Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * - - - 9 голосов

Система репутации, реповоины и репострадальцы


Важно! ThatOne , 12 Сентябрь 2015 - 23:23

1. Репутация пользователя складывается из оценок его сообщений другими пользователями. Нравится написанное - ставят "плюс", не нравится - "минус".
2. Если вам нравится получать плюсы, лучший способ для этого - писать сообщения умные, интересные, остроумные, полезные, юмористические, трогательные, или доставляющие удовольствие читателям другими способами. Можно придать тексту одно из этих свойств, можно несколько в любой комбинации - желаемый результат обычно достигается. Банальность, нравоучительность и ряд аналогичных свойств могут нейтрализовать возможное удовольствие от чтения ваших текстов.
3. Если вам не нравится получать минусы, лучший способ избегать их - не вступать в конфликты и разговаривать с другими как с равными и достойными собеседниками.
4. Если ваша репутация заметно снизилась - проверьте, кто ставит вам минусы. Это проверяется в вашем профиле в разделе "Рейтинг".
5. Если минусы, которые вы видите в этом разделе, не объясняют полученного снижения репутации - скорее всего, вы не видите минусов, потому что они поставлены вашим старым сообщениям. Обычно так поступают реповоины, которым важно не оценить ваше сообщение, а понизить вашу репутацию по какой-то причине (например, вы его задели чем-то), новых же ваших сообщений ему не хватает для желаемого понижения или он хочет скрыть свои минусы. Тогда они находят ваши старые сообщения и минусуют их.
6. Как обнаружить реповоина: посмотреть на последние полученные минусы, по очереди перейти в профиль того, кто их поставил, и в разделе "Рейтинг" открыть вкладку "Дано" (нажать кнопку с этим названием). Если увидели, что помимо минусования вашего сообщения он дополнительно минусует более старые ваши посты - вы нашли реповоина.
 
7. Если вы обнаружили, что на вашу репутацию напал реповоин, самое умное и действенное - проигнорировать его. Как правило, им быстро надоедает.
8. Если вы не можете поигнорировать действия реповоина - напишите о его действиях администрации форумов с указанием, когда и какие ваши посты он заминусовал. Если администрация сочтёт, что происходит массовое понижение репутации, реповоину отключат возможность изменять репутацию других пользователей согласно статьи 7.1. Правил Pixel Forums.
9. Постарайтесь всё же не придавать репутации чересчур большую важность, чтобы не превратиться в репострадальца. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
374 ответов в теме

#126 Ометеотль

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 23:05  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Палехче. Изменения на форуме не попытки вытянуть сайт, а как минимум, чтобы было удобнее на нем общаться уже имеющимся пользователям.

Так сайт и форум взаимосвязаны, не? Задача сайта - сбор трафика и привлечение как можно большего числа посетителей+превращение их в постоянных посетителей. Форум этому способствует. т.к. формирует комьюнити. Сейчас на форуме 11 тыс. пользователей. Активных можно навскидку отловить по ВК и фейсу  - 9 и 1 тыс. пользователей. Если это цели портала, то у меня вопросов нет.

 


Зеленая кислота - не лучшее цветовое решение, но его и отменили быстро.

Проблема не в отмене, а в подходе. Подход дилетанта в век профессионалов - мне реально жалко этого дилетанта. Без обид. Я с 2008 на АГ и с самого основания тут, но так дела не делаются. Хоть ты для души делаешь проект, хоть для бабла.


Изменено: Писающий мичман, 07 Декабрь 2015 - 23:07

  • 0

#127 Celador

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 23:08  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

ЗЫ Мне вот что не нравится во всех этих попытках вытянуть сайт куда-то. Берется в расчет опыт старта АГ, когда интернет только начинался и по сути годилось ЛЮБОЕ решение - пипл схавает, ибо других предложений просто нет.

Сейчас команда пытается работать на прежнем запале, но ситуация изменилась кардинально: вы работаете на рынке, причем перегретом, и конкуренция не нулевая, как было раньше, а весьма серьезная. Причем соревнуетесь вы с профессионалами. А решения все те же - на честном слове и одном крыле. Надо или нанимать спецов или самим становиться ими. Иначе не выплыть. Я серьезно. Так угасать можно долго.

 

Так скажу - тут я никто и звать никак. Разговор на днях зашёл просто про плагины, я написал Ассе, она попросила программиста, мы нашли плагины, которые понравились и прикрутили. Времени у людей, насколько я понимаю, вообще нет. И вот сейчас буквально 2 часа дали, чтобы я подостовал его.

 

Завтра будет допиливаться, я надеюсь.

 

Мне хотелось чего-то нового и удобного, чтобы функционал был хотя бы не меньше, чем на старом форуме. Поэтому попросил добавить отлучения от тем, День Рождения на главной странице, видную репутацию и, как новшество, - модераторов для отдельных тем. За исключением репутации - всё вроде подключили.

 

Если не устроил цвет репутации (это был по умолчанию, если что) - я исправлю, прикрутят позже. Если вообще не устраивает вид - можно обсудить и подключить другой или не подключать вообще.

 

Я согласен со всем, что ты написал, но раз уж сложилась такая ситуация, что форум не в приоритете, то хотя бы можно нам самим попытаться сделать комфортнее.

 

Остальные вопросы надо задавать владельцам и я надеюсь, что они прочитают, и что-нибудь нам скажут воодушевляющее :)


Изменено: Bloody Tyrant, 07 Декабрь 2015 - 23:17

  • 8

#128 PollaX

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 23:10  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Активных можно навскидку отловить по ВК и фейсу  - 9 и 1 тыс. пользователей.

Нельзя, потому что не факт, что те которые сидят в тех группах - так же ходят на форумы. По поводу компьюнити - видимо с этим достаточно успешно справляется дискасс и группы в тех же вк/фейсе, про форум уже много раз сказано что он не в приоритете.


  • 0

#129 Ометеотль

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 23:19  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829



К тебе претензий у меня никаких, как раз наоборот - решил улучшить и начал делать. Спасибо! :)

 


По поводу компьюнити - видимо с этим достаточно успешно справляется дискасс и группы в тех же вк/фейсе, про форум уже много раз сказано что он не в приоритете.
Я не столько про форумы. сколько про масштабы. 10, даже 20 тыс. чел для общероссийского сайта - это ни о чем.
  • 0

#130 PollaX

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 23:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Подход дилетанта в век профессионалов - мне реально жалко этого дилетанта.

Если речь о заработке денег, но тут просто Селадор проявил инициативу, на добровольных началах. Если от этого станет хоть чуточку удобнее, то это уже плюс.

Так же радует, что администрация его в начинаниях поддержала.

масштабы

Предлагаю пока просто эгоистично надеяться, что конкретно нам станет лучше. О стратегической стороне дела думаю им виднее, все же они с этого деньги зарабатывают.


Изменено: PollaX, 07 Декабрь 2015 - 23:25

  • 1

#131 Celador

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 23:25  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

По поводу цвета репутации, если говорить о том плагине:

 

Spoiler

 

Вот четыре цвета, которые там, плюс красный-пустой для отрицательной репы. Я могу предложить сделать сплошную заливку, зелёный сделать таким же, какой в репутации:

 

Spoiler

 

Остальные тоже сделать темнее. Можно добавить градиент.


Изменено: Bloody Tyrant, 07 Декабрь 2015 - 23:26

  • 0

#132 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 23:28  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


По поводу цвета репутации, если говорить о том плагине:

Серый и оранжевый неплохи.


  • 0

#133 Ометеотль

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 23:42  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


зелёный сделать таким же, какой в репутации:
Что логично и понятно. По поводу цвета репутации - мне не очень нравится сама идея как-то выделять больше-меньше репутацию у юзера. ИМХО вполне достаточно 2 цветов, как сейчас при плюсовании-минусовании поста, т.е. либо товарищ в плюсе либо в минусе.


Предлагаю пока просто эгоистично надеяться, что конкретно нам станет лучше.
Ну в общем, остается только надеяться :)
  • 1

#134 FAA

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 00:37  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Данувас! :(

Такая была нарядная зелёная ленточка с белой окантовкой...
А теперь нету ничего...

Жалко что, наверное, нельзя, чтобы у тех, кому нравится ленточка, она осталась, а кому не нравится, пускай живут без ленточки?

...лично у меня такое чувство, что меня лишили всех моих честно и нечестно заработанных плюсиков :(

Изменено: FAA, 08 Декабрь 2015 - 00:38

  • 0

#135 Celador

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 00:40  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Завтра вечером эксперименты продолжатся, наверное :)

 

Spoiler

 

Надо посмотреть в живую, как это всё выглядит.


  • 0

#136 FAA

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 00:45  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
А прежний салатовый цвет был наряднее...
И ничего не кислотный, а как мятный леденец!
  • 0

#137 Se7en

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 00:55  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Spoiler

Надо посмотреть в живую, как это всё выглядит.


Полоска поносного цвета — для отрицательной репы ведь, да? :)
  • 0

#138 Celador

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 01:10  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
Полоска поносного цвета — для отрицательной репы ведь, да?

 

[озабоченно]

 

Если у тебя такой понос - СРОЧНО иди к гастроэнтерологу :mellow: :D

 

Если серьёзно - жёлтый цвет тяжело сделать темнее.

 

Как вариант, можно взять оттенки одного цвета, например зелёного или синего.


Изменено: Bloody Tyrant, 08 Декабрь 2015 - 01:10

  • 0

#139 Acca

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 01:17  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

А я бы особо не парилась по поводу цвета ), ко всему можно привыкнуть, главное, сама идея и какое-то движение.
А так, всегда найдутся те, кому что-то не нравится, угодить всем невозможно и обычно те, кому что-то не нравится громче всех "кричат", но это совершенно не значит, что их большинство :)
  • 1

#140 Celador

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 01:23  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Spoiler

 

Так, имхо, нормальнее. Просто надо посмотреть вживую.


Изменено: Bloody Tyrant, 08 Декабрь 2015 - 01:25

  • 3

#141 Senka

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 01:29  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


А я бы особо не парилась по поводу цвета

Любые яркие цвета вызывают отторжение. Как правило :rolleyes:  Черный к ним не относится, хехе


  • 0

#142 mrSanders

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 01:45  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Я за фиолетовый


  • 0

#143 Celador

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 02:01  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Я тоже. Но не идёт, мне кажется.


  • 0

#144 Ометеотль

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 07:29  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Так, имхо, нормальнее. Просто надо посмотреть вживую.
Последний вариант мне тоже нравится больше всего, но на кошках надо будет проверить :)
  • 1

#145 FAA

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 08:53  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А я бы особо не парилась по поводу цвета ), ко всему можно привыкнуть, главное, сама идея и какое-то движение.
А так, всегда найдутся те, кому что-то не нравится, угодить всем невозможно и обычно те, кому что-то не нравится громче всех "кричат", но это совершенно не значит, что их большинство :)


Да!
И мой одинокий, нарядно-салатово-леденцовый, голос поэтому неслышен!

"Кто, если стану взывать, услышит меня в ангельском сонме?!"
  • 1

#146 Senka

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 10:48  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Я за фиолетовый

Не фиолетовый, как школьные чернила, а сиреневый, лиловый, как сирень ;)

А нет тут в наборе фиолетового, только лиловый. такой ты имел в виду?

Этот слишком светлый, разве что для градиента подойдет, но он скорее розовый

А этот совсем бледный

Вот еще подходящий цвет


  • 0

#147 teallite

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 11:15  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Да в чём смысл-то этой цветовой дифференциации штанов? Сделайте красный, серый и зелёный, как в профиле. Что плохого в рейтинге 30 или 50, что их надо обозначать отдельными цветами?


  • 5

#148 just_dont_do_it

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 13:38  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Да в чём смысл-то этой цветовой дифференциации штанов?

Я вот тоже не понимаю, зачем эти плашки нужны в принципе. Неважно, какого цвета.


Изменено: just_dont_do_it, 08 Декабрь 2015 - 13:39

  • 0

#149 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 14:21  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Сделайте красный, серый и зелёный, как в профиле.
Заодно и глаза пользователей целы будут.
  • 0

#150 wintergirl

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 14:43  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Жалко что, наверное, нельзя, чтобы у тех, кому нравится ленточка, она осталась, а кому не нравится, пускай живут без ленточки?

Что-то мне вспомнилась буча по поводу бантиков для девочек на AG. Там пол меняли, а тут репу скрывать будут?

 

Если все же собираетесь вернуть отображение, то я поддержу тех, кто за стандартный красно-серо-зеленый. Иначе народ будет путаться и вас же доставать вопросом, что это за разноцветные циферки.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.