Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#9776 Ecser

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 09:13  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Когда лучше всего сделать сейв, чтобы меньше переигрывать ради других концовок надо было ?

 

Можно сделать после

Spoiler


  • 2

#9777 skarachodas

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 09:38  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Я как раз дошел до квеста The Molecular Level, как понимаю, это и есть момент, когда

Spoiler
?

И еще вопрос. У меня тут висит несколько побочных квестов братков и подземки которые ведут в Far Harbor. Не очень то хочется туда лезть не закончив основную игру, но если этого не сделать сейчас, то не накроются ли они ?


  • 0

#9778 Ecser

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 10:27  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Я как раз дошел до квеста The Molecular Level, как понимаю, это и есть момент, когда

 

Да. Это долгий вариант, а быстрый сразу после.

 


меня тут висит несколько побочных квестов братков и подземки

 

Подобные фракционные квесты накрываются только есть ты ссоришься с соответствующей фракцией.


  • 1

#9779 skarachodas

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 08:08  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

По быстрому прошел за все четыре фракции, больше всех понравилось за подземку, но выберу путь за минитменов как наименее кровавый, вот только дуреха P.A.M. думает что братков я порешил  :huh:  Это баг ?

Теперь буду не спеша перепроходить, стараясь максимально долго быть добрым всем, путь манчкина, да  :)


  • 0

#9780 yuser

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 15:56  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


вот только дуреха P.A.M. думает что братков я порешил :huh: Это баг ?

У меня так же было, когда первый раз играл и вот как-то в ходе судорожных метаний между фракциями случайно (а может, даже интуитивно :-) ) выбрал самый мирный вариант. Кроме ПАМ  ещё патрули БС в местах случайных встреч в VATS отображались как враги, но вели себя мирно. Вряд ли баг, скорее всего обычная для "Беседки" лень. Это как в "Скайриме" офицеры Легиона, проверяющие гарнизоны Братьев Бури - мол, готовы ли они к приезду императора? Сумеют ли защитить  его от врагов?

 

А игра за все фракции одновременно до последнего, по-моему, в FO4 предусмотрена, как основной вариант, а не манчкинский. Порой тебя чуть ли не силой склоняют к двуличию. Лично мне всё это было очень неприятно, но приходилось терпеть, так как в первом прохождении просто не знал, где точки невозврата. А так, наверное, "Беседкой" и задуман по умолчанию отыгрыш этакого двойного (тройного, четверного) агента, с последующим предательством 1-2 фракций.


  • 1

#9781 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 20:08  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Это баг ?

Это баг. Лучше с Пам вообще не разговаривать после прохождения за минитменов.


  • 1

#9782 skarachodas

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 07:41  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А игра за все фракции одновременно до последнего, по-моему, в FO4 предусмотрена, как основной вариант, а не манчкинский.

Тянул до последнего, пришлось

Spoiler

Я хоть и манчкин, но такой вариант не катит. Теперь переигрываю, сначала сделал все квесты БОС до

Spoiler

 

Это баг. Лучше с Пам вообще не разговаривать после прохождения за минитменов.

А еще она мне квесты на ликвидацию охотников дает и поскольку с институтом я пока друзья, то игра мне их за убийства засчитывает   -_-  Дура забагованная. Ну и хрен с ней, у меня моя француженка есть   :)

 


  • 0

#9783 bigtiger

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 09:56  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


Дура забагованная

Выбранный финал вообще забагованный на всю голову. Стоит выполнить все возможные задания, как фракций, так и остальные. И без резни не обойтись. В любом случае.


  • 0

#9784 skarachodas

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 17:30  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas
Выбранный финал вообще забагованный на всю голову.

А что там еще неприятного ? Кроме P.A.M. ничего не видел, правда играл после финалов очень мало

 

И без резни не обойтись. В любом случае.

Я имел ввиду резню мирных ради получения квеста Banished from the Institute. А в финале у нас как-бэ война, так что все понятно, лес рубят - щепки летят, да и потери среди гражданских, хотя бы на словах, мы стараемся  минимизировать


  • 0

#9785 Tryndez

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:40  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


А еще она мне квесты на ликвидацию охотников дает и поскольку с институтом я пока друзья, то игра мне их за убийства засчитывает -_- Дура забагованная.
Квесты на уничтожение охотников она может давать и после уничтожения института. Что в общем логично, отсутствие института не означает полного уничтожения охотников и что они перестанут выполнять свою задачу.
  • 0

#9786 ss39

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:55  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Нет Вы как хотите а пл мне так уничтожать Институт это дикость и варварство. Очень надеюсь что в Беседке признают официальным финалом концовку именно за эту организацию. Тем более каких то реальных причин для вражды с Институтом у ГГ нет.
  • 1

#9787 Tryndez

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 19:39  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Тем более каких то реальных причин для вражды с Институтом у ГГ нет.

Похищения людей, убийство и подмена личности их роботами. Бесчеловечные опыты как над людьми так и над почти разумными роботами, сразу вспоминается доктор  Менгеле. Различные вмешательства в жизнь населения пустоши, почти всегда с жертвами. Сверхвысокомерное отношение ко всем людям кто не из института, как будто они "Высшая раса".

И это не считая личных претензий к сынку, который не моргнув глазом поставил опыт над родным отцом. Еще и издевался - "Мне было интересно, выживешь ли ты... доберешься ли ты..." Сцуко, одним словом. Не то что взорвать - придушил бы своими руками козла. :angry:

 

.З.Ы. А еще при первой встрече подсунул вместо себя мелкого робота, которого НА ГЛАЗАХ РОДНОГО ОТЦА - убил. Именно так это и выглядело.


Изменено: Tryndez, 18 Июнь 2017 - 20:11

  • 5

#9788 Ecser

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 19:42  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Очень надеюсь что в Беседке признают официальным финалом концовку именно за эту организацию.

 

Что-то мне подсказывает, что события следующей части будут происходить через много лет и совсем в другой части СШП. Это традиция беседки, сделать события предыдущей игры давним и совсем не важным, в контексте нынешних проблем, отголоском прошлого.


  • 1

#9789 skarachodas

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 19:50  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Квесты на уничтожение охотников она может давать и после уничтожения института

После института, у меня, она заказывает братков  -_-

 

Тем более каких то реальных причин для вражды с Институтом у ГГ нет.

Котики же, котики !  :angry:  Ну а если серьёзно, то и с братками и с подземкой тоже нет, но игра настаивает что "кто-то все равно должен сесть в тюрьму" ©, и с ней не поспоришь


  • 1

#9790 Ecser

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 23:09  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Эх. вот начитался я вас тут и прям потянуло пройти сабж в четвёртый раз. Уже вижу "Институт" и автоматическое оружие. :D


+ спасти Дэнса. :)


++ И ещё я попробую спасти Лоренцо.


  • 1

#9791 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 07:24  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А я вот не думаю, что Бетесда сделала бы концовку за Институт официальной. (ну если предположить, что какая-то концовка вообще будет объявлена официальной. Но в Ф4 же упоминается официальная концовка Ф3, в столичной пустоши можно пить воду. Так что почему нет, может и упомянут чего в Ф5). Я так вижу, что весь Ф4 завязан на организации более-менее приличной жизни в пустоши, а Институт - антагонист этого. Институтовцы всегда говорили, что на поверхности жизни нет и сделать там ничего нельзя, и люди там грязные воши и стерильности нет и тд. :) Так что мне лично кажется, что Бетесда на стороне поверхности и строительства новой жизни на руинах.
  • 0

#9792 Ecser

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 13:36  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Так было же письмо "Боитесь будущего?"(Fear the Future?) которое дает понять, что Институт под руководством ГГ будет уже совершенно другой организацией.

 

http://ru.fallout.wi...итесь_будущего?


------

Кстати. В видениях матушки Мёрфи ни одна фракция не характеризуется негативно. Для некоторых возможно спойлер.

 

Варианты видений после победы разных фракций.

 

Spoiler


Вообще если подумать, то у БС, Института и Минитменов разные варианты блага для человечества, а у Подземки\ЖД благо лишь для синтов. :)


З.Ы. А если подумать ещё немного :D  То получается, что про победе за Подземку и БС ты становишься заслуженным, но заслуженным исполнителем. Повестку дня и действия будут осуществлять другие вне зависимости от твоих решений, а эта повестка, это интересы фракции и только они. А вот при победе Минитменов или Института ты становишься главой победивший фракции или сразу двух. Но возможности беженцев-поселенцев и института несоизмеримы! Будучи одновременно главой Института и главой Минитменов ты априори сделаешь больше блага для содружества, при условии того, что это благо будет входит в планы нового руководителя.

 

Так что получается, что именно концовка за Институт является наиболее положительной. При условии, что ГГ является положительным. А если ГГ будет отрицательным персонажем, то он за пару лет превратит Минитменов в очередную банду рейдеров.


Изменено: Ecser, 19 Июнь 2017 - 08:59

  • 0

#9793 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 15:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Так что получается, что именно концовка за Институт является наиболее положительной. При условии, что ГГ является положительным. А если ГГ будет отрицательным персонажем, то он за пару лет превратит Минитменов в очередную банду рейдеров.

Мне кажется, подразумевается что положительный ГГ изначально не присоединится к Институту по причине их массовых зверств и преступлений. И соответственно отрицательный ГГ не будет тянуть на своём горбу всех этих минитменов с их поселенцами. Ну в общем каждый видит как хочет, наверно поэтому скорее всего в Ф5 не будут упоминаться концовки Ф4 :) Слишком полярные могут быть мнения на эти концовки.


Изменено: Endlose Eiszeit, 19 Июнь 2017 - 15:25

  • 0

#9794 bigtiger

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 15:47  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


в Ф5 не будут упоминаться концовки Ф4

И хорошо. В 3-м всунул капсулу с вакциной в очиститель. Попрошайка у Мегатонны выпил чистой воды и сразу умер. Толку от упоминания прошедших событий никакого. Разве что в общих чертах "была славная резня, но кто победил ещё не ясно".


  • 0

#9795 Ecser

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 16:32  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Мне кажется, подразумевается что положительный ГГ изначально не присоединится к Институту по причине их массовых зверств и преступлений.

 

Каких преступлений? Все эти похищения и эксперименты это операции которые утверждало руководство института. Сейчас же руководство изменилось и у института есть все шансы на проведение совершенно иной политики по всем спорным вопросам. Институт в контексте обстоятельств это просто меч, а виновата рука, что его держала.


Поэтому именно исходя из знаний нескольких прохождений можно сделать вывод, что изменённый институт принесёт содружеству максимальное количество благ.


  • 0

#9796 skarachodas

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 18:17  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Сейчас же руководство изменилось и у института есть все шансы на проведение совершенно иной политики по всем спорным вопросам

А вот моя гг считает, что не заслужили они шанс энтот, да и ни малейшего желания торчать под землёй и нянчится с этими придурками в белых халатах у неё нету  :P


  • 0

#9797 Zyxterman

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 22:28  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Каких преступлений? Все эти похищения и эксперименты это операции которые утверждало руководство института. Сейчас же руководство изменилось и у института есть все шансы на проведение совершенно иной политики по всем спорным вопросам. Институт в контексте обстоятельств это просто меч, а виновата рука, что его держала.


Если они так легко перекидываются с одной идеи на другую, то нафига они нужны, особенно при таких то возможностях. Придёт после ГГ какой нибудь диктатор, и всё, конец доброму институту. В остальных вариантах хоть появление какой то идеологии в народе подразумевается.
  • 0

#9798 Ecser

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 22:45  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Придёт после ГГ какой нибудь диктатор, и всё, конец доброму институту.

 

То же самое можно сказать и про Минитменов. 


  • 0

#9799 Zyxterman

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 22:52  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

То же самое можно сказать и про Минитменов.


Вот у них то как раз к тому времени будет уже много проникшихся идеями единения и безопасности, которые могут неправильного правителя не допустить. Хотя там могут быть свои разборки, между последователями ГГ и фанатками Престона, каждые со своим виденьем демократии.
  • 0

#9800 Ecser

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 23:14  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Вот у них то как раз к тому времени будет уже много проникшихся идеями единения и безопасности, которые могут неправильного правителя не допустить.

 

Ты видать плохо интересовался историей Минитменов.  :D Есть очень большая вероятность, что при потере лидера минитмены снова скатятся в анархию. А потом очередная резня в Квинси и так далее...

 

Минитмены уже показывали свою неспособность к самостоятельным действиям и нет никаких оснований полагать, что в этот раз всё будет по другому.


  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.