Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4881 ответов в теме

#4876 lavageth

Опубликовано 26 Январь 2024 - 13:41  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Это полная туфта, когда такая штука торчит из порта ноутбука. 13 сантиметров в длину, Карл.

Одно легкое неосторожное движение, и у вас что-то погнулось. И хорошо, если это будет этот карман для диска, а не сам USB порт ноутбука, который выломан и закоротило об корпус.

 

Не-не, такие вещи должны соединяться через кабель.

У меня на хозяйстве 2 вещи и та что торчит и та что с проводом.
С той что торчит проблема исключительна 1 - она закрывает соседний слот - в остальном все нормуль.


Изменено: lavageth, 26 Январь 2024 - 13:43

  • 0

#4877 Ushwood

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 12:18  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Только что случилось на моем домашнем компе некое происшествие.

Я его на ночь, как обычно, отправил в спячку. Утром подошел, поелозил мышкой - а он не включается. Понажимал кнопки на клаве - не включается. То есть он работает, вентиляторами шуршит, но экран темный.

Я нажал ресет - ноль эмоций (!). Долгое нажатие на кнопку питания - тоже ноль эмоций. Выключил тогда БП, через полминуты включил, снова нажал питание на корпусе - комп без малейших проблем включился и загрузился.

Вопрос: что это было? На материнке какой-то глюк, или что-то другое?


  • 0

#4878 lavageth

Опубликовано 21 Апрель 2024 - 16:17  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Вопрос: что это было? На материнке какой-то глюк, или что-то другое?
будь человеком давай компу отдохнуть - не надо его усыплять
  • 0

#4879 Ushwood

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 13:47  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

А кроме шуток?

 

ЗЫ. Если это важно: последнее выключение компа было примерно неделю назад, с тех пор - только периодическая спячка.


  • 0

#4880 lavageth

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 19:51  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

А кроме шуток?

ЗЫ. Если это важно: последнее выключение компа было примерно неделю назад, с тех пор - только периодическая спячка.

ну тут у компа сейчас своя жизнь, где он обновляется, ловит глюки итд - у всех такое бывает, чтобы не было просто надо выключать
У меня в офисе есть общий комп, который не выключается никогда, так вот раз в месяц он именно так и зависает.
  • 0

#4881 Quib

Опубликовано 22 Апрель 2024 - 20:41  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

>Сервера с аптаймом в 5 лет.

Is this a joke to you?

 


Вопрос: что это было?

1. Пропало на секунду питание, либо глюкнул  БП, и мать ушла в защиту, но не полностью.

2. Завис режим сна на компе. Такое бывает. Просто на видяху не подавалось питалово.

 

Я сам любитель сна, у меня комп месяцами так работает.  В общем, щит хеппенс, если такое случилось раз, то не стоит обращать внимание и паниковать. Но таки да, чтобы не ловить глюки на декстопе, желательно его ребутать время от времени.


  • 0

#4882 Ushwood

Опубликовано 23 Апрель 2024 - 21:06  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

В общем, ясно, что ничего не ясно.

 


если такое случилось раз, то не стоит обращать внимание и паниковать. Но таки да, чтобы не ловить глюки на декстопе, желательно его ребутать время от времени.

Ну, в целом я так и делаю...

 

Короче, буду мониторить ситуацию.


Изменено: Ushwood, 23 Апрель 2024 - 21:07

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.