Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

ANNO 2205

RTS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#76 Niro

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 22:55  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

 

А катастрофы, смерчи, чума и всякие другие вредные эвенты есть?


Изменено: Niro, 03 Ноябрь 2015 - 22:56

  • 0

#77 bigtiger

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 00:23  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

А катастрофы, смерчи, чума и всякие другие вредные эвенты есть?

Ничего такого не встречал. Из построек - служба безопасности. Впрочем, пробные версии игры расползлись по сети. Можно и самому составить мнение.


  • 0

#78 Niro

Опубликовано 04 Ноябрь 2015 - 19:49  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Впрочем, пробные версии игры расползлись по сети. Можно и самому составить мнение.

Пробую:). Очень хорошо идет на компе шестилетней давности, хотя слышал, что у многих проблемы. Пока лучше, чем я ожидал, но возможностей и всяких геймплейных фич на порядок меньше, чем в 2070. Именно на порядок:). Но все равно интересно, хотя и кажется, что делать практически ничего не надо, просто следи за элементарным балансом и все :(. Арктику начал... может дальше будет что-то поинтереснее... 


  • 0

#79 bigtiger

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 01:01  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

NVIDIA выкатила драйвер под игру.


Но подлагивания всё так же и остались.


  • 0

#80 Sart

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 01:21  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

Стоит отдать должное игре, что при неоднозначном геймплее, визуально она выглядит шикарно.  Как и музыкальная составляющая.


  • 0

#81 Niro

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 13:10  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Поиграл часов 10. Мой спинной мозг недоволен - слишком мало ощущений :). Головной во время игры мирно посапывал :). Uninstall. Хорошо, что не стал делать предзаказ. Технических проблем не было вообще, все ровно на смеси высоких-средних настроек. Система старье - i3630, 8Gb, ATI 6850 1Gb.

   Попробую вернуться к игре через 1,5-2 года, может что-то изменят...


Изменено: Niro, 05 Ноябрь 2015 - 13:11

  • 2

#82 khulster

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 13:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

   Попробую вернуться к игре через 1,5-2 года, может что-то изменят...

Да в принципе все и сейчас вполне играбельно. Довольно интересен ход с Арктикой и Луной, которых вывести на самоокупаемость практически невозможно. Но вот возможность выкупить доп. базовые сектора и устроить там "финансовые кормушки" сводит на нет все финансовые проблемы.

Так же явная проблема с балансом доп. ресурсов, за которые модули расширений строятся. Их слишком дофига.


  • 0

#83 Aazmandus

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 15:48  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk

Головной во время игры мирно посапывал . Uninstall. Хорошо, что не стал делать предзаказ.

 

Я тоже весь в сомнениях запустил пробную версию, помучился немного (лет семь уже пираток в глаза не видел) все-таки в коллекционке нужно быть уверенным (давно жалею что 2070 взять не получилось). Посидел за игрой час, заказ коллекционки аннулировал.

 

Не понравились:

бесконечные ресурсы, система потребительских ресурсов (например еда - или есть или нет, никакого накопления, отсутствие возможности затянуть пояса для поднятия уровня населения рывком, невозможность продать эти ресурсы),

здания - тупые зеркальные коробки (похожи на монумент гениев в 2070, но там оно одно громадное с интересным видом, а тут замыливается), что то то ли с гаммой то ли с конкратностью - неприятная картинка (в 2070 и здания, все, интереснее и цвета приятнее, не говоря уж что сразу видно экологию - пекинский смог или райский дождик),

само отсутствие экологии (дальше наверно в 2205 есть какая замена, но уж не дойду до нее),

бои - профанация, скучно

строй промышленность как бог пошлет, никакой специализации (типа как руда, уголь и прокат работали напрямую без транспотных узлов)

 

Все ОЧЕНЬ просто (возьмем энергию, производишь ..., полимеры и шлепаешь ветряки, даже голову не врубая, со старта; все же в 2070 сложнее, там медленнее выходишь на уровень тяп-ляп)

 

или еще раз о еде, потребность удовлетворена на 50 %, шлеп две фермы и сразу 100% (никакого вырастить, доставить на склад, потом, постепенно распределяя по городу, смотреть на плавное повышение удовлетворения. Тут морковка будто телепортируется сразу в желудки)

 

Конечно интересно бы на арктику и луну взглянуть, но... попозже и за другие деньги.

 

На моей системе на ультре без проблем шло - 5 уровень корпорации получил.

 

Реально советую сомневающимся заценить "пробную" версию. Захотелось 2070 запустить, да и 1404 пойдет :)

 

ЗЫ Только запустил мобильное приложение Anno - три-в-ряд, тьфу Candy Crash Anno


Изменено: Aazmandus, 05 Ноябрь 2015 - 15:57

  • 1

#84 Niro

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 16:21  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Я тоже весь в сомнениях запустил пробную версию, помучился немного (лет семь уже пираток в глаза не видел) все-таки в коллекционке нужно быть уверенным (давно жалею что 2070 взять не получилось). Посидел за игрой час, заказ коллекционки аннулировал.

Не понравились:

бесконечные ресурсы, система потребительских ресурсов (например еда - или есть или нет, никакого накопления, отсутствие возможности затянуть пояса для поднятия уровня населения рывком, невозможность продать эти ресурсы),

здания - тупые зеркальные коробки (похожи на монумент гениев в 2070, но там оно одно громадное с интересным видом, а тут замыливается), что то то ли с гаммой то ли с конкратностью - неприятная картинка (в 2070 и здания, все, интереснее и цвета приятнее, не говоря уж что сразу видно экологию - пекинский смог или райский дождик),

само отсутствие экологии (дальше наверно в 2205 есть какая замена, но уж не дойду до нее),

бои - профанация, скучно

строй промышленность как бог пошлет, никакой специализации (типа как руда, уголь и прокат работали напрямую без транспотных узлов)

Все ОЧЕНЬ просто (возьмем энергию, производишь ..., полимеры и шлепаешь ветряки, даже голову не врубая, со старта; все же в 2070 сложнее, там медленнее выходишь на уровень тяп-ляп)

или еще раз о еде, потребность удовлетворена на 50 %, шлеп две фермы и сразу 100% (никакого вырастить, доставить на склад, потом, постепенно распределяя по городу, смотреть на плавное повышение удовлетворения. Тут морковка будто телепортируется сразу в желудки)

 

Конечно интересно бы на арктику и луну взглянуть, но... попозже и за другие деньги.

 

На моей системе на ультре без проблем шло - 5 уровень корпорации получил.

 

Реально советую сомневающимся заценить "пробную" версию. Захотелось 2070 запустить, да и 1404 пойдет :)

   Вот-вот, вы совершенно точно перечислили недостатки. Разрабы упростили так, что дальше некуда. Я в свое время был несколько расстроен изменениями в 2070, но по сравнению с этим там было в десять раз интереснее, сложнее и драйвовее. Как вспомню игру на высоком уровне сложности, когда приплывает эта чертова капитанша (забыл как зовут), пираты топят твой первый и единственный флагман, глобал траст насылает вертушки - вот это был драйв! Провести подлодку с овощами мимо вражеских стай, выгадать момент для постройки причала (снесут же сразу, заразы), бороться с экологией, налогами и параллельно по крохам собирать ресурсы для развития ученых и постройки штурмовиков, копишь денежки для покупки модуля невидимости ... в общем это просто песня по сравнению с 2205.

   Тоже захотелось опять поиграть в 2070 :)


  • 0

#85 SidUPCG

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 17:46  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Я тоже весь в сомнениях запустил пробную версию, помучился немного (лет семь уже пираток в глаза не видел) все-таки в коллекционке нужно быть уверенным (давно жалею что 2070 взять не получилось). Посидел за игрой час, заказ коллекционки аннулировал.

 

Не понравились:

бесконечные ресурсы, система потребительских ресурсов (например еда - или есть или нет, никакого накопления, отсутствие возможности затянуть пояса для поднятия уровня населения рывком, невозможность продать эти ресурсы),

здания - тупые зеркальные коробки (похожи на монумент гениев в 2070, но там оно одно громадное с интересным видом, а тут замыливается), что то то ли с гаммой то ли с конкратностью - неприятная картинка (в 2070 и здания, все, интереснее и цвета приятнее, не говоря уж что сразу видно экологию - пекинский смог или райский дождик),

само отсутствие экологии (дальше наверно в 2205 есть какая замена, но уж не дойду до нее),

бои - профанация, скучно

строй промышленность как бог пошлет, никакой специализации (типа как руда, уголь и прокат работали напрямую без транспотных узлов)

 

Все ОЧЕНЬ просто (возьмем энергию, производишь ..., полимеры и шлепаешь ветряки, даже голову не врубая, со старта; все же в 2070 сложнее, там медленнее выходишь на уровень тяп-ляп)

 

или еще раз о еде, потребность удовлетворена на 50 %, шлеп две фермы и сразу 100% (никакого вырастить, доставить на склад, потом, постепенно распределяя по городу, смотреть на плавное повышение удовлетворения. Тут морковка будто телепортируется сразу в желудки)

 

Конечно интересно бы на арктику и луну взглянуть, но... попозже и за другие деньги.

 

На моей системе на ультре без проблем шло - 5 уровень корпорации получил.

 

Реально советую сомневающимся заценить "пробную" версию. Захотелось 2070 запустить, да и 1404 пойдет :)

 

ЗЫ Только запустил мобильное приложение Anno - три-в-ряд, тьфу Candy Crash Anno

На луне легко скатываешься в минус. Излишки продать можно, но только в лицензионке. И да по часу игры сразу судить, это конечно верно. Вы даже не успели развить корпорацию, чтобы она могла выйти на мировой рынок и строить торговые маршруты на мировой рынок.


Изменено: SidUPCG, 05 Ноябрь 2015 - 17:48

  • 0

#86 Aazmandus

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 18:02  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk


И да по часу игры сразу судить, это конечно верно.

Вопрос был: стоит ли потратить 2500? За "всего лишь час" ни одного аргумента "За" не увидел. Я ведь не отрицаю, что потом что то добавится интересное, но начало совершенно не впечатлило, только техническое исполнение понравилось.


  • 0

#87 Niro

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 18:41  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

На луне легко скатываешься в минус. Излишки продать можно, но только в лицензионке. И да по часу игры сразу судить, это конечно верно. Вы даже не успели развить корпорацию, чтобы она могла выйти на мировой рынок и строить торговые маршруты на мировой рынок.

Я 10 часов играл, ничего не менялось. Принципы любой игры в серии можно понять за час, что в 2070, 1404 и т. д. На Луну не попал, но в Арктике побывал, даже выполнил несколько заданий... Хорошо, конечно, если что-то изменится, но... я не уверен что это произойдет. 


  • 0

#88 khulster

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 18:51  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

На Луну не попал, но в Арктике побывал, даже выполнил несколько заданий... 

Т.е. то, что Арктика "убыточна" и выйти на ней в плюс довольно проблематично ты не заметил даже? И что на ней или луне становятся выгодны модули расширения на дронов, которые снижают требования по работягам на 20% за модуль, позволяя строить шахты и заводы вообще без населения. На луге апргрейд каждой избушки стоит 5к. И пока я это заметил, мой миллион превратился в тыкву. :)


Изменено: khulster, 05 Ноябрь 2015 - 18:51

  • 0

#89 Niro

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 20:06  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Т.е. то, что Арктика "убыточна" и выйти на ней в плюс довольно проблематично ты не заметил даже? И что на ней или луне становятся выгодны модули расширения на дронов, которые снижают требования по работягам на 20% за модуль, позволяя строить шахты и заводы вообще без населения. На луге апргрейд каждой избушки стоит 5к. И пока я это заметил, мой миллион превратился в тыкву. :)

Заметил :). Но надо уметь использовать возможности, даваемые игрой. В данном случае - варьирование работающих предприятий и источников энергии. Все можно выключить-включить в нужное время и балансировать таким образом в постоянном положительном балансе. Первоначальная сумма у меня упала до 19 тыс (на высшей сложности), но потом пошла вверх после некоторых... хм... манипуляций :). Это несложно (вернее, очень просто), попробуйте :). Думаю, что когда налоги станут достаточно высоки можно будет все держать включенным. Этот принцип и в 2070 был. Кроме того, иногда выгоднее покупать какие-то вещи, налоги все равно покроют.

   Забыл добавить, что выключить нельзя только гаражи, поэтому их не стоит строить много - только столько, сколько нужно для работающих предприятий.


Изменено: Niro, 05 Ноябрь 2015 - 20:07

  • 0

#90 Dai'Bi

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 20:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


запустил пробную версию, помучился немного
А чо в стиме не взял попробовать?
  • 0

#91 Niro

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 21:50  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

И что на ней или луне становятся выгодны модули расширения на дронов, которые снижают требования по работягам на 20% за модуль, позволяя строить шахты и заводы вообще без населения. На луге апргрейд каждой избушки стоит 5к. И пока я это заметил, мой миллион превратился в тыкву. :)

   Попробовал сегодня Луну. Также все очень легко, сейчас у меня там поселение, общий капитал около 500 тыс, общий доход варьируется в пределах 3-10 тыс, в зависимости от количества включенных предприятий и источников энергии (напомню, что сложность высокая). Сразу выполнил на Луне допквест на получение +200 к рабсиле (очень легкий квест). К тому же провел полный апгрейд своих корабликов, затратив около 800 тыс. Дальше думаю уже совсем не будет ничего сложного. Просто нет для этого предпосылок. И конечная цель игры непонятна, играешь и не знаешь для чего все это. 


  • 0

#92 khulster

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 23:31  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Дальше думаю уже совсем не будет ничего сложного. Просто нет для этого предпосылок. И конечная цель игры непонятна, играешь и не знаешь для чего все это. 

А что, в серии когда то было что-то сложное? Или цель была какая то глобальная?  Строим цепочки, делаем красиво и функционально - вся суть серии.

Вот у меня сейчас доход 100к+, на максимальной сложности. А все равно все цепочки выстроить не могу пока еще. Да и монумент построить не по карману. Надо качественно расширять всю производственную базу.


  • 0

#93 Niro

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 23:41  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

А что, в серии когда то было что-то сложное? Или цель была какая то глобальная?  Строим цепочки, делаем красиво и функционально - вся суть серии.

   По сравнению с 1404 и 1503, Анно 2205 просто кусок плавучего говна для малышей из детсада (сорри, что выражаюсь так, но допекли, честно говоря). Видимо, вы просто не играли в игры серии, если так рассуждаете. Уверен, что не играли. Сыграйте в "Венецию", "Пираты и сокровища", поймете что такое настоящий геймплей Анно, где была и сложность, и множество всяких фич, и ясно очерченные цели. Взять хотя бы первую миссию из "Венеции", про ревнивца-мстителя :). Повторюсь, 2205 это вообще не игра, это тупая жвачка, типа мобильных "парадиз исланд" для девочек и т. п. Если у вас возникли сложности на Луне, в Арктике, и вы не можете быстро и эффективно играть, то это ваша частная проблема, а не сложности геймплея 2205. Так бывает, поверьте :)


  • 0

#94 khulster

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 00:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

быстро и эффективно играть, то это ваша частная проблема, а не сложности геймплея 2205. Так бывает, поверьте :)

Быстро? Anno? Похоже мы действительно говорим про разные игры.


  • 0

#95 Niro

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 09:10  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Быстро? 

Так и знал, что прицепитесь к этому :). Да, быстро, в плане того, что кто-то потратит на создание эффективного поселения час, а кто-то 10, причем с многочисленными сносами и перестройками. 


  • 0

#96 Aazmandus

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 20:42  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk

А чо в стиме не взял попробовать?

Хотел коллекционку, а просто поглядеть  - не хотел стим зря напрягать, да и строго МЕНЕЕ 1 часа, в шутере может и хватит а в anno - нет, плюс историю себе лишними возвратами портить не хочется


Изменено: Aazmandus, 07 Ноябрь 2015 - 20:42

  • 0

#97 Dai'Bi

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 23:58  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


да и строго МЕНЕЕ 1 часа
Разве не два?

 


плюс историю себе лишними возвратами портить не хочется
Опа, а это что такое? Что значит испортить иcторию возвратами? Стим же не банк, в кредите не откажет.
  • 0

#98 Shadow0603

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 02:02  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


Опа, а это что такое? Что значит испортить иcторию возвратами? Стим же не банк, в кредите не откажет.

Захочет - откажет. Есть там примечание - имеем право отказать в возврате, если посчитаем что вы злоупотребляете возвратами.


  • 0

#99 Лёша Халецкий

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 22:17  

Лёша Халецкий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 152

Весёлая ферма вместо стратегии:

 


  • 1

#100 SMer4

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 23:23  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Судя по описанию, завязка сюжета скомуныздина у Хайнлайна. "Луна - суровая хозяйка".


  • 0





Также с меткой «RTS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.