Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4881 ответов в теме

#2801 Alexium

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 12:26  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Корпус Zalman Z3 (без окна). Удалось снизить уровень вибраций боковых стенок путем засовывания кое-куда куска упаковочного материала (поролона). В верхней передней части есть корзина для CD/DVD и пр., а в ней некий выступ-заглушка-крепление, которое близко подходит к боковой панели. Вот туда я и засунул поролон. Он там идеально закрепился в целях своими концами. Я еще с момента покупки заметил, о чем и тут писал, что сжатие корпуса руками делает его тише. Ну, так вот, доработал.


  • 1

#2802 Justus

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 11:04  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Подскажите пожалуйста варианты замены штатного охлаждения видеокарты. 1060 на 6гб от гигабайтов, заколебала хрипеть под средней нагрузкой в разных ситуациях, помогают только наклоны корпуса в разные стороны - если "поймать" определенный угол хрипы прекращаются.
По гарантии чинить/менять отказались т.к. "проблема не воспроизводится"
Работает при этом хорошо, температуру держит в районе 70-77 в играх, но блин как же достал этот шум.

От пыли чистил регулярно, не помогает никак.

Изменено: Justus, 10 Октябрь 2017 - 11:05

  • 0

#2803 Edwardkz

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 11:21  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


если "поймать" определенный угол хрипы прекращаются.

 

Хрип от вентиляторов ? Теоретически вычислить хрипящий и заменить.


  • 0

#2804 Justus

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 11:32  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Ага.
Так подскажите плз, где их можно купить и в идеале - кто в Москве может их заменить.

Поискал по всяким "магазинам запчастей", и просто не врубаюсь, какие пропеллеры мне подойдут, а какие - нет. И к замене впаянных кулеров тоже я бы не стал сам притрагиваться.
  • 0

#2805 lavageth

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 13:17  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва


кто в Москве может их заменить
любая мастерская - там ума то немного - 3 болта открутить

Поискал по всяким "магазинам запчастей", и просто не врубаюсь, какие пропеллеры мне подойдут, а какие - нет.

открути свои и посмотри название.
  • 0

#2806 Sergey Votspu

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 19:20  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Всем доброго вечера, впервые столкнулся с такой крайне интересной ситуацией, на старой системе с материнской платой Gigabyte GA-MA770T-UD3 v3 АМ3+, были подключены 3 жестких диска, Системный Хитачи 1тб, файлопомойка SEAGATE SV35 ST1000VX000, 1Тб, HDD, SATA III  и ssd на 128. CCД просто воткнул для интереса как он будет вести себя на достаточно старой плате, вроде все нормально было и забыл про него и через какое то время вдруг он потерялся, так как он не был нужен на него просто забил подумав может проблемы с совместимостью с материнкой (такое наблюдал и раньше на других системах) и тут через какое то время пропал и Sеagate и биос не видит его, попробовал менять разъемы и кабеля все без толку.

Вот думаю что теперь может быть, блок питания, материнка или оба диска накрылись сразу, вскрывать диски нет смысла (так как оба на гарантии), а проверить на другом компе нет возможности до следующей недели?


Изменено: Sergey Votspu, 20 Октябрь 2017 - 19:21

  • 0

#2807 Alexium

Опубликовано 20 Октябрь 2017 - 23:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Пропали в смысле из системы? Нигде не видны? Ну раз передергивание кабелей ничего не дало, проблема в самих устройствах или в плате (или блоке питания). Боюсь, без другого компа никак. Ну или неси по гарантии, но там долго могут мурыжить.
  • 0

#2808 Sergey Votspu

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 10:30  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Пропали в смысле из системы? Нигде не видны? Ну раз передергивание кабелей ничего не дало, проблема в самих устройствах или в плате (или блоке питания). Боюсь, без другого компа никак. Ну или неси по гарантии, но там долго могут мурыжить.

В Биосе тоже нет, сейчас разобрал системник глянул, что они на одной цепи питания, хотя запитал  сейчас от нее рабочие диски тоже все нормально, еще так думаю может скачок в сети был, так как сильно напряжение скакало в последние пару недель.


  • 0

#2809 Alexium

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 10:53  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ну может и погорели. Если есть рабочий диск и он в том же разъеме с теми же шлейфами работает, значит те два сдохли. Данные, думаю, можно восстановить у специалистов, если что.


  • 0

#2810 Revan

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 17:48  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Заметил на своем новом ПК странные глюки.

Полгода все работало абсолютно стабильно, но за последнюю неделю уже 2 внезапных "висяка".

Причем, в первый раз всё намертво зависло во время игры (мышь и клавиатура перестали отвечать), но сегодня - в Windows во время просмотра главной страницы RP в Chrome.

Опять же, мышь и клавиатура перестали отвечать, из-за чего я подумал, что система намертво зависла. Но оказалось, что не всё так просто - содержимое страницы осталось динамичным (флеш баннеры на главной поменялись). После отключения клавиатуры и повторного её подсоединения я смог "пробить" Ctrl+Alt+Del и вызвать диспетчер задач. Впрочем, система осталась в наполовину замороженном состоянии - мышь как замерла на своем месте, так и оставалась там (и не помогало её отсоединения и повторное подключение), а командная строка хоть и работата, но на команду shutdown /r никакой реакции не последовало, хотя при "живой" системе это должно было привести к немедленной перезагрузку.

В итоге, пришлось-таки жать на системнике Reset...

 

Вопрос в том, аппаратный или же программный это был сбой? В журнале Windows абсолютно никаких записей в течение 10 минут, когда я пытался оживить систему, не было зафиксировано.

 

P.S. Windows x64 8.1 Pro.


Изменено: Revan, 21 Октябрь 2017 - 17:51

  • 0

#2811 mrSanders

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 14:47  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Заметил на своем новом ПК странные глюки.

Полгода все работало абсолютно стабильно, но за последнюю неделю уже 2 внезапных "висяка".

Причем, в первый раз всё намертво зависло во время игры (мышь и клавиатура перестали отвечать), но сегодня - в Windows во время просмотра главной страницы RP в Chrome.

Опять же, мышь и клавиатура перестали отвечать, из-за чего я подумал, что система намертво зависла. Но оказалось, что не всё так просто - содержимое страницы осталось динамичным (флеш баннеры на главной поменялись). После отключения клавиатуры и повторного её подсоединения я смог "пробить" Ctrl+Alt+Del и вызвать диспетчер задач. Впрочем, система осталась в наполовину замороженном состоянии - мышь как замерла на своем месте, так и оставалась там (и не помогало её отсоединения и повторное подключение), а командная строка хоть и работата, но на команду shutdown /r никакой реакции не последовало, хотя при "живой" системе это должно было привести к немедленной перезагрузку.

В итоге, пришлось-таки жать на системнике Reset...

 

Вопрос в том, аппаратный или же программный это был сбой? В журнале Windows абсолютно никаких записей в течение 10 минут, когда я пытался оживить систему, не было зафиксировано.

 

P.S. Windows x64 8.1 Pro.

у меня такое бывает периодически.правда на семерке, грешу на клаву, так как при переподключении глюк пропадает, но помогает не всегда и тогда только перезагрузка. Клавиатура не с макросамми случаем?


Изменено: mrSanders, 22 Октябрь 2017 - 14:48

  • 0

#2812 Alexium

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 16:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Немного странный вопрос. Я просидел полгода с корпусом Zalman Z3 и только сейчас задумал, а как нужно подключать три его кулера в БП, если там (на панели) есть кнопка регулятора оборотов? А именно, какой кулер напрямую втыкать, какой куда. Ой, кажется мне пора заглянуть внутрь. а то уже позабыл, как там сейчас.


Изменено: Alexium, 23 Октябрь 2017 - 16:25

  • 0

#2813 Ipse Impia

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 16:32  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Немного странный вопрос. Я просидел полгода с корпусом Zalman Z3 и только сейчас задумал, а как нужно подключать три его кулера в БП, если там (на панели) есть кнопка регулятора оборотов? А именно, какой кулер напрямую втыкать, какой куда. Ой, кажется мне пора заглянуть внутрь. а то уже позабыл, как там сейчас.

Там, ЕМНИП, только два кулера этой кнопкой регулируются. Возможно, только верхние. Подключать через соответствующие коннекторы от кнопки, а уже кнопку - к БП.


Изменено: Ipse Impia, 23 Октябрь 2017 - 16:33

  • 0

#2814 Alexium

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 16:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я просто заметил, что задний тоже снижает обороты при нажатии той кнопки. Критично? Какие лучше поставить на кнопку, а какие на мать или куда еще?


  • 0

#2815 LaMurchik

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 17:59  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я просто заметил, что задний тоже снижает обороты при нажатии той кнопки. Критично? Какие лучше поставить на кнопку, а какие на мать или куда еще?

Пока у тебя там слай из тишек не воткнут и 8700к на 5ггц не шпарит - пофигу на все эти регуляторы. Крутят правильный поток и ладно.
  • 0

#2816 Tryndez

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 18:24  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Я просидел полгода с корпусом Zalman Z3 и только сейчас задумал, а как нужно подключать три его кулера в БП,
Стоит такой же у женщины. Во первых не три, а четыре кулера. Два сверху и по одному сзади и спереди. Все кулеры со специальными разъемами подключаются к регулятору со стороны правой боковой стенки. Встроенный реобас имеет всего два положения - 100% мощность и что то около 60% мощности. У нас сейчас постоянно включен на пониженные обороты, ибо шумно на полной. Корпус просторный и в таком режиме все достаточно хорошо охлаждается. Стоит 580печ, а она жарит здорово, доходит до 80 градусов, но не более. Считаю что это отличный показатель хорошей вентиляции.
  • 0

#2817 Alexium

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 19:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Один сверху у меня. Два у Plus версии, емнип. Короче, как залезу внутрь, посмотрю, как подключал.


Изменено: Alexium, 23 Октябрь 2017 - 19:07

  • 0

#2818 Tryndez

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 19:32  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Один сверху у меня. Два у Plus версии, емнип. Короче, как залезу внутрь, посмотрю, как подключал.

Поставь два сверху. Что мешает?


  • 0

#2819 Alexium

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 20:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Мешает отсутствие второго, который можно поставить сверху. В общем, вопрос пока решен. Пусть дуют, как есть на пониженной.


  • 0

#2820 BenAkenobi

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 14:21  

BenAkenobi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 331

Посоветуйте средство, чтобы почистить контакты на плате (слот для памяти), чтобы убедиться, что он не работает не от плохого контакта, и при этом пластик/лак не разъело. Этиловый спирт уже пробовал, на вид всё ровненько.


  • 0

#2821 lavageth

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 15:24  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва

Посоветуйте средство, чтобы почистить контакты на плате (слот для памяти), чтобы убедиться, что он не работает не от плохого контакта, и при этом пластик/лак не разъело. Этиловый спирт уже пробовал, на вид всё ровненько.

я бумагой чищу плотной
  • 0

#2822 Tryndez

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 16:37  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Этиловый спирт уже пробовал, на вид всё ровненько.
Ластик! До, и после этилового спирта.
  • 0

#2823 Profeshenel

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 13:23  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
Подскажите пожа, устройство при подключении к ПК падает на 250+ ком порт, можно как-нибудь ограничить диапазон, на который могут падать устройства? Скажем, до 50?
  • 0

#2824 Ipse Impia

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 13:28  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Подскажите пожа, устройство при подключении к ПК падает на 250+ ком порт, можно как-нибудь ограничить диапазон, на который могут падать устройства? Скажем, до 50?

Это под виндами? Проверьте, какие порты заняты перед подключение устройства.


  • 0

#2825 Profeshenel

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 21:21  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

Это под виндами? Проверьте, какие порты заняты перед подключение устройства.

Да. Проверяли, очевидно. И кеш этих портов чистили, и драйверы под устройства удаляли, чего только не делали. Хоть убей, падают на 200+ порты. Мучался пару часов, сносить винду нет возможности, в гугле какая-то дичь одна, ещё поищу, конечно.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.