Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Nintendo Switch

Switch Nintendo

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2243 ответов в теме

#2226 AlonZo

Опубликовано 19 Август 2023 - 15:25  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

В смысле в коопе на двоих, каждому по половинке? Можно в Shredder's Revenge, в Cowabunga Collection нет.


Благодарю!
...
Paper Mario: The Origami King.

Пройдена за 50 часов. Итоговая оценка 7.5/10.
Кто ждёт от продукта ролевой игры, будет разочарован. Не зря в названии вообще отсутствуют слова, такие как "RPG". Этот эксклюзивный нинтендовский ребёнок - приключение, довольно красивое, в мире оригами, со своей круговой боевой системой, в котором нет каких-либо улучшений характеристик или дополнительных заданий, но есть редкое взаимодействие с другими персонажами и разные предметы, находимые или покупаемые во время прохождения. Смотришь внешне, читаешь про игру - и полная уверенность, что обязательный для покупки шедевр. К сожалению, это не так. Игра хороша визуальным стилем (хотя в самом начале может расстраивать угловатостью, но потом привыкаешь к ней и дальше уже наслаждаешься), интересными мирами и некоторыми своими особенностями. Её самая большая проблема - очень сильная однообразность. Во всём. Можно провести сравнение с другими играми "Nintendo Switch": "Super Mario Odyssey" и "Luigi's Mansion 3". Первой она проигрывает довольно сильно - нет такой красоты, динамики или вообще вариации, каким образом собирать звёзды для перехода в следующующие миры. Здесь сплошные сюжетные рельсы, как этажи во втором упомянутом продукте. Но там вообще печальная ситуация с совершенно надоедливым пылесосом. Тут хоть интереснее боя, которые, к сожалению, тоже приедаются со временем. Разве что появление боссов немного оживляет интерес. Как и переходы в следующие, исключительно в строгом порядке, миры. Визуально сделаны они достойно, но вот только местами игровой процесс затягивает, местами - надоедает. История продукта банальна, но периодически встречаются радующие сюжетные повороты, игровой процесс становится разнообразным и можно прочитать смешные диалоги. По большом счёту, игру можно было сократить вдвоё. А еще лучше - добавить больше действительно ролевых элементов и заменить регулярные награды в виде коллекционных статуэток на что-то более полезное в самой игре. Да и самих предметов инвентаря и для боёв очень мало и разницы между ними еще меньше. Правда, есть в игре один очень оригинальный и опциональный костюм, даже получение которого явно намекает на другую легендарную серию.
Как итог, это тот самый случай, когда не нужно очаровываться, чтобы не разочаровываться. С другой стороны, игра создала базу и прекрасный потенциал для дальнейшего продолжения или улучшения на своей основе. Поэтому рекомендую сначала сыграть в неё - и только потом принимать решение о покупке. К слову, несмотря на отрадную внешность и довольно лёгкое прохождение, очень редкими местами она становится совсем недетской, а очень требовательной и трепает нервы довольно сильно.

Изменено: AlonZo, 19 Август 2023 - 15:26

  • 1

#2227 Black Helix

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 22:01  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Прошёл Portal 2, прошёл сюжетку морталткомьат 11
Сейчас взял бандл D&D по скидке: Baldurs gate 1,2, Planescape torment, Icewind dale и neverwinter nights
Интересуют первые 3,начал проходить плейнскейп, может хоть на свиче пройду эту классику))
  • 0

#2228 AlonZo

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 04:07  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Прошёл Portal 2, прошёл сюжетку морталткомьат 11
Сейчас взял бандл D&D по скидке: Baldurs gate 1,2, Planescape torment, Icewind dale и neverwinter nights
Интересуют первые 3,начал проходить плейнскейп, может хоть на свиче пройду эту классику))


Ты сейчас - один из самых счастливых людей в мире, проходя впервые эту ролевую игру, которую многие считают лучшей в жанре.

Но я тоже сейчас нахожусь в подобном астрале и очень рад! Из того же сборника прохожу "Icewind Dale: Enhanced Edition". Сколько-то было попыток лет 20 назад начать базу и первое дополнение, найти на рынке с дисками второе, и не судьба. И сейчас понимаю в очередной раз, что всё, что не делается - к лучшему. Мне значительно по душе играть в такие продукты в портативном режиме. Тем более, улучшения и добавления пошли на пользу, как в игровом плане, так и для удобства. Например, новые классы и расы прекрасно вписались в мою партию. Или сразу движение без необходимости сначала указывать, куда идти. Автоматическое соединение всех предметов после боёв тоже облегчают процесс и сокращают время на нудные перемещения.
Отдельно стоит отметить прекрасный встроенный перевод на русский язык. К сожалению, адаптированная для Nintendo Switch "Planescape: Torment" не может похвастаться таким преимуществом. И действительно жаль, потому что в ней громадное количество текстов и диалогов с философским подтекстом. Явно, что нужен английский на очень высоком уровне.

Изменено: AlonZo, 03 Сентябрь 2023 - 04:08

  • 1

#2229 Black Helix

Опубликовано 08 Сентябрь 2023 - 13:29  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Switch 2 вроде как показывали на Gamescom за закрытыми дверями.
Консоль тянула демку the matrix не хуже ps5 с лучами и dlss

https://www.ixbt.com...s-gamescom.html
..
Хорошо бы была обратная совместимость для картриджей с теперешней консолью :3

Изменено: Black Helix, 08 Сентябрь 2023 - 13:22

  • 0

#2230 Crisp

Опубликовано 08 Сентябрь 2023 - 20:09  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Switch 2 вроде как показывали на Gamescom за закрытыми дверями.
Консоль тянула демку the matrix не хуже ps5 с лучами и dlss

C такими портативными мощами и характерной для Нин экономии на пуговицах до уровня безумия, она в консоль батарейку поставит, которой на полтора часа в прыжке хватать будет :) Ну и японские рептилойды-маркетологи будут затирать какую-нибудь дичь про "мы позаботились, чтобы вы могли делать регулярные перерывы во время игровой сессии!" (на зарядку стремительно улетающей батарейки, угу)


Изменено: Crisp, 08 Сентябрь 2023 - 20:12

  • 0

#2231 BadNV

Опубликовано 27 Октябрь 2023 - 19:39  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Почти созрел взять. Уже и определился, что ОЛЕД, и игры первые выбрал. Уже и думать начал чипировать или нет. Заказал почти. Жене рассказал...спросила, почему ее, а не пс5? и я чет подзавис. Все понимаю, вопрос изучен вдоль и поперек, пс5 или уже следующее поколение планирую брать, как старший подрастет (сейчас ему 4.5), а нинка вроде идеально подходит вечером/ночью в портативе поваляться, когда 10-12 часов за компом по работе позади, но крони сонибоя (пс1, пс2, пс3, потом в 2012 на какое то время перестал играть, а к 2020-му вернулся, но на ПК или ноуте) внезапно проснулись.


  • 0

#2232 BadNV

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 19:38  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Купил таки. И первые две игры, которые я себе взял, это Скайрим и РДР...я конечно молодец, м-да. В обозримом будущем хочу взять зельду, у знающих товарищей спросить хочу: ботва, потом терка, либо терка, потом ботва, либо вообще теркой можно обойтись (понятно, что дело вкуса, но тем не менее)?


  • 0

#2233 Mityaich

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 01:27  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Купил таки. И первые две игры, которые я себе взял, это Скайрим и РДР...я конечно молодец, м-да. В обозримом будущем хочу взять зельду, у знающих товарищей спросить хочу: ботва, потом терка, либо терка, потом ботва, либо вообще теркой можно обойтись (понятно, что дело вкуса, но тем не менее)?

Конечно сначала BotW, а потом TotK.
  • 0

#2234 Tandro

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 11:04  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


либо вообще теркой можно обойтись

This


  • 0

#2235 Black Helix

Опубликовано 23 Ноябрь 2023 - 22:47  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Играю в Into the Breache на нинтенде.
Как же она на ней хорошо смотрится и играется, приятно очень

Так же прохожу Alan Wake ремастер на телевизоре уже
Марио нового то так, то так, в обоих режимах. Когда к телику подключаю - нравится это ощущение старых платформеров с денди (в другие приставки я не играл) :)

А в библиотеке уже: ведьмак 3, скайрим, snowrunner,классика РПГ, metroid, чепашки ниндзя, мортал комбат 11,зельды, биошоки, xcom, need for Speed, inside, it takes two и т.д.
Купил ещё pro контроллер. Хорошо в руке лежит, удобно
  • 0

#2236 Gio

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 11:48  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

А как RDR на свиче играется?


  • 0

#2237 Mityaich

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 18:26  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

А как RDR на свиче играется?


Запускал минут на 15. Вроде норм.
  • 0

#2238 StEx

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 12:46  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

А я вот играю в Splatoon 3 и грущу. Как бы офигительно было поиграть в это с клавомыши. А тут как обычно, сражаешься в первую очередь не с противником, а с управлением.

 


А в библиотеке уже: ведьмак 3

Я на деке не решусь запускать его, несмотря на зеленую галочку. А уж на свиче, судя по тому, что я видел, это надо обходить за квартал.


  • 0

#2239 Black Helix

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 19:03  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Обходите, ваше дело)
  • 0

#2240 StEx

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 19:56  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Так и делаю.

Каким бы классным ни был свитч, есть проекты, порты которых на свитч технически слишком ущербны. Лучше лишний раз перепройти зельду, чем видеть свитчевые обрезки Скайрим, Ведьмака, No Man Skies и тд.

Таково имхо.


  • 0

#2241 AlonZo

Опубликовано 25 Ноябрь 2023 - 22:37  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Так и делаю.
Каким бы классным ни был свитч, есть проекты, порты которых на свитч технически слишком ущербны. Лучше лишний раз перепройти зельду, чем видеть свитчевые обрезки Скайрим, Ведьмака, No Man Skies и тд.
Таково имхо.


В этом списке "Ведьмака 3" быть не должно 🙂

Если купить базовую игру из одного региона, а дополнения к ней из другого, то будет ли нормальная совместимость между ними?
  • 0

#2242 JustIt

Опубликовано 03 Январь 2024 - 20:22  

JustIt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 24
  • Откуда:Москва


Если купить базовую игру из одного региона, а дополнения к ней из другого, то будет ли нормальная совместимость между ними?

Mario Kart у меня русский, а дополнения (доп. трассы) – польские. Нормально работают, никаких признаков разных регионов.


  • 0

#2243 AlonZo

Опубликовано 06 Март 2024 - 21:36  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
В честь праздника Марио Нинтендо решила выдать всем жеоающим 14 дней бесплатного online. Только не могу найти, как его активировать. У кого-нибудь получилось?
Может это быть из-за того, что я до сих пор не включал обычный пробный недельный вариант?
  • 0

#2244 Mityaich

Опубликовано 06 Март 2024 - 22:01  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

В честь праздника Марио Нинтендо решила выдать всем жеоающим 14 дней бесплатного online. Только не могу найти, как его активировать. У кого-нибудь получилось?
Может это быть из-за того, что я до сих пор не включал обычный пробный недельный вариант?


Для европейских учёток акция не доступна. Она для Америки, на странице My Nintendo.

Изменено: Mityaich, 06 Март 2024 - 22:03

  • 0





Также с меткой «Switch, Nintendo»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.