Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Какие достижения (achievements) в играх вы предпочитаете?

achievements достижения 100%

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме
/

Опрос: достижения (27 пользователей проголосовали)

Какие достижения (achievements) в играх вы предпочитаете?

  1. Сюжетные — просто достижения за прохождение определенного этапа игры. (6 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  2. Простые — за выполнение стандартных игровых механик некоторое количество раз (скорее всего получаются автоматически, по ходу прохождения игры) (3 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  3. Сложные — за выполнение стандартных механик игры некоторое количество раз, но при этом требующие определенного исполнения, которое требует знание этих механик или понимание игры в целом. (например побеждать не используя зелья исцеления) (11 голосов [19.30%])

    Процент голосов: 19.30%

  4. Хардкорные — требуют абсолютного знания механик игры и применение их четко и безошибочно. (например прохождение без смертей) (5 голосов [8.77%])

    Процент голосов: 8.77%

  5. Секретные — на 15 день игры, зайти в трактир N, найти там NPS k, сказать ему фразы 1-3-1 и за это вы получите меч 1000 истин. (4 голосов [7.02%])

    Процент голосов: 7.02%

  6. Забавные — выполнить действие(я) не связанные с основной идеей игры, никак не влияющие на сюжет и вообще продвижение в какую-либо сторону. Но оставляют после себя положительные эмоции (например "пей до дна" в BG3) (17 голосов [29.82%])

    Процент голосов: 29.82%

  7. Гринд — достижение, где нужно долго и усиленно выбивать определенные предметы в больших количествах с маленьким шансом. (1 голосов [1.75%])

    Процент голосов: 1.75%

  8. Бессмысленные — достижение ради достижения. Сделать вещи (возможно несколько раз), которые ни на что не влияют, но при этом случайно сделать их практически невозможно. (1 голосов [1.75%])

    Процент голосов: 1.75%

  9. Кооперативные - собери 2,5,10 друзей и вместе одолейте супербосса (или просто подпрыгните на правой ноге) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Мультиплеерные - достижение вдвойне ценней, если тебе противостояли реальные игроки. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Мне все равно, главное побольше! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Я вообще не люблю достижения в играх. (9 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Kessler

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 12:29  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Разве там ачивки что-то давали? Там были всякие забавные, выдаваемые за определенные решения при прохождении миссий. Что-то вроде "Чемпион по стрельбе", если вместо напрашивающегося рукопашного поединка ты в стиле Индианы Джонса достал пистолет и застрелил Чемпиончика.

Я там написал:

эти перки и брал (нужные мне совпадали с ачивками)

Например, я по стелсу и сознательно брал перки One with the Shadows и Lurker:

https://alphaprotoco...s#Stealth_Perks

Но они же являются и ачивками:

https://alphaprotoco...ki/Achievements

Соответственно, я говорю о том, что хорошо когда ачивки находят какое-то отражение в самом геймплее.


Изменено: Уставший Бумер, 07 Сентябрь 2023 - 12:30

  • 0

#27 FanatKDR

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 12:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

А где пункт меню - "Никогда не обращал внимание на эти странные вещи" )
 

Нигде. Мнение безразличных в любой ситуации в принципе никому не интересно.


Изменено: FanatKDR, 07 Сентябрь 2023 - 13:14

  • 0

#28 Sky.

Опубликовано 12 Сентябрь 2023 - 22:48  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...


черт надо наверное было публичным опрос сделать, что-то я упустил этот момент, а то сейчас как-то не очень получается

    Да, сделать публичным уже готовый опрос, к сожалению никак. Проголосовал за хардкор и сложность. Впрочем, забавные тоже нравятся, особенно, которые получаются неожиданно или просто так, случайно.


  • 0

#29 - Кейдж -

Опубликовано 13 Сентябрь 2023 - 02:16  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Пофиг на них.Как то старался выбить все достижения в паре игр, думал что что то дадут, например фон или обои или значок, ниче не дали так что в жопу достижения.


  • 0

#30 wintergirl

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 18:42  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Пожалуй, больше всего интересны сложные и хардкорные достижения (хотя, для вторых я, в подавляющем количестве случаев, слишком казуальна), т.к. могут научить каким-то механикам, которые ты без этих достижений либо не часто используешь, либо вообще можешь о них не подозревать.

Сюжетные достижения считаю глупыми, т.к. создается впечатление, что разработчики настолько неуверены в своей игре и думают, что иначе игроки бросят ее тут же.

А так, чаще всего, я к ачивкам равнодушна (если они не выдаются слишком часто, вырывая из погружения в собственно игру), хотя иногда, если игра затянула, пытаюсь что-то выбить намеренно.


  • 0

#31 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 22:20  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Достижения, которые позволяют лучше раскрыться игровому миру, заглянуть в отдаленные уголки, выполнить все активности, пройти игру на 100%.

 

Например: как в АС Одиссея, СР 2077. Ну, это гринд, наверное.


  • 0

#32 Illusoire

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 20:28  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 675
  • Откуда:Украина, Умань

я если начинаю игру, то делаю там достижения на 100%, поэтому ненавижу достижения которые требуют перепроходить игру, ещё не люблю пропускаемые, скажем если 1 раз играть и не заглядывать в ачивки вам кажется хорошим планом, а после сделать ачивки....то скажем в ведьмаке 3 можно так зафейлить некоторые, и после перепроходить))

но это не касается хардкорных ачивок, скажем в резидент евил я в принципе с удовольствием делаю ачивки т.к. они сложные и интересные)


  • 0





Также с меткой «achievements, достижения, 100%»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.