Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * - - - 9 голосов

Система репутации, реповоины и репострадальцы


Важно! ThatOne , 12 Сентябрь 2015 - 23:23

1. Репутация пользователя складывается из оценок его сообщений другими пользователями. Нравится написанное - ставят "плюс", не нравится - "минус".
2. Если вам нравится получать плюсы, лучший способ для этого - писать сообщения умные, интересные, остроумные, полезные, юмористические, трогательные, или доставляющие удовольствие читателям другими способами. Можно придать тексту одно из этих свойств, можно несколько в любой комбинации - желаемый результат обычно достигается. Банальность, нравоучительность и ряд аналогичных свойств могут нейтрализовать возможное удовольствие от чтения ваших текстов.
3. Если вам не нравится получать минусы, лучший способ избегать их - не вступать в конфликты и разговаривать с другими как с равными и достойными собеседниками.
4. Если ваша репутация заметно снизилась - проверьте, кто ставит вам минусы. Это проверяется в вашем профиле в разделе "Рейтинг".
5. Если минусы, которые вы видите в этом разделе, не объясняют полученного снижения репутации - скорее всего, вы не видите минусов, потому что они поставлены вашим старым сообщениям. Обычно так поступают реповоины, которым важно не оценить ваше сообщение, а понизить вашу репутацию по какой-то причине (например, вы его задели чем-то), новых же ваших сообщений ему не хватает для желаемого понижения или он хочет скрыть свои минусы. Тогда они находят ваши старые сообщения и минусуют их.
6. Как обнаружить реповоина: посмотреть на последние полученные минусы, по очереди перейти в профиль того, кто их поставил, и в разделе "Рейтинг" открыть вкладку "Дано" (нажать кнопку с этим названием). Если увидели, что помимо минусования вашего сообщения он дополнительно минусует более старые ваши посты - вы нашли реповоина.
 
7. Если вы обнаружили, что на вашу репутацию напал реповоин, самое умное и действенное - проигнорировать его. Как правило, им быстро надоедает.
8. Если вы не можете поигнорировать действия реповоина - напишите о его действиях администрации форумов с указанием, когда и какие ваши посты он заминусовал. Если администрация сочтёт, что происходит массовое понижение репутации, реповоину отключат возможность изменять репутацию других пользователей согласно статьи 7.1. Правил Pixel Forums.
9. Постарайтесь всё же не придавать репутации чересчур большую важность, чтобы не превратиться в репострадальца. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
374 ответов в теме

#51 Se7en

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 19:07  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Мне тебя даже читать смешно. Приплёп всё что можно, причём в указанных темах ты не то что не модерируешь - тобой там даже не пахло. Разберись в вопросе сначала.

Давай ты воздержишься от раздачи нелепых указаний, основанных на обонянии по интернету. Как легко можно догадаться, людям не обязательно модерировать/постить в топиках, чтобы просто прочесть и быть в курсе, что твои жалобы в теме Steam стали местной притчей во языцех.
 

А как только вычислить стремящегося к нарушению стало сложнее - указанное правило форума и и методы дали сбой, ведь точно вычислять тролля просто нечем, если вокруг него суматоха.

Ты что-то путаешь: это не моя задача. Здесь ты жалуешься, что кто-то из пользователей массово понижает твою репутацию. Раз ты каким-то внутренним чутьём определил, что происходящее является нарушением, тебе и карты в руки собрать факты и показать, кто, где и сколько минусов тебе поставил и почему ты считаешь это недопустимым.

Изменено: Se7en, 13 Сентябрь 2015 - 17:28

  • 0

#52 ThatOne

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 19:31  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Ты потерял нить.

:D Я проявил тактичность и дал возможность свернуть эту тему.
Но не хочешь - как хочешь, можно и высказать то, что умолчал для "правила вежливости".
Когда хочется приписать мне глупость - стоит подавить это желание или сделать как-нибудь потоньше. Потому что мне не лень напоминать сказанное, и проверять его, на всякий случай - точно ли помню ;)
Пример ниже:

По твоей логике раз мой последний плюс был выдан тебе в 2012, то предпоследний должен был быть выдан раньше.

Моя логика описана развёрнуто:
Вот он 29 августа ставит плюсы двум юзерам, а потом - опа! - минус посту GrayFiend от 17 мая.
Потом 31 числа, видимо день в день, минусует пост Roboteka и два поста Sailes, а потом - опа! - отминусованы три сообщения юзера VasyaPupkin001 от 27 августа, 28 августа и 17 июня.
На примере показано, что для выводов учитывается серия действий, а не один отдельно взятый пост. Два плюса постам от 29 августа и три минуса сообщениям от 31 августа дают чёткую привязку промежуточного между ними минуса посту от 17 мая - он поставлен не ранее 8:32 29 августа. Скорее всего - и не позднее 0:18 31 августа, но тут есть неуверенность и это прямо оговорено видимо день в день ;)
Вот такова логика, и её легко просто прочесть.
Отсюда закономерный вывод: если логика не моя, то чья-то ещё.
А кто её придумал и описал?
PollaX описал!
Вот чья эта ущербная логика ;)
С чем тебя и поздравляю.
Такие дела - никаких придумок, только точное цитирование и логичный вывод.
 
 
 

У нас тут соцсоревнование за наивысший рейтинг?

Да ничуть. Здесь борьба за своё право рейтинги понижать и против возможности делать это "противнику".
 

у кого-то избыток свободного времени, и он страдает хренью, пересчитывая выданные ему плюсы и минусы?

Только минусы :)
 
 
Между прочим, VasyaPupkin001 преспокойно заходит на форум, ежедневно отписывается, но здесь ничего не пытается сказать/доказать, и чужие репы не трогает. Три дня всего прошло от публичной жалобы, но уже какой-никакой материал для выводов насчёт того, кому что на форумах нужно ;)

Изменено: Se7en, 13 Сентябрь 2015 - 17:30

  • 4

#53 PollaX

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 20:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Моя логика

Отлично, а теперь скажи мне что мешало Пупкину зайти на форум, например, 8го числа и поставить 10 минусов, а затем еще раз зайти, например, 9го и поставить еще 6 минусов? Еще раз повторю что ты можешь определить косвенными способами лишь самую раннюю дату.(Если был поставлен минус посту от 7го числа, то значит последующие минусы были либо 7го либо после седьмого) Но самую позднюю дату ты увидеть не можешь. Поэтому ни что не мешало Пупкину выдать все минусы подряд 8го и 9го числа.

 

Если ты делаешь ставку на слова вроде "видимо" или "скорее всего", которые как бы намекают, что ты ничего не утверждаешь, то не стоит. К тем датам которые ты указал после этих слов никак нельзя логически прийти, чисты тычок пальцем в небо.


  • 0

#54 ThatOne

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 21:42  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
...

Вопрос с автором одноклеточной логики прояснили? ;)

ОК, движемся дальше.

 

а теперь скажи мне что мешало Пупкину зайти на форум, например, 8го числа и поставить 10 минусов, а затем еще раз зайти, например, 9го и поставить еще 6 минусов?

То же самое, что помешало ему зайти 10-го, 11-го и 12-го числа и нарисовать какую-нибудь причудливую комбинацию из дат :D

Назвать эту причину или так понятно? ;)


Изменено: ThatOne, 12 Сентябрь 2015 - 21:42

  • 0

#55 INTERACTiVE

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 23:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Раз ты каким-то внутренним чутьём определил, что происходящее является нарушением, тебе и карты в руки собрать факты и показать, кто, где и сколько минусов тебе поставил и почему ты считаешь это недопустимым

 

- Указанные проблемы - проблемы конкретно текущей системы репутации.

- Происходящее является нарушением не по чутью и домыслу, а по правилам форума.

- Почему это недопустимо - обсуждалось несколько месяцев назад и именно на основе обсуждения было введено новое правило.

 

- Фиксировать нарушение нечем или очень проблематично.

- Кроме как чутьём нарушение и не определить, о чём мной и было сказано.

- Кто где и сколько поставил тоже не определить, поскольку нужно проверить все свои сообщения, потому что список просмотра "дано/получено" через профиль глючит.

 

Итого - жевание одного и того же по кругу. До сих пор неизвестно, где минусили. До сих пор не с чем прийти, кроме как со своим чутьём. Только одно известно - чтобы нарушение засчиталось и репотролль получил своё, он должен поставить за небольшой промежуток времени от 30 до 50 минусов или нарочно поставить много минусов за большой промежуток времени, пытаясь обойти правило.


Изменено: INTERACTiVE, 12 Сентябрь 2015 - 23:43

  • 0

#56 ThatOne

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 23:23   Важно! 

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
1. Репутация пользователя складывается из оценок его сообщений другими пользователями. Нравится написанное - ставят "плюс", не нравится - "минус".
2. Если вам нравится получать плюсы, лучший способ для этого - писать сообщения умные, интересные, остроумные, полезные, юмористические, трогательные, или доставляющие удовольствие читателям другими способами. Можно придать тексту одно из этих свойств, можно несколько в любой комбинации - желаемый результат обычно достигается. Банальность, нравоучительность и ряд аналогичных свойств могут нейтрализовать возможное удовольствие от чтения ваших текстов.
3. Если вам не нравится получать минусы, лучший способ избегать их - не вступать в конфликты и разговаривать с другими как с равными и достойными собеседниками.
4. Если ваша репутация заметно снизилась - проверьте, кто ставит вам минусы. Это проверяется в вашем профиле в разделе "Рейтинг".
5. Если минусы, которые вы видите в этом разделе, не объясняют полученного снижения репутации - скорее всего, вы не видите минусов, потому что они поставлены вашим старым сообщениям. Обычно так поступают реповоины, которым важно не оценить ваше сообщение, а понизить вашу репутацию по какой-то причине (например, вы его задели чем-то), новых же ваших сообщений ему не хватает для желаемого понижения или он хочет скрыть свои минусы. Тогда они находят ваши старые сообщения и минусуют их.
6. Как обнаружить реповоина: посмотреть на последние полученные минусы, по очереди перейти в профиль того, кто их поставил, и в разделе "Рейтинг" открыть вкладку "Дано" (нажать кнопку с этим названием). Если увидели, что помимо минусования вашего сообщения он дополнительно минусует более старые ваши посты - вы нашли реповоина.
 
7. Если вы обнаружили, что на вашу репутацию напал реповоин, самое умное и действенное - проигнорировать его. Как правило, им быстро надоедает.
8. Если вы не можете поигнорировать действия реповоина - напишите о его действиях администрации форумов с указанием, когда и какие ваши посты он заминусовал. Если администрация сочтёт, что происходит массовое понижение репутации, реповоину отключат возможность изменять репутацию других пользователей согласно статьи 7.1. Правил Pixel Forums.
9. Постарайтесь всё же не придавать репутации чересчур большую важность, чтобы не превратиться в репострадальца.
  • 7

#57 PollaX

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 23:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


То же самое, что помешало ему зайти 10-го, 11-го и 12-го числа и нарисовать какую-нибудь причудливую комбинацию из дат

Ой ну что за бред. 9го в 16:00 Interactive пожаловался, минусы уже были в то время, поэтому 10 и после быть не могли. Или про какие еще ты комбинации дат говоришь.


  • 0

#58 ThatOne

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 18:55  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
доску публичного порицания

Не порицания, а осмеяния, если уж об идеальной цели говорить ;)

А более приземлённо и надёжно - для освещения деятельности.

 

будешь всех записывать, кто с тобой не согласен?

То бишь первый в списке wadwad был где-то со мной не согласен? :D

Всё проще.

Первому в списке админы отключили репомёт за серийное минусование.

Вторую пару админам пришлось настоятельно просить остановить реповойну: INTERACTiVE и Belyak, категорически прошу закончить эту войну в отношении wadwad, проявите благоразумие хоть кто-то, иначе придется на время вырубить эту игрушку у вас тоже, чтобы все это наконец закончилось

Diabolic Tutor вчера заминусовал 6 сообщений, которые оставлял Писающий мичман с 7 по 12 сентября.

Animals был упомянут здесь как простановщик серийных минусов, и, заглянув во вкладку "Дано", вижу 7 минусов сообщениям Diabolic Tutor от 5 сентября.

Это те, кого увидел по ходу обсуждения.

Сколько всего таких воинов - мне неизвестно, соответственно, для них оставлено место с текстом (кто там ещё этим занимается) ;)

 

 

 

Ой ну что за бред. 9го в 16:00 Interactive пожаловался, минусы уже были в то время, поэтому 10 и после быть не могли. Или про какие еще ты комбинации дат говоришь.

Ого! Ты меня удивил, что нечасто случается на форумах.

Таки ж придётся Назвать эту причину.

ОК, коли это неочевидно - помешало ему зайти 10-го, 11-го и 12-го числа и нарисовать какую-нибудь причудливую комбинацию из дат, то есть добавить минусов, которые так и не появились, элементарное отсутствие желания/необходимости.

Да-да, внешних (на уровне форумного движка) препятствий у него нет.

Равно как мне, например, что мешало напялить чужое имя, чужое фото, левый возраст, а то и пол, изобразить из себя совершенно другую личность, а то и 2-3 личности сразу? ;)  Технических препятствий нет.

Просто нафиг мне не сдалась эта мышиная возня.

 

Равно как, судя по наблюдаемому во вкладке "Дано", VasyaPupkin001 не утруждает себя какими-то хитрыми ходами. типа выставления за пару дней вперемешку сначала 6 минусов постам INTERACTiVE, потом плюса в адрес Sailes, затем ещё 4 минусов INTERACTiVE, плюсов Cyril, DejaVu и Dai'Bi, и наконец финально 6 минусов жертве.

 

Вполне логично выглядит иная картина - первую серию из 6 минусов он действительно ставит между 26 и 31 августа, причем первые 4 - в порядке появления постов жертвы, а вот последние 2 - ретроспективно (возможно, ищет ранние и минусует), вторую серию из 4 минусов - 31 августа (причём два первых - старым постам, а потом два вновь появившимся), и наконец третью серию из 6 минусов - между 7 и 9 сентября, причём все 6 - старым сообщениям.

 

Пролистав "Дано" на полгода назад, вижу следующее: в марте и апреле равномерное нарастание дат, потом между 20 и 25 апреля отминусован пост, который Андрей Вадимович оставил аж в 2013 году.

Затем опять идёт ровное нарастание дат (одно исключение может быть вызвано забреданием в ранее нечитанную тему), и вот между 23 и 30 мая следует, видимо три минуса (не видно, но думаю, что минусы) более ранним постам Mahno UA.

Потом между 3 и 7 июня поставлены какие-то отметки двум более ранним постам в свежей теме (вполне вероятно, что только что прочёл её).

Потом месяц ровного нарастания дат, и между 8 и 9 июля как-то отмечен апрельский пост, который оставил Transhobbit.

В интервале 27-28 июля минусованы три ранних поста, два июльских Sling, и один июньский SCrow,

В интервале 1-2 августа минусован июльский пост Ubivashka.

В интервал 4-6 августа минусован ранний пост Dai'Bi и плюсован пост Zaskow

В интервале 6-8 августа минусован июльский пост Sailes.

И потом опять ровное нарастание дат до этих трёх серий минусов в адрес INTERACTiVE.

 

Картина достаточно ровная (отметки ранним постам ставятся периодически и единично, только раз дуплет и раз тройной минус), выброс ровно один - вот этот.

 

Можно для сравнения глянуть на реподействия INTERACTiVE за те же полгода ;) 

Список не полный, не указаны единичные минусы ранним постам, только серии.

 

В марте идёт равномерное нарастание дат, потом 13 марта минусован пост Ballmer и тут же следом - его более ранний пост, 14 марта - ещё один минус Ballmer, и тут же следом - минус его февральскому посту, 15 марта минус свежему посту Ballmer, и сразу следом - трём его более ранним постам.

21 марта (между плюсами этого дня) идёт серия из 5 минусов более ранним постам - 2 штуки ловит Sergey Razygraev, 2 штуки - tyubieck, и одну - VasyaPupkin001.

В интервале 17-18 апреля, между тремя минусами постам DejaVu, отминусована серия из 5 более ранних постов - один того же DejaVu, пара VasyaPupkin001, по одному BloodyElf (мартовский) и Sling (ноябрьский).

Между 1 и 13 июня - минусы апрельским постам BloodyElf и Postwar, между 13 и 17 минус ловит более ранний пост VasyaPupkin001.

1 августа пара минусов постам Zaskow, и вдогонку - минус более раннему посту.

29 августа, между отметками этого дня - серия из семи или восьми минусов ранним постам, по паре словили VasyaPupkin001 и Sailes, по одному - Prodigy, Dai'BiAYPD и, возможно, Vladimir de Vir.

Ну и между 31 августа и 2 сентября - три минуса по более ранним постам VasyaPupkin001.

 

Тоже ровная картина :lol:  серии минусов по старым постам на каждой странице.

 

Но технически, конечно, что мешало ему нарисовать эти картинки задним числом?

 

А вот если отбросить эту теоретическую возможность и принять более простую и приземлённую гипотезу - можно предположить, что ему действительно не хватает свежих "вражеских" постов для такого минусования, какого душа требует.

 

 

 

Пардон?

Да, действительно, пардон.

Я упомянул тебя в списке лишь по тому, что тебя Acca назвала в процитированном сообщении.

Просмотрел твою реподеятельность за июнь-июль прошлого года - не вижу реповоина. И уж подавно ничего такого не видно на последних страницах.

То есть даже если что-то и было когда-то (притом, что не вижу) - давно быльём поросло.

Как бы кто ни оценивал твои сообщения - твоя реподеятельность выглядит совершенно адекватной.

Твоё имя определённо нужно заменить на VasyaPupkin001. Он-то точно отметился свеженькими сериями.

Ошибся, виноват, извини.

Какого вида извинения тебя устроят?

 

 

 

Меня, что характерно, в списке твоем нет.

Тебе туда нужно?

Поискать и выложить то, что я многократно слышал о твоей реподеятельности? ;)

Или ты абсолютно уверен, что не найду? ;)


Изменено: ThatOne, 13 Сентябрь 2015 - 19:17

  • 8

#59 Degash

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 19:03  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk


Или ты абсолютно уверен, что не найду?

Ты, Маугли, кого хочешь достанешь ©

 

Снимаю шляпу перед вышеизложенным расследованием :)


  • 2

#60 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 21:32  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Вторую пару админам пришлось настоятельно просить остановить реповойну
И как показала практика, это была их ошибка: нужно было сразу отключить ретарду репомёт, а не сопли жевать.
  • 0

#61 D00M

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 22:37  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Тебе туда нужно?
Поискать и выложить то, что я многократно слышал о твоей реподеятельности? ;)
Или ты абсолютно уверен, что не найду?

Отвечу здесь. Прошу, если модераторы посчитают нужным - перенести в соответствующую тему, ибо сообщение подходит по тематике к обеим темам.

Итак.

Мне абсолютно не интересно, найдешь ли ты какой-нибудь компромат на меня, ибо я уже наказан и отбываю наказание. Собственно, при разночтении в правилах и создании прецедента, само значение каких-то твоих расследований уже теряет смысл. Всё уже решили.

Но, ты всё-таки подумай, почему ни у Энималза ни у Интерактива, ни у Васи Пупкина, ни у Шермаруса не отобрали репомет, хотя они сделали, как минимум, в точности то же самое, что и я, и даже более того - их реповойны, в отличии от моей, продолжались несколько дней.

Логично же всем четверым за аналогичный моему, поступок отключить на месяц возможность изменять репутацию, но этого сделано не было..

Поэтому, я считаю, что ты занимаешься созданием совершенно бесполезных выкладок.

Никому от них ни горячо ни холодно, они не имеют никакого практического смысла и применения - просто слова.


 

 


И как показала практика, это была их ошибка: нужно было сразу отключить ретарду репомёт, а не сопли жевать.

Cитуация повторяется уже не в первый раз, и не в последний, но пока не будет принято единое для всех правило, закон, это неизлечимо.


 

 


я многократно слышал о твоей реподеятельности?

Ты забавный, Герман. Где-то ты выкладываешь чистую фактуру, вцепляясь в каждую мелочь, а где-то - повторяешь "бабкины" слухи и принимаешь их на веру.

Боюсь, ты не спроста такой забавный.

Хотя.. Вот ответь - то, что делает Энималз, минуся человека по всем форумам, даже не вдаваясь в смысл этим человеком написанного - это допустимо вообще?

Приведу пример... Я не очень то разбираюсь в современном железе, но, получив от тебя, допустим в спорте 5 минусов (и допуская, что всё-таки в спорте шаришь), я припрусь к тебе на железячный форум, и даже не читаю тобой написанное, тупо заминусую cообщения, до которых способен дотянуться.

Повторюсь: "не читая их, вообще"

И так - три/четыре сообщения подряд, а если остались еще минусы - еще и больше.

Так поступал Энималз в спортфоруме со мной.

Делал он это потому, что не мог найти моих свежих сообщений в других темах, и был вынужден отрываться на сообщениях почти годичной давности, в теме, в которой вообще не разбирается - текст не имел значения.

Аналогично Энималз на днях, по твоим же словам, так же поступил с Диаболик Тутором, а сам Тутор - с Писающим мичманом.

Просто лепили минусы, вообще не думая - за что.

 

Их наказали? Нет.

Думаю, и не накажут.

Вы еще думаете о каком-то конструктиве?


Изменено: Doom II, 13 Сентябрь 2015 - 22:48

  • 0

#62 Shtusha

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 23:54  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Отвечу здесь. Прошу, если модераторы посчитают нужным - перенести в соответствующую тему, ибо сообщение подходит по тематике к обеим темам.

...

Их наказали? Нет.

Думаю, и не накажут.

Вы еще думаете о каком-то конструктиве?

Изначально неверно. Сразу скажу, мне почти всё равно, кто, кому и почему ставит минусы. Вот лично против Вас я вообще ничего не имею. :)  Но справедливости ради: именно Вы должны выявить таких товарищей и пожаловаться на них (если считаете это приемлемым и адекватным действием для взрослого мужчины), а не ждать, что придёт добрый дядя администратор и станет выискивать кто, кому и когда в горшочек написял.

Но вообще спасибо, конечно, за эти разборки, мне уже давно так весело не было.


  • 6

#63 Shtusha

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 09:16  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

К счастью, толпы по данному вопросу не наблюдается, так, отдельные индивидуумы забредают.

Уверен, администраторов не вдохновляет толпа из здоровенных мужиков у входа в личку, каждый из которых "блажит": "Он первый начал!!!".

Поэтому, должны быть строгие правила, без учета гендерных, социальных и политических различий.

 

Придумайте и сформулируйте эти правила, думаю, их с удовольствием внедрят, во избежание. Нет, Вы будете ходить и плакать как плох и несовершенен мир. Просто никому это не интересно кроме пары-тройки отдельных пользователей.

Но даже если внедрят правила, то следить за личной репутацией всё равно должны сами пользователи, потому что больше это никому не нужно.


Изменено: Acca, 14 Сентябрь 2015 - 21:34

  • 6

#64 ThatOne

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 10:29  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
Мне абсолютно не интересно, найдешь ли ты какой-нибудь компромат на меня

А мне напрочь не нужно тратить время на "компромат" :D

Ты отмечаешь, что тебя в списке нет - интересуюсь хочешь ли туда.

Всё.

 

само значение каких-то твоих расследований уже теряет смысл. Всё уже решили.

Имеет ли мне смысл тратить своё время на что-либо - это решают два специальных человека ;)

Один из них - это я сам.

 

Логично же всем четверым за аналогичный моему, поступок отключить на месяц возможность изменять репутацию, но этого сделано не было.

Мне глубоко параллельно наличие или отсутствие у вас репомётов.

Ты хочешь, чтобы кому-то отключили - жалуйся. Сейчас для этого целая тема появилась.

 

я считаю, что ты занимаешься созданием совершенно бесполезных выкладок.
Никому от них ни горячо ни холодно, они не имеют никакого практического смысла и применения - просто слова.

Помимо моего собственного удовольствия (что является полной и окончательной причиной тратить время), ещё пять человек получили некую приятность, отметив пост плюсом - так что ещё и бонус для общества получился.

Сам понимаешь весомость своих вердиктов о полезности на фоне этих фундаментальных фактов.

 

Ты забавный, Герман.

Вот и ты позабавился. А говоришь "бесполезно" :lol:

 

Где-то ты выкладываешь чистую фактуру, вцепляясь в каждую мелочь, а где-то - повторяешь "бабкины" слухи и принимаешь их на веру.

Обсуждение твоей реподеятельности на закрытом модераторском форуме - бабкины слухи?

Твоё мнение об окружающем мире, конечно, имеет абсолютный вес... для тебя.

А для меня существует иная шкала весомости слов ;)

 

то, что делает Энималз, минуся человека по всем форумам, даже не вдаваясь в смысл этим человеком написанного - это допустимо вообще?

Это решать самому человеку и админам, если он пожалуется.

 

тупо заминусую cообщения, до которых способен дотянуться

Это должно меня огорчить?

 

Энималз на днях, по твоим же словам, так же поступил с Диаболик Тутором

Тот, судя по всему, тоже не огорчился ;)

Как по мне, на месте администратора я бы вообще не рассматривал жалобы пользователя, который хоть раз выставил серию из 5-6 минусов старым постам.

Хочешь быть реповоином - будь им.

Ну или рассмотрел бы жалобу бывшего реповоина, который хоть полгода как забросил эти игрушки.

 

Вы еще думаете о каком-то конструктиве?

Именно о конструктиве-то я и думаю в первую очередь после собственного удовольствия.

А не о плюсах-минусах.

То есть ежели значимые для меня люди плюсик поставят моему высказыванию - это приятный бонус.

Ну а ежели кто-то тупо заминусует - не вижу повода испытывать эмоции.

Вернее, иногда это может позабавить, но чаще - просто скучно.


Изменено: ThatOne, 14 Сентябрь 2015 - 11:23

  • 2

#65 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 11:24  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Ошибся, виноват, извини.

Какого вида извинения тебя устроят?
Мне достаточно, что


Просмотрел твою реподеятельность за июнь-июль прошлого года - не вижу реповоина.Как бы кто ни оценивал твои сообщения - твоя реподеятельность выглядит совершенно адекватной.
Спасибо, Герман.
  • 0

#66 D00M

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 12:07  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Герман, смешно. 1. Обсуждение на закрытом форуме и то, что ты им что-то аргументируешь - это главный лулз и торт. Но, поверь, мне не интересно, хотя и лестно - есть целая курилка с моим портретом, в который кидают дротики. Остальная "оргпреступность" форума такой чести и близко не заслужила. 2. Я правильно понял, что весь "конструктив" так и останется на уровне: "кто первый наябедничал - тот и прав, вне зависимости от совершенного лично"? Мдяя, вишенка на торте. Я все понял, достаточно...
Спасибо, Герман!
  • 0

#67 Lardo

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 12:33  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Я правильно понял, что весь "конструктив" так и останется на уровне: "кто первый наябедничал - тот и прав, вне зависимости от совершенного лично"?

 

Ты прав, после каждой жалобы нужно от начала до конца анализировать Древо Реповойны, чтобы никто не ушёл обиженным справедливость восторжествовала. За что админам деньги платят, я вас спрашиваю?


Изменено: Lardo, 14 Сентябрь 2015 - 12:33

  • 0

#68 ThatOne

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 12:36  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово
Обсуждение на закрытом форуме

Не обсуждение, а упоминания мельком. Неоднократные, фоном.

 

то, что ты им что-то аргументируешь

Тебе показалось, что я нечто аргументирую :D

Ты упомянул, что тебя нет в списке - я спросил, хочешь ли ты в список попасть.

Уверен, что серийное минусование, коль скоро его упоминали, отыщется.

Ты уверен, что не отыщется? Хочешь проверки?

Это будут реальные факты.

А все твои догадки, кто именно и что говорил - всего лишь слова.

 

лестно - есть целая курилка с моим портретом, в который кидают дротики

Мечтай-мечтай  ;)

Не думаю, что раскрою страшную тайну и меня осудят коллеги, если поясню :rolleyes:

На модераторском форуме Брехнотрёпа, в который временами заглядывал, многократно видел упоминания модераторов вида "Блэксан меня в привате закидал просьбами дать высказаться" и подобными, где в комментариях и упоминалось и серийное минусование, и другие вещи, которые ты навряд ли захочешь видеть здесь названными.


Изменено: ThatOne, 14 Сентябрь 2015 - 13:24

  • 0

#69 D00M

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 13:07  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Ты прав, после каждой жалобы нужно от начала до конца анализировать Древо Реповойны, чтобы никто не ушёл обиженным справедливость восторжествовала. За что админам деньги платят, я вас спрашиваю?

Зачем такие сложности? Достаточно просто ограничить лимит применения по одному гражданину в течении определённого времени. Иначе, реально не понятно - что есть реповойна, и кого и почему за неё наказывают. Захотел -увидел, не захотел - не увидел. Альтернатива всего одна - убрать вообще это определение, и не наказывать.
 


Изменено: Acca, 14 Сентябрь 2015 - 21:40

  • -1

#70 FAA

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 08:03  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Но вообще спасибо, конечно, за эти разборки, мне уже давно так весело не было.


Наверное, со мною что-то не так. Мне невесело, когда кто-то чувствует себя несправедливо обиженным.

Предлагаю, отменить минусы.

Оставить только плюсы.

Если нравится человек и его посты - ставить плюсы.
А если не нравится или просто всё равно - ничего не ставить.

И не будет никаких разборок.
  • 1

#71 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 09:30  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Если нравится человек и его посты - ставить плюсы.
А если не нравится или просто всё равно - ничего не ставить.

Извини но это ерундень.


И не будет никаких разборок.

Это как раз будут разборки, когда сообщить, что собеседник и его мнение - бред, необходимо будет писать и ведь будут писать.


Изменено: Ulris Ventis, 15 Сентябрь 2015 - 09:31

  • 5

#72 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 09:34  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Наверное, со мною что-то не так. Мне невесело, когда кто-то чувствует себя несправедливо обиженным.

Предлагаю, отменить минусы.

Оставить только плюсы.

Если нравится человек и его посты - ставить плюсы.
А если не нравится или просто всё равно - ничего не ставить.

И не будет никаких разборок.

Какое оригинальное предложение. Никогда оно ещё не было высказано, и даже не голосовали по этому поводу.
  • 1

#73 FAA

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 10:29  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Извини но это ерундень.

Это как раз будут разборки, когда сообщить, что собеседник и его мнение - бред, необходимо будет писать и ведь будут писать.


Как сказать.
Если не согласен не просто на эмоциональном уровне, то всегда есть возможность аргументировать в словах, а не в минусах.

Какое оригинальное предложение. Никогда оно ещё не было высказано, и даже не голосовали по этому поводу.


Ну уж.
Об этом я писала и не раз.
Только давно.
  • 0

#74 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 10:56  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Если не согласен не просто на эмоциональном уровне, то всегда есть возможность аргументировать в словах, а не в минусах.

Понимаешь ли, бывают ситуации, когда бред который люди говорят, особенно по кругу, не хочется комментировать или бессмысленно комментировать. Получается ущемление чьих-то прав, в одном случае все классно и можно выдать поощрение, а в другом случае ты обязан вступить в диспут и не можешь просто отразить свое мнение в виде минуса.

По сути невозможна ситуация когда не будет конфликтов и разногласий, утопия же.

Я это к тому что или репутация палка о двух концах, или ее совсем исключить как явление, поскольку для "чмоки" проще тему на подфоруме "любви" завести, где все могут петь оды)


Изменено: Ulris Ventis, 15 Сентябрь 2015 - 10:58

  • 3

#75 Senka

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 11:21  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев

Да все эти репы, рейтинги и иже с ними - результат того, что люди не умеют выразить свое отношение к прочитанному, слов нужных не знают. А за пост "и я того же мнения" наказывают. :D Куда проще накидать плюсов-минусов не разбираясь :)  Вроде как отношение выразил, а напрягаться не пришлось :)


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.