Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Thea: The Awakening

Strategy RPG Survival

Best Answer Alexium , 10 May 2016 - 20:12 PM

Thea: The Awakening

Тея: Пробуждение

 

Предлагаю вам познакомиться с весьма необычной игрой от студии MuHa Games, отдельные члены которой успели поработать на такими хитами, как Witcher, Project Cars, GRID, Dirt и некоторыми другими. Игра представляет собой пошаговую стратегию с элементами выживания и карточной игры. Действия разворачиваются в мире Теи, основанном на славянской мифологии, но также имеющем в своем составе хорошую порцию классического фэнтези. После того, как сгорело Мировое древо, некогда процветающий мир погрузился во тьму. На протяжении сотни лет Теей правили создания ночи и вырвавшиеся из мира мертвых духи, а прежние боги потеряли былое могущество. Но вот однажды, когда все уже потеряли всякую надежду, солнце взошло вновь. Вам предстоит, будучи одним из богов Теи, возглавить небольшое поселение своих последователей, которые с вашей поддержкой или без оной пережили век тьмы. Люди напуганы, ослаблены и голодны, и вам нужно будет многое сделать, чтобы привести их к процветанию, попутно разгадав тайны прошлого Теи, и, возможно, определить будущее мира.

 

Дата выхода: 20.11.15

 

Приобрести игру можно в Steam, GOG и других магазинах цифровой дистрибуции. Имеется русский язык (текст+субтитры). Многопользовательского режима нет.

 

15.04.16 вышло бесплатное DLC Return of the Giants, добавляющее новую сюжетную линию, много новых событий, редактор заданий (событий), новые здания, новых существ и многое другое.

 

Описание геймплея

Go to the full post


  • Please log in to reply
279 replies to this topic

#151 El.

Posted 14 July 2016 - 17:36 PM  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 158
  • posts 576


Скрафтил я вчера пару топориков драконья кость+древнее дерево. Ну, что сказать... Ужос, ужос. Урон у хилого спеца вполне сопоставим с двуручником у воина. Но этаж нихренасебе скока ресурсов на такой топорик нужно! Два топора выели все мои запасы. И где ж теперь их брать?

Если играть через 2 экспедиции, то ресурсов хватает абсолютно на все - были бы очки на исследования.


  • 0

#152 Coyro

Posted 14 July 2016 - 17:56 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Если играть через 2 экспедиции, то ресурсов хватает абсолютно на все - были бы очки на исследования.

Если с деревом проблем обычно нет, то с костью - обычно есть. Точнее - с "месторождениями" оной, а с энкаунтеров падает не сильно часто и не сильно много. Но может это лично я невезучий такой.


  • 0

#153 El.

Posted 14 July 2016 - 19:21 PM  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 158
  • posts 576

Рандом как он есть. У меня разок выпало 2 месторождения костей рядом – в той игре количество драконьих костей на складе исчислялось сотнями. Обычно хотя бы возле одного из месторождения костей есть еще что-то полезное – так что все сборщики при деле :)

 

Если есть парочка свободных собирателей да 3-4 воина, то это уже веский повод организовать вторую экспедицию - толку то их в городе держать, если даже воин с корзинкой может внести свой вклад в сбор. Всегда стараюсь выслать сборщиков при исследовании scaled leather да средней брони - очень уж мне броня эта нравится.


Edited by El., 14 July 2016 - 19:23 PM.

  • 0

#154 Answet

Posted 15 July 2016 - 10:46 AM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

Если есть парочка свободных собирателей да 3-4 воина, то это уже веский повод организовать вторую экспедицию - толку то их в городе держать, если даже воин с корзинкой может внести свой вклад в сбор. 

Ну... может быть. Подумаю над этим. Но только не вторую, а первую. Во-первых, уже и первой нечего делать, во-вторых, вторая экспедиция - этаж сколько уже должно быть народу. 


Пока экспедиция ходила-бродила, крафтеры наклепали шикарной мифриловой брони. Вернулись варяги, примерили броньку и... оппа, просели в ловкости. Надо было серебром ее приправлять. Абыдна, дааа...

Начал новую игру. Шикарный старт, фантастика: четыре ребенка, оружие - мечи и имеется материал на корзинку. Сдаю первый дорфеевский квест, иду к второквестовому отряду, тот от меня, да как припустил! Пока я полз через горы-болота, тот уже - на другом краю карты. Ходов тридцать еще поиграл, так, гад, и не вернулся :)

 

Вопрос по зданиям для получения спецов. Какие посоветуете? И, если нетрудно, почему? Насколько все таки хорош мудрец? Имеет ли смысл строить казарму? Что такое на практике 10 очков опыта спецу за строение? Да и по остальным зданиям, м.б. я тоже в чем то еще не просек фишку, а там что-то прикольное. 

 

И как получить этих клятых эльфов? С квестовыми понятно, стал клепать щиты из зеленой кости для поднятия магии, правда на практике пока не удалось посмотреть. А с постройками? Чтобы пришли гоблины нужно 50 черного дерева, для эльфов, соответственно, 50 элифийского? Какими зданиями, кроме кузни и обзорной вышки  их, да и другие классы, кроме зверей, можно приманить?


Edited by Answet, 15 July 2016 - 10:50 AM.

  • 0

#155 El.

Posted 15 July 2016 - 10:59 AM  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 158
  • posts 576

По зданиям тут есть инфа, но она, кажись, актуальна была пару патчей тому назад.

http://muhagames.com/thea


  • 0

#156 Answet

Posted 15 July 2016 - 11:16 AM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

По зданиям тут есть инфа, но она, кажись, актуальна была пару патчей тому назад.

http://muhagames.com/thea

спасибо. Любопытный и полезный сайт.

Затер. Там, оказывается, список в разы больше.

 

В описании указано, что эльф приманивается зданием травника из черной древесины. Это не ошибка случаем? 


Демоны, кто юзал, как они? Броня/оружие навешивается? 


Edited by Answet, 15 July 2016 - 11:28 AM.

  • 0

#157 Coyro

Posted 15 July 2016 - 11:29 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Демоны, кто юзал, как они? Броня/оружие навешивается?

По разному. На некоторых - не навешивается вообще ничего, на стрыг или бабок-ёжек - навешивается всё.


  • 0

#158 Answet

Posted 15 July 2016 - 11:40 AM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

Угу, понятно. А что приползет - чистый рендом? 


Читал где-то, что гнома можно уболтать и он присоединится. О каких гномах речь? О разбойниках или которые в подземелье с драконом? И там, и как я понял, еще битва после разговора и тапа из команды дают всего три бойца. Кто убалтывал, поделитесь, плз, инфой поподробнее. Присоединение - рендомно или всегда при выигрыше испытания на общение?

 

Аналогично и с оборотнем, который у серебра сидит. Тоже читал, что типа, если проиграть (??) битву, он может (?) присоединиться (?), но что-то там в деревне произойдет. Читал через гугло-переводчик, так что сильно не понятно. Аналогично, у кого удалось, поделитесь инфой.


Edited by Answet, 15 July 2016 - 11:41 AM.

  • 0

#159 Coyro

Posted 15 July 2016 - 11:45 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Читал где-то, что гнома можно уболтать и он присоединится. О каких гномах речь? О разбойниках или которые в подземелье с драконом? И там, и как я понял, еще битва после разговора и тапа из команды дают всего три бойца. Кто убалтывал, поделитесь, плз, инфой поподробнее. Присоединение - рендомно или всегда при выигрыше испытания на общение?

Гном-бандит присоединяется только при игре за Ладу. Встреча - разговор - синяя опция - мордобой - присоединяется.

 


Аналогично и с оборотнем, который у серебра сидит. Тоже читал, что типа, если проиграть битву, он может (?) присоединиться (?), но что-то там в деревне произойдет.

ХЗ, этому - не проигрывал, а у деревни есть собственный ивент "нападение оборотней". И вот если его слить - то один из укушенных и оборотившихся может назад вернуться, уже оборотнем.


  • 0

#160 Answet

Posted 15 July 2016 - 11:52 AM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50
Coyro , мерси
  • 0

#161 ukdouble1

Posted 15 July 2016 - 12:37 PM  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 86
  • posts 801
  • Откуда:Екатеринбург

В описании указано, что эльф приманивается зданием травника из черной древесины. Это не ошибка случаем? 

 

 

40 ед. эльфийского дерева в здании дают +1 к приманиванию эльфов. 80, соответственно, +2.  50 дает +1. Так что приманивать эльфов надо зданиями с +40 и +80. 

Демоны, кто юзал, как они? Броня/оружие навешивается? 

 

В основном, это те же животные. Есть, конечно, и стрыги с бабами ягами и призраками (последние, кстати, дают презабавную опцию при встречах с великанами), но они у меня никогда не приманивались. 

Гоблины приманиваются с рейтингом +2 от 25 ед. обсидиана в постройке. Постройка с 80 обсидиана дает +6 к гоблинам.

Сталь и золото приманивают соответственно, дварфов и орков, но плохо, металлических строений мало, и выгоднее метал заменять на топовый материал, ибо  приманивают еле-еле (2 юнита за игру - очень хороший результат), сами двафы почти всегда кузнецы, которых и так хватает. Орков хрен дождешься и они хуже эльфов. 
Поэтому я для себя решил строить только эльфов (уж больно хороши, и с хорошим рейтингом их можно получить 8-10 за партию) и гоблинов - из-за простоты.
 

 просели в ловкости. Надо было серебром ее приправлять.

 

Что за ерунда? Как так просели?


Edited by ukdouble1, 15 July 2016 - 12:43 PM.

  • 0

#162 Answet

Posted 15 July 2016 - 12:50 PM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

Что за ерунда? Как так просели?

Ходили в средней броне +2 в ловкости. Замена не неловкую броню понизила невидимость и стало не хватать для перекидывания. 


  • 0

#163 Answet

Posted 18 July 2016 - 11:30 AM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

Поиграл я с собирательством. Тоска смертная. Да, так действительно можно все отстроить и наделать классного шмотья. Но нереально скучно. Забросил партию и начал новую, по-старинке, чего отвоевал, то и моё.

Пришел один эльф. Хороший персонаж. Но ходить-собирать под него деревья, не, нафик.


  • 0

#164 El.

Posted 18 July 2016 - 16:11 PM  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 158
  • posts 576

Это в недавних патчах сложность подняли или рандом повернулся к лесу передом? Мало того, что на 50-м ходу прибежали стеки в 3 черепа, так еще и ни один деть не повзрослел.


  • 0

#165 Coyro

Posted 18 July 2016 - 16:13 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


так еще и ни один деть не повзрослел.

 

С детьми - наверное рендом, оно и раньше то пусто, то густо бывало.


  • 0

#166 Answet

Posted 18 July 2016 - 16:39 PM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

Это в недавних патчах сложность подняли или рандом повернулся к лесу передом? Мало того, что на 50-м ходу прибежали стеки в 3 черепа, так еще и ни один деть не повзрослел.

Бывает. И да патчей бывало. А с детьми так как раз скорее норма. 


Мне игра предлагает выбрать из ребенка ведьму или ведуна. Ведьму - мак себе, ни рыба, ни мясо и силой слабовата. А ведун - что за зверь? Иду обедать, так, надеюсь, за поесть на ответ. 


  • 0

#167 Coyro

Posted 18 July 2016 - 17:02 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Мне игра предлагает выбрать из ребенка ведьму или ведуна.

:blink: Я уж хз, как оно в локализации, но в оригинале Sage|Witch - это просто мужской/женский варианты одного и того же.


  • 0

#168 Answet

Posted 18 July 2016 - 17:05 PM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

Блиннннн... Ну и хрень этот ведун оказался. Действительно, та же ведьма, только мужык. 

Кстати, как уволить перса? В корзинку идти отказывается, а других кнопок не вижу. Послать в лес без еды и дров?


  • 0

#169 R. D.

Posted 18 July 2016 - 17:53 PM  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 3,425

:blink: Я уж хз, как оно в локализации, но в оригинале Sage|Witch - это просто мужской/женский варианты одного и того же.

По моим наблюдениям, у ведунов больше склонность к гуманитарным наукам (обычаи, речь, иногда медицина), тогда как у ведьмы больше к магии. Ни разу не видел ведуна с проклятьем, а у ведьм часто бывает.


  • 0

#170 Coyro

Posted 18 July 2016 - 18:01 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


По моим наблюдениям, у ведунов больше склонность к гуманитарным наукам (обычаи, речь, иногда медицина), тогда как у ведьмы больше к магии.

Возможно. По моим наблюдениям "нулячий" сэйдж обычно не имеет магии вообще, а вот такая же свеженагенерённая ведьма - со скромной единичкой.


  • 0

#171 Answet

Posted 18 July 2016 - 22:03 PM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

Первый раз случайка случилась. В деревню пришла какая-то тетка с оскаленными зубами. У моих там был высокий уровень магии и выдало два синих ответа: 1. Дать ей кровь (бросил курицу, три черепа сменились на два и бой) 2. (третий по счету) Не вмешиваться, а посмотреть, что будет. Кто выбирал второй синий ответ, что там дальше? Не присоединится случаем? Мне как-то стремно было в отсутствие основных сил, в описании на Вики этого квеста нет.


Edited by Answet, 18 July 2016 - 22:03 PM.

  • 0

#172 Answet

Posted 21 July 2016 - 13:57 PM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

Рендом рулит! Древнее дерево оказалось в пределах деревни. Воистину чудо, вот уж я его набрал, хоть катализатором ставь для получения качественного шмота. Но в отместку игра оторвалась в другом. К 250-му ходу экспедиция все также продолжала ходить всемером. Ни людей, ни бл..., ни эльфов, ни даже детей, ни квестов на персонажей. Как вначале выдало и всё, отрезало. Партию бросил. 


  • 0

#173 Answet

Posted 03 August 2016 - 13:38 PM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

По божественному квесту выпало испытание на лечение о четырех черепах и без альтернативы. Не реально. Вообще. Там походу здоровье карты равно здоровью перса без брони либо м.б. силе, но по-любому спецы, обвешанные побрякушками, имеют прекрасный дамаг и убиваются с первого раза, а воины - хорошо держат удар, но ниачем в нападении. Сидел, прикидывал, считал. Даже теоретически командой в 12 рыл невозможно пройти. Вот такая вот зараза.... 


  • 0

#174 lavageth

Posted 06 August 2016 - 03:59 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва

Первый раз случайка случилась. В деревню пришла какая-то тетка с оскаленными зубами. У моих там был высокий уровень магии и выдало два синих ответа: 1. Дать ей кровь (бросил курицу, три черепа сменились на два и бой) 2. (третий по счету) Не вмешиваться, а посмотреть, что будет. Кто выбирал второй синий ответ, что там дальше? Не присоединится случаем? Мне как-то стремно было в отсутствие основных сил, в описании на Вики этого квеста нет.

не помню чего выбирал, но у меня пропал 1 ребёнок, а за него дали ведьму, попалась неплохая.
Вообще приобщился тут к игре - малость сыровато смотрится, и рынка не хватает. Ещё так и не понял чего ждать, если осталось только обломки эльфу отдать, а больше по сути и делать то нечего. И система боя далеко не идеал - половина боёв просто на автомате.
  • 0

#175 Answet

Posted 06 August 2016 - 09:33 AM  

Answet

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 50

 И система боя далеко не идеал - половина боёв просто на автомате.

Сложность подними и на автомате - только уже с совсем отстойными противниками.


  • -1





Also tagged with one or more of these keywords: Strategy, RPG, Survival

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.