Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4881 ответов в теме

#2726 Dante

Опубликовано 09 Август 2017 - 12:43  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

а ты не боись

а не похерится все? Не просто ж так она реализована
  • 0

#2727 lavageth

Опубликовано 09 Август 2017 - 15:10  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва
У других не херится - а у тебя должна?
  • 0

#2728 Tryndez

Опубликовано 09 Август 2017 - 18:08  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Опять проблема с asus anti-surge. БП на 850ВТ в системе с одной видюхой
Какая проблема? В биосе ведь показывает напряжение на стартовой странице 3в; 5в; 12в. Посмотри где перекос и уже потом принимай решение.
  • 0

#2729 Dante

Опубликовано 09 Август 2017 - 18:28  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Какая проблема? В биосе ведь показывает напряжение на стартовой странице 3в; 5в; 12в. Посмотри где перекос и уже потом принимай решение.

ты думаешь, я в этом что-нибудь понимаю?
Кто-нибудь может чётко ответить на вопрос, чем чреват игнор оповещения и перезагрузки и выключение данной функции в биосе?
  • 0

#2730 Tryndez

Опубликовано 09 Август 2017 - 18:51  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

ты думаешь, я в этом что-нибудь понимаю?
Кто-нибудь может чётко ответить на вопрос, чем чреват игнор оповещения и перезагрузки и выключение данной функции в биосе?

Чреват выходом из строя оборудования. В том числе и видеокарты. Думаю что блок питания стоит намного дешевле.

У тебя биос UEFI ? Зайди в него и увидишь картину со всеми нужными параметрами. Если хоть одна из полосок красная - меняй БП или хотя бы оцени опасность в сравнении с номиналом.

Spoiler


Изменено: Tryndez, 09 Август 2017 - 18:51

  • 0

#2731 Ipse Impia

Опубликовано 09 Август 2017 - 18:56  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

БП на 850ВТ

А что за БП?
А вообще, снять показания с БП под нагрузкой, вырубить эту нанотехнологию и не париться :)
  • 0

#2732 Tryndez

Опубликовано 09 Август 2017 - 19:05  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


вырубить эту нанотехнологию и не париться
Лучше не надо её выключать. имхо. Техника стала очень чувствительной в последнее время и намного дороже, не то что 10 лет назад.
  • 0

#2733 Ipse Impia

Опубликовано 09 Август 2017 - 19:11  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Лучше не надо её выключать. имхо. Техника стала очень чувствительной в последнее время и намного дороже, не то что 10 лет назад.

Ну так и говорю - сначала снять с БП показания под нагрузкой. Если нет своего стенда, то отнести в сервис и там попросить. Нет никакой гарантии, что это не фолс из-за кривых датчиков на мамке. Последние лет 10 качество у Асусов двигается по наклонной и ни разу не вверх. Те же Асроки бывают более качественные, хотя изначально задумывались как "Асус для нищих". Я уж не говорю про Гигабайтов, хотя они всю жизнь были производителями бюджетных решений и с Асусами тягяться не могли никак. Лет 10 назад.

Изменено: Ipse Impia, 09 Август 2017 - 19:12

  • 0

#2734 Dante

Опубликовано 09 Август 2017 - 19:25  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Чреват выходом из строя оборудования. В том числе и видеокарты. Думаю что блок питания стоит намного дешевле.
У тебя биос UEFI ? Зайди в него и увидишь картину со всеми нужными параметрами. Если хоть одна из полосок красная - меняй БП или хотя бы оцени опасность в сравнении с номиналом.

Spoiler

красных полосок точно нет. А может быть вся эта история из-за перегрева проца?
Бп менял пол года назад. Шифтек с золотым сертификатом. Менял по той же причине, кстати. Правда тогда видюху не тянул новую, но писанина та же была
  • 0

#2735 Ipse Impia

Опубликовано 09 Август 2017 - 19:29  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А может быть вся эта история из-за перегрева проца?

Если срабатывает anti-surge - то нет. Он только на отклонения по питанию реагирует.
  • 0

#2736 Tryndez

Опубликовано 09 Август 2017 - 19:54  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Последние лет 10 качество у Асусов двигается по наклонной и ни разу не вверх.
У меня в работе побывало немало Продукции Асус, и сейчас есть. Все топ или предтоп сегмент. Не то что нареканий - одно восхищение мощностью и стабильностью работы. Так что несогласен.

Что до Асрок то это не Асус для нищих, а тестовая лаборатория. Где тестерами новых разработок являются пользователи. Опережая возмущение - тут все честно, пользователи получают навороченный товар за дешево, заодно проверяют разработки в полевых условиях.



Правда тогда видюху не тянул новую, но писанина та же была
Может у тебя банально какой нибудь старый карлсон иногда замыкает и дает просадку по питанию или еще что нибудь подобное..
  • 0

#2737 Dante

Опубликовано 09 Август 2017 - 20:04  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

У меня в работе побывало немало Продукции Асус, и сейчас есть. Все топ или предтоп сегмент. Не то что нареканий - одно восхищение мощностью и стабильностью работы. Так что несогласен.
Что до Асрок то это не Асус для нищих, а тестовая лаборатория. Где тестерами новых разработок являются пользователи. Опережая возмущение - тут все честно, пользователи получают навороченный товар за дешево, заодно проверяют разработки в полевых условиях.
Может у тебя банально какой нибудь старый карлсон иногда замыкает и дает просадку по питанию или еще что нибудь подобное..

что есть старый карлсон?)
Провод питания если что менял
  • 0

#2738 Tryndez

Опубликовано 09 Август 2017 - 20:08  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

что есть старый карлсон?)

Вентилятор.


Изменено: Tryndez, 09 Август 2017 - 20:09

  • 0

#2739 Dante

Опубликовано 09 Август 2017 - 20:48  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Вентилятор.

А вот это интересно. По вольтажу посмотрел в биосе. Если все правильно понял, то норм. У меня 3 графы - 3,3 в,5в,12в  и напротив значения на данный момент - все совпадает. 


  • 0

#2740 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Август 2017 - 21:32  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Причём, эта проблема так или иначе меня преследует с непонятной переодичностью лет 5 уже.
А пробовал бесперебойник подключать? Может просто БП не справляется с тем, что у тебя в розетке творится?
  • 1

#2741 Dante

Опубликовано 09 Август 2017 - 21:53  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

А пробовал бесперебойник подключать? Может просто БП не справляется с тем, что у тебя в розетке творится?

Сейчас подключил. Буду смотреть динамику. 


  • 0

#2742 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Август 2017 - 22:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Я просто не могу представить, как должно не везти, чтобы получать бракованные БП такого уровня в течении 5 лет...


  • 0

#2743 Dante

Опубликовано 09 Август 2017 - 23:39  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Я просто не могу представить, как должно не везти, чтобы получать бракованные БП такого уровня в течении 5 лет...

Я про то же)


Не помог бесперебойник


  • 0

#2744 Edwardkz

Опубликовано 09 Август 2017 - 23:43  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А не дефект ли материнки у тебя, мил человек ? Дал бы умелым людям потестить. И кстати этот антисурж драйвера какие нибудь требует ? Может стоит обновить, да и биос посмотреть посвежее ?


  • 0

#2745 Dante

Опубликовано 10 Август 2017 - 00:16  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Отключил его, так в Новой hellblade просто изображение пропало через 10 минут игры...ни артефактов, ни чего. Звук был при этом. Включил обратно от греха подальше. Блин, что ж за хрень.

А не дефект ли материнки у тебя, мил человек ? Дал бы умелым людям потестить. И кстати этот антисурж драйвера какие нибудь требует ? Может стоит обновить, да и биос посмотреть посвежее ?

Да хоть сам приезжай. Не требует ничего. Биос новый

 

БП, кстати не Шифтек, а Корсар CX850M (перед этим шифтек был). Странно, но после этих перезагрузов, Аида при тесте на стабильность системы, сразу пропуски по процу дает, что говорит о перегреве проца. Неужели никак эти вещи не связаны? Просто ну очень будет странно, если БП. И еще, может такое быть из-за проводов, которые лежат на горячей видюхе? Я уже хз на что думать. Было 4 месяца назад такое в последний аз. Тогда БП сменил и все ок. Но, неужели опять БП


Изменено: Dante, 10 Август 2017 - 00:19

  • 0

#2746 Edwardkz

Опубликовано 10 Август 2017 - 09:37  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Да хоть сам приезжай.

Спасибо, но лучше вы к нам (с)  :D . У меня очень большие сомнения, по поводу того, что два брендовых блока питания, достаточно мощных для данной системы сдулись бы за такой короткий срок. Тут либо с напряжением в помещении какая то засада, либо как выше и говорил дефект материнки. Почему и предложил специалистам на диагностику отдать.


  • 0

#2747 Dante

Опубликовано 10 Август 2017 - 10:05  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Спасибо, но лучше вы к нам (с)  :D . У меня очень большие сомнения, по поводу того, что два брендовых блока питания, достаточно мощных для данной системы сдулись бы за такой короткий срок. Тут либо с напряжением в помещении какая то засада, либо как выше и говорил дефект материнки. Почему и предложил специалистам на диагностику отдать.

Все равно не сходится. Я поставил бесперебойник и ним та же ерунда. Функцию эту отключил вчера, так комп в черный экран ушел в итоге


  • 0

#2748 Edwardkz

Опубликовано 10 Август 2017 - 10:42  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Я поставил бесперебойник и ним та же ерунда.

 

А причем тут бесперебойник и дефект материнки ? И ты уверен, что у тебя бесперебойник выдает честный синус ? У меня на прежней работе при кратковременных отключениях бесперебойник благополучно систему в ребут отправлял.


  • 0

#2749 Dante

Опубликовано 10 Август 2017 - 11:02  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

А причем тут бесперебойник и дефект материнки ? И ты уверен, что у тебя бесперебойник выдает честный синус ? У меня на прежней работе при кратковременных отключениях бесперебойник благополучно систему в ребут отправлял.

так бесперебойник для этого и нужен - выдаёт стабильное напряжение. Тем более он у меня топовый. Да и по другим приборам было бы заметно. Тем более есть логика - перезагруз исключительно в играх и после в приложениях. Чуть стоит компу остыть и все норм.

Изменено: Dante, 10 Август 2017 - 11:03

  • 0

#2750 Desert Ranger

Опубликовано 10 Август 2017 - 12:23  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Было бы идеально, если бы ты мог надыбать другой бп, заменить и проверить. Все симптомы указывают на бп. У меня один в один было, пока бп не поменял.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.