Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * - - - 9 голосов

Система репутации, реповоины и репострадальцы


Важно! ThatOne , 12 Сентябрь 2015 - 23:23

1. Репутация пользователя складывается из оценок его сообщений другими пользователями. Нравится написанное - ставят "плюс", не нравится - "минус".
2. Если вам нравится получать плюсы, лучший способ для этого - писать сообщения умные, интересные, остроумные, полезные, юмористические, трогательные, или доставляющие удовольствие читателям другими способами. Можно придать тексту одно из этих свойств, можно несколько в любой комбинации - желаемый результат обычно достигается. Банальность, нравоучительность и ряд аналогичных свойств могут нейтрализовать возможное удовольствие от чтения ваших текстов.
3. Если вам не нравится получать минусы, лучший способ избегать их - не вступать в конфликты и разговаривать с другими как с равными и достойными собеседниками.
4. Если ваша репутация заметно снизилась - проверьте, кто ставит вам минусы. Это проверяется в вашем профиле в разделе "Рейтинг".
5. Если минусы, которые вы видите в этом разделе, не объясняют полученного снижения репутации - скорее всего, вы не видите минусов, потому что они поставлены вашим старым сообщениям. Обычно так поступают реповоины, которым важно не оценить ваше сообщение, а понизить вашу репутацию по какой-то причине (например, вы его задели чем-то), новых же ваших сообщений ему не хватает для желаемого понижения или он хочет скрыть свои минусы. Тогда они находят ваши старые сообщения и минусуют их.
6. Как обнаружить реповоина: посмотреть на последние полученные минусы, по очереди перейти в профиль того, кто их поставил, и в разделе "Рейтинг" открыть вкладку "Дано" (нажать кнопку с этим названием). Если увидели, что помимо минусования вашего сообщения он дополнительно минусует более старые ваши посты - вы нашли реповоина.
 
7. Если вы обнаружили, что на вашу репутацию напал реповоин, самое умное и действенное - проигнорировать его. Как правило, им быстро надоедает.
8. Если вы не можете поигнорировать действия реповоина - напишите о его действиях администрации форумов с указанием, когда и какие ваши посты он заминусовал. Если администрация сочтёт, что происходит массовое понижение репутации, реповоину отключат возможность изменять репутацию других пользователей согласно статьи 7.1. Правил Pixel Forums.
9. Постарайтесь всё же не придавать репутации чересчур большую важность, чтобы не превратиться в репострадальца. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
374 ответов в теме

#26 PollaX

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 12:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Не могли, они стоят до плюса от 7 сентября, значит и выставлялись раньше.

Вот смотри у меня в профиле дано. Я тебе поставил 2 плюса. Последний за сообщение 2012 года это же не значит что предпоследний я тебе поставил ДО этой даты.


  • 0

#27 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 16:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Я не против, просто лучше бы как то дополнить правила по этому поводу

 

Сейчас есть две основные проблемы с репой:

 

1) - Совершенно непонятно, в какой именно, давно покрытой мхом теме, тебя минусят деструктивные деятели этого форума. У раздражителя перед тобой абсолютное преимущество, он может ткнуть в любой из твоих постов. А должно быть наоборот.

 

2) - Чем больше сообщений я пишу на форум, тем больше шанс, что меня необоснованно заминусят и моего лимита минусов не хватит, чтобы отстреляться в ответ. А должно быть наоборот.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Сентябрь 2015 - 16:40

  • 0

#28 Degash

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 16:38  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk


2) - Чем больше сообщений я пишу на форум, тем больше шанс, что меня необоснованно заминусят. А должно быть наоборот.

Это как? Чем больше пишешь - тем меньше шанс получить минус?


  • 0

#29 PollaX

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 16:44  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


отстреляться в ответ.

Вот тут у тебя неправильный подход. Если ты написал то, что другим не понравилось и тебе поставили минус ты не должен специально выискивать сообщения обидчика и мстить. Это реповойна получается.


  • 4

#30 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 16:50  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Вот тут у тебя неправильный подход. Если ты написал то, что другим не понравилось и тебе поставили минус ты не должен специально выискивать сообщения обидчика и мстить. Это реповойна получается.

 

Правильно, а теперь перечитай второй пункт с первым ещё раз. Разжую - у меня 100 постов, у раздражителя 20. Почему я не могу ему поставить 100 минусов, а он может?

 

Если ты написал то, что другим не понравилось и тебе поставили минус ты не должен специально выискивать сообщения обидчика и мстить

 

Минусы не запрещено ставить в ответ, тем более таким типам как вадвад. Запрещено лишь превышать некий никем не заявленный лимит. К тому же если ставить их только в ответ и без рвения - правило не будет нарушено. Остальное пусть реповоен потом сам с собой решает.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Сентябрь 2015 - 16:54

  • 0

#31 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 17:16  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


2) - Чем больше сообщений я пишу на форум, тем больше шанс, что меня необоснованно заминусят и моего лимита минусов не хватит, чтобы отстреляться в ответ. А должно быть наоборот.
Странно, что я не сталкивался с подобным.. Хммм, в чем дело интересно.
  • 7

#32 ThatOne

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 17:40  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
Мне нынешняя система все равно больше импонирует, чем на АГ, когда все друг другу фигарили чмоки и прочее в репутации

Тут другой принцип заложен, теоретически. Там оценивался пользователь, а тут - его сообщение.

 

 

 

Я тебе поставил 2 плюса. Последний за сообщение 2012 года это же не значит что предпоследний я тебе поставил ДО этой даты.

Плюс за пост 2012 года стоит между двумя сегодняшними плюсами, значит и поставлен сегодня. Всё просто ;)

 

 

 

Сейчас есть две основные проблемы с репой:
2) - Чем больше сообщений я пишу на форум, тем больше шанс, что меня необоснованно заминусят и моего лимита минусов не хватит, чтобы отстреляться в ответ. А должно быть наоборот.

Оцениваются сообщения, а не их авторы ;)

Сколько сообщений - столько и оценок им можно поставить.

То, что кто-либо жаждет не оценивать сообщения, а повышать или понижать репутацию пользователя, и ему не хватает постов пользователя для "адекватного" плюсования/минусования - исключительно проблема этого индивида, а не системы репутации.


Изменено: ThatOne, 11 Сентябрь 2015 - 17:40

  • 5

#33 PollaX

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 17:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Правильно, а теперь перечитай второй пункт с первым ещё раз. Разжую - у меня 100 постов, у раздражителя 20. Почему я не могу ему поставить 100 минусов, а он может?

Еще раз перечитай что я написал. Абсолютно не важно сколько у раздражителя постов, так как это всё равно будет реповойна.

Минусы не запрещено ставить в ответ

Потому что сформулировать, а затем еще и доказать что это именно в ответ - крайне проблематично, но абсолютно не значит что если это не запрещено, то этим надо пользоваться.

Он стоит между двумя сегодняшними плюсами, значит и поставлен сегодня. Всё просто

Ты потерял нить. Ты написал:

Не могли, они стоят до плюса от 7 сентября, значит и выставлялись раньше.

 

По твоей логике раз мой последний плюс был выдан тебе в 2012, то предпоследний должен был быть выдан раньше.


Изменено: PollaX, 11 Сентябрь 2015 - 17:47

  • 0

#34 Senka

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:20  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Я что-то пропустила? У нас тут соцсоревнование за наивысший рейтинг? Или просто у кого-то избыток свободного времени, и он страдает хренью, пересчитывая выданные ему плюсы и минусы? Неужели не лень?

:рукалицо: три раза.


  • 14

#35 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:33  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Минусы не запрещено ставить в ответ

Сама суть репы - оценка поста, а не закидывания ответных минусов.

Изменено: Se7en, 12 Сентябрь 2015 - 17:02

  • 1

#36 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Еще раз перечитай что я написал. Абсолютно не важно сколько у раздражителя постов, так как это всё равно будет реповойна.

 
В которой почему-то всегда будет побеждать раздражитель.
 

Потому что сформулировать, а затем еще и доказать что это именно в ответ - крайне проблематично, но абсолютно не значит что если это не запрещено, то этим надо пользоваться

 
Где написано, что надо? А где написано, что надо приходить на форум и целенаправленно сливать минусы до лимита? То-то и оно.

Изменено: Se7en, 12 Сентябрь 2015 - 17:02

  • 1

#37 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:35  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


В которой почему-то всегда будет побеждать раздражитель.
Он не может победить по определению. Как только он начинает ковровую бомбордировку минусами, ему отключают репомёт.
  • 0

#38 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Он не может победить по определению. Как только он начинает ковровую бомбордировку минусами, ему отключают репомёт.

 

По какому определению? Минусы от него никто не отключает. 

 

Оцениваются сообщения, а не их авторы

 

А теперь иди и скажи это вадвадам и пупкиным, о чём я написал в своём первом сообщении.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Сентябрь 2015 - 18:43

  • 0

#39 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:45  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


По какому определению? Минусы от него никто не отключает.
Минусы останутся, но репомёт у злоумышленника отберут.
  • 0

#40 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:48  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969


Минусы останутся, но репомёт у злоумышленника отберут.

 

Спасибо, кэп. У репоабузера его и не должно быть.


  • 0

#41 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 18:56  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Here we go again... Пользователь не указывает при регистрации, будет он абузить это или нет. Стал жертвой злоумышленника - зарепортил, его наказали. Что тебе не ясно в этой схеме?


  • 1

#42 INTERACTiVE

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 20:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Here we go again...

 

Перечитай, пожалуйста, последние две страницы темы и перестань капитанить.


Изменено: INTERACTiVE, 11 Сентябрь 2015 - 20:04

  • 0

#43 Ометеотль

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 20:27  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Перечитай, пожалуйста, последние две страницы темы и перестань капитанить.
Перечитал. Я вообще не вижу здесь проблемы. Никакой. Заминусили твои сообщения и что? Значит аудитория сочла их таковыми. Заминусили много сообщений - значит были тому причины: или сами сообщения или аудитория форумов. 

Если проблема в первом - пиши иначе, может тогда пойдут плюсы.

Если проблема во втором - смени форум.


  • 6

#44 D00M

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 23:20  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


Если проблема в первом - пиши иначе, может тогда пойдут плюсы.

То, что хочется услышать другим? Ты серьезно?


  • 0

#45 Ометеотль

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 00:30  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

То, что хочется услышать другим? Ты серьезно?

Нет, просто можно сороизмерять говоримое с аудиторией (в основном этому учатся в детстве, но получается не у всех - по разным причинам). Конечно, делать это совершенно необязательно, но тогда не стоит удивляться, если внезапно окажется, что аудитория тебя не понимает или понимает неправильно. Ну или относится как то не так. Хотя некоторым нравится оставаться гордым и непонятым. И страдать. Но страдать гордым и непонятым. Что ж, тоже позиция.

Изменено: Se7en, 13 Сентябрь 2015 - 17:24

  • 4

#46 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 13:06  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Перечитал. Я вообще не вижу здесь проблемы. Никакой. Заминусили твои сообщения и что? Значит аудитория сочла их таковыми

 

Аргумент из разряда "Если Вася зашёл на форум и обложил всех 3х-этажным матом - значит было за что".


Изменено: INTERACTiVE, 12 Сентябрь 2015 - 13:07

  • 0

#47 Celador

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 15:19  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Одна страница истерик по поводу минусов понятна, АГ был бы не Пиксели, если бы не истерики по поводу минусов.

 

Две страницы после объяснений админа тянут на флуд.

 

Три страницы тянут на фейспалм и собственно показывают, за что человеку ставят минусы. Минусы могут раздражать. INTERACTiVE может раздражать. Похожее тянется к похожему. В космологическом плане всё весьма равновесно и справедливо.

 


 

Когда человеку цать раз объясняют одно и то же, что в тех постах, где он набрал под двадцать минусов, что здесь, а он продолжает спорить, возникает подозрение, что он либо издевается и троллит, либо просто такой сам весь твердолобый. Я бы, откровенно говоря, уже после первого объяснения в теме про Steam всё остальное отправил в вакуум, а за продолжение выдал бы баллы за флуд. И здесь бы сделал тоже самое. Таким образом ты бы избежал своих минусов.
 

Впрочем сие не мешает и приглядеться к этому Пупкину Васе.


  • 1

#48 Ометеотль

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 16:16  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Аргумент из разряда "Если Вася зашёл на форум и обложил всех 3х-этажным матом - значит было за что".

ИМХО Че прав. На тролля ты не похож, значит подумай чем вызвано твое поведение, раз люди на него так реагируют.

Изменено: Se7en, 13 Сентябрь 2015 - 17:26

  • 3

#49 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 18:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

И здесь бы сделал тоже самое. Таким образом ты бы избежал своих минусов


Мне тебя даже читать смешно. Приплёп всё что можно, причём в указанных темах ты не то что не модерируешь - тобой там даже не пахло. Разберись в вопросе сначала.

Окей, найди способ себе по нраву.


Я для этого сюда и зашёл. Когда один в голом поле был Вадвад - его минусы очень хорошо контрастировали на фоне остального. Но это не ваша заслуга - это просто вадвад был настолько толстым, что его невозможно было не увидеть.

А как только вычислить стремящегося к нарушению стало сложнее - указанное правило форума и и методы дали сбой, ведь точно вычислять тролля просто нечем, если вокруг него суматоха.

Итого - по факту, выполнить указанное правило форума почти невозможно, оно не работает.

 

ИМХО Че прав. На тролля ты не похож, значит подумай чем вызвано твое поведение, раз люди на него так реагируют.


Минусил особо оголтелый фанбой Стима, никакие аргументы тут не берут. Когда заканчивались сообщения в теме по Стиму - он находил и минусил сообщения в других темах. А предлагать писать так, как нравится об объекте его обожания такому фанбою, чтобы не получить пол сотни минусов в ответ - верх маразма.

Это не говоря о том, что троллям такое только на руку - понравится им по определению невозможно.


Изменено: Se7en, 13 Сентябрь 2015 - 17:27

  • 0

#50 Celador

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 18:49  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Мне тебя даже читать смешно. Приплёп всё что можно, причём в указанных темах ты не то что не модерируешь - тобой там даже не пахло. Разберись в вопросе сначала.

 
Вот собственно в этом и есть твоя проблема - нежелание понимать и прислушиваться к другим. Я в вопросе как мог разобрался.
 
Если тебе интересно - в марте у меня тоже были проблемы с сайтами Steam и некоторыми другими, которые открывались либо очень медленно, либо не открывались вообще, либо не загружались изображения. И, самое смешное, тоже проблема с akamai - на нём всё и обрывалось. Отправил трассировки провайдеру, выяснилось, что у ростелекома проблемы, о чём мне и сообщили, а через день исправили.
 

Минусил особо оголтелый фанбой Стима, никакие аргументы тут не берут. Когда заканчивались сообщения в теме по Стиму - он находил и минусил сообщения в других темах. А предлагать писать так, как нравится об объекте его обожания такому фанбою, чтобы не получить пол сотни минусов в ответ - верх маразма. У нас форум или как?

 
Да нет же. Минусят тебе по большей части из-за упёртости, желания спорить ради спора, даже тогда, когда тебе все русским языком говорят, что нужно сделать и кто виноват. Я вижу, что этот Вася проходится даже по нейтральным постам, но кроме него беспредельщиков особо нет.

Изменено: Se7en, 13 Сентябрь 2015 - 17:28

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.