Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tyranny

RPG Paradox Interactive Obsidian Entertainment Tyranny

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2688 ответов в теме

#2526 SliderZ

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 12:23  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Нет, Сирин не появилась ещё. Я пока шастал по заданиям Graven Ashe. В ту зону, где Сирин должна быть, я пока не попал (уже почитал в сети). Lethian Crossing или как-то так. Как раз собирался пойти, но до выходных ждать придётся.

Я в целом адаптировался, просто временами случаются бои, которые прямо бесят. Вот за меч этот артефактный пришлось долго биться. Два красных призрака, три синих и ещё два кастующих (играю в английской, не знаю как переводится это всё). Но там удалось отманить красных, синих и одного кастера, тогда одолел. Раз десять переигрывал. Зато в башне за амулет призрака с первого раза одолел, даже без обкаста и усилений О_о Или вот в лагере одном, где на меня набежало трое с двуручными топорами и просто косили всех своими площадными атаками. Их, правда, удалось заманить на мост, где они втроём уже не могли подойти, и там по одному разделать.

С ножами непонятно. У Лантри надет тот, на котором написано, что навыка два, одноручное и метательное. Всё, что мне пока попадалось, строго одноручное, для фурии разве что подходит. Я потому и озадачился.


  • 0

#2527 SliderZ

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 21:46  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Всё, нашёл выход с оружием. Поставил кузницу и улучшил :D


  • 1

#2528 Targ

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 13:41  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Как открыть комнату внизу и как попасть в место слева вверху? Это подземелья под Океанским Шпилем в Могиле Клинков

Spoiler


  • 0

#2529 SliderZ

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 23:39  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Для этого понадобятся камни из второго шпиля, раньше туда не попасть.


Я вот тут играю, играю, и понимаю, что буду перепроходить.

Во-первых, хочется попробовать другую сторону конфликта. Во-вторых, хочется посмотреть других спутников. Ну и самому хочется попробовать другого персонажа.


  • 0

#2530 VSPavlov

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 23:54  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Я прошел дважды (за Disfavored и за повстанцев); после того, как поставлю Bastard's Wound пройду еще раз - за Хор, наверное. Переигрывать стоит; это вполне интересно.


  • 3

#2531 Transhobbit

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 23:59  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Раздражает все-таки, что нельзя лавировать между группирвками. Тем более, роль судьи предполагает такое поведение.


  • 1

#2532 SliderZ

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 00:01  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я прошел дважды (за Disfavored и за повстанцев); после того, как поставлю Bastard's Wound пройду еще раз - за Хор, наверное. Переигрывать стоит; это вполне интересно.

Я вот играю с этим дополнением, но не знаю насколько оно меняет игру. Квесты внутри показались мне средними. Один

Spoiler
так вовсе дико выбесил. Хотя ползать по подземельям было любопытно


  • 0

#2533 Targ

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 04:13  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Для этого понадобятся камни из второго шпиля, раньше туда не попасть.

Шпиль у меня и квест этот на камни пройден. При нажатии на кристалл пишет - кристалл в маяке не отвечает на светоключи из этих старых стен. Там еще будут светоключи в других местах, которые подойдут для этих кристаллов?


Изменено: Targ, 26 Ноябрь 2017 - 04:14

  • 0

#2534 SliderZ

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 16:35  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Так, ещё раз. Нужны камни из другого шпиля, что в Lethian's Crossing. Для этого нужно выполнить ветку квестов, связанную с поручением одного из Архонов. До этого можно захватить сам шпиль, но камней там не будет.


Добавлю, что у меня тоже были эти же проблемы)) Я вместо того, чтобы идти по сюжету, сначала захватил второй шпиль, потом тоже долго думал, читал интернеты и не мог понять в чём прокол))


Ну всё, закончил. Около 40 часов заняло всё. Третий акт коротковат, плюс я ещё прошляпил заход в библиотеку, ну да ладно, оставлю для следующего прохождения.

В целом понравилось, история любопытная. Есть и недоработки явные в виде избыточного однотипного лута (деньги на второй сложности практически не нужны). Жаль, что истории есть не у всех компаньонов.

С шпилями так и не понял как поступать. Первым ставил кузницу, потом библиотеку, тренировочный последним. По итогам думаю, что лучше первым вообще было ставить тренировочный, иначе нет смысла в тренерах, а поначалу прокачка явно важнее снаряги.


  • 1

#2535 Targ

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 11:07  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Прошел. 50 часов. Все выглядит как хорошая первая книга в цикле. Продолжение напрашивается, но не факт что будет. Еще один выдуманный мир подвешенный в воздухе. А сама история все же закончена


Изменено: Targ, 29 Ноябрь 2017 - 11:26

  • 0

#2536 ss39

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 12:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А сама история все же закончена


История оборвалась в лучшем случае на середине. Эт наверное главный недостаток игры, после 2D.
  • 0

#2537 Targ

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 13:42  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

История оборвалась в лучшем случае на середине. Эт наверное главный недостаток игры, после 2D.

История закончена, результат есть. Королевства объединены. А противостояние с Кайрос это уже другая история другого тома. Почему я и написал что мир создан и подвешен. 

:(  Продажи я смотрю слабые по сравнению с pillars of eternity. 


Изменено: Targ, 29 Ноябрь 2017 - 14:01

  • 0

#2538 ss39

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 15:35  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

История закончена, результат есть. Королевства объединены. А противостояние с Кайрос это уже другая история другого тома.

Вынужден не согласиться. Вот в PoE история выглядит полностью завершеной. Все какие было можно темы наш ГГ порешал, вопросы закрыты, тайны разгаданы. В Tyranny ничего подобного даже близко не наблюдается. К самым вкуснын кускам - историт отношений ГГ с Кайрос и история шпилей и их создателей - нам даже прттронуться не дали хотя и показали из далека

Почему я и написал что мир создан и подвешен.
:(


К сожалению да.

Продажи я смотрю слабые по сравнению с pillars of eternity.

Народ наелся 2D.

Изменено: ss39, 29 Ноябрь 2017 - 15:36

  • 0

#2539 Transhobbit

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 16:18  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


Народ наелся 2D.
Обобщать себя до "народа" несколько самонадеяно, не?
  • 3

#2540 Друг тысячи лет

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 16:35  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Продажи я смотрю слабые по сравнению с pillars of eternity.

У меня есть ничем особо не обоснованное подозрение, что идея "зло уже победило" и "можно играть за злодея" не так популярна, как можно было подумать. =(


  • 0

#2541 ss39

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 16:48  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Обобщать себя до "народа" несколько самонадеяно, не?


Продажи как бы намекают. Особенно если сравнить их с продажами D:OS2.
  • 1

#2542 Друг тысячи лет

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 17:12  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Продажи как бы намекают. Особенно если сравнить их с продажами D:OS2.

На это - не намекают.


  • 0

#2543 Targ

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 17:26  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

У меня есть ничем особо не обоснованное подозрение, что идея "зло уже победило" и "можно играть за злодея" не так популярна, как можно было подумать. =(

О том же подумал. К тому же она и еще довольна сложна для восприятия по нынешним временам. Основная часть игры это тексты, тексты, тексты. А тем кому такое заходит, может не понравится, что какое бы решение не принял, все скатывается в какой-то кровавый адок. У меня персонаж ловил всяких разных и отправлял в алый хор, думал потом заберу хор себе и заставлю их всех делать что-нибудь полезное, ага, это зеленоглазое такси их всех на колы пересажало.

Боевка - мельтешение, если куча спелов, то вообще не видно персонажей.


Изменено: Targ, 29 Ноябрь 2017 - 18:10

  • 2

#2544 Transhobbit

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 17:34  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


Продажи как бы намекают. Особенно если сравнить их с продажами D:OS2.
Ждем начала продаж POE2.
  • 0

#2545 ss39

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 00:04  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

На это - не намекают.

Я помню три инфинитиобразных рпг(PoE, Tyranny и Torment: Tides of Numenera). Вышли они именно в таком порядке и каждая следующая продавалась хуже предыдущей.


Ждем начала продаж POE2.

Ждёмс.

Изменено: ss39, 30 Ноябрь 2017 - 00:05

  • 0

#2546 Transhobbit

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 01:04  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

А еще вторая, и особенно третья - очень нишевые продукты.


  • 2

#2547 ss39

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 01:07  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А еще вторая, и особенно третья - очень нишевые продукты.


Это на основе чего такой вывод, об их нишевости, можно узнать?

Изменено: ss39, 30 Ноябрь 2017 - 01:13

  • 1

#2548 SliderZ

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 09:39  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Вот, пока начал играть в PoE, додумал чего им обеим, вместе с Tyranny, не хватает в плане настройки ИИ персонажей. Тактики а ля Dragon Age. Там отлично можно было настроить (особенно в первой с модом) и используемые навыки, и условия их активации.


  • 0

#2549 790

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 09:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

не хватает в плане настройки ИИ персонажей

Есть же, ткни на иконку башки на портрете персонажа справа внизу в окне характеристик. Она конечно не дотягивает до DAшной, но лучше чем ничего.


Изменено: 790, 30 Ноябрь 2017 - 10:00

  • 1

#2550 SliderZ

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 10:18  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я знаю, что есть. Именно после знакомства с ней такие мысли и возникли.


Например, я пробегал с Лантри до конца игры. В самом начале ещё взял ему навык оружейный, который три броска подряд даёт. До конца игры приходилось им пользоваться вручную...


  • 0





Также с меткой «RPG, Paradox Interactive, Obsidian Entertainment, Tyranny»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.