Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4881 ответов в теме

#2776 Edwardkz

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 14:46  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Обидно, т.к. начал сыпаться самый новый винт.

 

А "новый винт"  не на гарантии часом ? Может тогда просто обменять ?


  • 1

#2777 lavageth

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 15:15  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 105
  • Откуда:Москва

Это бэды - т.е. возможный каюк винту? Обидно, т.к. начал сыпаться самый новый винт.

да бэды - лучше инфу переписать нужную, в этом состоянии ещё можно пользоваться, но ценную инфу лучше приберечь
  • 1

#2778 Allax

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 16:07  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

А "новый винт"  не на гарантии часом ? Может тогда просто обменять ?

дык он уже 20000 часов отпахал, я даже забыл, когда его покупал, больше 4-х лет назад точно. Просто 2 других еще старше))

да бэды - лучше инфу переписать нужную, в этом состоянии ещё можно пользоваться, но ценную инфу лучше приберечь

Сегодня приедет новый WD RED на 3 TB - впервые изменяю сигейтам с 2002 года)) Перекину туда инфу и буду думать, отрубать этот жесткий или нет. Мне 4-й хард особенно некуда засунуть в компе. на 2-м старом жестком уже года 2 висит ошибка по reallocated sector count, в остальном пашет, хотя он как раз из глючной 11 серии барракуд на 7200 оборотов.
Кстати, если я новый 3-хтеррабайтиник побью на 2 раздела по полтора террабайта, его все равно надо в ГПТ подключать? Или можно и в МБР?
  • 0

#2779 Decease

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 19:14  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

кстати о хдд, если старый жесткий диск начал шуметь аки перфоратор, но всякие проги говорят что он good, что делать? смазать может его где нибудь? :Р


  • 0

#2780 LaMurchik

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 20:39  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ты его обратно не соберешь) Может механика начала отъезжать. 


  • 1

#2781 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 21:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Это бэды - т.е. возможный каюк винту? Обидно, т.к. начал сыпаться самый новый винт.

 

Судя по названию ST1500DL003 

Диск у тебя - Seagate BarraCuda Green ST1500DL003

 

Ранняя Барракуда - почти полностью бракованная серия жёстких дисков, где-то глючил биос, где-то летела механика или вот вообще пыль:

https://habrahabr.ru/post/251941/

 

Скорее всего у тебя хард из ранней партии. В новых дисках Seagate (Capacity и далее) таких критических проблем уже нет, если что. Ну а Барракуду на выкидыш только, я сам два диска выкинул. Барракуду в магазине лучше никогда не покупать, но это не распространяется на все диски Seagate, у них есть и очень удачные серии дисков.


Изменено: INTERACTiVE, 22 Сентябрь 2017 - 21:49

  • 0

#2782 Allax

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 21:46  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus
Да уж, гемориться с герметом не буду, завтра перекину инфу на новый и буду потиху старый добивать, пока сам окончательно не накроется)) Кстати, повторяю вопрос: если я новый 3-хтеррабайтиник побью на 2 раздела по полтора террабайта, его все равно надо в ГПТ подключать? Или можно и в МБР?
  • 0

#2783 begem0t

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 23:11  

begem0t

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 191

кстати о хдд, если старый жесткий диск начал шуметь аки перфоратор, но всякие проги говорят что он good, что делать? смазать может его где нибудь? :Р

 

Я как-то слышал, что от таких заскоков помогает чистка контактных поверхностей. Саму гермокамеру разбирать не надо – только снять плату контроллера (она обычно на таких хитрых болтах крепится). И ластиком почистить контакты от окисла. А потом спирточком протереть. Не знаю насколько это правда, у меня валяется диск с похожей болезнью, но руки так и не дошли. В любом случае, попытка не пытка.

 

Вот видео на эту тему.


  • 1

#2784 lavageth

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 05:17  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 105
  • Откуда:Москва

Да уж, гемориться с герметом не буду, завтра перекину инфу на новый и буду потиху старый добивать, пока сам окончательно не накроется)) Кстати, повторяю вопрос: если я новый 3-хтеррабайтиник побью на 2 раздела по полтора террабайта, его все равно надо в ГПТ подключать? Или можно и в МБР?

у самого Баракуда жила на компе с бедами несколько лет - ни разу ничего не потерялось - был архив под фильмы, да р списал её только лишь потому потому, что её запуск в ночи начал пугать звуками.
Зачем тебе mrb? - там вроде больше 2Т не видит - ставь gpt.
  • 0

#2785 Allax

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 19:20  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus
Уже поставил в ГПТ и отформатил)). Вся информация перепеписалась без проблем, только при удалении иходных данных с дефектного винта пара файлов не стерлась. Сейчас запустил викторию на тест чтения поверхности в режиме "remap", может поможет. Хотя боюсь угробить диск окончательно, если дойдет до побитых секторов. На 47% полет нормальный. Кстати, чем можно перенести установленные игры в стим (папка "steam" целиком)или Gog, перекачивать и переустанавливать порядка 300 ГБ как-то неохота. Что-то мне кажется, если просто перепишу, ничего не выйдет. Или надо было типа образа диска что-то делать?
  • 0

#2786 Edwardkz

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 19:24  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Или надо было типа образа диска что-то делать?

 

Так конечно лучше, но на бэдах может и колом встать.


  • 0

#2787 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 20:08  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
Allax

Просто переносишь в нужную папку и говоришь стиму установить. Он проверит файлы, докачает, если что требуется и все.


  • 0

#2788 Allax

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 20:11  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Allax
Просто переносишь в нужную папку и говоришь стиму установить. Он проверит файлы, докачает, если что требуется и все.

В стиме у меня особо ничего нужного сейчас и нет)) а вот в ГОГ порядка 120 Гб. Но там гэлэкси умеет импортировать папки, так что после завершения копирования попробую))
А сам клиент стима вроде переносится без вопросов, просто переписыванием))
  • 0

#2789 Profeshenel

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 08:18  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Попала в руки 1050ти от гнилобайт, не работает ни в каком режиме, кроме макс производительности, в противном случае постоянно падает видеодрайвер. Софтовая "фишка", на которую можно забить, дефект карты или = ?


  • 0

#2790 Ipse Impia

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 09:47  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Попала в руки 1050ти от гнилобайт, не работает ни в каком режиме, кроме макс производительности, в противном случае постоянно падает видеодрайвер. Софтовая "фишка", на которую можно забить, дефект карты или = ?

Что-то с питанием нехорошее. Может слишком сильно даунвольтнули карточку, а может питальник нестабильно работает.


  • 1

#2791 Profeshenel

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 10:47  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Ax860i, до этого работало много лет без такого, в тч и с 1070, которую я снял
Биосом не лечится это?
карте 1 день с магазина, но неохота нести назад

Изменено: SciLog1c, 27 Сентябрь 2017 - 10:46

  • 0

#2792 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 12:08  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


карте 1 день с магазина, но неохота нести назад
Я бы понес. Мало ли, что там еще вылезет через пару месяцев...
  • 1

#2793 Tryndez

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 17:55  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Попала в руки 1050ти от гнилобайт, не работает ни в каком режиме, кроме макс производительности, в противном случае постоянно падает видеодрайвер. Софтовая "фишка", на которую можно забить, дефект карты или = ?

Карта без доп питания? Если да то иди меняй, ей точно не хватает питания от шины.


  • 0

#2794 Profeshenel

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 18:09  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Карта без доп питания? Если да то иди меняй, ей точно не хватает питания от шины.


С питанием, 6пин
  • 0

#2795 Tryndez

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 19:48  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

С питанием, 6пин

Может у тебя хотя бы блок питания старенький на 350-400 ватт? Иначе остается признать что видеокарта бракованная.


  • 0

#2796 Profeshenel

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 22:43  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Может у тебя хотя бы блок питания старенький на 350-400 ватт? Иначе остается признать что видеокарта бракованная.

AX860i бп. Лет 5 ему уже. Проблемы такие были раньше с хромом ИНОГДА, чинилось с обновлением дров или хрома.

 

Сегодня домой пришёл - всё работает, как часы. В любом браузере. Магия волшебных пузырьков, блин....
Но вопрос остаётся открытым, с чем тогда это может быть связано?

L7ieGMi.png


Изменено: SciLog1c, 27 Сентябрь 2017 - 22:43

  • 0

#2797 Tryndez

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 00:16  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Но вопрос остаётся открытым, с чем тогда это может быть связано?
Честно - понятия не имею. Однако ошибка DistributedCOM мне знакома(немного). Вообще может относится к чему угодно, суть в том что приложению(службе) для запуска нужно зарегистрироваться, иногда в сети, но что то его не пускает. Бывает из за сбоя соответствующих прав доступа. Возможно в твоем случае сбой связан с драйвером видеокарты. Меня сейчас могут закидать тапками за такой совет, но я рекомендовал бы переустановить систему и проверить работу видеокарты на чистой системе. Вероятность того что даже после замены карты ошибка останется 75%.( из личного опыта)
  • 0

#2798 Profeshenel

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 00:22  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

но я рекомендовал бы переустановить систему и проверить работу видеокарты на чистой системе

Ну если бы она повторялась постоянно, то можно, в противном случае, что это даст.


  • 0

#2799 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 14:06  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Подскажите пожалуйста, старенькая материнка гигабайт. Часто дает CMOS checksum error на загрузке и просит выбрать одну из сохраненных биос конфигураций.

 

Надо поменять батарейку биоса?


  • 0

#2800 Revan

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 14:39  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Подскажите пожалуйста, старенькая материнка гигабайт. Часто дает CMOS checksum error на загрузке и просит выбрать одну из сохраненных биос конфигураций.

 

Надо поменять батарейку биоса?

 

В первую очередь.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.