Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

ANNO 2205

RTS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#51 Harlequin

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 20:35  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

но я боюсь, как бы один сектор на самом деле не оказался по размерам просто как большой остров в 2025
 

Судя по миникарте так оно и будет. Я скептически отношусь к новому anno, покупать буду только после релиза и просмотра летсплея.


  • 0

#52 Maxag

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 21:02  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

Странновато выглядит вот эта идея , развитие на каждом секторе почти отдельно,будто несколько игр одновременно играть, оно надо?


  • 0

#53 bigtiger

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 22:26  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Вторая часть обзора


  • 2

#54 rvm1975

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 16:57  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 207
  • Сообщений: 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

- Season Pass

 

что это такое ? продается с "Предзаказ Anno 2205 Gold Edition" ?


  • 0

#55 bigtiger

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 17:05  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

- Season Pass

 

что это такое ? продается с "Предзаказ Anno 2205 Gold Edition" ?

Все дополнения уже включены, можно их не покупать, потом. Аддон ? Неизвестно.


  • 0

#56 duskdemon

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 21:35  

duskdemon

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 52

Вторая часть обзора

Хороший пример грамотного видео-тизера. Небольшой по длительности, показывает реальный геймплей и раскрывает некоторые фишки. Всего достаточно и в нужных пропорциях. Отмечу, что мне лично графоний понравился. Приятный стиль.

Изменено: duskdemon, 28 Октябрь 2015 - 21:36

  • 0

#57 Aazmandus

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 10:20  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk

Блин, как же приятно этого дядьку слушать, интонация, дикция - аж балдею  :)


  • 0

#58 Niro

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 18:33  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

А меня что-то не очень ролики порадовали. Собрался уже предзаказ сделать, но передумал. Такое ощущение, что разрабы растят серию не вглубь, а вширь... Как будто бы всего очень много, но игровой процесс показался мне каким-то серым, невзрачным. Причем, я фанат серии, мне нравится такой геймплей, медитативный, неторопливый, но ожидал, что они хоть что-то новенькое придумают. А на самом деле все то же самое, что и в 2025. И этот многосекторальный подход смущает... по-моему, ничего такого уж привлекательного в этом нет. Так что, подожду, посмотрю на реакцию после выхода, а пока 1404 погоняю в n-й раз:) 


  • 0

#59 bigtiger

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 02:07  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

А я недавно сделал предзаказ. Как только узнал об отсутствии мультиплеера, на котором многое было завязано в 2070. Конечно, много язвительных комментариев, что его упакуют в качестве DLC, во что не верю. Многосекторальный подход, и прочие новинки как бы упрощают игру. Ведь в той же 2070, на одной карте было 3 фракции, куча 3-х лиц, зачастую враждебных. Если разработчики решили всё это развести в разные углы, то о причинах можно будет узнать уже через сутки.


  • 0

#60 Йрт

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 04:37  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445

то о причинах можно будет узнать уже через сутки.

 

Будем ждать первых впечатлений


Изменено: Йрт, 02 Ноябрь 2015 - 04:40

  • 0

#61 bigtiger

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 03:56  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна
Как раз здесь трансляция игры. Смотреть не очень интересно, но комментарии впечатляют

Spoiler


Пока что первые впечатления - ни да, ни нет. Забудьте о предыдущих играх серии. От них мало что осталось. Это как бы некий симсити. Отдельные сценарии - нет, кампании - вся игра это одна кампания. Достижения остались, этого добра достаточно. подозреваю, что и мобверсия-компаньон появилась, искать лень, но в достижениях о связке игр такое есть.

Упрощение самой механики игры усложнили интерфейсом. Или я так оказуалился, что куча всего явного и спрятанного меня озадачила ? Обычного меню игры как бы нет, есть что -то фантастическое. Во всяком случае, кнопки "СОХРАНИТЬ1111" я не нашёл. А при выходе из игры юбики меня обрадовали, что облачное хранилище накрылось. Проверять, сохранился ли прогресс, пока не в духе. 

Что осталось - голоса людей при максимальном приближении, дичь . Пресные голоса. Как и вся локализация. Ни малейшего пафоса. Ну и прочих эмоций. Оптимизация - ещё не разобрался. Ролики выполнения заданийчуть дёргаются. 


  • 0

#62 Harlequin

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 06:33  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

Судя по стримам - очередной слив серии от юбиков. Реальные фишки вырезаны, вместо них свистоперделки. Зачем было хвалиться мостами, если их можно строить только в строго определенном месте? Морских перевозок между островами теперь не будет. Карты намного меньше, чем у предшественника, и их самих мало. Множество островов заменено одним. Комп. соперников на карте больше нет (или их нет вообще?).  Экономическая часть, похоже, никаких изменений не претерпела. Может я и поторопился с выводами, пока видел лишь треть геймплея, но мне уже хватило для разочарования. Сомневаюсь, что Арктика и Луна вытянут.


Изменено: Harlequin, 03 Ноябрь 2015 - 06:40

  • 0

#63 Aspectre

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 10:12  

Aspectre

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Надеюсь саундтрек будет такой же клевый как в 2070

 

Кстати, активации по железу, как в 2070 нету надеюсь?


Изменено: Aspectre, 03 Ноябрь 2015 - 10:12

  • 0

#64 bigtiger

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 13:10  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Как и предыдущие игры, в эту до первого патча играть рановато. У меня, правда вылетела только раз (подозреваю, что 16 Гб оперативки ей маловато), но проблемы появились у многих игроков


А мобильную игру я связал с обычной, ресурсы дошли.


  • 0

#65 minaton

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 14:25  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Ты просидишь в этой игре сотни часов, как в 2070?


  • 0

#66 Niro

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 14:44  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Пока что первые впечатления - ни да, ни нет. Забудьте о предыдущих играх серии. От них мало что осталось. Это как бы некий симсити. 

 

Вот и мне так показалось по стримам - сим-сити. Получается, что исследование мира совсем исчезло? Это же была неотъемлемая часть серии... Хотя, по-настоящему оно есть только в 1503, где надо было искать месторождения вручную, но в последующих играх тоже было хоть в каком-то виде. Странно, что они от этого отказались. А вообще, какие ощущения от игрового процесса? Мне один знакомый сказал, что это как Анно-онлайн, такая же жвачка "на тыщи часов". Так или нет?


  • 0

#67 bigtiger

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 15:01  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Ты просидишь в этой игре сотни часов, как в 2070?

Сотни часов придётся просидеть для прохождения кампании, она же песочница, она же отдельные сценарии. Мне сейчас нужно в арктике собрать 50000, куча времени. И, подозреваю, баг, при котором, отлучившись из сектора на войну или в тёплые края, получаешь минус населения, и минусы во всём ином

 

Вот и мне так показалось по стримам - сим-сити. Получается, что исследование мира совсем исчезло? Это же была неотъемлемая часть серии... Хотя, по-настоящему оно есть только в 1503, где надо было искать месторождения вручную, но в последующих играх тоже было хоть в каком-то виде. Странно, что они от этого отказались. А вообще, какие ощущения от игрового процесса? Мне один знакомый сказал, что это как Анно-онлайн, такая же жвачка "на тыщи часов". Так или нет?

Жвачка - жвачкой. Бои в отдельных секторах - уныние. В самой игре, между островами плавает единственный флагман. А в него предметы не засадить, их вообще нет в игре. Для заданий на поиск предметов стыкуется один дрон, для уничтожения противника - другой дрон (квадролёт из 2070, фантазия разработчиков иссякла). То, чем славилась серия - эскадры кораблей - исчезло. Торговля - ха, космолёты (подразумеваются, только линии). Меня удивляет, что опрос игроков привёл к такому результату. Или просто забыли о нём.


  • 0

#68 Aazmandus

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 17:40  

Aazmandus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 23
  • Сообщений: 100
  • Откуда:Tomsk

А если так спросить - есть ли аналоги Anno? У ватных седьмых героев есть ватные шестые или нормальные age of wonders, у симсити есть Cities: Skylines. Учтем еще что 2070 немножко надоела, ждать следующей Anno? Походу есть сложности, но ведь не так страшно как с седьмыми героями? Я вот коллекционку жду недели через две, надеюсь что подправить успеют за это время. Выбора то особого нет - играть или не играть.


  • 0

#69 Niro

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 18:19  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

А если так спросить - есть ли аналоги Anno? У ватных седьмых героев есть ватные шестые или нормальные age of wonders, у симсити есть Cities: Skylines. Учтем еще что 2070 немножко надоела, ждать следующей Anno? Походу есть сложности, но ведь не так страшно как с седьмыми героями? Я вот коллекционку жду недели через две, надеюсь что подправить успеют за это время. Выбора то особого нет - играть или не играть.

По-моему, нет аналогов у Анно:). Хотя, судя по описаниям игропроцесса 2025, которые выше приводил bigtiger, это уже не Анно, а что-то совсем новое. Возможно, что и аналогия с 7-ми героями уместна (хотя, там, как я понял, была благая попытка вернуться наоборот назад в серии). Думаю, что следующая Анно наверняка будет похожа на 1503 или 1404:). 


  • 0

#70 bigtiger

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 18:38  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Во-во, если забыть название игры, то бодро играется, немецкая стратегия. Достиг 10-го уровня корпорации, высадился на Луне. Но ждали Анно. Это и обескураживает.


Легко ввлезть в минус, легко и выкарабкаться. Забыли о калькуляторе промышленности - отдельный пункт меню со стрелочками укажет о проблемах, если забыл вовремя подсмотреть - отдельная полоса экрана в секторе и на глобальной карте просигналит. Изучать сколько ферм нужно заводу - тоже. То же меню всё подскажет, при постройке цыферки подсветят. Неохота строить ферму - модуль к старой присобачишь.

Города некрасивые получаются. У меня, пока что


  • 0

#71 Niro

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 18:53  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Во-во, если забыть название игры, то бодро играется, немецкая стратегия. Достиг 10-го уровня корпорации, высадился на Луне. Но ждали Анно. Это и обескураживает.


Легко ввлезть в минус, легко и выкарабкаться. Забыли о калькуляторе промышленности - отдельный пункт меню со стрелочками укажет о проблемах, если забыл вовремя подсмотреть - отдельная полоса экрана в секторе и на глобальной карте просигналит. Изучать сколько ферм нужно заводу - тоже. То же меню всё подскажет, при постройке цыферки подсветят. Неохота строить ферму - модуль к старой присобачишь.

Города некрасивые получаются. У меня, пока что

Получается, что в 2025 весь игровой процесс сводится к строительству города и его снабжению? Науки, дипломатии, войн, торговли, поиска апгрейдов и всяких полезных штук вообще нет? 


  • 0

#72 bigtiger

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 19:07  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Получается, что в 2025 весь игровой процесс сводится к строительству города и его снабжению? Науки, дипломатии, войн, торговли, поиска апгрейдов и всяких полезных штук вообще нет? 

Да. Никакой дипломатии. Один враг на всех, только здоровая конкуренция в виде шкалы корпораций. Голосование, как в 2070 есть. Торговые маршруты есть. Они нужны для обмена товаров между регионами. Можно выйти и на мировой рынок, но с дорогими товарами и большим их запасом. Война исключительно в 2-х отдельных регионах, по желанию. Заданий куча, но их нужно отслеживать, предупреждений нет. Ресурсы в шахтах бесконечны, плодородие в регионе одинаковое, предметов-улучшений, как и доков нет, потому и науки тоже.


  • 1

#73 Letas

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 19:51  

Letas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 45

Думал сориентируюсь по первым отзывам и видео, но они только еще больше все запутали. Походу придется брать так и составлять собственное мнение.


  • 0

#74 Niro

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 21:00  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Да. Никакой дипломатии. Один враг на всех, только здоровая конкуренция в виде шкалы корпораций. Голосование, как в 2070 есть. Торговые маршруты есть. Они нужны для обмена товаров между регионами. Можно выйти и на мировой рынок, но с дорогими товарами и большим их запасом. Война исключительно в 2-х отдельных регионах, по желанию. Заданий куча, но их нужно отслеживать, предупреждений нет. Ресурсы в шахтах бесконечны, плодородие в регионе одинаковое, предметов-улучшений, как и доков нет, потому и науки тоже.

Что-то не очень весело выглядит, как я и предполагал по роликам... :(. Поставил сейчас 1404 - сразу куча положительных эмоций:). Сколько в нее играю, а все так же интересно. Тыщу часов в нее точно наиграл, однако до сих пор до одной миссии руки не дошли - там, где бесплодный остров и надо развиться за счет торговли. 2205 наверно все-таки тоже куплю, но через годик, может до ума ее доведут. Хочется верить, что разрабы специально выпустили ее как бы в базовой версии, а остальное потом в виде DLC будут подкладывать.


  • 0

#75 bigtiger

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 21:37  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Настоящий скрин игры

Spoiler


Глобальная карта, несколько окон открыто. не спутать, что к чему

Spoiler


Окно торговли покупки. При тыке на кнопку товар списывается и добавляется на собственный склад . Мгновенно. Как там в 1404 ? Хотя смысла в покупке не вижу

Spoiler


Калькуляторы с ветвями ресурсов ненужны, всё в игре есть. Часть окон закрыта.

Spoiler


4% за 5 часов. Ну... Дальше глаже пойдёт. Эх. Надо было брать низкий-низкий уровень. Исскуственно вгоняют в золотой голод - идите, воюйте, выполняйте задания, сидите в игре, иначе золота не видать

Spoiler


  • 2





Также с меткой «RTS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.