Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * - - - 9 голосов

Система репутации, реповоины и репострадальцы


Важно! ThatOne , 12 Сентябрь 2015 - 23:23

1. Репутация пользователя складывается из оценок его сообщений другими пользователями. Нравится написанное - ставят "плюс", не нравится - "минус".
2. Если вам нравится получать плюсы, лучший способ для этого - писать сообщения умные, интересные, остроумные, полезные, юмористические, трогательные, или доставляющие удовольствие читателям другими способами. Можно придать тексту одно из этих свойств, можно несколько в любой комбинации - желаемый результат обычно достигается. Банальность, нравоучительность и ряд аналогичных свойств могут нейтрализовать возможное удовольствие от чтения ваших текстов.
3. Если вам не нравится получать минусы, лучший способ избегать их - не вступать в конфликты и разговаривать с другими как с равными и достойными собеседниками.
4. Если ваша репутация заметно снизилась - проверьте, кто ставит вам минусы. Это проверяется в вашем профиле в разделе "Рейтинг".
5. Если минусы, которые вы видите в этом разделе, не объясняют полученного снижения репутации - скорее всего, вы не видите минусов, потому что они поставлены вашим старым сообщениям. Обычно так поступают реповоины, которым важно не оценить ваше сообщение, а понизить вашу репутацию по какой-то причине (например, вы его задели чем-то), новых же ваших сообщений ему не хватает для желаемого понижения или он хочет скрыть свои минусы. Тогда они находят ваши старые сообщения и минусуют их.
6. Как обнаружить реповоина: посмотреть на последние полученные минусы, по очереди перейти в профиль того, кто их поставил, и в разделе "Рейтинг" открыть вкладку "Дано" (нажать кнопку с этим названием). Если увидели, что помимо минусования вашего сообщения он дополнительно минусует более старые ваши посты - вы нашли реповоина.
 
7. Если вы обнаружили, что на вашу репутацию напал реповоин, самое умное и действенное - проигнорировать его. Как правило, им быстро надоедает.
8. Если вы не можете поигнорировать действия реповоина - напишите о его действиях администрации форумов с указанием, когда и какие ваши посты он заминусовал. Если администрация сочтёт, что происходит массовое понижение репутации, реповоину отключат возможность изменять репутацию других пользователей согласно статьи 7.1. Правил Pixel Forums.
9. Постарайтесь всё же не придавать репутации чересчур большую важность, чтобы не превратиться в репострадальца. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
374 ответов в теме

#101 Tara19

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 15:16  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Тебе нужно написать ещё 4 сообщения. Тогда появится возможность ставить плюсики и минусики :)

С уважением aka Colt.

Спасибочки. :)


  • 0

#102 Acca

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 16:51  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург
Blacksun и Diabolic Tutor

 

А я прошу обоих прекратить эту реповойну. Первому, поставившему минус одному из вас, отключаю возможность выставлять плюсы/минусы на месяц. Будет лучше, если вы начнете друг друга игнорировать. Отсчет пошел.


  • 0

#103 Zоmbiе

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:19  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Полоски с рейтингом под аватарками — ошибка, или так и будут?


  • 0

#104 Celador

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:24  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Полоски с рейтингом под аватарками — ошибка, или так и будут?

 

А что не так?

 

Может только пробел добавить между полоской и количеством сообщений или цвет немножко изменить.


Изменено: Bloody Tyrant, 07 Декабрь 2015 - 20:28

  • 1

#105 haksaw

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:26  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Блин, жутко раздражает. Хотя бы вырвиглазный салатовый смените на что-нибудь потеплее, вроде цвета выделения текущей страницы.


  • 2

#106 bigtiger

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:27  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


потеплее

Сочнее.


  • 0

#107 FAA

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:33  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
А мне нравится! И цвет, и полоска, и количество плюсиков!
Спасибо! :)
  • 1

#108 Ометеотль

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:34  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Может только пробел добавить между полоской и количеством сообщений или цвет немножко изменить.

Идея отличная, но я бы сделал поменьше полоску, ну и цвет рвет глаз. Сильно рвет.

 

ЗЫ Впрочем можно замутить опрос :)


Изменено: Писающий мичман, 07 Декабрь 2015 - 20:35

  • 2

#109 Senka

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


но я бы сделал поменьше полоску, ну и цвет рвет глаз.

Потоньше, побледнее, и не в кислотных тонах.


  • 0

#110 Shtusha

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:39  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Что это за гадость на форумах? Заклеймили всех. Зачем? "Вот этот хороший мальчик, а вот этот плохой, будьте осторожны! А вот этот много сообщений написал, но у него маленький рейтинг, ха-ха!" Так это выглядит.


  • 0

#111 Zоmbiе

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:42  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


А что не так?
В обратную сторону нету. Пример.

И лично меня они раздражают, затрудняюсь сказать, почему.


  • 0

#112 Celador

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:46  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


В обратную сторону нету. Пример.

 

В обратную сторону и не предусмотрено. Там 4 состояния, 4 картинки, плюс пять hex кодов для цвета под цифрами (красный, для отрицательной).

 

К сожалению общение с программистом происходит очень медленно. Я попробую нарисовать в фотошопе цвета получше, потом отошлю ему.


  • 0

#113 FAA

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 20:47  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Мой любимый цвет, мой любимый размер!

Не надо, пожалуйста, ничего менять в орденской ленточке!
  • -1

#114 teallite

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 21:10  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

А что не так?

Почему в профиле рейтинг, скажем, 34 — это отлично, а полоска оранжевая и заполнена на треть? Создаётся ощущение, что человек не в плюсе, а наоборот.


  • 1

#115 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 21:13  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

С этим отображением рейтинга походу мимо: не смотрится совсем. Зря делали. )


  • 0

#116 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 21:32  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Выглядит ужасно. Лучше бы просто цифру писали красную или зеленую (только не такую ядреную, а нормальную, как в профиле).


  • 0

#117 Istrik

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 21:56  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Кхэ-кхэм, господа программисты, вот эта НуВаЩеСвЕрХоФиГеНнОнЕоБхОдИмАя* полосочка и есть то самое знаменитое ваше "очень сложное и серьезное дело", которым вы занимались столько времени? Прикрутите уж тогда, пожалуйста, и возможность скрывать эту шкалу наглядной фаллометрии.

*это пример воздействия сопоставимого по вырвиглазности с введенным репофаллосом.


  • 0

#118 Celador

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 22:06  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Это не всё, что подключили. Это всё, что пока видно.

 

Другое дело, что надо допилить. Если не устраивает цвет - это можно поправить. Если не устраивает вид, есть альтернатива:

 

http://i.imgur.com/g07qc35.png

 

Смайлики можно убрать.


Изменено: Bloody Tyrant, 07 Декабрь 2015 - 22:07

  • 0

#119 Ометеотль

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 22:14  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Другое дело, что надо допилить. Если не устраивает цвет - это можно поправить.
Есть таблицы соответствия цветов, не хочешь поюзать? Эта например - http://tinkova.ru/po...-tsvetov-onlayn
  • 0

#120 Celador

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 22:24  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Начинается.

 

Девочки, а давайте цвет спальни выберем!

 

Так и прошла тысяча лет, пирамиды стёрлись в пыль, Земля покрылась радиоактивным пеплом после Третьей Мировой, а девочки так и не выбрали цвет :)


  • 0

#121 Ометеотль

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 22:31  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Девочки, а давайте цвет спальни выберем!
Уже выбирали как я вижу, причем выбрали такой, что сразу отказались. А теперь внимание вопрос: нафига придумывать велосипед, если решение уже есть, и оно разработано профессионалами как раз для таких ценсоред случаев?

 

У меня в практике дофига таких вот орлов придумывающих велосипеды на ниве сайтостроения. Что удивительно - неудачно.


  • 0

#122 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 22:32  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А мне нравится! И цвет, и полоска, и количество плюсиков!

И котят с сердечками, ага  :rolleyes:


  • 0

#123 Celador

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 22:34  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


 

Ты всё правильно говоришь, просто некоторые моменты не учитываешь - я не программист, а программист тоже занят. Сейчас подкрутили, увидели вашу реакцию, убрали. Я какие плагины нашёл, такие предлагаю. Посмотри на предыдущей странице другой вариант. 


Изменено: Bloody Tyrant, 07 Декабрь 2015 - 22:35

  • 0

#124 Ометеотль

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 22:47  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Я какие плагины нашёл, такие предлагаю. Посмотри на предыдущей странице другой вариант.
Уже лучше, по крайней мере не рвет глаз.

 

ЗЫ Мне вот что не нравится во всех этих попытках вытянуть сайт куда-то. Берется в расчет опыт старта АГ, когда интернет только начинался и по сути годилось ЛЮБОЕ решение - пипл схавает, ибо других предложений просто нет.

Сейчас команда пытается работать на прежнем запале, но ситуация изменилась кардинально: вы работаете на рынке, причем перегретом, и конкуренция не нулевая, как было раньше, а весьма серьезная. Причем соревнуетесь вы с профессионалами. А решения все те же - на честном слове и одном крыле. Надо или нанимать спецов или самим становиться ими. Иначе не выплыть. Я серьезно. Так угасать можно долго.


  • 0

#125 PollaX

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 22:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Мне вот что не нравится во всех этих попытках вытянуть сайт куда-то.

Палехче. Изменения на форуме не попытки вытянуть сайт, а как минимум, чтобы было удобнее на нем общаться уже имеющимся пользователям. Зеленая кислота - не лучшее цветовое решение, но его и отменили быстро.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.