Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo
* * - - - 9 votes

Система репутации, реповоины и репострадальцы


Best Answer ThatOne , 12 September 2015 - 23:23 PM

1. Репутация пользователя складывается из оценок его сообщений другими пользователями. Нравится написанное - ставят "плюс", не нравится - "минус".
2. Если вам нравится получать плюсы, лучший способ для этого - писать сообщения умные, интересные, остроумные, полезные, юмористические, трогательные, или доставляющие удовольствие читателям другими способами. Можно придать тексту одно из этих свойств, можно несколько в любой комбинации - желаемый результат обычно достигается. Банальность, нравоучительность и ряд аналогичных свойств могут нейтрализовать возможное удовольствие от чтения ваших текстов.
3. Если вам не нравится получать минусы, лучший способ избегать их - не вступать в конфликты и разговаривать с другими как с равными и достойными собеседниками.
4. Если ваша репутация заметно снизилась - проверьте, кто ставит вам минусы. Это проверяется в вашем профиле в разделе "Рейтинг".
5. Если минусы, которые вы видите в этом разделе, не объясняют полученного снижения репутации - скорее всего, вы не видите минусов, потому что они поставлены вашим старым сообщениям. Обычно так поступают реповоины, которым важно не оценить ваше сообщение, а понизить вашу репутацию по какой-то причине (например, вы его задели чем-то), новых же ваших сообщений ему не хватает для желаемого понижения или он хочет скрыть свои минусы. Тогда они находят ваши старые сообщения и минусуют их.
6. Как обнаружить реповоина: посмотреть на последние полученные минусы, по очереди перейти в профиль того, кто их поставил, и в разделе "Рейтинг" открыть вкладку "Дано" (нажать кнопку с этим названием). Если увидели, что помимо минусования вашего сообщения он дополнительно минусует более старые ваши посты - вы нашли реповоина.
 
7. Если вы обнаружили, что на вашу репутацию напал реповоин, самое умное и действенное - проигнорировать его. Как правило, им быстро надоедает.
8. Если вы не можете поигнорировать действия реповоина - напишите о его действиях администрации форумов с указанием, когда и какие ваши посты он заминусовал. Если администрация сочтёт, что происходит массовое понижение репутации, реповоину отключат возможность изменять репутацию других пользователей согласно статьи 7.1. Правил Pixel Forums.
9. Постарайтесь всё же не придавать репутации чересчур большую важность, чтобы не превратиться в репострадальца. Go to the full post


  • This topic is locked This topic is locked
374 replies to this topic

#151 FAA

Posted 08 December 2015 - 20:06 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
Ура! Снова ленточка! :)
  • 0

#152 INTERACTiVE

Posted 08 December 2015 - 20:16 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

То есть ленточка, то нет. Я уже подумал браузер глючит.

 

Эта ленточка слишком яркая и вообще здорово отвлекает. Я под ней с трудом вижу, сколько человек написал сообщений. А эта информация поважнее плюсиков будет. К тому же всегда можно было навести курсор на ник и увидеть репу, разве нет?


Edited by INTERACTiVE, 08 December 2015 - 20:19 PM.

  • 0

#153 ComanDante

Posted 08 December 2015 - 20:31 PM  

ComanDante

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 104
На мой взгляд, в текущей реализации этого индикатора смысла никакого. Он учитывает общее количество "лайков", но совершенно не учитывает общее количество сообщений пользователя. Отсюда - у новичков "штаны" позорных цветов, даже если они словят за 3 поста стотыщмильенов плюсиков. Честно - сбивает с толку.:) У меня неплохая "репа", но, увидев желтую плашку под аватаром, я уж было решил, что словил пред от модератора.

Было бы очень круто прикрутить скрипт, рисующий цвет от соотношения "сообщения - плюсы". Но, если с этим не хочется связываться, дайте хоть отключить эту полоску. :)
  • 0

#154 Operator Sandwich

Posted 08 December 2015 - 20:38 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва

Хм, на самом деле желтая полоса у товарища выше сбивает с толку. Что значит ее заполнение?


  • 0

#155 Celador

Posted 08 December 2015 - 20:44 PM  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,519
  • posts 14,058


Хм, на самом деле желтая полоса у товарища выше сбивает с толку. Что значит ее заполнение?

 

Прогресс до ста очков репутации.


  • 0

#156 Senka

Posted 08 December 2015 - 21:24 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев

Ну теперь снова реповойны вспыхнут с новой силой, у меня такое подозрение.


К тому же всегда можно было навести курсор на ник и увидеть репу, разве нет?

Не, надо в профиль лезть вроде бы


  • 0

#157 Dai'Bi

Posted 08 December 2015 - 21:44 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,467

Чо то темноват зеленый, слишком грустный какой то для высокой репы. Взяли бы стандартную гамму, там же цвета не просто так подобраны.


Edited by Dai'Bi, 08 December 2015 - 21:44 PM.

  • 0

#158 Zombieset

Posted 08 December 2015 - 21:53 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Кстати ещё из позитива - спойлеры в мобильной версии теперь работают

Я думал, это моя старая мобилка такую функцию не поддерживает)

Хочу перейти на темную сторону! Как в гугле, Перекрасьте мою полоску в красный. Или в синенький)


  • 0

#159 Корсиканский Апельсин

Posted 08 December 2015 - 22:02 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,767
  • posts 19,687
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Хочу перейти на темную сторону! Как в гугле, Перекрасьте мою полоску в красный. Или в синенький)

Лукас не задонатил риотам, сорян.

Spoiler


  • 0

#160 FAA

Posted 08 December 2015 - 22:24 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
Ой, ну, некоторым не угодишь: то ярко, то тёмно, то мешает, то отвлекает. :)

Всё отлично!
Спасибо ещё раз. :)
  • 0

#161 StiGMaT

Posted 08 December 2015 - 23:54 PM  

StiGMaT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 39
  • posts 176
  • Откуда:Село, Царское


Не, надо в профиль лезть вроде бы

Оп ;)


  • 1

#162 AGent

Posted 09 December 2015 - 00:45 AM  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • PipPipPip
  • 199
  • posts 1,722

Да, а к чему сделали эту показушную репутацию?

Естественно, теперь все будут обращать внимание на "безопасный" зеленый, а "подозрительный" желтый будет отталкивать. И конечно, все у кого 100+ будут рады. То есть, значит кто мало говорит будут в недоверии. К чему это кармадрочество?


Edited by AGent20, 09 December 2015 - 00:53 AM.

  • 2

#163 Odium

Posted 09 December 2015 - 02:12 AM  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 119
  • posts 585


Полоски с рейтингом под аватарками — ошибка, или так и будут?

А что это за полоски, что они означают? 


  • 0

#164 Celador

Posted 09 December 2015 - 02:16 AM  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,519
  • posts 14,058


А что это за полоски, что они означают?

 

Выше же написано - репутация.


  • 0

#165 FAA

Posted 09 December 2015 - 06:29 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Да, а к чему сделали эту показушную репутацию?
Естественно, теперь все будут обращать внимание на "безопасный" зеленый, а "подозрительный" желтый будет отталкивать. И конечно, все у кого 100+ будут рады.


Что плохого в том, что человек пишет ТАК, что другие люди ставят ему плюсики?
Это не "показушная" репутация, а реальное отношение людей к тому, что вы пишите в форумах. :)
  • -1

#166 SilenceKeeper

Posted 09 December 2015 - 08:37 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва


Это не "показушная" репутация, а реальное отношение людей к тому, что вы пишите в форумах.
Ой нет. Вот будь репутация анонимной и безлимитной, то тогда было бы реальное отношение. :) За каждый пост человек отхватывал бы то плюсы, то минусы. А тут все на виду, поэтому минусы - редкость.
  • 1

#167 Alexium

Posted 09 December 2015 - 12:41 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Толку с ваших полосок никакого. Почему у меня такая же зеленая, как и у других? Хочу более зеленую! Шутка. Но в каждой шутка лишь часть шутки...

Дайте вообще возможность красить "репу"! Хочу красную. Новую учетку что-ли заводить для этого и минусы собирать?)) И приватные ремарки когда-то кто-то где-то хотел. Пока ваш программист еще работает, пните его еще, вдруг получится.

За спойлеры реально спасибо. Родили.

 


Индикация репутации в сообщениях? Полоска абсолютно бесполезна, т.к. не несет никакой смысловой нагрузки. Если она у новичков и заполняется, то бывалым воинам форумов она, как пятая колесо телеге.


  • 5

#168 aka Colt

Posted 09 December 2015 - 12:58 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,303
  • Откуда:Кемерово


Не, надо в профиль лезть вроде бы

Абсолютно не надо. Всё обстоит именно так, как выше сказал INTERACTiVE.

С уважением aka Colt.


  • 0

#169 FAA

Posted 09 December 2015 - 13:31 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Ой нет. Вот будь репутация анонимной и безлимитной, то тогда было бы реальное отношение. :) За каждый пост человек отхватывал бы то плюсы, то минусы. А тут все на виду, поэтому минусы - редкость.


А "на виду" невозможно оставаться объективным? :)


Индикация репутации в сообщениях? Полоска абсолютно бесполезна, т.к. не несет никакой смысловой нагрузки.


Нет, несёт, очень даже эмоциональную смысловую нагрузку. :)

Здесь, в сетке, и так очень не хватает того, что есть в реале.
По моему, репополоска, в какой-то мере восполняет эмоциональную "недостаточность" :)
  • 0

#170 SilenceKeeper

Posted 09 December 2015 - 13:40 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва


А "на виду" невозможно оставаться объективным?
"На виду" все немного иначе. Люди обижаются, мстят, устраивают реповойны и прочей фигней занимаются. И количество оценок ограничено. А когда все безлимитно, там один раз не так ляпнешь - сразу будет минус 30. :) Удачно пошутишь - +50. Вот тогда бы все выглядело сильно иначе. Грубо говоря, люди бы могли эмоционально отреагировать на каждый пост. Кстати, получатели плюсов/минусов тоже реагировали бы совсем иначе. Когда счет на десятки тысяч идет, то восприятие совсем иное. Заодно и неадекватных бы было видно намного лучше.
  • 1

#171 Alexium

Posted 09 December 2015 - 13:45 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск


Нет, несёт, очень даже эмоциональную смысловую нагрузку. :)

Т.е. само наличие зеленой полоски уже несет какую-то нагрузку? Повышает тебе настроение? Прекрасно. Дайте нас еще 10 полосок разных цветов, чтобы всем хватило и никто не ушел обиженным. Для эмоциональной нагрузки можно изменить стили сайта и расскрасить его, как вздумается с помощью аддона Stylish для браузера.


  • 0

#172 FAA

Posted 09 December 2015 - 13:52 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Т.е. само наличие зеленой полоски уже несет какую-то нагрузку? Повышает тебе настроение? Прекрасно. Дайте нас еще 10 полосок разных цветов...

Зачем утрировать? :)
Речь идёт об единственной реполенточке. :)

"На виду" все немного иначе. Люди обижаются, мстят, устраивают реповойны и прочей фигней занимаются. И количество оценок ограничено. А когда все безлимитно, там один раз не так ляпнешь - сразу будет минус 30. :) Удачно пошутишь - +50. Вот тогда бы все выглядело сильно иначе. Грубо говоря, люди бы могли эмоционально отреагировать на каждый пост. Кстати, получатели плюсов/минусов тоже реагировали бы совсем иначе. Когда счет на десятки тысяч идет, то восприятие совсем иное. Заодно и неадекватных бы было видно намного лучше.


В твоих рассуждения есть резон. :)
Конечно, сужу я по себе, но плюсы, которые я ставлю, были бы точно такими же, как сейчас. И минусы я бы всё равно не ставила, даже на условиях анонимности.

... что-то "трусливое" в подобной анонимности всё же есть!
  • 0

#173 SilenceKeeper

Posted 09 December 2015 - 14:06 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва


Конечно, сужу я по себе, но плюсы, которые я ставлю, были бы точно такими же, как сейчас.
Вряд ли. Не ты ли все время утыкаешься в лимит плюсов? ;) А теперь представь, что можно их ставить бесконечно, хоть за каждый пост!

А что касается трусости, то тут тоже не все просто. Вот сказал твой приятель что-то, с чем ты не согласен. минус не поставишь - обидится! А так - пожалуйста. :)


  • 0

#174 Alexium

Posted 09 December 2015 - 14:10 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

Кароч, расширьте поле для числа репутации на всю ленточку и я буду доволен.


  • 0

#175 teallite

Posted 09 December 2015 - 14:10 PM  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 497
  • posts 1,117

Выше же написано - репутация.

Репутация — это цифра. А полоска — это что-то другое. Полоска у нас показывает, что хорошая репутация начинается от 100. А до 100 — это не очень хорошо. Другой причины я в этой полоске не вижу.

Здесь, в сетке, и так очень не хватает того, что есть в реале.

Только таких полосок на лбу в реале ни у кого нет.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.