Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#10501 Nosferatu

Опубликовано 15 Август 2019 - 18:37  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Нашел как исправить вобщем, это баг. Тоже переключился на ходьбу, чтобы проверить и увидел что перс хромает на правую ногу,  хотя в пипбое показатель в норме и у доктора не вылечить, всё ОК пишет. Пришлось мод с консолью подрубать. :( Может кому пригодится:

Spoiler


  • 0

#10502 Данте

Опубликовано 18 Август 2019 - 02:59  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

А у скиллов "Запугивание" и "Говорящий с пустошью" есть кд или если попытка усмирения не удалась - облом полный ?


  • 0

#10503 Jacobo

Опубликовано 18 Август 2019 - 11:58  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Есть у обоих. Около минуты.


  • 2

#10504 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Август 2019 - 16:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Всё-таки забавно, что мир живёт своей жизнью. В этот раз пришла в Либерталию по квесту института, а одновременно со мной туда прилетели БСовцы на вертиберде. (Это может быть распространенная ситуация, я не знаю, но в прошлое прохождение у меня такого не было). И перебили почти всех рейдеров сами, и легендарного одного даже. А я только ходила по пятам и собирала лут. :)
  • 0

#10505 bigtiger

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:31  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


Это может быть распространенная ситуация

Это стандартная ситуация. БС всё время там околачивается. Как и в районе антенн, и других густонаселённых районах. При мне их, чаще всего, сбивают.


  • 0

#10506 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Август 2019 - 19:15  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Это стандартная ситуация. БС всё время там околачивается. Как и в районе антенн, и других густонаселённых районах. При мне их, чаще всего, сбивают.

В Либерталии у меня в прошлый раз точно не было. В этот раз моих никто не сбил, они бодро там всех перестреляли, но в итоге пали от руки X6-88. Он же бессмертный.
  • 0

#10507 yuser

Опубликовано 19 Август 2019 - 05:39  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Типичная ситуация в Содружестве: идёшь, никого не трогаешь, и тут на тебя падает винтокрыл БС.

 

Как-то построил себе башню в Нордхаген-Бич, перенёс туда все пожитки, вид красивый, море кругом, пляж рядом - лепота. И жил так не тужил, пока не продвинулся дальше по основному сюжету. И в соседях у меня оказалось Братство Стали. Так, ей богу, порой хотелось их перебить только чтоб они перестали шуметь.


  • 0

#10508 Данте

Опубликовано 19 Август 2019 - 11:55  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Так, ей богу, порой хотелось их перебить только чтоб они перестали шуметь.

Я на днях наконец-то закончил квест с Механистом (ибо ну просто достали нападения роботов на поселения), ну и решил чуток квестов от Исабели поделать.

Телепаюсь на один - БС рядом высадилось, бесцельно кого-то долбит, потом топает в своих экзах. Ладно, просто обокрал всё что можно и ушёл.

Телепаюсь на второй квест - опять эти. Опять просто обокрал их, нагадил в экзокостюмы и ушёл.

Но когда на 3й квест они опять туда же припёрлись - я сначала их вынес (как-то случайно получилось без палева), а уже потом нужных по квесту роботов.

Потом ради забавы ходил по городу (вся эта байда вокруг Дайамонд-сити в радиусе 100500 км) и БС убивал.


Да, ещё есть вопросик к знатокам.

 

Обнаружилось, что не все части брони в наличии - боевая броня либо синтовская.

Поэтому ищу левую ногу на инта+харя и правую руку на ловка+всп.

Было предпринято просто ужас сколько попыток выбить их из легендарных синтов (периодически устраиваю рейд на любимое место - Рыбный завод Мэхкра) и легендарных стрелков (ну их мест обитания просто вагон).

Причём, легендарных брал как созданных игрой, так и созданных с помощью Инъекционного карабина+личинка дутня.

И фигу, ну не падает и всё тут.

ВКР вообще насколько жесток ?


  • 0

#10509 Jacobo

Опубликовано 19 Август 2019 - 14:39  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Помни про формулу Бернулли и не падай духом :D.


  • 0

#10510 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Август 2019 - 21:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Наконец-то заполучила X6-88 =) В прошлый раз я разругалась с Институтом после Бункер-Хилл и X6-88 мне так и не дали. Потом ещё пришлось его застрелить, случайно встретив на пляже. А теперь хочу хоть походить с ним чуток ) Явно создатели вдохновлялись Блейдом. А ещё забавный факт прочитала - актёр, который его озвучивает, по образованию вовсе и не актёр, а закончил Гарвард по специальности "поведение дельфинов" )))
Кстати обратила внимание, что X6-88 хороший компаньон для сника, его вообще почти что в упор не замечают враги )
  • 0

#10511 Данте

Опубликовано 22 Август 2019 - 16:07  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

А вот скажите, этот чёртов туман в Фар Харборе исчезнет или нет ?

Пошёл по хорошей концовке, хотя изначально хотел все 3 фракции к чертям взорвать и утопить вместе с их островом :D

Потом как-то начал минимизировать риски и передумал - взорвать только детей Атома.

А уже потом подвернулась возможность заменить Текта (хоть и уговорил его бежать, но всё равно убил после этого :ph34r: ), ну и махнул рукой на них.

Хотя и доступ к кондерам и коды запуска ракет на руках(да и про Акадию можно стукануть как Институту, так и БСу), может и передумаю :rolleyes:

 

Кстати, а Текта и тех двух сектанток - за которой посылает его заместитель и из могильника, если уговорить бежать - можно потом где-то встретить в Содружестве ?


Изменено: Данте, 22 Август 2019 - 16:08

  • 0

#10512 yuser

Опубликовано 23 Август 2019 - 03:35  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


А вот скажите, этот чёртов туман в Фар Харборе исчезнет или нет ?

Не исчезнет. Вообще не объясняется, что он из себя представляет и откуда взялся. Но, судя по всему, он никак не связан с Детьми Атома, это что-то природное, которое то наступает, то отступает.

 


Кстати, а Текта и тех двух сектанток - за которой посылает его заместитель и из могильника, если уговорить бежать - можно потом где-то встретить в Содружестве ?

Нет, это же "Беседка", ты слишком многого хочешь :-)


  • 1

#10513 Данте

Опубликовано 24 Август 2019 - 20:37  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


И почему Келлогг не изменился внешне за 60 лет, неужели настолько продвинутые технологии Института? Одно дело кибернетические импланты, другое дело омоложение.

Да, именно что продвинутые технологии, которыми они продляли ему жизнь.

Об этом можно прочитать в одном из терминалов Института, есть голозапись.

Плюс, Отэц в одном из разговоров упоминает Келлога

Spoiler


  • 0

#10514 Sommer_Zeit

Опубликовано 24 Август 2019 - 21:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Да, именно что продвинутые технологии, которыми они продляли ему жизнь.

Об этом можно прочитать в одном из терминалов Института, есть голозапись.

Плюс, Отэц в одном из разговоров упоминает Келлога

Да, я видела записи в терминале и про Келлогга от Отца слышала. Но всё равно считаю в этот раз это всё враньём :) Каких-то неоспоримых доказательств версии, что Отец - это сын, нет, всё на словах только ) записи в терминале и подделать можно.
  • 0

#10515 Данте

Опубликовано 24 Август 2019 - 23:34  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Каких-то неоспоримых доказательств версии, что Отец - это сын, нет, всё на словах только.

Ну а то, что он помирает в результате некой неизлечимой болезни ?

Уже доказательство, что он не синт.

А раз не синт, то явно не просто какой-то дедушка (не)добрый.

Не, я чесслово не вижу смысла парить мозги нашему протагонисту, что он его отец.

Помочь Институту с реактором и любой другой товарисч с поверхности может же, при поддержке технологий Института.


  • 0

#10516 Данте

Опубликовано 25 Август 2019 - 13:19  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Кстати обратила внимание, что X6-88 хороший компаньон для сника, его вообще почти что в упор не замечают враги

Это, я думаю, из-за его статов SPECIAL

5a2e9e7f97ab1c4a5de3682af49edfd7.jpg

и, возможно, ему прописано меньше шуметь :D

Но, в любом случае, всё равно он просто сундук на ножках, а не полноценный напарник, увы :(


  • 0

#10517 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Август 2019 - 20:37  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Но, в любом случае, всё равно он просто сундук на ножках, а не полноценный напарник, увы

А почему не полноценный? А какие полноценные? Мне кажется, неполноценный напарник только Стронг, он очень мало говорит.
  • 0

#10518 Данте

Опубликовано 25 Август 2019 - 22:26  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


А какие полноценные?

Да они все неполноценные :D

 


А почему не полноценный?

Бонусы от скиллов у них не работают, бонусы от сника тоже. У них и скиллов, как таковых, скорее всего и не прописано.

Ну, кроме каких-то своеобразных, типа взлома замков у Кейт, взлома компов у Валентайна и т.д.

Я пробовал экипировать напарников самым мощным и прокачанным оружием (карабин Гаусса гуманоидам, 2 гатлинга для Кодсворта и Ады)и всё равно они не могут убить ничего выше....ну скажем, 50го уровня.

В то время как ГГ спокойно сносит с тычки любого моба своего уровня, из сника.

Долго экспериментировал, но увы, они годятся только лут таскать.


-------------------------------

 

Fallout 4 - Мультик (Фоллаут пародия)

Рыдал, чесслово, рыдал.


  • 0

#10519 Данте

Опубликовано 27 Август 2019 - 08:11  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


С минитменами категорически больше связываться не хочу, в прошлый раз Престон достал меня своим "another settlement needs your help"

Совершенно случайно нашёл способ это отключить.

Как известно, квесты, которые он даёт, на время.

В случае провала он даст ещё и ещё и ещё.

Но если взять два квеста (а это редкая ситуация, мне дали одно по радио в Замке, а второе уже сам Престон) и оба провалить (да банально заигнорить и уйти по своим делам), то минитмены "обижаются" и заданий не выдают.

И слава яйцам :D

 


Квест про Масс Фьюжн, насколько помню.

Как выяснилось опытным путём и хитрой агентурной игрой одновременно за все 4 фракции :ph34r:, то первый переломный момент - квест от БС "Стратегическое мышление" , после восстановления Прайма, на зачистку Подземки.

Даже если не выполнять его, Подземка уже автоматом становится врагом. И отказаться от выполнения квеста нельзя (баг или тупая уставщина БС ?)

 

 

Примерно уже набросал на бумаге хитрые планы, как закончить за Институт, БС и Подземку, но никак не могу понять, как втиснуть туда Минитменов.

Ни одна из фракций их за противников не считает, квестов на их убиение не даёт, да и вообще они сидят в Замке, который моё поселение. Ну кроме этого хрена, который по радио трындит.

Есть у кого-то мысли насчёт миниТменов ?


  • 1

#10520 bigtiger

Опубликовано 27 Август 2019 - 10:16  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


втиснуть туда Минитменов

Идеальная фракция для финала. Тогда только Институт нужно взорвать. А БС с Подземкой остаются дружественными. Только не спешить по главной линии заданий, а выполнять по максимуму побочки.


  • 0

#10521 Nadd

Опубликовано 27 Август 2019 - 23:24  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296


Примерно уже набросал на бумаге хитрые планы, как закончить за Институт, БС и Подземку, но никак не могу понять, как втиснуть туда Минитменов.

ЕМНИП концовка за Минитменов откроется, если провалить агентурную работу для БС и Поздемки в Институте (и посраться с ним по пути), например если при первой встрече убить Отца. Тобишь выбор между Минитменами всеми остальными происходит на более раннем этапе.


  • 1

#10522 Данте

Опубликовано 28 Август 2019 - 02:09  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Идеальная фракция для финала. Тогда только Институт нужно взорвать. А БС с Подземкой остаются дружественными

 

ЕМНИП концовка за Минитменов откроется, если провалить агентурную работу для БС и Поздемки в Институте (и посраться с ним по пути), например если при первой встрече убить Отца. Тобишь выбор между Минитменами всеми остальными происходит на более раннем этапе.

 

Не-не.

Под "втиснуть туда минитменов" я имел ввиду зачистку от их фракции.

Т.е. хочу закончить за Институт: берём квест на зачистку Подземки от БС, зачищаем, потом берём квест на зачистку БС от Института, зачищаем. Профит. Институт властвуем и под землёй и наверху.

Но поскольку ГГ уже давно сам Директор, а совет Института чисто формальный (НЯП), то никто там не даёт квест на зачистку Содружества от Минитменов.

Почти точно так же дело обстоит и за БС - на Институт и Подземку выдают квесты по зачистке и всё, профит. И хоть ГГ и не становится главой БС (кстати, жаль), то ни Мэксон и ни кто-то другой не выдаёт квест на минитменов. Как будто нет их.

И тут и ту концовку я уже прошёл темпорари, в плане посмотреть и записать видосики и чтоб знать, когда и в какой момент можно было откатиться назад, чтоб сделать по максимуму побочек.



Тобишь выбор между Минитменами всеми остальными происходит на более раннем этапе.

Странно это как-то и не логично выглядит же. От минитменов квест насчёт Института только разведывательный был на  тот момент, от Стурджеса.

Что-то там про вставить в комп вирус и качнуть инфу. Который не имел продолжения. И уж точно не имел бы, если бы я Отца грохнул при 1й встрече.

Попробую канеш отыскать сэйв 1го посещения института у себя, игра ведь часто делает сохранения при 1м посещении локации, но могла и затереть его потом, ибо кол-во сохранений, НЯП, ограничено.


2 ALL

Уровень сложности точно можно менять по ходу игры или нет ?

А то подсказка там про новую игру упоминает. Но сменив его на предмаксимальный, заметил (или глючит меня?) увеличение кол-ва легендарных противников.


  • 0

#10523 yuser

Опубликовано 28 Август 2019 - 02:52  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Уровень сложности точно можно менять по ходу игры или нет ?

А то подсказка там про новую игру упоминает. Но сменив его на предмаксимальный, заметил (или глючит меня?) увеличение кол-ва легендарных противников.

Обычные уровни сложности можно менять сколько угодно, заморочки есть только с "выживанием": с "выживания" можно уйти только 2 раза, после этого игра посчитает тебя слабаком и заблокирует этот уровень сложности. Но, естественно, есть моды, которые это отключают.


  • 0

#10524 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Август 2019 - 08:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

никто там не даёт квест на зачистку Содружества от Минитменов

То есть ты хочешь разругаться с минитменами и перебить их, так? Для этого наверно подходят рейдерские набеги из Нука-ворлда?
  • 0

#10525 Данте

Опубликовано 28 Август 2019 - 09:36  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


То есть ты хочешь разругаться с минитменами и перебить их, так?

Hell yeah ! :)

 


Для этого наверно подходят рейдерские набеги из Нука-ворлда?

Не, не подходят. Набеги просто занимают поселения, перестраивая их под нужды рейдеров.

А это моя корова мои поселения, ниатдам :ph34r:

Да и нет уже рейдеров, Нюка-ворлд пройден на 100%.

Тем более, что это аддон же, как и Фар Харбор, а должна быть реализация их выпиливания и без аддонов.

 


ЕМНИП концовка за Минитменов откроется, если провалить агентурную работу для БС и Поздемки в Институте (и посраться с ним по пути), например если при первой встрече убить Отца.

Попробовал это, найдя сэйв.

Боже, как глупо это выглядит, ну просто ппц.

- Привет, сынок, я так долго следил за тобой, ждал что ты найдёшь

- Шлёп (хэдшот со стороны Избранного)

Пипбой - "вы должны покинуть Институт".

И на обратном пути к телепорту ни один из 5 встреченных синтов (причём уровня ГГ всегда и в средне-тяжёлой броне) не агрессивен :D

Сделаю по-скотски, на смертном одре (квест "Расщепление семьи") пристрелю его :D


  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.