Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4875 ответов в теме

#1 Отец Родной

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:46  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Данная тема предназначена для решения трудностей, возникших с вашим оборудованием: неожиданных зависаний, перезагрузок, выхода оборудования из строя или иных сбоев в функционировании.

 

1. Для выбора новых комплектующих и периферийных устройств обращайтесь в специально созданную для этого тему - Железо: вопросы апгрейда и покупки
Для решения проблем с играми, возникающих индивидуально, т.е. только в одной, отдельно взятой игре при нормальном функционировании остальных, лучше обратиться к FAQ на тематическом форуме по этой игре или играм этого жанра. Если ответ так и не будет найден, обращайтесь в эту тему.

 

2. Сферичесике жалобы "у меня сломалось" вызывают лишь раздражение.
2.1. Поставьте программу AIDA64 (это "новый" EVEREST), будте готовы, что вас спросят про "температуру (тут больная железка или иной пациент)", "обстоятельства глюков (т.е. что вы делаете/делали/сделали с софтом/железками во время/перед появления проблемы). Не стесняйтесь описывать проблему развернуто, тут (также) никто не скажет "стена текста, КГ/АМ".
2.2. Не ленитесь. Вам стоит уметь выкорчевывать драйвера лучше инквизитора, ищущего ересь. Вам стоит знать местонахождение в Сети сайта производителя вашей хворой железки и раздела с драйверами/прошивками/руководствами на этом самом сайте.
2.3. Будте креативны. Таскайте ваши железки к друзьям, берите себе у друзей временные замены, вытаскивайте и переставляйте железки (если это не противоречит гарантии).

 

3. BSOD

 

4. Правильно удаляем и устанавливаем заново системные драйвера.

4.1. Устанавливаем Driver Sweeper (в свободном доступе в Сети) или Driver Fusion (это уже за деньги).

4.2. Любым доступным способом делаем uninstall (например через Диспетчер программ или при помощи любого стороннего софта, которым Вы пользуетесь), отказываемся от перезагрузки.

4.3. Через Driver Sweeper/Driver Fusion посредством выбора нужных галочек (напротив удаляемых драйверов) подтираем возможные остатки и мусор.

4.4. Перезагружаемся, ставим нужные драйвера.

 

5. ДИСК СЛАМАЛСА, НИЧИТАЕТ!!!

Western Digital: http://support.wdc.c...evel1=6&lang=en Ту т выбирайте вашу модель.

Hitachi: http://www.hgst.com/...egacy-downloads Drive Fitness Test.

Seagate: http://www.seagate.com/support/downloads/seatools/ SeaTools.

Сторонние: 

http://crystalmark.info/download/inde x-e.html Crystal DiskInfo.
http://www.hdtune.com/download.h tml HD Tune Pro.

http://www.ihdd.ru/mhdd MHDD.

Для SSD: http://ssd-life.com/eng/download-ssdlife.html SSD Life.

 

Уважаемые пользователи, напомните Graendal потом в приват привести ссылки в нормальный вид (через тэги). По состоянию на сегодня они работать отказываются. Спасибо.


Изменено: Graendal, 05 Декабрь 2012 - 09:32

  • 2

#2 Algea

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:19  

Algea

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Москва, Россия

У меня все нормально свистит, ничего не пищит, это флуд, но как же я рада тебя видеть тут! Еще ThatOne надо перетащить, и мне на форумах АГФЦ вообще делать будет нечего.


  • 0

#3 ThatOne

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:41  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

У меня все нормально свистит, ничего не пищит, это флуд, но как же я рада тебя видеть тут! Еще ThatOne надо перетащить, и мне на форумах АГФЦ вообще делать будет нечего.

Я здесь :) Просто помалкиваю пока что.


  • 0

#4 wely

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:16  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

Щелчки. собственно что только не переделал и драйвера и винду переставлял, а всё равно через час-два появляются щелчки, где угодно в самой винде , при прослушивании музыки, в играх.

 

Так же интересует просто звук, качественный, есть NI traktor audio 2 через него тоже есть щелчки.

 

какие у вас аппараты? решали ли такую проблему?

 

звук слушаю через sennheiser hd 558.

 


  • 0

#5 Отец Родной

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:30  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Щелчки. собственно что только не переделал и драйвера и винду переставлял, а всё равно через час-два появляются щелчки, где угодно в самой винде , при прослушивании музыки, в играх.

 

Так же интересует просто звук, качественный, есть NI traktor audio 2 через него тоже есть щелчки.

 

какие у вас аппараты? решали ли такую проблему?

 

звук слушаю через sennheiser hd 558.

Звук какой? Дискретная карта или встроенный кодек?


  • 0

#6 GxocT

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:35  

GxocT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Saint-Petersburg

Щелчки. собственно что только не переделал и драйвера и винду переставлял, а всё равно через час-два появляются щелчки, где угодно в самой винде , при прослушивании музыки, в играх.

 

Так же интересует просто звук, качественный, есть NI traktor audio 2 через него тоже есть щелчки.

 

какие у вас аппараты? решали ли такую проблему?

 

звук слушаю через sennheiser hd 558.

 

Windows какой? Столкнулся с подобной проблемой при использовании USB гарнитуры на Windows 8, под Windows 7 проблемы отсутствуют.


  • 0

#7 wely

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:44  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

Звук какой? Дискретная карта или встроенный кодек?

 

встроенная реалтековская и от Native Instruments Traktor Audio 2 и что там , что там есть щелчки, характер щелчков не частый, но достаточно громкий и внезапный) устал уже пугатся) 

 

Windows какой? Столкнулся с подобной проблемой при использовании USB гарнитуры на Windows 8, под Windows 7 проблемы отсутствуют.

 

Windows 7 ultimate x64\

 

где прочитал что по умолчанию в винде стоит режим энергосбережения - сбалансированный , который режет некоторые ресурсы, может как раз и из-за этого эти щелчки и происходят(типо буфер маленький), приду домой поменяю на производительный режим посмотрим.

 

комп стационарник Asus h67\ 8 gb ram\radeon hd 6930


  • 0

#8 Отец Родной

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:04  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Могут и наводки быть... А могут и аппаратные проблемы, например, у материнки... Вообще неплохо бы было попробовать на "чистой" Винде, и ради чистоты эксперимента - на 7-ке и на ХР протестировать...


  • 0

#9 Graendal

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:13  

Graendal

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 28

Тимур, а он говорит, что систему переставлял и драйвера тоже. И проблема появляется не сразу после включения.

 

wely, а наушники ты менял?


  • 0

#10 Отец Родной

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:31  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Тимур, а он говорит, что систему переставлял и драйвера тоже. И проблема появляется не сразу после включения.

 

 

Блин, невнимательно читал.:( Если переключение режимов не поможет, то тогда вопрос именно в аппаратной части - собственно, тот факт, что происходит проблема не сразу ,тоже косвенно на данный факт указывает...


  • 0

#11 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:10  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

встроенная реалтековская и от Native Instruments Traktor Audio 2 и что там , что там есть щелчки, характер щелчков не частый, но достаточно громкий и внезапный) устал уже пугатся)

Если отключения всякого рода энергосберегающих режимов не поможет (а не должно, ибо в Win7 хоть и "сбалансированный", но при питании от сети ему глубоко фиолетово на это, и "сам" он ничего не отключает) -- то я бы поставил на то, что причина -- паразитный заряд.

 

Самый простой случай, который я однажды наблюдал -- "наушники, реагирующие на отвлекающегося юзера". Сидишь, смотришь в монитор -- всё нормально, поворачиваешь голову в сторону -- тебе вдруг БДЫЩЬ по ушам. Причина оказалась двухфакторная: корпус собирал статическое напряжение, а провод наушников лежал так, что при серьезном повороте головы -- штекер в разъеме слегка смещался, из-за чего шёл пробой между ним и корпусом.

 

Но, разумеется, что-то лишнее может "течь" не только в штекере. Я бы начинал разборки с а) пробы других наушников; б) переноса звуковушки в другой компьютер.

 

ЗЫ: EDIT: Кстати да, на мобильники-то тоже надо проверять обязательно :)


  • 0

#12 Wolf_Plague

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:45  

Wolf_Plague

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 20

Из личного опыта - мобильника нет нигде поблизости?

 

У меня так в нескольких наушниках появлялись "громкие щелчки мышкой".


  • 0

#13 Slowfinger

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:00  

Slowfinger

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13
  • Откуда:Odessa

Щелчки. собственно что только не переделал и драйвера и винду переставлял, а всё равно через час-два появляются щелчки, где угодно в самой винде , при прослушивании музыки, в играх.

 

Так же интересует просто звук, качественный, есть NI traktor audio 2 через него тоже есть щелчки.

 

какие у вас аппараты? решали ли такую проблему?

 

звук слушаю через sennheiser hd 558.

 

Возможно связано с низким latency в драйверах карты(у меня от ESI как у Джулии),если возможно то выставить 1024 вместо 256.У самого такого было на карте Audiotrak Prodigy(hi-end stereo only + Edifier S2000V),проблему решил как и описал.Звук и по сей день вывожу мимо Direct Sound через ASIO 2.0.


  • 0

#14 wely

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:59  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

а вот и я) 

 

Могут и наводки быть... А могут и аппаратные проблемы, например, у материнки... Вообще неплохо бы было попробовать на "чистой" Винде, и ради чистоты эксперимента - на 7-ке и на ХР протестировать...

 

1.достал другие уши , какие-то Dialog, чесс слово не знаю откуда они у меня)

2.поменял режим этого энерго сбережения -  щас буду тестить и на синхайзерах и на диалогах

3.если щелчки будут продолжатся заземлю системник на отопительную батарею

4.буду смотреть эффект)

 

Возможно связано с низким latency в драйверах карты(у меня от ESI как у Джулии),если возможно то выставить 1024 вместо 256.У самого такого было на карте Audiotrak Prodigy(hi-end stereo only + Edifier S2000V),проблему решил как и описал.Звук и по сей день вывожу мимо Direct Sound через ASIO 2.0.

 

в дровах Traktor Audio 2 ставил всё на максимум, самые большие задержки, самую большую битность, самые большие герцы, самый большой буфер на фиг знает сколько сэмплов (щас не вспомню :) ), всё равно тоже самое было

 

сам тоже уже грешить на заряд статический начинаю.

 

как всё проделаю отпишусь)

 

едит: на мобильнике тоже обязательно и те и те проверю)


  • 0

#15 Coyro

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

заземлю системник на отопительную батарею


"есть мнение"(с), что подобное лучше не проделывать. Ввиду того, что на эту самую батарею народ может всякие разности заземлять.
  • 0

#16 delamer.

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:46  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Есть вопрос, извините если не совсем в тему.

Имею мышь Logitech G500, и она мне очень нравится. 

Сначала все было нормально, но потом по нажатию ПКМ стал происходить дабл-клик.

Еще позже выяснилось, что вероятность дабл-клика зависит от температуры окружающей среды :)

Вопрос. Это косяк всех мышей Logitech, только данной модели, или мне просто не повезло?

Просто серьезно стоит вопрос замены, а модель менять бы не хотелось. Из-за другой мышки (Cyborg Rat 7) я чуть без руки не остался.


  • 0

#17 Пoлкaн

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:47  

Пoлкaн

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 115
  • Сообщений: 527

"есть мнение"(с), что подобное лучше не проделывать. Ввиду того, что на эту самую батарею народ может всякие разности заземлять.

Например сварку ^_^


  • 0

#18 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:57  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Есть вопрос, извините если не совсем в тему.

Имею мышь Logitech G500. и она мне очень нравится. 

Сначала все было нормально, но потом по нажатию ПКМ стал происходить дабл-клик.

Еще позже выяснилось, что вероятность дабл-клика зависит от температуры окружающей среды :)

Вопрос. Это косяк всех мышей Logitech, только данной модели, или мне просто не повезло?

 

"Косяк" дабл-кликов -- это вообще для всех мышей, не только Logitech.

Рано или поздно (на хреновых моделях -- рано) металлические дуги "щёлкателя" под кнопкой разгибаются, и он перестаёт срабатывать правильным образом.

 

Но. То, что в конкретной мыше "западает" клик, особенно правый клик -- это не означает, что проблемы непосредственно в кликере. Разберите мышу, посмотрите, что у Вас там внутри.

 

ЗЫ: Я вот купил R.A.T. 7 полгода назад, словил проблему "западания" левой кнопки буквально через месяца три, полез внутрь, и обнаружил, что некий нерадивый китаец просто в моей конкретной мышке потыкал горячей иголкой в площадку, которая непосредственно "давит" на кликер (люфт он так поправлял, что ли?), из-за чего там тупо детали друг за друга цеплялись. Итого пара минут применения мелкой шкурки, и мышь великолепно работает.


  • 0

#19 = DM =

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:13  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Словил "весёлый" баг.

Есть беспроводной комплект MS Natural Ergonomic Desktop 7000

Есть беспроводная гарнитура Creative Sound Blaster Tactic3D Wrath Wireless

 

Как только включаю гарнитуру и пускаю музыку на проигрывание, делаю звонок по скайпу или запускаю любую игрушку - начинает глючить клавиатура. Клавиши срабатывают с сильным запаздыванием. На короткие промежутки времени помогает выключить/включить гарнитуру. Операционка - Win7 Pro.

 

Есть варианты как это полечить не меняя железо? Гугл не помог.


  • 0

#20 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:42  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Словил "весёлый" баг.

 

Если ни одно из девайсов не "умеет" переключать каналы (Creative SB точно не умеет, вопрос в клавиатуре) -- то увы. Лечить можно только заменой одного из мешающих друг другу компонентов.

 

Если у девайса нет "ручного" переключения каналов, то можно попробовать выяснить, нет ли там автоподбора свободной частоты:

1) Включаем музыку в наушниках;

2) Заново синхронизируем мышь/клаву с их передатчиком.


  • 1

#21 = DM =

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:02  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Если ни одно из девайсов не "умеет" переключать каналы (Creative SB точно не умеет, вопрос в клавиатуре) -- то увы. Лечить можно только заменой одного из мешающих друг другу компонентов.

 

Если у девайса нет "ручного" переключения каналов, то можно попробовать выяснить, нет ли там автоподбора свободной частоты:

1) Включаем музыку в наушниках;

2) Заново синхронизируем мышь/клаву с их передатчиком.

 

Пробовал, не помогло. В настройках кнопок выбор канала тоже не светился. Эх, жаль. Значит замена на проводные кнопки и была правильным (единственным) решением. Досадно что в интернете по поводу таких конфликтов тишина, иначе может гарнитуру искал другую, с выбором канала.

 

Спасибо :)


  • 0

#22 wely

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:27  

wely

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Ханты-Мансийск

занятно, уже примерно 1.5 часа слушаю музыку и пока никаких щелчков,пролистал мануал к Native Instruments Traktor Audio 2, в разделе настройки девайса на винде , черным по белому на писанно, что типо в Vista обязательно все энерго сберегательные режимы ставить в режим перфоманса, прямо эпик фейл, в дровах Asio4All тоже самое...

боже мой...микрософт... :wacko:


  • 0

#23 Degash

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:13  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Пробовал, не помогло. В настройках кнопок выбор канала тоже не светился. Эх, жаль. Значит замена на проводные кнопки и была правильным (единственным) решением. Досадно что в интернете по поводу таких конфликтов тишина, иначе может гарнитуру искал другую, с выбором канала.

 

Спасибо :)

 

А у тебя приемники сигналов напрямую в блок включены или через USB -хаб?

У меня есть похожая проблема,но я уже понял, что отпадание мышки с клавой вызваны недостаточным питанием в хабе.


  • 0

#24 = DM =

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:16  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

А у тебя приемники сигналов напрямую в блок включены или через USB -хаб?

У меня есть похожая проблема,но я уже понял, что отпадание мышки с клавой вызваны недостаточным питанием в хабе.

 

Пробовал и так, и этак. Всё равно пропадают.


  • 0

#25 Degash

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:25  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Пробовал и так, и этак. Всё равно пропадают.

 

А на другом компьютере пробовал эту пару включить?

Чтобы убедиться, что проблема именно в их совместимости, а все-таки не в твоем компе.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.