Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4881 ответов в теме

#4851 lavageth

Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 19:39  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва


1. Это не работает без перезапуска ПК.
у меня работает

вообще ты больной какой-то - минусишь в этой теме - так что иди ка ты куда подальше в бан


  • -1

#4852 Quib

Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 21:08  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


У меня в компутере каждый вечер слышно, как диски останавливаются.

Ну, сие тоже не есть хорошо. Как ни странно, для здоровья диска лучше, чтобы он постоянно крутился, а не впадал в режим энергоэффективности через маленький промежуток времени простоя, т. к. во время старта моторчика создается наибольшая нагрузка. И однажды  диск того, может и не стартануть уже. :) Поэтому я предпочитаю диски для NAS - они такой проблемой не страдают. И еще при наличии бэдов не впадают в фриз, в зацикленной попытке прочитать битый сектор, а просто его игнорят и продолжают работать как ни в чем не бывало дальше.


Диск гремит даже если в Биосе сидишь, я хз что это.

Вероятно, одна из головок отправилась в лучший мир - залипла, плохо запарковалась, микросмещение. Короче, диск пытается теребить эту головку, а та нормально не отвечает. :)

И надо сделать так, чтобы не теребил ее почем зря и не ухудшал ситуацию.

Я делал так:

1. В Виктории находим начало и конец битых секторов, записываем в блокнот их номера. Или просто мегабайты.

2. Идем в какой-нить продвинутый менеджер дисков (Acronis Disk Director вполне подойдет), удаляем все разделы вместе с MBR, и создаем заново логические диски так, чтобы то место, где бэды, оставалось неразмеченным, плюс какой-то запас места если бэды будут прогрессировать. В результате, в эту область не записываются данные и диск соответственно не пытается их проиндексировать, Винда там не чекдискает итд. Чтобы проблемная головка вообще не шевелилась, на глаз определяем то пространство, за которое она отвечает. Отрубаем диску питание (хорошо, если есть внешний карман с отдельным питанием), включаем, запускам Викторию и  поочередно запускаем чтение на отрезках условно 100-200мб каждые 5гб на условном харде в 50гб, смотрим при чтении какого отрезка пространства диск начинает греметь, и отрезаем тот кусок нафиг.  Каждый раз, когда диск начинает издавать плохие звуки, опять перезапускаем ему питание и ищем те сектора, при чтении которых диск не начинает шуметь. Вот с этими живыми секторами и будем работать.

Типа, должно получиться как-то так:

Spoiler

В результате у тебя остается условно половина работающего диска который протянет еще какое-то время. :lol: Это, конечно, если проблема с головкой какой-то, а не с самим моторчиком или чем-то другим.

У меня таких до сих пор валяется парочка, из которых я делал файлопомойку для маловажных данных, и у которых из 500гиг рабочими были только 300.

 


минусишь в этой теме

За дурацкие вредные примитивные советы.


  • 0

#4853 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 22:17  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

В общем, чем больше сижу на SSD - тем больше хочу выкинуть уже все HDD. Бэды, головки, тарахтение, проверки диска по 16 часов, только я всё это начал забывать, как оно опять вернулось.

 

Странно что Sata SSD уже почти не продают - я вот файлы с этого умирающего HDD достал, слотов М.2 у меня больше нет, я бы купил файлопомойку Сата ССД, так столкнулся с тем что хрен купишь. Зато М.2 Нвме целая куча, только их втыкать некуда.


Изменено: INTERACTiVE, 22 Октябрь 2023 - 22:19

  • 0

#4854 Adri Kupri

Опубликовано 23 Октябрь 2023 - 11:57  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

В общем, чем больше сижу на SSD - тем больше хочу выкинуть уже все HDD. Бэды, головки, тарахтение, проверки диска по 16 часов, только я всё это начал забывать, как оно опять вернулось.

 

Странно что Sata SSD уже почти не продают - я вот файлы с этого умирающего HDD достал, слотов М.2 у меня больше нет, я бы купил файлопомойку Сата ССД, так столкнулся с тем что хрен купишь. Зато М.2 Нвме целая куча, только их втыкать некуда.

Так купи адаптер для них, видел до 6 м2 можно на плату поставить. 


  • 0

#4855 Ushwood

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 15:00  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 579
  • Сообщений: 13 448

Коллеги, возникла странная проблема.

 

У меня на домашнем компе уже много лет стоит вай-фай адаптер Tp-Link WN722N. В последнее время он стал плохо себя вести - время от времени отваливается от сети, после чего в лучшем случае через полминуты-минуту подрубается сам, а в худшем его приходится выдергивать из разъема и втыкать заново. Я подумал, что он старенький и уже сам не тянет, и купил на замену новый - TP-Link Archer T3U Plus. Отличные отзывы, все такое. Ииии... он не подрубается. То есть вообще. даже светодиодик на корпусе не загорается. В Диспетчере устройств без изменений. Втыкал в любые usb-порты: на задней панели, на передней панели, через удлинитель... Перезагрузка компа - не помогла.

Теперь самое интересное. Usb-порты - рабочие: флэшка к ним подрубается нормально, и предыдущий адаптер тоже. И адаптер рабочий: я его воткнул в ноутбук, так сразу и светодиодик загорелся, и в Диспетчере устройств он появился.

 

Кто виноват и что делать?


  • 0

#4856 Quib

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 15:07  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Кто виноват и что делать?

Драйвера с сайта производителя установлены? Если нет - установить. Винда отнюдь не всегда подхватывает адаптеры.

 

Есть у меня парочка Archer T4U, та еще глючная фигня.


  • 1

#4857 Ushwood

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 16:01  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 579
  • Сообщений: 13 448

Драйвера с сайта производителя установлены? Если нет - установить. Винда отнюдь не всегда подхватывает адаптеры.

А не получается. Я запускаю установщик, он ищет адаптер и не находит.

 

Апд. Я осёл. Скачал не тот драйвер. От Т3U без плюса.

Теперь заработало :).


Изменено: Ushwood, 29 Октябрь 2023 - 16:12

  • 0

#4858 Alvaro

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 04:15  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Х7 мышь на ровном месте перестала работать на матерчатой поверхности. Все работало без проблем, сегодня запустил из режима сна комп, на черном матерчатом ковре еле двигается. На деревянном лаковом столе и на твердом черном пластиковом ковре рабоатет нормально. На двух компах одинаково все. Это както можно пофиксить? Или мышь сдохла просто на ровном месте в момент простоя или включения последнего?
  • 0

#4859 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 11:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Выключи комп полностью из розетки минут на 10 и проверь ещё раз.

 

Усыплять комп без необходимости я не советую т.к. после пробуждения глючат не только ЮСБ порты.


  • 0

#4860 Readerr

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 13:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

Это както можно пофиксить?
Я попробовал матерчатую поверхность постирать. На какое-то время помогло. Но надёжно помогла покупка более другой мыши.
  • 0

#4861 Alvaro

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 17:21  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я попробовал матерчатую поверхность постирать. На какое-то время помогло. Но надёжно помогла покупка более другой мыши.


Та не, ну там дело не в ковре ж понятно. Я просто даже не могу понять что произошло. Типо если бы сломался сенсор, то ж совсем должно потидее умереть на всем. А тут будто были какието разные лучи или чтото такое, и только часть сдохла которая , типа светодиодная, которая отвечала за работу на не отражающих мяхких поверхностях. А на глянцевых твердых всяких, где инфракрасный луч лазерный, вообще работает как было все. Дич какаято.

По поводу новой мыши, да типо, эта пока просто по сути работает полноценно. Но только на пластиковом ковре. Он просто не настолько удобен как матерчатый. Елозишь по нему с таким звуком как по пластику.

Мышь такая новая стоит гдето баксов 25. Это х7 4тех . Т.е. по сути я просто за 25 баксов покупаю работу на матерчатом коврике... Смотрел глазом еще аналоги. И их почемуто тупо нет. Т.е. в продаже тупо нет мышей до 30 у.е. с третей клавишей по средине между двумя основными. Ну не считая колеса. Только в этой серии есть подобная кнопка. Это какойто ппц. При этом в продаже еще и почемуто в основном оптические мыши, а не лазерные. Хотя лазерные казалось бы намного лучше, работаеют на любой поверхности и не светят фонарем изнутри мыши. Т.е. если выбирать еще и лазерную с кнопокой третей по центру, то их просто нет аналогов вообще.

Выключи комп полностью из розетки минут на 10 и проверь ещё раз.

Усыплять комп без необходимости я не советую т.к. после пробуждения глючат не только ЮСБ порты.



Я на втором компе ее подключал, там тоже самое.

Странно про пробуждение, я думал это безопасно. Просто иначе неудобно. Я могу часто отходить от компа, туда обратно, на пол часа час два и больше. И мне так просто удобно , когда комп сам через 15 минут вырубается. А потом включается за секунду. В ручную каждый раз выключать его и включать будет довольно напрягающе. Правда там гибернация есть вроде. Может както ее можно вместо спящего режима поставить.
  • 0

#4862 Readerr

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 17:24  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 244

Та не, ну там дело не в ковре ж понятно.
Я свой посмотрел поближе, показалось, будто он засалился или типа того. Был матовый, а стал с таким отчётливым блестящим рисунком по нитям. Я подумал, что дело в этом регулярном рисунке, и постирал. Все оптические датчики с трудом обрабатывают регулярные текстуры, потому что по регулярной текстуре смещение невозможно определить однозначно.
  • 0

#4863 Alvaro

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 17:44  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я свой посмотрел поближе, показалось, будто он засалился или типа того. Был матовый, а стал с таким отчётливым блестящим рисунком по нитям. Я подумал, что дело в этом регулярном рисунке, и постирал. Все оптические датчики с трудом обрабатывают регулярные текстуры, потому что по регулярной текстуре смещение невозможно определить однозначно.



Вообще странно что в продаже выбор в основном по оптике в геймерском сегменте, а лазерь прям в дефиците. Они же буквально универсальный и точно работает, не понимаю в чем проблема, еще и светит этим мерзким светом постоянно, а лазерь без герлянды внутри. Коврик конечно может у меня и засалился, но это проблема если бы оптика была. А это лазерь и он должен работать на любой поверхности.
  • 0

#4864 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 22:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Лазер плох тем, что стоит мышку поднять, как сенсор теряется. Не одну сотню раз меня это подводило в играх. Поэтому от лазерных сенсоров отказались.

 

Оптические же давно используют свет из невидимого спектра, разве нет?



А это лазерь и он должен работать на любой поверхности.

 

По факту нет, лазер это тупиковый путь и маркетинговый развод.


  • 0

#4865 Quib

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 22:13  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


еще и светит этим мерзким светом постоянно, а лазерь без герлянды внутри

Не знаю, о чем ты, мои мышки по 100$ никаким лучом в лицо не светят. И везде я там смотрю оптический датчик. Проблем с поверхностями никаких нет. Я вообще не в курсе, что такое плохие поверхности. Наверное, это те модные крутые офисные столы из прозрачного стекла.


с третей клавишей по средине между двумя основными. Ну не считая колеса. Только в этой серии есть подобная кнопка. Это какойто ппц.

Да ладно, любая мышка с кнопкой переключения DPI, которую потом можно через софт переназначить под свои нужны. Не самое кстати удобное место, т. к. на мгновение нужно убрать палец с ЛКМ или ПКМ, а это чревато. Боковые клавиши под большой палец куда как удобнее.


  • 0

#4866 Alvaro

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 22:27  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Да ладно, любая мышка с кнопкой переключения DPI, которую потом можно через софт переназначить под свои нужны. Не самое кстати удобное место, т. к. на мгновение нужно убрать палец с ЛКМ или ПКМ, а это чревато. Боковые клавиши под большой палец куда как удобнее.


Не, так дпи это не то совсем. Кнопка должна быть тонка вытянутая и ниже колеса. Как на х7 .в идеале такие две кнопки с разных сторон колеса. И такого почти нет. Я нашел только две мыши в районе до 30 у.е. не считая моей. И то в одной там клавишы вспомогательные по краям мыши а не в центре.
https://brain.com.ua...hkaAnW9EALw_wcB

https://compx.ua/ru/...NMaAvapEALw_wcB

У моей вот так
https://www.foxtrot....Q4aAgFZEALw_wcB
  • 0

#4867 Alvaro

Опубликовано 20 Ноябрь 2023 - 11:44  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Так, короче, я заказал оптику, но там будет модем на 12 вольт. Потому мне необходимо выбрать роутер на 9 вольт, иначе я не смогу с одного мини ибп запитать сразу и модем и роутер так как там везде выходы 12/9 а 12/12 нет. При этом я бы хотел выбрать роутер на гигабит скорости желательно. Как это лучше сделать? Я просто вообще не понимаю какие модели лучше смотреть и тем более как узнавать их вольтаж. Это очень редко в описаниях встречается.
  • 0

#4868 ThatOne

Опубликовано 25 Январь 2024 - 15:31  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

Есть надежда, что кто-то разбирается в портах и шнурах  :rolleyes:

На годовщину ноутбука взял ему внешний SSD, и наткнулся на проблему.

Основная идея была присоединять в порт Type C, поскольку их два и один постоянно свободен. И выбирал именно SSD с фильтром Type C.

Оказалось, что Type C - это разъём самого SSD с шнуром, а для соединения с устройствами стоит разъём Type A.

Стал пробовать скорость. 

Сначала слил большой файл (фильм на 2ГБ) на флэшку USB 3.0. Скорость была порядка 25 МБ/с (в обратную сторону, с флэшки на SSD, было 96 МБ/с)

Стал сливать на SSD - стало 300 МБ/с. Шикарное ускорение, всё нравится. 

Купил шнур Type C - Type C, и вот тут-то обломался.

Скорость оказалась всё те же 25 МБ/с. Собственно, там на коробке написано USB 2.0, этого не видел в описании товара и на фотографиях, но  и 480 МБ/с тоже написано  :unsure:

Ладно, шнур оставил для подзарядки смартфона-аккумулятора, пригождается.

А проблема теперь такая - какой шнур нужно купить, чтобы и через порт Type C видеть хотя бы те же 300 МБ/с?

Не может быть такого, что порт, который заявлен как Type-C USB3.2, поколение 1 , DP/PD, по факту как-то сильно ограничен в скорости?

Или  DisplayPort требуем меньшегго потока, и ему урезанной пропускной способности хватает?  :rolleyes:


Изменено: ThatOne, 25 Январь 2024 - 18:50

  • 0

#4869 Quib

Опубликовано 25 Январь 2024 - 15:50  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Купил шнур Type C - Type C, и вот тут-то обломался.

 

Потому что, нужно смотреть не на "кабели для смартфонов" (они зачастую только для зарядки), а кабели для, допустим, подключения мониторов. Там где написано "10 Гбит 4K/60 Гц  Type-C USB 3.1/ 3.2" и вот это все.

Вообще, жлобский ССД, обычно должны были бы и 10см Type C - Type C положить кабель.


  • 0

#4870 lavageth

Опубликовано 25 Январь 2024 - 16:44  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва

Есть надежда, что кто-то разбирается в портах и шнурах :rolleyes:
На годовщину ноутбука взял ему внешний SSD, и наткнулся на проблему.
Основная идея была присоединять в порт Type C, поскольку их два и один постоянно свободен. И выбирал именно SSD с фильтром Type C.
Оказалось, что Type C - это разъём самого SSD с шнуром, а для соединения с устройствами стоит разъём Type A.
Стал пробовать скорость.
Сначала слил большой файл (фильм на 2ГБ) на флэшку USB 3.0. Скорость была порядка 25 МБ/с (в обратную сторону, с флэшки на SSD, было 96 МБ/с)
Стал сливать на SSD - стало 300 МБ/с. Шикарное ускорение, всё нравится.
Купил шнур Type C - Type C, и вот тут-то обломался.
Скорость оказалась всё те же 25 МБ/с. Собственно, там на коробке написано USB 2.0, этого не видел в описании товара и на фотографиях, но и 480 МБ/с тоже написано :unsure:
Ладно, шнур оставил для подзарядки смартфона-аккумулятора пригождается.
А проблема теперь такая - какой шнур нужно купить, чтобы и через порт Type C видеть хотя бы те же 300 МБ/с?
Не может быть такого, что порт, который заявлен как Type-C USB3.2, поколение 1 , DP/PD, по факту как-то сильно ограничен в скорости?
Или DisplayPort требуем меньшегго потока, и ему урезанной пропускной способности хватает? :rolleyes:

капец кингспек это прям тоска
Проще было купить внешний корпус и туда ставить любой ссд на выбор.
Удивительно, но там от этих проводов что-то но зависит.
У меня к примеру зарядка телефона ванплас идёт через фирменный красный, а через обычный чот не идёт так быстро.

Изменено: lavageth, 25 Январь 2024 - 16:46

  • 0

#4871 Quib

Опубликовано 25 Январь 2024 - 18:12  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Проще было купить внешний корпус и туда ставить любой ссд на выбор.

За те деньги, за которые я покупал внешний NVME карман, сейчас можно купить уже сам ССД. :ph34r:

А обычный SATA карман это имхо уже не то, размеры большие и скорости условно низкие.

 


Удивительно, но там от этих проводов что-то но зависит.

От качества кабелей очень многое зависит. Давным-давно купил китайский USB тестер кабелей, мега-полезная вещь. Потому что, выкинул половину всех  кабелей - оказались полным хламом.

А некоторые кабели так вообще со своим чипом идут, передаю привет Apple, Dell, и прочим хитрецам. <_<


  • 0

#4872 ThatOne

Опубликовано 25 Январь 2024 - 18:56  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

Проще было купить внешний корпус и туда ставить любой ссд на выбор.

Сначала так и хотел. Но смотрел-смотрел варианты, и пришёл к выводу, что моноблочный внешний SSD и проще, и дешевле.

Ну и не было пока что такой прям сильной жажды, чтобы лишние 7 тысяч потратить ;)

А вот 2 тысячи в кармане как раз завалялись ;)
 

нужно смотреть не на "кабели для смартфонов" (они зачастую только для зарядки), а кабели для, допустим, подключения мониторов. Там где написано "10 Гбит 4K/60 Гц  Type-C USB 3.1/ 3.2" и вот это все.

И не смотрел на "кабели для смартфонов", делал поиск "кабель Type-C - Type-C".
Почти ничего не нашёл. Может, поиск кривой. Кстати, и не нашёл им, уже когда тупо шерстил раздел, подыскал хотя бы этот.

И что-то опасаюсь, что для монитора кабеля Type-C - Type-C не найду  :unsure:


Изменено: ThatOne, 25 Январь 2024 - 19:02

  • 0

#4873 Quib

Опубликовано 25 Январь 2024 - 20:53  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


И не смотрел на "кабели для смартфонов", делал поиск "кабель Type-C - Type-C".

Как ни странно, такие в первую очередь используются не для передачи данных, а для передачи энергии. И там, внезапно, скорости выше, чем USB 2.0, не нужны. :)

Да и USB порт смартфона тоже зачастую оснащен интерфейсом USB 2.0. :unsure: И получается, что данные банально быстрее будет передавать через какой-нибудь вай-фай 6. 

Более того, бывало, что кабелям для зарядки телефонов и data-линии не добавляли.

 

Поэтому надо смотреть на дорогие кабели. Например, те же Apple вместе с зарядкой к ноуту кладут Type-C - Type-C кабель, которым и засинкань информацию можно между двумя ноутами. Гениальная фича, кстати, как сделать клон ноута всего лишь втыкнув USB кабель с одного ноута в другой (и у него при этом не сгорит USB порт). С другой стороны, их кабель сделан из какого-то быстроразлагающегося пластика/резины, и уже через год использования такой кабель желтеет и выглядит как говно.

 

Китайцы же первыми начали делать крутые кабеля в оплетке, в разных цветах. Ugreen, Vention, Baseus, и другие топовые зарекомендовавшие себя бренды с Али, добравшиеся и до местной российской розницы.


  • 0

#4874 lavageth

Опубликовано 25 Январь 2024 - 21:58  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва

Сначала так и хотел. Но смотрел-смотрел варианты, и пришёл к выводу, что моноблочный внешний SSD и проще, и дешевле.
Ну и не было пока что такой прям сильной жажды, чтобы лишние 7 тысяч потратить ;)
А вот 2 тысячи в кармане как раз завалялись ;)

И не смотрел на "кабели для смартфонов", делал поиск "кабель Type-C - Type-C".
Почти ничего не нашёл. Может, поиск кривой. Кстати, и не нашёл им, уже когда тупо шерстил раздел, подыскал хотя бы этот.
И что-то опасаюсь, что для монитора кабеля Type-C - Type-C не найду :unsure:

ну не так и дорого
Смотри, что есть на AliExpress! Внешний корпус M.2 NVME SSD, внешний корпус
https://sl.aliexpress.ru/p?key=5COgODa
Зато можно использовать хороший nvme вариант ssd

Изменено: lavageth, 25 Январь 2024 - 21:59

  • 0

#4875 Quib

Опубликовано 25 Январь 2024 - 22:15  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Внешний корпус M.2 NVME SSD, внешний корпус

 

Это полная туфта, когда такая штука торчит из порта ноутбука. 13 сантиметров в длину, Карл.

Одно легкое неосторожное движение, и у вас что-то погнулось. И хорошо, если это будет этот карман для диска, а не сам USB порт ноутбука, который выломан и закоротило об корпус.

 

Не-не, такие вещи должны соединяться через кабель.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.