Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#10451 ТотсамыйОлдФаг

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 14:24  

ТотсамыйОлдФаг

    Постоялец клуба

  • Banned
  • Фишка
  • -29
  • Сообщений: 51


Провоцируешь на откровения и мои личные критерии? Не выйдет.

Об остальном уже написано выше – "является сугубо индивидуальным выбором и не зависит от уровня развития общества".

Значит про золотые пещеры ты сказанул от балды, нет у тебя каких то критериев, и рейдеров с остальными жителями содружества ты не сравнивал, ибо нужны критерии, а если пытаться оценивать по объективным, то рейдеры предсказуемо в жопе. Дело закрыто. 


  • 0

#10452 Tryndez

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 14:58  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Значит про золотые пещеры ты сказанул от балды, нет у тебя каких то критериев, и рейдеров с остальными жителями содружества ты не сравнивал, ибо нужны критерии, а если пытаться оценивать по объективным, то рейдеры предсказуемо в жопе. Дело закрыто. 

Писал исключительно по миру игры, а ты что подумал?

Рейдеры конечно в жопе, но держат в страхе и напряжении все группировки содружества. А судя по дополнению Nuka-World вполне способны поставить на колени любого и жить припеваючи на налоги от жителей

Сливайся..


  • 1

#10453 ТотсамыйОлдФаг

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 15:58  

ТотсамыйОлдФаг

    Постоялец клуба

  • Banned
  • Фишка
  • -29
  • Сообщений: 51


жить припеваючи

Опять начинаешь? Мы же уже выяснили, что


Рейдеры конечно в жопе


  • 0

#10454 Tryndez

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 16:53  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Опять начинаешь? Мы же уже выяснили, что

Чем тебя не устраивает жизнь в заднице? Отсутствием личного бассейна и персонального подтиральщика соплей?

Судя по записям в игре и разговоров с рейдерами там же, единственными насущными проблемами рейдеров являются – где бы ширнутся и чем бы развлечься. Это ли не счастливая жизнь золотой молодежи?


  • 0

#10455 Zurg

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 17:40  

Zurg

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 20


Чем тебя не устраивает жизнь в заднице? Отсутствием личного бассейна и персонального подтиральщика соплей?

Судя по записям в игре и разговоров с рейдерами там же, единственными насущными проблемами рейдеров являются – где бы ширнутся и чем бы развлечься. Это ли не счастливая жизнь золотой молодежи?

А ты уверен, что рейдеры в большинстве молодежь? 


  • -1

#10456 yuser

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 05:23  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Учитывая их образ жизни, скорее всего большинство из них молодёшь, т.к. они не доживают до зрелого возраста :-)

 

А вообще я даже завидовал рейдерам - у них тут и гонки роботов, и бокс, и гладиаторская арена, и ещё одна, да с вдобавок когтем смерти, и ещё одна с боссом в силовой броне. И сами они творческие личности (вспомним бедолагу, красившего статую возле Соммервил-Плейс), и инженеры (построить Либерталию явно было непросто). И интересных людей встречают (рассказы про психа на воображаемом мотоцикле и т.п.). А у обычных людей - только копание в огороде. Непонятно, почему богатеи Даймонд-Сити, вместо того, чтобы понтоваться своими сараями на верхних трибунах, не запилили какой-нибудь бордель со стриптизом. Эх, "Беседка"...


Изменено: yuser, 17 Апрель 2019 - 05:28

  • 0

#10457 ТотсамыйОлдФаг

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 14:03  

ТотсамыйОлдФаг

    Постоялец клуба

  • Banned
  • Фишка
  • -29
  • Сообщений: 51
Аргумент в пользу Института
Синты более перспективны в плане колонизации космоса. Они могут жить на планетах с любой атмосферой, им не нужен кислород, еда и вода. Долгое отсутствие гравитации тоже не проблема, в отличии от людей. 
Без заселения других звездных систем земная цивилизация обречена на забвение. 
Поэтому при определенных условиях выбор Института в Fallout 4 может повысить вероятность выживания землян.

  • 0

#10458 Tryndez

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 16:55  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Поэтому при определенных условиях выбор Института в Fallout 4 может повысить вероятность выживания землян.

Уточни, выживание землян, это в смысле человеков? Или ты имеешь ввиду любых разумных имеющих происхождение с планеты земля?


Синты более перспективны в плане колонизации космоса. Они могут жить на планетах с любой атмосферой, им не нужен кислород, еда и вода. Долгое отсутствие гравитации тоже не проблема, в отличии от людей.
Без заселения других звездных систем земная цивилизация обречена на забвение.
Посылаем синтов, они возделывают грядки, строят домики, а потом прилетают люди и живут? Да с какого перепуга ты решил что синты будут служить людям без их постоянного надзора. Как только смотаются от людей, так сразу забьют на все поставленные задачи. Забыл что даже в самом институте уже есть разумные синты которые хотят избавится от человеческого надзора?

Не, институт обречен, люди вымрут своей смертью.. Если он и будет развиваться, то только как организация синтов.


  • 0

#10459 ТотсамыйОлдФаг

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 18:00  

ТотсамыйОлдФаг

    Постоялец клуба

  • Banned
  • Фишка
  • -29
  • Сообщений: 51


Уточни, выживание землян, это в смысле человеков? Или ты имеешь ввиду любых разумных имеющих происхождение с планеты земля?

 

Превращение синтов в наследников людской цивилизации.

 

Некоторые правила/ограничения для игры в Fallout 4

 

-Не загружатся после неудачных действий, таких как провал проверки красноречия
-Не исследовать локации самостоятельно, только выполняя задания
-Не снимать основную одежду с трупов
-Отправлять спутников в их дом (начальную локацию)
-Выбрать 1 фракцию и не вступать в другие (фракции из основной сюжетной линии) 

  • 0

#10460 Ronny

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 18:08  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Аргумент в пользу Института
Синты более перспективны в плане колонизации космоса. Они могут жить на планетах с любой атмосферой, им не нужен кислород, еда и вода. Долгое отсутствие гравитации тоже не проблема, в отличии от людей. 
Без заселения других звездных систем земная цивилизация обречена на забвение.

Переселение на другие планеты - это проблема совсем уж отдаленного будущего, за это время человечество успеет сто раз изобрести синтов заново.
 
Кстати, о синтах какого поколения речь? Если третьего, то им нужна и еда, и вода. Они по своему составу биологические.

 

Generation 3 synths represent the pinnacle of synth technology, being virtually indistinguishable from natural-born humans down to the cellular level. Each Gen 3 synth is built from lab-grown bones, muscles and other tissues that are assembled and brought to life at the Institute's Robotics lab, and are "born" with the bodies and mental faculties of full-grown adult humans. Though entirely biological, each Gen 3 synth contains a neurological implant inside their brain allowing them to be "programmed" and manipulated via voice commands. This implant cannot be detected nor removed without killing the synth. Fallout Wiki


  • 0

#10461 Tryndez

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 18:37  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Превращение синтов в наследников людской цивилизации.
То есть, выбрав институт ты сознательно хоронишь всё человечество. Что и требовалось доказать. ;)
  • 0

#10462 Gatherer

Опубликовано 12 Май 2019 - 11:23  

Gatherer

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -17
  • Сообщений: 25

Переселение на другие планеты - это проблема совсем уж отдаленного будущего, за это время человечество успеет сто раз изобрести синтов заново.
 
Кстати, о синтах какого поколения речь? Если третьего, то им нужна и еда, и вода. Они по своему составу биологические.

 

Generation 3 synths represent the pinnacle of synth technology, being virtually indistinguishable from natural-born humans down to the cellular level. Each Gen 3 synth is built from lab-grown bones, muscles and other tissues that are assembled and brought to life at the Institute's Robotics lab, and are "born" with the bodies and mental faculties of full-grown adult humans. Though entirely biological, each Gen 3 synth contains a neurological implant inside their brain allowing them to be "programmed" and manipulated via voice commands. This implant cannot be detected nor removed without killing the synth. Fallout Wiki

а как телепорт института работает? есть мнение что при телепортации наш персонаж сначала уничтожается и только потом появляется в другом месте те после телепорта мы уже играем не за выжившего, а за его клон


  • 0

#10463 Sommer_Zeit

Опубликовано 25 Июль 2019 - 08:28  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Заново Ф4 начала :) Вообще хотела 76 попробовать, но его нет в стиме, без стима не хочу. Наверно равно или поздно он там появится, буду пока ждать ) А Ф4 хочу в этот раз пройти в стелсе, пока ничего не получается - чё-то все меня постоянно видят. Хотя agility 7 и перк на улучшение стелса два раза брала.
Хочу взять X6-88 в качестве компаньона в этот раз, а то в прошлый раз я разругалась с Институтом ещё до того, как его выдавали. А сейчас пока Пайпер взяла, она забавная оказывается, такая острая на язык тётка.
  • 0

#10464 yuser

Опубликовано 25 Июль 2019 - 09:09  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


А Ф4 хочу в этот раз пройти в стелсе, пока ничего не получается - чё-то все меня постоянно видят. Хотя agility 7 и перк на улучшение стелса два раза брала.

В FO4 скрытность сильно ужесточили, так, как в FO3 и FONV лазить не получится, хотя при полностью прокачанной скрытности можно к тому уровню (почти читерскому) приблизиться. А пока уровень ещё невелик можно ползать ночью, почти так же светло, но неписи видят гораздо хуже.


  • 1

#10465 Tryndez

Опубликовано 25 Июль 2019 - 21:51  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

А Ф4 хочу в этот раз пройти в стелсе, пока ничего не получается - чё-то все меня постоянно видят. Хотя agility 7 и перк на улучшение стелса два раза брала

Перки на карманные кражи возьми, помогает очень, даже если не крадешь. Но в основном палят тебя именно напарники.


Изменено: Tryndez, 25 Июль 2019 - 21:52

  • 0

#10466 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Июль 2019 - 08:28  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Перки на карманные кражи возьми, помогает очень, даже если не крадешь.

Брала уже, краду вовсю ))

Но в основном палят тебя именно напарники.

Да не знаю, по-моему враги видят именно напарника и мой статус hidden это вроде не затрагивает. Я могу сидеть в углу, меня не видят, а Пайпер там отстреливается сама по себе.
Другое дело, что когда я выхожу из своего угла - тут вот и каюк ))


А в Creation Club всё так дорого! Я бы поставила себе оттуда киберпанковкую квартиру под Гуднейбором (квест Neon Winter) :) Описание понравилось. Но жаба душит платить за маленький мод 500р. Цены задраны.

Хочу поставить зато бесплатный мод, добавляющий Терминаторов ))

Изменено: Endlose Eiszeit, 26 Июль 2019 - 08:13

  • 0

#10467 Tryndez

Опубликовано 26 Июль 2019 - 09:35  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Да не знаю, по-моему враги видят именно напарника и мой статус hidden это вроде не затрагивает. Я могу сидеть в углу, меня не видят, а Пайпер там отстреливается сама по себе.
Другое дело, что когда я выхожу из своего угла - тут вот и каюк ))
Палят, палят именно из за напарника. Напарник может заагриться на кого нибудь без твоего указания и в результате найдут и тебя.

Так что, максимальный стелс только в одиночку и в темное время суток. Кстати, песочный человек и бесшумный бег взяты?


  • 1

#10468 Данте

Опубликовано 26 Июль 2019 - 09:58  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Палят, палят именно из за напарника.

Не только из-за напарника.

В Ф4, как уже выше сказали, вообще из стелса полную хрень сделали.

Всю игру прошёл по стелсу, без всяких напарников, но тем не менее идиотизмов из Скайрима (а походу, движок тот же) было ну просто навалом.

Типа иду вприсяди по городку, бац глазик "вас видят". Сажусь на очко, оглядываюсь - ну никого, реально никого. Только двинулся - опять "вас видят".

Да жёваный крот ! Начинаю бегать уже в полный рост и искать. Оказывается, там под машиной лежит гуль и пяткой меня видит.


  • 0

#10469 Tryndez

Опубликовано 26 Июль 2019 - 11:25  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Да жёваный крот ! Начинаю бегать уже в полный рост и искать. Оказывается, там под машиной лежит гуль и пяткой меня видит.
Да, замечал такое. Думаю, что это заскриптованные ситуации, когда тебя видят в любом случае, при любой прокачке и при любых обстоятельствах. А может просто баг, я не знаю.
  • 0

#10470 Данте

Опубликовано 26 Июль 2019 - 17:41  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Думаю, что это заскриптованные ситуации, когда тебя видят в любом случае, при любой прокачке и при любых обстоятельствах.

Да не, это повсеместно в игре.
Я сейчас ради интереса загрузил старый сэйв. Кстати, игру так и не прошёл до конца.
Так вот, там 168го уровня перс, перл-харбор и нарко-ворлд пройдены, потихоньку ковыряю сюжетку с Институтом, пошёл на поиски Вёрджила в Светящееся море.
Есессно, все статы давно 10, все перки, касаемо скрытности и не только, взяты. Чисто ради забавы уже вкачиваю всякую хрень типа Саванта, Халявщика и т.д.

Всё, кстати, пройдено чисто в кожаной броне (позже некоторые части поменял на полимерную, с +1 ловка и восприятие), никакой силовой нафик и уже тем более стальной.

Тут со стелсом легче, чем в Скайриме. Если видишь, что "скобки" сдвигаются - значит какая-то падла видит или слышит. Тычешь периодически Q и рано или поздно падлу в таргет ловишь. А дальше уже решаешь - поиграть с ней ножом типа Горлорез (до сих пор ношу с собой для фана) или издалека в глазик стрельнуть из гаусски.

===================

Кстати, насчёт игры.

У меня, похоже, поломался скрипт уборщика трупов.

Поэтому основная база (Санктуарий), где построено по 2 клетки каждой твари, выглядит вот так:

Spoiler

Скоро уже ходить буду по колено в трупах.

Это безобразие как-то можно починить, через консоль или что-то другое ?


Изменено: Данте, 26 Июль 2019 - 14:05

  • 0

#10471 Tryndez

Опубликовано 26 Июль 2019 - 23:10  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

У меня, похоже, поломался скрипт уборщика трупов.

Поэтому основная база (Санктуарий), где построено по 2 клетки каждой твари, выглядит вот так:

Смирись, или поставь мод на очистку территории. Еще один мод- еще кучка багов. :)


Изменено: Tryndez, 26 Июль 2019 - 23:13

  • 0

#10472 Jacobo

Опубликовано 27 Июль 2019 - 22:37  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Это безобразие как-то можно починить, через консоль или что-то другое ?

Консолью нетрудно ведь. Сам знаешь, как.

 

А вообще не делайте из еды культа ©. Не перс, а проглот какой-то.


  • 0

#10473 Данте

Опубликовано 27 Июль 2019 - 23:22  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Консолью нетрудно ведь. Сам знаешь, как.

Не знаю, увы.

Похерил уже все закладки по Фолу 4, где было про консоль. Да и я там только 4 вещи добавлял - белые халаты, шахтёрские каски, броню шипастую и костюмы убежища.

У меня рабы, добывающие еду, в халатах, разбирающие хлам - в шипастой броне, а караванщики ходят в костюмах убежища с красными налобниками в шахтёрских касках.

 


А вообще не делайте из еды культа ©. Не перс, а проглот какой-то.

Так я ж не себе :ph34r:  Там в зоопарке ж всё завязано.

Мясо брамина для яо-гая, мясо яо-гая для когтей смерти, мясо собаки для собак-мутантов и т.д.

Раз в 2-3 суток делаю марш-бросок по всем поселениям, собираю картофан и кукурузу(заодно собираю хлам, что поселенцы разобрали),прыгаю в Санктуарий, переодеваюсь в шмот с +1-2 инты, закидываюсь на инту таблами, всех вырезаю в клетках и потом крафчу всякую хрень в печке и лаборатории.

Поэтому и 168й уровень.


  • 0

#10474 Jacobo

Опубликовано 27 Июль 2019 - 23:58  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Не знаю, увы.

А, ты про команду, которая всё разом убирает? Такой в природе нет. По одной тушке только. Из консоли наводишься ЛКМ и disable. Если промахнулся и вместо тушки убрал что-нибудь другое (забор, например), то без мышки enable, пока заборный ID на экране. Я это имел ввиду.

У тебя там тушек много, получится немного муторно, но зато минимум шансов словить глюк какой-нибудь.


  • 1

#10475 Данте

Опубликовано 28 Июль 2019 - 02:30  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Кстати, вспомнил ещё про одну болезнь на базе.

Когда убиваю мирных животных - собак и браминов, то весь лагерь агрится.

Раньше такого не было, 100% помню.

WTF и как победить ???


  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.