Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Тестера уютный уголок...

skyrim моды русификация тесты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
599 ответов в теме

#126 AlexGor

Опубликовано 10 Март 2016 - 09:17  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

у меня такой вопрос: ни у кого нет лагов при переходе меню навыков? у меня происходят лаги пока полностью не прогрузится фон навыков, после чего снова все нормально. отключал перкус лагов небыло

Может быть ты extended ui не поставил, который обязателен с расширенной версией перкуса. Хотя это только догадка, но я играю на тестовой сборке и лагов нет.

Изменено: AlexGor, 10 Март 2016 - 09:17

  • 0

#127 Адский Снеговик

Опубликовано 10 Март 2016 - 10:58  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Чтож продолжим тему ошибок перевода Перкуса. В ветке перков Путешественник, самый верхний перк назван цифрой 3.

Меня эта трешка радует с самого выхода РУ-Перкуса :D Эдакий реликт эпохи, да...

Плохая новость: в ближайшие 3-4 дня никаких обновлений/исправлений выложить не смогу (ибо, если кому-то интересно, 12го улетаю на 2 недели, а сейчас занят подготовкой к отъезду). В начале след недели вернусь в относительно привычный рабочий режим.

Хорошая новость: у меня на руках уже лежит обновленный патчер, который сделает нашу жизнь на порядок прекрасней и лучше. Придется новую игру начинать, скорее всего, но оно того стоит. И да, буду ковыряться в утилитах от бесподобной Auri, чтобы избавить народ от страданий начала новой игры при обновлении/изменениях модов. 


  • 0

#128 1ndajone5

Опубликовано 10 Март 2016 - 11:46  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Посмотрел сейчас скрипт, очень оригинально сделан вывод этого меню. Ни хелпер, ни руфикс тут не помогут, у них просто другие задачи. Хотя, автор и мог бы сделать вывод по другому, чтобы он был читаем и у нас, но станет ли он это делать? Вопрос. :wacko:  А на счет транслита: если удастся подменить удачно английские буквы, чтобы выглядело как по русски, то неплохо, а уж если нет, то просто оставь английский. :)

Попробую перекомпилировать скрипт. Если не поможет, придется оставлять английским.

 

 

 

4 Soulfire Как и ожидалось - всё на высоком уровне, только мой слух "честного читера" несколько коробит слово "Халява". Предлагаю - "Свободный выбор" :) , т.к. "квест" на трансмутацию камней для многих может быть уже просто невыполним.

Взял по "спойлеру" Огонь души, при активации пишет - "Soulfire - активирован", непонятно, как "заставить" компаньона юзать эту фичу (вроде в 1.7 автор это "включил"), но пока не до этого - пытаюсь выбить "Огонь души" из мобов - "по-честному". :)

"Свободный выбор" звучит как-то нетрадиционно и не совсем отражает. Может, "облегчение жизни"? 

С названием перка и самого мода путаницы не происходило? 


  • 0

#129 Conquest

Опубликовано 10 Март 2016 - 15:57  

Conquest

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 42

Может быть ты extended ui не поставил, который обязателен с расширенной версией перкуса. Хотя это только догадка, но я играю на тестовой сборке и лагов нет.

Стоит 


  • 0

#130 NPC

Опубликовано 10 Март 2016 - 18:37  

NPC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 116

"Свободный выбор" звучит как-то нетрадиционно и не совсем отражает. Может, "облегчение жизни"? 

С названием перка и самого мода путаницы не происходило? 

Думаю, сам мод "жизнь облегчает". Хотя, вполне подходит по смыслу, но может вызвать "рефлексорную реакцию" у игрока, может лучше "Свободное получение/доступ" (что-то в этом роде). Да и автор сделал эти доп.опции больше "спасательным кругом", чем читами. А главные "читы" - независимость от перков (умений) - я включил сразу! :)

Обнаружил "крякозябры" (не прямоугольники) в выводимом сообщении при попытке "одарить" умением спутника. Насколько понял - поддерживают эту возможность только спутники на "ванильном движке", другие "фрэймворки фолловеров" проверить у меня нет возможности (не пользуюсь), но вот Вилья - не "одарилась" Огнём души. При этом вывелось сообщение "Только спутники могут...(вроде так)" полностью по-русски, без крякозябер (ессно, она была в "полном режиме следования").

Крякозябры обнаружились и при попытке применить "Огонь души - зарядка оружия" на посох ледяной бури, лежащий на земле...

В целом, МСМ-меню - идеально (не считая "халявы"), а вот скриптовые "месседжи" - чудят...  :)  Жду-с "континуя", спасибо!


P.S. - Сообщения о захвате душ, вернее о попытке, работают исправно, кстати недавно появился твик на экспу при захвате душ для Soulfire 1.7. Ну, это так, "факультативно"... :)


  • 0

#131 Sollers

Опубликовано 11 Март 2016 - 07:09  

Sollers

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

это очень вероятно, ибо переводы, конечно, не мой конек, но...

МСМ - тынц.

Дуга смерти - раз, два.

 

за очепятки и описки спасибо, подправлю и чуть позже сегодня обновлю архивы.


JK's Cities- Lite / Superlite Editions

косметическое украшение городов Скайрима, если кто не знает. 

В отличие от базовой версии, кушать фпс и нагружать систему должен на порядок меньше.


Perkus Maximus 1.4.2b3 - расширенная версия перевода

PCaPP 3.4.1.1 - много-много изменений в XML + несколько патчей-дополнений.

PerMa Fixes - порция небольших фиксов, для удобства вынесенная в отдельный файл загружать после всех основных компонентов и PerMa-патчей, но перед созданием PatchusMaximus.esp

 

Как обычно, багфиксы+исправления, улучшенная совместимость, обновленный патчер.

И ВО ИМЯ ДЕВЯТИ БОГОВ, если вы играете с Перкусом и у вас не стоит WAFR, ставьте его!

 

Привет. При скачке имя файла Перкус+1.4.2b3. Расширенная версия перевода идет уже с самим Перкусом? Т.е. при установке необходимо удалять оригинал en?


  • 0

#132 1ndajone5

Опубликовано 11 Март 2016 - 10:45  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

"Свободное получение/доступ"

О. вот это идеально. 

 

Посмотрим, удастся ли побороть кракозябры в лошадках, если получится, то тогда уже за Соулфайр примусь


  • 0

#133 Дарушенция

Опубликовано 11 Март 2016 - 16:55  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород


При скачке имя файла Перкус+1.4.2b3. Расширенная версия перевода идет уже с самим Перкусом? Т.е. при установке необходимо удалять оригинал en?
Если ставить вручную или через WB, то соглашаться на замену того, что предлагается. Хотя сейчас вот посмотрела: действительно, выглядит так, словно всё из английского включено.

Настоятельно рекомендую познакомиться с ModOrganizer: установка, удаление, переустановка всего одним-двумя щелчками и уверенность, что после удаления мода в папе Data не осталось хвостов. И не надо особо изгаляться в плане того, что на что заменяется, что остаётся. Сама долго не решалась, но после установки перкуса безмерно рада, что освоила. Тут вот с картинками для чайников.


  • 0

#134 Dart

Опубликовано 11 Март 2016 - 18:54  

Dart

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

Установил http://tes.riotpixel...frostfall.shtmlв связке с Campfire (тоже с RiotPixels), заметил один крайне неприятный баг: интерфейс Frostfall (там где температура и влажность) перманентно смещён вправо и часть его исчезает за экраном. Также Frostfall не реагирует на изменения параметра диагонали экрана, пробовал 4:3, 16:9, 16:10 - везде постоянная проблема со смещённым интерфейсом. Пробовал менять разрешение игры, пробовал запускать в фуллскрине, проблема присутствует везде и всегда.

 

Пробовал установить заново 2 раза. Пробовал установить текущую версию оригинального Frostfall с нексуса - там всё норм. В общем опять мертвеца... а так рыбки хотелось.

 

Есть мнение что проблема возникла из-за изменений, внесённых в Frostfall.bsa пакет. Он весит ~35МБ вместо нормальных ~9МБ (сравнил с текущим размером Frostfall.bsa на нексусе).

 

Вообще с английским проблем нет, но как-бы хочется всё по-русски для так сказать полного погружения и однородности, вот.

 

Кстати, хорошие переводы.

 

Дополнение: Проблема возникла при игре в окне на разрешении 1440х900


Изменено: Dart, 11 Март 2016 - 18:56

  • 1

#135 AlexGor

Опубликовано 11 Март 2016 - 19:06  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

интерфейс Frostfall (там где температура и влажность) перманентно смещён вправо и часть его исчезает за экраном.

Ну так на сайте то версия 3.0.2, а на нексусе 3.0.3 может там исправили просто. Хотя скорее всего переводчики при переводе скриптов случайно угробили интерфейс. Кстати, ты уже не первый с этой проблемой.
  • 0

#136 Dart

Опубликовано 11 Март 2016 - 19:23  

Dart

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

Ну так на сайте то версия 3.0.2, а на нексусе 3.0.3 может там исправили просто. Хотя скорее всего переводчики при переводе скриптов случайно угробили интерфейс. Кстати, ты уже не первый с этой проблемой.

Возможно, но я прочитал changelog на нексусе, и там ничего нет об исправлениях в интерфейсе.

Оттуда:

===========================================
Frostfall 3.0.3 Change Log
===========================================
Features and Changes

Added 20 new FrostUtil API functions. See Frostfall Dev Kit change log for more info.

Bug Fixes

Fixed an issue where it was not possible to sleep in a conjured shelter with "Disable Waiting Outdoors" enabled.
?Fixed an unbound property error on the Rescue System.

 

А кто был первый с этой проблемой? Как-то удалось исправить кустарными методами?


  • 0

#137 AlexGor

Опубликовано 11 Март 2016 - 19:43  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

А кто был первый с этой проблемой? Как-то удалось исправить кустарными методами?

Я уже не помню, кто конкретно, но, по крайней мере публично, решения этой проблемы ему никто не предложил. Просто ты возьми здешний перевод и в режиме перезаписи esp в tesvtranslator, переведи новую версию с нексуса, ну и мсм меню тоже переведи используя местный перевод, а то что некоторые скрипты будут на английском не так уж критично.
  • 0

#138 1ndajone5

Опубликовано 12 Март 2016 - 02:00  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

3-0-3, не запакованная.  https://yadi.sk/d/EYJl5ub5q6Yyz

 

http://i.imgur.com/oEYSkXl.jpg


Изменено: 1ndajone5, 12 Март 2016 - 02:02

  • 0

#139 Dart

Опубликовано 12 Март 2016 - 12:48  

Dart

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

3-0-3, не запакованная.  https://yadi.sk/d/EYJl5ub5q6Yyz

 

http://i.imgur.com/oEYSkXl.jpg

А вы пробовали начать новую игру с этим архивом и активировать Frostfall с нуля?

 

Я попробовал и опять то же самое, по какой-то причине: http://puu.sh/nDH8U/6f3fef9bdf.png

 

При использовании оригинального Frostfall с нексуса - полёт нормальный.


  • 0

#140 Адский Снеговик

Опубликовано 12 Март 2016 - 12:55  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Привет. При скачке имя файла Перкус+1.4.2b3. Расширенная версия перевода идет уже с самим Перкусом? Т.е. при установке необходимо удалять оригинал en?

Привет. Да, эта версия - уже упакованный en-архив с русским переводом.

Но уже обновление 1.5, скоро на сайте будет.


  • 0

#141 1ndajone5

Опубликовано 12 Март 2016 - 13:05  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238
Пробовала ли я? Я вон картинку вывесила, чтобы таких вопросов не возникало.
  • 0

#142 Dart

Опубликовано 12 Март 2016 - 13:22  

Dart

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

Пробовала ли я? Я вон картинку вывесила, чтобы таких вопросов не возникало.

Да, но картинка не гарантирует что была начата новая игра или что была произведена "чистая" активация мода, а это необходимо чтобы убедится в отсутствии проблемы, которая всё ещё присутствует.

 

Кстати, для людей в той же лодке: я смог решить вопрос посредством установки и активации оригинального Frostfall с последующей заменой на переведённый вариант. Таким образом мод адекватно устанавливает интерфейс в игру без смещения и в то же время получаем не промтовский перевод.


  • 1

#143 Sollers

Опубликовано 12 Март 2016 - 13:54  

Sollers

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22

Привет. Да, эта версия - уже упакованный en-архив с русским переводом.
Но уже обновление 1.5, скоро на сайте будет.

Спасибо за шикарную новость!!!👍
  • 0

#144 AlexGor

Опубликовано 12 Март 2016 - 14:53  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Кстати, для людей в той же лодке: я смог решить вопрос посредством установки и активации оригинального Frostfall с последующей заменой на переведённый вариант. Таким образом мод адекватно устанавливает интерфейс в игру без смещения и в то же время получаем не промтовский перевод.

Вот еще одно доказательство моих слов. Посмотри, есть ли в этом моде скриптовый вывод сообщений в верхнем левом углу или меню, проверь как там с переводом.
  • 0

#145 Адский Снеговик

Опубликовано 12 Март 2016 - 20:10  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

ScribeVitality (скоро на сайт залью, а пока здесь берите, за перевод спасибо 1ndajone5)

любопытный мод, который позволяет настраивать параметры здоровья/магии/запаса сил и их регенерацию.

выгодное отличие от некоторых подобных модов в легкости: для понимания и нагрузки на игровой процесс.


  • 0

#146 NPC

Опубликовано 13 Март 2016 - 15:34  

NPC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 116

ScribeVitality (скоро на сайт залью, а пока здесь берите, за перевод спасибо 1ndajone5)
любопытный мод, который позволяет настраивать параметры здоровья/магии/запаса сил и их регенерацию.
выгодное отличие от некоторых подобных модов в легкости: для понимания и нагрузки на игровой процесс.

Вот-вот, как раз стою перед выбором подобной (частично) "тулзы под себя", спасибо, "пощупаю"! :)
Только так называется WIP-ветка на форуме, а сам мод - просто Vitality.


  • 0

#147 b50d

Опубликовано 14 Март 2016 - 20:31  

b50d

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Астрахань

Исключительно для тестинга  ;)

CAR-ContentAddonReqtified_CCOR_ru.7z

Hunterborn_Campfire_Patch_ru.7z

Hunterborn-1-5_ru.7z


  • 1

#148 Адский Снеговик

Опубликовано 14 Март 2016 - 20:37  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Исключительно для тестинга  ;)

За хантерборна:

Spoiler

  • 0

#149 AlexGor

Опубликовано 14 Март 2016 - 20:48  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

3-0-3, не запакованная.  https://yadi.sk/d/EYJl5ub5q6Yyz
 
http://i.imgur.com/oEYSkXl.jpg

Восстанови, пожалуйста, ссылку, очень нужно. ;) Опа, ссылка снова работает, хорошо!!!! :D


Изменено: AlexGor, 14 Март 2016 - 20:51

  • 0

#150 Адский Снеговик

Опубликовано 14 Март 2016 - 20:51  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Восстанови, пожалуйста, ссылку, очень нужно. ;)

Проверь сейчас, вроде бы все нормально.

https://yadi.sk/d/EYJl5ub5q6Yyz


  • 1





Также с меткой «skyrim, моды, русификация, тесты»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.