Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#10476 Kessler

Опубликовано 28 Июль 2019 - 10:51  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Читаю вас и офигеваю. Это сраный бесконечный "168й" выживатор, а не CRPG (пущай и с приставкой экшен)?


  • 0

#10477 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Июль 2019 - 11:45  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Я кстати во второе продолжение по сравнению в первым увидела элемент рпг :) У меня в первое прохождение была низкая ловкость и было практически невозможно пользоваться оптическим прицелом. Очень сильно мотало мушку по экрану. Я думала, что это так и должно быть )) Типа мини-игра для тех, кому не лень. Ну и не пользовалась никогда таким прицелом. А в это прохождение у меня ловкость высокая (уже 8 с bobblehead) и у меня довольно стабильно теперь держится в руках оружие, когда через оптический прицел смотрю. Я поняла, что ааа вот она рпг-то где ))
  • 1

#10478 Tryndez

Опубликовано 28 Июль 2019 - 12:13  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

При обычном прохождении, без модов, можно успешно вкачать только одного специализированного перса. Например, стелс-снайпера. Сделать его еще и уличным бойцом вряд ли удастся.

Но поставив мод на увеличение уровня, можно прокачать всё, и стать богом Пустоши. :)

Уверен, многим это очень по душе.


Изменено: Tryndez, 28 Июль 2019 - 12:13

  • 0

#10479 Jacobo

Опубликовано 28 Июль 2019 - 15:41  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

А в это прохождение у меня ловкость высокая (уже 8 с bobblehead) и у меня довольно стабильно теперь держится в руках оружие, когда через оптический прицел смотрю.

Хорошо помогают наручи со стабилизацией.


Раньше такого не было, 100% помню.

Значит, у народа терпение лопнуло. Доколе?! :D

 

Можно шлангом прикинуться и издалека из оптики, чтобы не видели. Или спрятаться куда-нибудь, и потом палить.

Так-то команды есть на снижение агрессии, я их не пробовал, не знаю, насколько эффективны.


  • 0

#10480 yuser

Опубликовано 29 Июль 2019 - 02:51  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


При обычном прохождении, без модов, можно успешно вкачать только одного специализированного перса. Например, стелс-снайпера. Сделать его еще и уличным бойцом вряд ли удастся.

Но поставив мод на увеличение уровня, можно прокачать всё, и стать богом Пустоши. :)

 

Речь точно про Fallout 4? В нём вообще нет ограничений уровня, насколько я знаю. После двести-какого-то-там уже некуда девать очки навыков, но уровни (и здоровье) всё равно будут расти. Точнее, ограничение есть, но теоретическое - 65536-й уровень, если правильно помню.


  • 0

#10481 Tryndez

Опубликовано 29 Июль 2019 - 09:43  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Речь точно про Fallout 4?
Упс. Переклинило немного.

В этом году перепроходил Ф3; ФНВ и Ф4. Немного перепуталось в голове. :)


  • 0

#10482 Ronny

Опубликовано 29 Июль 2019 - 11:38  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Зачем вообще нужен 168 уровень? У меня к концу прохождения (вместе с аддонами) был 90 с чем-то уровень, и то я жалел, что не поставил никаких модов на снижение темпов прокачки. На высоких уровнях проходу нет от всяких супермутантов-варлордов и прочей нечисти. Ну и в целом, как мне кажется, на низких уровнях интереснее, когда приходится специализировать персонажа на отдельных навыках, а не играть перекачанным мастером на все руки.


  • 0

#10483 Данте

Опубликовано 29 Июль 2019 - 18:24  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Зачем вообще нужен 168 уровень?

А зачем нужны скиллы ?

Вот хочу ВСЕ прокачать, как сделал в своё время в Скайриме

Spoiler

Открытый мир же.

Если б хотел тупо пройти по сюжету + связанные квесты, к нему ведущие, то я бы вообще или не играл или прошёл бы уровнем 50м.

 

 

 


На высоких уровнях проходу нет от всяких супермутантов-варлордов и прочей нечисти

Да ничего подобного. Как зонально были мобы расставлены, так и осталось. Ну, может, чуток больше легендарных стало.

Но я их и сам любил плодить через выстрел Инъекционного карабина в каких-нить гулей (предварительно отстрелив им ноги).

 

 

 


Ну и в целом, как мне кажется, на низких уровнях интереснее, когда приходится специализировать персонажа на отдельных навыках, а не играть перекачанным мастером на все руки

Когда у тебя с десяток поселений по 30 рабов в каждом, тебе уже не надо весь этот хлам собирать, ходить с перегрузом и т.д. и т.п.

Всегда есть запчасти (для крафта в том числе), всегда есть еда (для крафта в том числе). Ходишь себе по пустоши в своё удовольствие, собираешь только очень редкое.

 

 

 


Можно шлангом прикинуться и издалека из оптики, чтобы не видели. Или спрятаться куда-нибудь, и потом палить.

Дык, так и приходится делать, ныкаться от собственных рабов блин. Тьфу, позор ^_^  Ещё и сэйвиться. А я уже отвык сэйвиться, ибо почти бессмертен :ph34r:

Раньше умирал иногда из-за падений с высоких высот, а потом собрал левый и правый сменные сапоги с "50% снижение урона при падении" и теперь с хайвэев разрушенных и высоких зданий сигаю вниз только впуть :)


Изменено: Данте, 29 Июль 2019 - 18:25

  • 1

#10484 Jacobo

Опубликовано 29 Июль 2019 - 19:19  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

собрал левый и правый сменные сапоги с "50% снижение урона при падении" и теперь с хайвэев разрушенных и высоких зданий сигаю вниз только впуть

Для сиганий с высот наголенники Десантной брони мастхэв, только к ним забраться (долететь в силовой броне) не очень просто. Придётся попрыгать с ранцем.


Изменено: Jacobo, 29 Июль 2019 - 19:38

  • 0

#10485 Данте

Опубликовано 29 Июль 2019 - 20:29  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Для сиганий с высот наголенники Десантной брони мастхэв, только к ним забраться (долететь в силовой броне) не очень просто. Придётся попрыгать с ранцем.

Как я уже писал выше, похерил закладки по Ф4 (а были открыты по всему - напарники, книги, хитрые места, пупсы, редкая броня и прочее-прочее).

Не играл дословно по этим гайдам, но сверялся. Надо же богу Пустоши знать, что и где пропустил :D

У меня ноги синтов вот такие, хз как были изначально названы, переименовал для удобства.

Spoiler

Вообще, клёво, что можно в игре шмот переименовывать и не помнить все эти префиксы-суффиксы.

Ибо у меня 3 комплекта шмота (на инту и харю (для крафта и квестов), на ловку и персепшин (для боёв) и прыгательные ноги) и инвентарь с одёжкой выглядит вот так :D

Spoiler

 


Зачем вообще нужен 168 уровень?

Да, забыл сказать самое главное.

Поначалу у меня и не было стремления ВСЁ прокачать. Но было желание облазить все локации.

А там мобики, тут мобики, сам понимаешь. Потом заболел симсовой болезнью, заселил одно место, другое. Приходишь потом туда в гости или помочь козлофф прогнать - а там койко-мест меньше, чем народу пришло. Добавляешь, добавляешь. В итоге выставил 30, все лишних разогнал и выключил маяки. А то как-то 75 было на одной базе :blink:

А добро, собираемое ими и самим, копится же. Начинаешь крафтить. Ну не продавать же запчасти. И опыт идёт.

Так и набежало 168, я честно не манчкинил :ph34r: вроде...


  • 1

#10486 Sommer_Zeit

Опубликовано 03 Август 2019 - 18:10  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Дошла во второй раз до воспоминаний Келлогга, а вот всё-таки интересно, намеренно или нет они вставили в мысли Келлогга упоминание old man'а в тот момент, когда в воспоминании он забирает ребёнка из замороженного убежища. То ли так глупо ошиблись, то ли это глубокомысленно :) Причём и списать на то, что это другой старик, не Отец, а некий предыдущий лидер Института, нельзя. Потому что в следующем воспоминании, сидя с Шоном-ребёнком в Дайамонд-сити, Келлогг снова упоминает "старика", который уже вроде бы наш, значит по аналогии и в предыдущем упоминании должен быть наш. И почему Келлогг не изменился внешне за 60 лет, неужели настолько продвинутые технологии Института? Одно дело кибернетические импланты, другое дело омоложение. В общем теперь во второе прохождение мне уже кажется, что всё вообще не так, как нам говорят :) Может быть на самом деле Отец - это не Шон, и не 60 лет прошло с похищения ребёнка. Может это всё какой-то эксперимент, а ГГ Отец водит за нос :)

Изменено: Endlose Eiszeit, 03 Август 2019 - 18:11

  • 0

#10487 yuser

Опубликовано 05 Август 2019 - 05:07  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Ну, вообще по идее все главы Института должны быть стариками, ибо это логично - у них во главе стоит самый авторитетный учёный.


  • 0

#10488 AlonZo

Опубликовано 05 Август 2019 - 23:41  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

Ну, вообще по идее все главы Института должны быть стариками, ибо это логично - у них во главе стоит самый авторитетный учёный.

Слышал бы это Николай Тесла...
  • 0

#10489 F8ER

Опубликовано 06 Август 2019 - 07:24  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280


Но поставив мод на увеличение уровня, можно прокачать всё, и стать богом Пустоши. :)

вопрос времени, у подавляющего большинства игроков просто мотивация пропадёт к тому времени


  • 0

#10490 Sommer_Zeit

Опубликовано 10 Август 2019 - 15:05  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Блин, я почему-то в первое прохождение думала, что перехватчик сигнала можно построить при желании самой, в одиночестве, потому что в диалоге с Вирджилом была опция что мол ты меня недооцениваешь. Но я в первый раз строила с Братством стали. А теперь выяснилось, что на самом деле обязательно надо выбрать кого-то в помощь! :/ А я не знаю. С минитменами категорически больше связываться не хочу, в прошлый раз Престон достал меня своим "another settlement needs your help", в этот раз всё, никаких поселений точно. С подземкой не хочу связываться тоже, потому что в это прохождение я решила быть против синтов. Прочитала в прошлом году "Снятся ли андроидам электроовцы", о лишённых эмпатии опасных жестоких репликантах, и теперь не хочу помогать синтам )) В Братство стали не хочу вступать, чтобы не портить жизнь Дансу )) В общем всё, тупик, некого выбрать. :)

PS Хотя в принципе если меркантильно подходить, то выберу Подземку, потому что за их первый квест, который надо пройти как инициацию, чтобы они согласились помогать строить эту штуку, дают крутой пистолет с глушителем :) Разве что только из этих соображений выбрать.


С другой стороны в вики пишут, что выполнение первой миссии за Подземку блокирует какой-то квест за Институт. (


  • 0

#10491 Данте

Опубликовано 10 Август 2019 - 17:08  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

чтобы они согласились помогать строить эту штуку, дают крутой пистолет с глушителем

Спаситель крутой де-юро, а де-факто чуток получше грейднутого 10ти мм.

Плюс к тому, багнутый, туда не все модули ставятся. Т.е. модуль есть на него на складе, но ввиду кривого перевода или ещё чего не появляется в вариантах установки.

Spoiler

 

 


С минитменами категорически больше связываться не хочу, в прошлый раз Престон достал меня своим "another settlement needs your help", в этот раз всё, никаких поселений точно

Да там пяток раз с ним побегать и всё. Дальше же он полноценный напарник, с возможностью его куда угодно запихнуть (чтоб не докучал).

Я вот у него пуху забрал, шляпу забрал (давно мечтал, да) и отправил к другим на рудник под названием Красная ракета.

Там у меня по совместительству питомник аЛя К-9, а лишние напарники еды и воды не требуют и вполне удачно разбирают и собирают хлам. И всегда под рукой, так сказать.

 

Spoiler

 

Кюри и Кейт, правда, оставил в Святилище, уж очень приятен бонус от "Объятия любовника" (причём, работает даже при отсутствии напарника в компании).


Изменено: Данте, 10 Август 2019 - 17:09

  • 1

#10492 Jacobo

Опубликовано 11 Август 2019 - 12:32  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

модуль есть на него на складе, но ввиду кривого перевода или ещё чего не появляется в вариантах установки.

Наверное, просто изменили при переводе название, и у 10-мм пистолетов (в т.ч. "Спасителя") вместо снайперских рукояток стали тактические рукояти. Характеристики одинаковые. У запчасти техника Тома название изменить забыли, поэтому непонятки.

Как по мне, изменение оправданно. Что за снайпинг из пистолета? Курам на смех. Тактическая рукоять больше подходит, чем снайперская рукоятка.


  • 1

#10493 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Август 2019 - 19:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
В итоге всё-таки не смогла заставить себя приблизиться к Престону (как представлю снова беспросветную помощь поселениям, так передёргивает) и прошла квест за Подземку. Полученный пистолет у меня модифицируется, но у меня нет перевода, игра на англ.
Почему-то если прийти в Драмлин Дайнер со Стронгом и украсть вещи из сейфа (не попадаясь причём!), то у Стронга сносит крышу и он нападает на сынка-наркомана. :)
  • 0

#10494 Данте

Опубликовано 13 Август 2019 - 08:36  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Решил я тут от скуки поделать квесты аЛя "принеси-подай-убей-сопроводи" за БС.

И совершенно случайно натолкнулся на палубе на медичку, которая дала квест на сбор крови.

А чью кровь собирать - не сказала. И как, собссно ?

 

И ещё, напомните, какой квест является переломным ?

После которого уже ты или за БС или за институт или за подземку. А то я сейчас в роли наёмника и у БС и подземки, от нечего делать мотаюсь по карте и набиваю экспу и крышки.


  • 0

#10495 agrail

Опубликовано 13 Август 2019 - 11:09  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

А чью кровь собирать - не сказала. И как, собссно ?

Кровь мутантов любых (гули, животные). Забирается при лутании трупа (будет указано как компонент).

 

 

 


И ещё, напомните, какой квест является переломным ?

Квест про Масс Фьюжн, насколько помню.


Изменено: agrail, 13 Август 2019 - 11:10

  • 1

#10496 Данте

Опубликовано 13 Август 2019 - 12:18  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Кровь мутантов любых (гули, животные).

А копить можно сколько угодно ? Или "каждой твари по харе паре" ?


  • 0

#10497 MSW

Опубликовано 13 Август 2019 - 12:26  

MSW

    Moderator

  • Модератор
  • 40
  • Сообщений: 71
  • Откуда:мать городов Русских

А копить можно сколько угодно ? Или "каждой твари по харе паре" ?

Сколько угодно. Как и Техническую документацию.


  • 1

#10498 yuser

Опубликовано 14 Август 2019 - 02:17  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Игра специально предупреждает в точке невозврата, так что не пропустишь.


  • 0

#10499 Nosferatu

Опубликовано 15 Август 2019 - 16:00  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Народ, ни у кого такого не было, что персонаж выглядит сгорбленным\уставшим, как с одышкой? Играю на выживании, дебафов никаких нет, выспавшийся. Главное, что когда оружие в руках, то всё норм, а когда убираешь, то привет. Бесит дико, особенно в диалогах. Я уже хз что делать и переигрывать не хочется, времени жалко. Модов никаких нет, кроме брони из CC. Но и без неё так же, проверял. Вот видео:

Spoiler

 


  • 0

#10500 Ronny

Опубликовано 15 Август 2019 - 16:41  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

У меня не было. Вообще, очень похоже на анимацию гулей. Очевидно, что-то проглючило и эта анимация прикрепилась к ГГ.


  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.