Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Достижения и трофеи

PS3 PS4 PSV X360 Xbox One достижения трофеи

Важно! Kassaden , 02 Август 2016 - 19:45

Решили сделать отдельную тему для ачивментов и трофеев.
 
Для чего она:
- Поиск напарников для получения определенных ачивок, соответственно указывайте платформу, игру, ачивку, контактную информацию, время и т.д.
- Вопросы по выполнению ачивок и всему с этим связанному
- Общее обсуждение ачивментов и трофеев
 
Что не нужно делать:
- Устраивать холивары "нужны ли ачивки", "а вот там то они лучше" и прочее. Будет приравнено к флуду со всеми вытекающими. Это все можно обсудить например здесь.
- Обсуждать/осуждать трофихантеров, переходить на личности и тому подобное. Соответсвенно тоже будет наказываться.
- Мериться длиной gamerscore, количеством платин и т.д. Если все же есть желание померятся, кидайте ссылку на статистику своих профилей в этой теме, я добавлю ее в нашу кривую таблицу.
 
Да, да я знаю про один замечательный русскоязычный сайт посвященный трофеям. Но решили создать локальную тему, для того что-бы наши форумчане могли найти помощь здесь. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
246 ответов в теме

#126 Her Ghost

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 10:32  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Лично я рассматриваю это как штамп, который подтверждает факт ознакомления с игрой на 100%. 

 А у меня наоборот - это способ добавить негативное впечатление от игры. Вот например как в  Uncharted сбор реликвий. Никакого практического толка или ознакомления с игрой это точно не добавляет, а вот тратить время на их поиск или сидеть с гайдами - пустая трата времени и искусственное затягивание игрового процесса. 

Просто столько читаю про платины и думал, может дают какие-нибудь бонусы, типа скидки в магазине.. 


Изменено: Her Ghost, 21 Ноябрь 2016 - 10:33

  • 0

#127 AlexRaven

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 10:35  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Просто столько читаю про платины и думал, может дают какие-нибудь бонусы, типа скидки в магазине..

В СШП, при жизни PS3, проводили аукцион реальных предметов из игр. На вскидку помню костюм Эцио из ассасинов. Лотов всяких было предостаточно.

Валютой выступали золотые трофеи.

 

Но это разовая акция была, чем закончилась - не знаю.


  • 0

#128 790

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 10:52  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Uncharted сбор реликвий.

В случае Анча и реликвий, просто интересно посмотреть что за безделушки и куда их могли запрятать :) Это в принципе во многих играх есть, просто в каждой они реализованы по разному. В Девижне вон несколько разновидностей, в первых Анчах были только реликвии а в 4-м еще и записи находить нужно и страницы из дневника. 


Так же суммарное кол-во трофеев отображается на странице профиля и тем самым прокачивается твой лвл, вот только плюшек за это вроде бы нету.


  • 0

#129 Kassaden

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 10:58  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

790

а в 4-м еще и записи находить нужно и страницы из дневника

Причем там сквозь игру через этот дневник рассказывается вполне занимательная история.

Так же суммарное кол-во трофеев отображается на странице профиля и тем самым прокачивается твой лвл, вот только плюшек за это вроде бы нету.

Очень редко плюшки дают, где-то оружие за платину в предыдущей части как вроде было в inFamous2, где то тему как с Bloodbourne, в Mass Effect за многие ачивки дают бонусы для следующих прохождений.


  • 1

#130 AlexRaven

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 11:09  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

В Ubisoft club за трофеи из юбисофтовских игр начисляются очки (при том не только за трофеи могут начисляться), за эти очки в различных играх можно брать всякие плюшки - обои, саундтреки, облегчающий жизнь шмот или игровую валюту.

Обычно при первом запуске игры сразу лезу в клуб и собираю всё бесплатное, а затем интересное платное.


  • 1

#131 Sailes

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 11:16  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
За платину в бладе бесплатную тему в псне рассылали, мне так и не прислали правда. А так это чисто свой заскок, хочу 100 процентов и все тут. Правда все чаще рационализм берет вверх ( или это уже возрастное) и адский гринд и буст в мультиплеере отбивают все желание брать все достижения.
  • 0

#132 790

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 11:26  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


и адский гринд и буст в мультиплеере отбивают все желание брать все достижения.

В каждой игре по разному, в bf1 неспеша за 18 дней взял платину. А японскую гриндилку Ateler Rorona Plus на Вите уже мучаю уже пол года, осталось совсем ничего, но я должен ее добить  :lol:


  • 0

#133 Kassaden

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 11:53  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

В Ubisoft club за трофеи из юбисофтовских игр начисляются очки (при том не только за трофеи могут начисляться), за эти очки в различных играх можно брать всякие плюшки - обои, саундтреки, облегчающий жизнь шмот или игровую валюту.

Кстати да, совсем про них забыл, так как стараюсь последнее время обходить поделки юбиков стороной. Но система вознаграждений за ачивки у них неплоха, сони и майкам давно пора прикрутить что-то такое же с темками и всякими забавными мелочами.


  • 0

#134 Crisp

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 12:31  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Интересный вопрос подняли. Действительно же изменения в систему трофеев давно просятся. Она бесполезная в нынешнем виде. Переработка этой системы вполне может и на качество самих трофеев повлиять, чтоб наконец перестали прикручивать к играм скучные и тупые "достижения" требующие банального гринда.


  • 0

#135 AlexRaven

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 13:27  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Действительно же изменения в систему трофеев давно просятся.

Ничего изменять не надо, надо тупо ввести вознаграждение.

Требовать с разработчиков сделать динамическую тему и из PSN выдавать её за получение платины - уже было бы неплохо. А если тема будет хорошей - будут стремиться.


  • 0

#136 Kassaden

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 13:34  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Ничего изменять не надо, надо тупо ввести вознаграждение.

Менять тоже нужно - у сони до сих пор ачивки синхронизируются, это бред, есть недостижимые платины из-за отключения серверов, это еще больший бред, онлайн давно нужно было отделить.

Требовать с разработчиков сделать динамическую тему и из PSN выдавать её за получение платины - уже было бы неплохо. А если тема будет хорошей - будут стремиться.

Просто тема это скучно, в идеале нужно разнобразить и дать выбор за очки:

- темы

- плашки на аватар за особо редкие достижения

- те же стикеры уникальные в чат

- внутриигровые бонусы в виде всяких украшательств

и т.п.


  • 1

#137 Nosferatu

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 14:58  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Ничего изменять не надо, надо тупо ввести вознаграждение.

Требовать с разработчиков сделать динамическую тему и из PSN выдавать её за получение платины - уже было бы неплохо. А если тема будет хорошей - будут стремиться.

 

Тема - сомнительное удовольствие и награда. Многие из вас, подолгу в меню сидят и любуются темой? По мне так идеальная награда за платину - последующая скидка на выходящую игру от того же разработчика. Допустим выбил платину в Бладборне или Соулсах - получай скидку там 10-15% (в зависимости от сложности платины) на следующую игру от Фромов. Тут я ещё понимаю  мотивацию для получения платины. А все эти украшательства, мне лично, не впёрлись вообще. Толку от них, как от козла молока. Я понимаю ещё люди платину задрачивают, ЧСВ тешат или соревнуются с друзьями, но вот это: 

 

Просто тема это скучно, в идеале нужно разнобразить и дать выбор за очки:

- темы

- плашки на аватар за особо редкие достижения

- те же стикеры уникальные в чат

- внутриигровые бонусы в виде всяких украшательств

и т.п.

 

детский сад, штаны на лямках. По другому я не могу назвать. Ладно ещё там девочкам эти украшательства интересны, но взрослым мужикам... Не, я этого никогда понять не смогу.


  • 0

#138 Kassaden

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 15:02  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

"Взрослые мужики" мечтают о 10% скидке за ачивки B)


  • 0

#139 Nosferatu

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 15:28  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

"Взрослые мужики" мечтают о 10% скидке за ачивки B)

 

Мне вообще ничего не надо. Я не платинодрочер. Просто предложил как вариант.


  • 0

#140 790

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 12:23  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Оу вей! Только щас заметил, поздравляю себя с пырвым 1к  :rolleyes:

Spoiler


  • 5

#141 BlinkCoLT

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 23:06  

BlinkCoLT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 205

Rivals есть у кого под рукой, выбить 2 ачивки? Ник в PSN - BlinkCoLT


  • 0

#142 AlexRaven

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 06:22  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Rivals есть у кого под рукой, выбить 2 ачивки? Ник в PSN - BlinkCoLT

Обойти друга и арестовать друга?

У меня где-то есть игра, но я сюжет практически не проходил. Если даст - можно попробовать ближе к концу недели, ибо FF15


  • 0

#143 Legato

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 14:54  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Ради платины игру приходится проходить снова или дальше на нг+ и не раз.

Ты ж понимаешь, что эта ваша платина - развлечение для относительно небольшой группы любителей? Большинство игроков игры-то до конца не проходят, чо уж говорить про все ачивки. 


Изменено: Legato, 29 Ноябрь 2016 - 14:55

  • 0

#144 Kassaden

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 15:03  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Legato

Ты ж понимаешь, что эта ваша платина - развлечение для относительно небольшой группы любителей?

Она настолько небольшая, что есть десятки тематических ресурсов по всему миру, в том числе и у нас, создаются видео, гайды, платформодержатели расширяют и улучшают сервисы в плане ачивок и прочее прочее. Конечно же ачивки важны не для всех, но не удивлюсь если среди игроков кто не просто на пару часов в неделю консоль запускает, хотя бы половина получала платину ;)


  • 0

#145 Legato

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 15:16  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Она настолько небольшая

Я сказал относительно небольшая и очевидно, что эта группа людей очень активна. 

 

Конечно же ачивки важны не для всех, но не удивлюсь если среди игроков кто не просто на пару часов в неделю консоль запускает, хотя бы половина получала платину

Есть вот сайт http://psnprofiles.com/, в нем автоматом статистика собирается, поэтому удобно все посмотреть можно. У большинства популярных игр процент собравших платину болтается в районе 10-15%. У менее популярных игр или со сложной платиной даже меньше 10%. И это, насколько я понимаю, пользователи, которые акк свой подцепили, т.е. ачивкохантом однозначно интересовались.

 

Если есть более наглядная информация - поделись, интересно будет посмотреть.


Изменено: Legato, 29 Ноябрь 2016 - 15:17

  • 0

#146 Farso

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 15:30  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Она настолько небольшая, что есть десятки тематических ресурсов по всему миру, в том числе и у нас, создаются видео, гайды, платформодержатели расширяют и улучшают сервисы в плане ачивок и прочее прочее. Конечно же ачивки важны не для всех, но не удивлюсь если среди игроков кто не просто на пару часов в неделю консоль запускает, хотя бы половина получала платину

 

Ты не прав. На Хуане в последнем обновлении, помимо прочего, добавили отображение процента выбивших достижение. Причем, если зайти в профиль с консоли, то эту информацию можно получить по всем играм, в которых выбивал ачивки, в том числе с X360, GfWL, WP и т.д. 

Я пробежался по паре десятков игр. Огромное количество ачивок, для которых надо не то что как-то заморочиться, а просто совершить немного "не типичное" действие, выбито у 1% игроков (на самом деле у еще меньшего процента, т.к. 1% - это самое низкое доступное там число, дробей нет).

Из этого можно сделать вывод, что "ачивмент/трофи хантеры" - это весьма маленькая группка фриков, по крайней мере на фоне остальных игроков. Сам отношусь к этой группе, в курсе про большое количество сайтов, посвященным тематике, вижу, что на них уйма народу, но... всё это - капля в море.


  • 0

#147 Legato

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 15:42  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Ну и до кучи тогда можно и стату в Стимыче посмотреть, там тоже есть % выбивших ачивки. Почти у всех популярных игр итоговые ачивки за сбор всего есть у 1-3% игроков.


  • 0

#148 Kassaden

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 16:02  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Legato

И это, насколько я понимаю, пользователи, которые акк свой подцепили, т.е. ачивкохантом однозначно интересовались.

Не уверен что там нужно что то цеплять, но статистику можно глянуть просто на ps4 по всем людям купившим игру.

Если есть более наглядная информация - поделись, интересно будет посмотреть.

Ты все правильно начал смотреть. Берем какую-нибудь игру с большими продажами и относительно легкой платиной, что-бы она не стала вызовом для обычного игрока, ну например Uncharted 4. Там не самая легкая платина, игру нужно пройти на время, на максимальной сложности и скорее всего не один раз, но и далеко не сложная. Продажи у нее на текущий момент около 5 миллионов, сколько там по статистике ps4 я сейчас не скажу, я на работе, но дальше просто считаем и примерно экстраполируем на всех пользователей ps4.

 

Farso

вижу, что на них уйма народу, но... всё это - капля в море

Если так судить то и просто прошедших игру зачастую капля в море, это потому что основные продажи делают казуалы (в хорошем смысле), которые играют пару раз в неделю. Я же все же писал о более активных игроках и даже выделил это. И их тоже не мало, не десятки миллионов конечно, но пара миллионов будет, а это уже прилично. Отсюда и развитие сервисов.


  • 0

#149 Legato

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 16:10  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Не уверен что там нужно что то цеплять, но статистику можно глянуть просто на ps4 по всем людям купившим игру.

По ходу надо, если смотреть на сайте стату по игре, то там есть такой пункт как "game owners". В том же 4 Анче их всего 187 092 человека. И из них 16,28% выбивших платину.

 

но пара миллионов будет

Я думаю даже миллион не наберется. На том же PSNprofiles менее 200к участников и даже среди них % обладателей платин небольшой. Вон по тому же 4 Анчу получается около 30к человек.

 

Как дома будешь - сравни стату на PS4. Посмотрим чо получится.


Изменено: Legato, 29 Ноябрь 2016 - 16:12

  • 0

#150 Sailes

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 16:46  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Давайте без анча, там дисковый релиз забагован на ачивки и хватит одного прохождения игры чтобы взять платину. Отсюда и такой процент платин.
  • 0





Также с меткой «PS3, PS4, PSV, X360, Xbox One, достижения, трофеи»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.