспорте, и при тряске и на огромных планшетах, и даже в пробках. Ты же просто ищешь из чего бы еще придумать проблему ;)


Большой вопрос, насколько можно в этом плане доверять Нинтендо, которая фишку с портативностью сделала основной для свища.

И заметь продажи вжуха весьма хороши, а значит пока N все делает правильно.


  • 0

#1307 Mityaich

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 18:36  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Я нахожу что из-за разницы в размерах между сложенной версией 3DS и обычной 2DS (которая как планшет) первая больше заточена под таскание с собой, а вторая под игру дома.

А я нет, это такая же портативная консоль.


С чего бы?

С того. Берешь Switch подключать к ТВ и забываешь, что можно играть в портативе.


Не все, но хоть какие-то.

Какие особенные игры тебе нужны в портативе? И почему нельзя иметь возможно играть в  них на ТВ?


  • 0

#1308 Crisp

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 19:00  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

В еШопе есть игры родом из раздела "отстойник Стима", куда они в своё время попали с мобилок. По скриншотам с интерфейсом сделанным под тачскрин легко определяются. С огромными аляповатыми кнопками и надписями. Если это игры для портатива, то лучше не надо таких.


  • 0

#1309 AcM

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 12:57  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


И мы опять возвращаемся к тому, что ты свои проблемы проецируешь на всех.

Так можно про любой отзыв написать, ну давай теперь все устройства будем считать хорошими, пока не проведем опрос 100% купивших по поводу каких-то недостатков.

 


И заметь продажи вжуха весьма хороши, а значит пока N все делает правильно.

У Вии (не Ю) тоже были отличные продажи, чем это обернулось для Нин мы все видим.

 


А я нет, это такая же портативная консоль.

В разложенном виде да.

 


С того. Берешь Switch подключать к ТВ и забываешь, что можно играть в портативе.

Я говорю об удешевлении и комплектации нормальным падом, а то сейчас ты должен еще и его докупать для комфортной игры. И напомню, что без покупки грипа ты не сможешь играть и заряжать коны без портатива.

 


Какие особенные игры тебе нужны в портативе?

Короткие сессии, адекватный дизайн и соответствующий геймплей. Например Капитан Тоад подходил бы, если бы не было все таким мелким. 

Сейчас под портатив из больших игр хорошо подходит тот же Марио карт.


  • -1

#1310 Kassaden

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 14:13  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


У Вии (не Ю) тоже были отличные продажи, чем это обернулось для Нин мы все видим.

Для N обернулся WiiU, которая как раз являлась той самой маломощной стационарной консолью без мультиплатформы в которую ты хочешь превратить свич. Кстати обрати внимание на анонс майков - все та же концепция полноценных игр там где тебе удобно, причем даже с поддержкой тачскринов. А как известно спрос рождает предложение.


Так можно про любой отзыв написать, ну давай теперь все устройства будем считать хорошими, пока не проведем опрос 100% купивших по поводу каких-то недостатков.

Достаточно просто большой выборки, дальше это уже статистические погрешности.


  • 1

#1311 Mityaich

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 19:31  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

В разложенном виде да.

Не меняет сути, вопрос лишь в удобстве.


Я говорю об удешевлении и комплектации нормальным падом, а то сейчас ты должен еще и его докупать для комфортной игры.

Это субъективно,


И напомню, что без покупки грипа ты не сможешь играть и заряжать коны без портатива.

Это да.


Короткие сессии, адекватный дизайн и соответствующий геймплей. Например Капитан Тоад подходил бы, если бы не было все таким мелким. 

Вот ни разу не заметил. Как раз игра отлично заходит в портативном режиме на Switch.


Сейчас под портатив из больших игр хорошо подходит тот же Марио карт.

Из больших + Doom как минимум в режиме аркады, спортсимы, файтинги, вот-вот переиздание классического Марио.

А в целом я сомневаюсь в перспективности Больших игр для коротких игровых сессий. Даже сейчас не припомню их в большом количестве на портативках.


Изменено: Mityaich, 09 Октябрь 2018 - 19:37

  • 0

#1312 Legato

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 20:27  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
А в целом я сомневаюсь в перспективности Больших игр для коротких игровых сессий

У меня складывается впечатление, что Нинка (и сторонние компании по франшизе) свои Большие игры дизайнит в том числе под короткие игровые сессии. В Марева+Кролики одна тактическая битва - 10-15 минут даже с боссом. Сплатун 2 - по 5-7 минут на миссию, особенно в DLC (разве что снайперские могут дольше растягиваться). Марева Карт - 5-7 минут на гонку. Марева Теннис - 10-15 на стандартный матч или миссию в кампании. АРМС и Поккен без комментариев, ибо файтинги. Все в целом укладывается в сессионный формат. Вот в Марева Одиссея и Зельде, пожалуй, такого нет. Порты с МыТы по понятной причине в расчет не берем, хотя и там примеров набрать можно (Донки Конг, Тоад, Хайрул Ворриорз).


Изменено: Legato, 09 Октябрь 2018 - 20:27

  • 0

#1313 SilverS

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 12:24  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Вы так увлечённо накидываетесь на Her Ghost, троллинг для вас терминальный, а он поднимает интересный культурологический вопрос. Подумайте.

Этому маскоту более 35 лет, он является персонажем в огромном количестве игр. И он практически есть в каждом экземпляре рекламных материалов Нинтендо. При практически неизменном дизайне и при полном отсутствии развития. Вот как раз.

 

 


Это тебе сложно понять, что далеко не всем нравится прыгать толстым пузатым мультяшным мужичком по цветочкам. В течении последних 30 лет... За такой срок даже физиономия надоест, не то что играть. Хоть бы седины ему добавили, что ли

Это кажется вполне себе особенностью азиатской культуры. Какой-то цепляющийся консерватизм. Мне кажется, что до сих пор в GT6 такие же звуки в меню, как в Gran Turismo 2, что просто вымораживает. Хотя, может быть, он написаны заново и просто похожи, но зачем их оставлять такими же на слух?

Ну странно же придумать абсолютно новый проект, новых персонажей даже, но всё равно ставить на главную роль 30-летнего. И поскольку он вообще везде с точки зрения стороннего наблюдателя, который только ролики смотрит, получается медийное насыщение с последующим отторжением. Как вспомнишь рекламу Ночного Дозора, так и вздрагиваешь.  Или Движение вверх, или Звёздные войны...

Юби вот в своё время придумала кроликов вместе с Рейманом, кролики всем понравились, и на короткое время сам Рейман вообще был задвинут далеко и не упоминался. На Западе принято как-то осовременивать, дизайн переделывать, перезапуск раз в столько-то лет. 


Изменено: SilverS, 10 Октябрь 2018 - 12:25

  • 1

#1314 StEx

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 14:15  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


И поскольку он вообще везде с точки зрения стороннего наблюдателя, который только ролики смотрит, получается медийное насыщение с последующим отторжением.

Тут, как ни странно, дело такое - что у тех, кому он нравился, почему-то перенасыщения с отторжением не наступает. А отторгаются в основном те, кто и так от него плюется, но тогда о каком насыщении разговор?


  • 0

#1315 Her Ghost

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 21:16  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Тут, как ни странно, дело такое - что у тех, кому он нравился, почему-то перенасыщения с отторжением не наступает. А отторгаются в основном те, кто и так от него плюется, но тогда о каком насыщении разговор?

Ну в детстве марио мне нормально заходил, но всему ж есть предел:)
Я тут глянул на Марио Одисея и это жесть. Меня от одной анимации, как он размахивает руками, выворачивает. Не пойму, как в это можно играть, если ты не в детском саду. И главный злодей - дракон. И он опять похитил принцессу. Не, это определенно выше моего понимания..
  • -1

#1316 AcM

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 00:14  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


а он поднимает интересный культурологический вопрос.

Нет, он больше ерунду порет, потому что человеку главное графоний и шоб побольше хайпа.

 


Этому маскоту более 35 лет, он является персонажем в огромном количестве игр.

В любой успешной франшизе успешный маскот юзают до бесконечности. К перезапуску Звездных Войн вышла серия игрушек Лего с героями, и знаешь что? Там есть Дарт Вейдер.Там нет остальных персонажей оригинальной трилогии, но есть Вейдер, от которого в фильме один сломанный шлем.

 


При практически неизменном дизайне и при полном отсутствии развития. Вот как раз.

Ога, реалистичный Марио это то, чего нам действительно не хватает.

 


А отторгаются в основном те, кто и так от него плюется,

Говори проще - кто в него вообще не играл, кроме как в детстве. Вот какое-то странное совпадение, основное кукареканье про Марио идет от тех, кто его или по денди знает, или по ютубу.

 


Для N обернулся WiiU, которая как раз являлась той самой маломощной стационарной консолью без мультиплатформы в которую ты хочешь превратить свич.

Нет, он обернулся консолями, которые пытаются словить успех Вии - некоторую фишку. На Вии это было управление, на Вию это был геймпад с экраном, на Свище это портативность. И пока Нин пытается выхать на фишках, от них ушли издатели с мультиплатформой. Виию поддерживали Юбики, Свищ поддерживает Беседка, но по факту обе консоли так и остаются консолями-приложениями к другим.

 


А как известно спрос рождает предложение.

Как известно Майки умудрились обосраться со всем, к чему в последнее время прикасаются. Сурфейс, виндофон, кинект, хуан - это интересные вещи, которые Майки угробили.

 


Не меняет сути, вопрос лишь в удобстве.

Я не считаю удобство мелочью в вопросе портативки.

 


Это субъективно,

Ну уж нет, джойконы объективно маленькие.

 


А в целом я сомневаюсь в перспективности Больших игр для коротких игровых сессий. Даже сейчас не припомню их в большом количестве на портативках.

Ну например те же Марио, там коротки игровые уровни. Профессор Лейтон. ГТА на псп и дс, там довольно короткие миссии. Драки и гонки, да, но не помню на Свище анонсов МК, Тейкенна или НФС. Впрочем Циву выпускают, это идеальный формат.


  • 1

#1317 Mityaich

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 00:47  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Я не считаю удобство мелочью в вопросе портативки.

Так кто считает? Ты писал о кардинальном отличии 2DS (точнее промежуточной её версии) от 3DS.
Только удобство как мы видим тоже субъективно, тебе и Switch в качестве потративки не устраивает.

Ну уж нет, джойконы объективно маленькие.

Ну вообще-то тоже субъективно. и маленькие не синоним неудобные. 
По мне так кнопки и стики могли бы быть и покрупнее + нормальнее крестовина (вот её отсутсвие для меня реальный минус).

Ну например те же Марио, там коротки игровые уровни. Профессор Лейтон. ГТА на псп и дс, там довольно короткие миссии.

Так всё таки нет игр для коротких сессий или просто те что есть тебя не устраивают?

И пока Нин пытается выхать на фишках, от них ушли издатели с мультиплатформой.

От N уходили издатели с мультиплатформой ещё с N64.

Изменено: Mityaich, 11 Октябрь 2018 - 00:48

  • 0

#1318 Devire

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 00:51  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


В любой успешной франшизе успешный маскот юзают до бесконечности.

Эм, Дарт Вейдер - не маскот. Разве что в переносном смысле. Собственно, маскоты в маркетинге консолей никто кроме Нины давно уже не использует. По-моему, как Сони сфейлились с созданием своего маскота, так эта идея как-то сдулась. Потому неудивительно, что люди далёкие от игр Нины бесконечные игры с Марио могут воспринимать без одобрения.


  • 1

#1319 AcM

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 00:53  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ты писал о кардинальном отличии 2DS (точнее промежуточной её версии) от 3DS.

А по твоему его нет? Я могу спокойно положить 3ds в карман куртки, положить 2DS я уже не могу.

 


и маленькие не синоним неудобные.

Сравни размер DS3 и DS4, Сони не просто так сделали его больше.

 


Так всё таки нет игр для коротких сессий или просто те что есть тебя не устраивают?

Те что вышли на Свище это порты с Вию, которая как бы не портативка. Те что вышли на свище имхо задумывались с расчетом на большой экран и дом.


  • 0

#1320 Mityaich

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 00:54  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

К перезапуску Звездных Войн вышла серия игрушек Лего с героями, и знаешь что? Там есть Дарт Вейдер.Там нет остальных персонажей оригинальной трилогии, но есть Вейдер, от которого в фильме один сломанный шлем.

Это потому что всё остальное там полная хрень))) Пародийный фильм - Космические Яйца и то более серьезно воспринимается.

А по твоему его нет? Я могу спокойно положить 3ds в карман куртки, положить 2DS я уже не могу.

В мой карман не помещается ни то и ни то. Делаем "объективный" вывод - 2DS/3DS как портативна бред и заточена под игру дома?

Сравни размер DS3 и DS4, Сони не просто так сделали его больше.

И?

Те что вышли на Свище это порты с Вию, которая как бы не портативка. Те что вышли на свище имхо задумывались с расчетом на большой экран и дом.

? Legato накидал список, всё это нормально играется в портативе короткими сессиями.

Изменено: Mityaich, 11 Октябрь 2018 - 01:09

  • 0

#1321 AcM

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 00:59  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Эм, Дарт Вейдер - не маскот.

Да что ты.

 

Собственно, маскоты в маркетинге консолей никто кроме Нины давно уже не использует

При этом от Майков все ждут очередное Хало или Гирзы, а от Сони Анчартед или Гран Туризмо. Но да, больше никому не *повезло* заиметь настолько сильного маскота, как Марио.

 

Потому неудивительно, что люди далёкие от игр Нины бесконечные игры с Марио могут воспринимать без одобрения.

Да я сам был таким.


Это потому что всё остальное там полная хрень))) Пародийный фильм - Космические Яйца и то более серьезно воспринимается.

 

Там вышел Изгой 1, это лучшее что случалось со Звездными Воинами после SWKOTOR :wub:


  • -1

#1322 SilverS

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 01:52  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Да что ты.

Хорошо. Вот простая логика. Хотели:

Фильм 1 - BB-8.

Фильм 2 - порги. 

Если это не реклама игрушек и попытка создания маскота, то что? Для детей они намного перспективнее старика и лет через 10 будут продаваться лучше.

Изгой фильм с аудиторией ну примерно 14+ и старых фанатов.

 


В любой успешной франшизе успешный маскот юзают до бесконечности.

На иксбоксе был только мастер чиф. И где он сейчас? И Феникса отправили на задний план, 

Реймана задвинули на несколько лет и пиарили кроликов. За это время кролики успели надоесть, их разумно разогнали есть морковки на тёмную сторону Луны. Блин, я повторяюсь, слабо помню подобное в современных играх, на ЭВМах сообще почти нет такого.

 


Нет, он больше ерунду порет, потому что человеку главное графоний и шоб побольше хайпа.

Альтернативных т.з. не существует, хорошо.

 


Говори проще - кто в него вообще не играл, кроме как в детстве. Вот какое-то странное совпадение, основное кукареканье про Марио идет от тех, кто его или по денди знает, или по ютубу.

Ну да. Но маркетинг, который не заинтересовывает людей, которые "его или по денди знает, или по ютубу. " - он хороший? 

В рекламе тенниса целый Рафаэль Надаль, в игре есть куча персонажей, почему основная роль в ролике у одного? Взять и запихать человечков из Сплатуна. Блин, у них целая Байонетта в собственности. Да даже принцесса из Марио интереснее выглядит чем Марио.


Изменено: SilverS, 11 Октябрь 2018 - 01:54

  • 0

#1323 Devire

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 06:32  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


При этом от Майков все ждут очередное Хало или Гирзы, а от Сони Анчартед или Гран Туризмо. Но да, больше никому не *повезло* заиметь настолько сильного маскота, как Марио.

Эм, а ты знаешь, что такое маскот? Ты ведь даже не персонажей упоминаешь, а игры. Которые по определению маскотами быть не могут. Маскоты - это персонажи. Которые являются формальным лицом бренда. И если раньше было: Нинтендо=Марио, Сега=Соник, то сейчас такого нет. Я даже не уверен является ли Марио всё ещё маскотом. Или стал просто одни из персонажей нинтендовских игр, пусть и самым известным. Во всяком случае, насколько я помню, он не использовался в рекламе Свитча как "лицо" консоли.


  • 0

#1324 Kassaden

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 08:27  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Виию поддерживали Юбики, Свищ поддерживает Беседка, но по факту обе консоли так и остаются консолями-приложениями к другим.

У N давно свой путь ибо конкурировать с домашними консолями на их поле она не смогла еще до Wii. И ты по прежнему игнорируешь простой вопрос - зачем превращать вжух во вторую wiiU? Как раз пока мультиплатформенные издатели начали возвращаться, юбики никуда не делись, пришла беседка, рокстары обратили внимание и даже близзард. И все это как раз из-за формата.


Как известно Майки умудрились обосраться со всем, к чему в последнее время прикасаются. Сурфейс, виндофон, кинект, хуан - это интересные вещи, которые Майки угробили.

Ты еще висту вспомни :lol: Согласно твоей логике после того провала надо было не обращать внимание на майков.

Линейка сурфейс живее всех живых, получает отличные отзывы и весьма популярна на западе, кинект это детище предыдущего руководства и новым оно выкинуто на мороз, а хуан хоть и был потоплен невероятно убогим стартом, но сейчас его во всю оживляют - обратная совместимость, game pass, более продуманная промежуточная модель чем у конкурента. Действия майков в последние пару лет вполне логичны и хороши, им по сути осталось только решить проблему со внутренними студиями, которые погибли опять же при предыдущем руководстве. И они решают и эту проблему, вон по слухам Обсидианы на гране покупки.

 

И в итоге MS выбились на четвертое место по доходам в игровой индустрии, даже после зафейленного поколения.


  • 1

#1325 Her Ghost

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 09:09  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

При этом от Майков все ждут очередное Хало или Гирзы, а от Сони Анчартед или Гран Туризмо.

Кто все эти люди? Ну лично я если и жду очередную Анчартед, то только потому, что это качественная серия игр. Но если завтра Сони выпустят "Натан Дрейк Карт" , "Натан Дрейк теннис" или "Натан Дрейк и кролики", то я буду первым, кто бросит камень. Любой герой силен в своем сеттинге и мире.

И, думается мне, дело не в отсутствии маскота. Просто с аудиторией Сони или Майков такое не прокатит.

 

Если посмотреть объективно я признаю, то может нинтендо и правильно делает : имеет свою аудиторию "избранных" и, соответственно, еще существует на рынке. Лучше чем "Сега", которая вообще сдулась


 

 


потому что человеку главное графоний

Нет, человеку не важен графоний. Человеку важна совокупность факторов : графоний, сюжет, мир, лор, проработка персонажей, геймплей. В Марио это все на примитивном уровне, ну разве что за исключением геймплея, допустим.


Изменено: Her Ghost, 11 Октябрь 2018 - 09:10

  • -1





Также с меткой «Switch, Nintendo»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.