Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * - - - 9 голосов

Система репутации, реповоины и репострадальцы


Важно! ThatOne , 12 Сентябрь 2015 - 23:23

1. Репутация пользователя складывается из оценок его сообщений другими пользователями. Нравится написанное - ставят "плюс", не нравится - "минус".
2. Если вам нравится получать плюсы, лучший способ для этого - писать сообщения умные, интересные, остроумные, полезные, юмористические, трогательные, или доставляющие удовольствие читателям другими способами. Можно придать тексту одно из этих свойств, можно несколько в любой комбинации - желаемый результат обычно достигается. Банальность, нравоучительность и ряд аналогичных свойств могут нейтрализовать возможное удовольствие от чтения ваших текстов.
3. Если вам не нравится получать минусы, лучший способ избегать их - не вступать в конфликты и разговаривать с другими как с равными и достойными собеседниками.
4. Если ваша репутация заметно снизилась - проверьте, кто ставит вам минусы. Это проверяется в вашем профиле в разделе "Рейтинг".
5. Если минусы, которые вы видите в этом разделе, не объясняют полученного снижения репутации - скорее всего, вы не видите минусов, потому что они поставлены вашим старым сообщениям. Обычно так поступают реповоины, которым важно не оценить ваше сообщение, а понизить вашу репутацию по какой-то причине (например, вы его задели чем-то), новых же ваших сообщений ему не хватает для желаемого понижения или он хочет скрыть свои минусы. Тогда они находят ваши старые сообщения и минусуют их.
6. Как обнаружить реповоина: посмотреть на последние полученные минусы, по очереди перейти в профиль того, кто их поставил, и в разделе "Рейтинг" открыть вкладку "Дано" (нажать кнопку с этим названием). Если увидели, что помимо минусования вашего сообщения он дополнительно минусует более старые ваши посты - вы нашли реповоина.
 
7. Если вы обнаружили, что на вашу репутацию напал реповоин, самое умное и действенное - проигнорировать его. Как правило, им быстро надоедает.
8. Если вы не можете поигнорировать действия реповоина - напишите о его действиях администрации форумов с указанием, когда и какие ваши посты он заминусовал. Если администрация сочтёт, что происходит массовое понижение репутации, реповоину отключат возможность изменять репутацию других пользователей согласно статьи 7.1. Правил Pixel Forums.
9. Постарайтесь всё же не придавать репутации чересчур большую важность, чтобы не превратиться в репострадальца. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
374 ответов в теме

#76 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 11:24  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Просто вот такие случаи бывают, когда кому-то с колокольни нравится мнение выражать по 10 раз о том, что не видел. Зачем тут диалог?)

http://riotpixels.co...-pain/?p=574001


  • 1

#77 FAA

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 11:30  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Понимаешь ли, бывают ситуации, когда бред который люди говорят, особенно по кругу, не хочется комментировать или бессмысленно комментировать. Получается ущемление чьих-то прав...

Если пост не нравится, или представляется бредовым, или "по кругу", можно процитировать этот пост и поставить огорченный смайл.

И никакого "ущемление" в том, чтобы вместо ужасного красного минуса, вы проигнорируете сообщение.
Представляете кого-то, у кого нет ни одного зелёненького плюса.
По моему, это даже хуже минусов. Но уж в этом точно будет виноват только тот, у кого нет плюсов.
Так справедливее, по моему.

Изменено: FAA, 15 Сентябрь 2015 - 11:32

  • 0

#78 Lardo

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 11:38  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Как сказать.
Если не согласен не просто на эмоциональном уровне, то всегда есть возможность аргументировать в словах, а не в минусах.

 

А если дело не в согласен/не согласен, а в том, что после прочтения поста хочется принять получасовой душ? Как, например, э в этом случае? Можно, конечно, затемнить, но иногда всё-же приходится "всё равно смотреть", потому что нить дискуссии теряется.


Изменено: Lardo, 15 Сентябрь 2015 - 11:39

  • 3

#79 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 11:38  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


можно процитировать этот пост и поставить огорченный смайл.
Это будет просто поток флуда, именно поэтому и придумали эволюционно систему плюсов минусов, чтобы всяких там +1, "идиот", не было в комментариях.)


По моему, это даже хуже минусов.
Да вообще ж все равно)) Есть они, нет их, цель общения не состоит в +/-, хотя если для кого-то только в этом состоит.. Это грустно.
  • 8

#80 FAA

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 14:01  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А если дело не в согласен/не согласен, а в том, что после прочтения поста хочется принять получасовой душ? Как, например, э в этом случае? Можно, конечно, затемнить, но иногда всё-же приходится "всё равно смотреть", потому что нить дискуссии теряется.


Если "нить дискуссии теряется", следовательно, и в возмущающих вас постах содержится нечто такое, что составляет суть дискуссии. А эмоции можно в карман спрятать.

Это будет просто поток флуда, именно поэтому и придумали эволюционно систему плюсов минусов


Не согласна.
Система плюсов/минусов - это не для борьбы с флудом.

Борьба с флудом - прерогатива модератора.
  • 2

#81 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 14:42  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Система плюсов/минусов - это не для борьбы с флудом.
Технически это она и есть. Меньше пустых постов на форуме, меньше ненужных разборок со срачами. Речь не о "позитиве" "негативе" или "эмоциях", это банальное согласие/несогласие. То что часть людей не может зайти в ПМ и обматерить там друг друга до 5-ого колена, после чего успокоиться - проблемы не к системе и окружающим.


Борьба с флудом - прерогатива модератора.
Модераторы должны страдать, потому что ряд людей не в состоянии слушать окружающих или понимать, что им 10 раз подряд говорят, или просто несут ересь и за это получает в итоге минусы.
  • 1

#82 Lardo

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 15:20  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

А эмоции можно в карман спрятать.

 

Железный аргумент. Ну так давайте и положительные эмоции тоже прятать. Будем вести себя как роботы, зато честно. 


  • 5

#83 Se7en

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 17:36  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Предлагаю, отменить минусы.

Форумчане с таким предложением не согласны.

Система репутации останется в текущем виде. Те, кто считает себя жертвой злонамеренного понижения репутации с соответствии со статьёй 7 форумных правил, могут подать жалобу на обидчика. Остальным просьба: прекращайте толочь воду в ступе.
  • 2

#84 FAA

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 19:42  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
А можно самой себе ставить плюсы?
  • 1

#85 Se7en

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 20:30  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Нет.
  • 0

#86 RSOTM

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 22:21  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Нет.

А если подумать?


  • 0

#87 Ометеотль

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 22:40  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

А можно самой себе ставить плюсы?

При разработке форума в движок была вставлена специальная фича. Если поставить 10 минусов подряд юзеру, имеющему в нике символы "s", "e", "7", "e", и "n", то карма автоматически увеличивается на 100 плюсов. Я проверял - работает.


  • 0

#88 RSOTM

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 22:55  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

При разработке форума в движок была вставлена специальная фича. Если поставить 10 минусов подряд юзеру, имеющему в нике символы "s", "e", "7", "e", и "n", то карма автоматически увеличивается на 100 плюсов. Я проверял - работает.

Но после этого может пропасть гашетка репомёта - я проверял. :mellow:


  • 0

#89 Se7en

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 23:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А если подумать?


Подумай :)
  • 1

#90 D00M

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 22:41  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Массовое понижение репутации. злонамеренная реповойна от DIabolic Tutor

Я насчитал 10 минусов за календарные сутки (два за одни, и восемь разом сразу же, как только восстановилась возможность, он минусил сообщения чуть ли не недельной давности) .

Убедительная просьба: отключить ему систему изменения репутации, минимум на месяц, так же, как поступили со мной за 6-7 случаев разом.


Изменено: Doom II, 13 Ноябрь 2015 - 22:42

  • 0

#91 D00M

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 22:57  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Простите, вам видно, что я написал?

Скажите, это разве уже не грубое нарушение, каким оно было еще два месяца назад?


Изменено: Doom II, 16 Ноябрь 2015 - 22:58

  • 0

#92 Se7en

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 23:13  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Я насчитал 10 минусов за календарные сутки


Не считаю это нарушением.
  • 0

#93 D00M

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 23:49  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Не считаю это нарушением.

За это нарушение мне отключили репомет.

Масcовое выставление минусов (числом от 7 и более) - одному пользователю в течении краткого периода, cутки или чуть более, уже разбирали два таких же случая и в обоих случаях, решение было принято в пользу "пострадавших", причём в случае моих минусов Далаю, всё общение с администрацией происходило не официально, через личку. Уж не знаю - кто подсуетился.

Я правильно понимаю, что никаких двойных стандартов быть не может, из за отсутствия состава преступления, и чтобы устранить свои сомнения, я оставляю за собой право выставить неограниченное количество минусов пользователю Diabolic Tutor в кратчайшие сроки, независимо от тематики и сроков сообщения?

Ввиду того, что в правилах так и  не установлен никакой разумный лимит при разумных условиях.

 

Я не знаю, почему он остановился, если это теперь не считается нарушением правил - назойливая и бессмысленная реповойна. Это будут уже его проблемы.

Я насчитал 11 минусов в разных форумах, по разным поводам за двое суток в свой адрес  - столько же незамедлительно получит Diabolic Tutor, в течении 2 суток.


Изменено: Doom II, 17 Ноябрь 2015 - 00:43

  • -1

#94 Se7en

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 01:44  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

За это нарушение мне отключили репомет.


Сейчас здесь разбираются не жалобы на тебя. И не пытайся приукрасить своё поведение. Я могу уточнить у Ассы подробности, но из того, что знаю — ты понижал репутацию разным людям, совершал это регулярно как минимум в течение нескольких дней, а перед отключением репомёта ещё и был несколько раз предупреждён так не делать.
  • 0

#95 D00M

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 02:00  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Сейчас здесь разбираются не жалобы на тебя. И не пытайся приукрасить своё поведение.

Я ничего не приукрашиваю. Я выдаю 11 минусов Diabolic Tutor, на этом останавливаюсь и жду от него следующих 20 минусов, после чего выдам ему еще 20, если вы не найдете способ это остановить так, чтобы это выглядело справедливо в отношении обоих участников. Начал - он, заметьте.

Никто другой не пострадает, а репомет мне отключали за массовое проставление минусов одному участнику. Я просто физически не мог бы заминусить многих, в виду лимита (10 в сутки, 7 одному, 7 другому, 7 третьему - 21 за двое суток, сознательно - такого не было ни разу). Более того, кроме Dalai, никто не подвергался массовым атакам, более 5 минусов.

И еще одно: конкретных предупреждений и разъяснений от администрации, я не получал, с какими то цифрами ограничений, цитатами жалоб, допустим.... Так, угрозы и намёки, от  неофициальных лиц.


Изменено: Doom II, 17 Ноябрь 2015 - 02:03

  • 0

#96 Se7en

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 02:48  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Начал - он, заметьте.


Без разницы. В случае, если в своих игрищах с минусами кто-то не сумеет облагоразумиться и перегнёт палку, тот и будет отвечать.

Остальное не комментирую. Повторюсь, если ты не понял: отключение твоего репомёта сейчас не является предметом разбирательства.
  • 0

#97 D00M

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 10:28  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Меня только одно беспокоит - чрезвычайная размытость критерия "перегнуть палку". Я то, грешным делом считал, что критерий уже выработан и Тутор роет себе яму, а оказалось, что даже первенство, читай, как минимум, неоспоримый факт сознательной провокации - не критерий. Обидно, что сказать.

Изменено: Doom II, 17 Ноябрь 2015 - 10:29

  • 0

#98 RSOTM

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 15:13  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853
Я даже комментировать это не буду, возможно администрация если сочтёт нужным посмотрит сколько и кому последнее время выставлял данный жалобщик:)

Изменено: Diabolic Tutor, 18 Ноябрь 2015 - 15:13

  • -1

#99 Tara19

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 14:44  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Подскажите, как ставить плюсик или спасибо в посте? У меня нет никаких кнопочек.


  • 0

#100 aka Colt

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 15:02  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Подскажите, как ставить плюсик или спасибо в посте?

Тебе нужно написать ещё 4 сообщения. Тогда появится возможность ставить плюсики и минусики :)

С уважением aka Colt.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.