Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#9726 - Кейдж -

Опубликовано 29 Май 2017 - 15:56  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town


Во первых больше никто такого геймплея не предоставляет.
Какого такого?бегать, стрелять и лазить по одинаковым помещениям?Да это везде есть. :rolleyes: Собирать мусор и строить из него?Ну это на любителя...
  • 0

#9727 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Май 2017 - 17:01  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Возможность выйти и пойти куда глаза глядят. Никто больше не умеет такие миры делать :)

Я в общем люблю игры бетесды больше всего за вот это ощущение, когда вышел на улицу после создания персонажа и перед тобой целый мир. Все дороги открыты :) И ещё за ощущение путешествия. Когда идёшь пешком по дороге и у тебя есть какой-то пункт на карте, куда ты хочешь добраться. Но этот пункт ещё далеко, и туда надо дойти, и мало ли что случится по дороге :) Поэтому мне другие игры не интересны особо, потому что они мне таких ощущений дать не могут.
  • 2

#9728 ss39

Опубликовано 29 Май 2017 - 17:13  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Какого такого?бегать, стрелять и лазить по одинаковым помещениям?


Что бы не быть голословным может быть продемонстрируешь скрины этих самых одинаковых помещений?

Изменено: ss39, 29 Май 2017 - 17:13

  • 0

#9729 - Кейдж -

Опубликовано 29 Май 2017 - 17:17  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town


Что бы не быть голословным может быть продемонстрируешь скрины этих самых одинаковых помещений?

Не продемонстрирую.Покупать надо или устанавливать пиратку и играть.А мне лень.Ты просто походи и увидишь.


Изменено: Cage Maximus, 29 Май 2017 - 17:17

  • 0

#9730 ss39

Опубликовано 29 Май 2017 - 17:20  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Не продемонстрирую.Покупать надо или устанавливать пиратку и играть.А мне лень.Ты просто походи и увидишь.

Боюсь что не увижу, я наверное часов 500 находил уже.
Посмотрел, 683 часа.
А на счёт покупать прямо сейчас хорошая скидка 659 рублей за F4 и 1079 за все дополнения оптом.

Изменено: ss39, 29 Май 2017 - 17:25

  • 0

#9731 Shadow0603

Опубликовано 29 Май 2017 - 20:41  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


Вот когда на ПК будет максимум игроков кто-нибудь наверняка озаботится изготовлением для нас отдельных от консоольщиков интерфейсов. А пока кушаем объедки с барского стола и радуемся что платформа наша ещё дышит.

А их мало? По Ф4 трудно сказать, а по скайриму видно совсем другое. 16 декабря 2011 было отправлено в магазины (не продано!) 10 млн. физических копий (и консольных и РС), а 2 января 2016 в стиме запустили 5млн. игроков. Т.е. на РС продается как минимум не хуже чем в среднем на консолях.


  • 0

#9732 Farso

Опубликовано 30 Май 2017 - 01:49  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


а 2 января 2016 в стиме запустили 5млн. игроков. Т.е. на РС продается как минимум не хуже чем в среднем на консолях.

 

На тот момент общие продажи Скайрима перевалили за 25 миллионов. 20% - это не мало, но стоит учитывать тот факт, что в случае с играми Беседки процент продаж на ПК всегда значительно выше среднего, т.к. ПК-геймеры очень падки на "модопригодность" этих игр.


  • 0

#9733 Shadow0603

Опубликовано 30 Май 2017 - 22:03  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

На тот момент общие продажи Скайрима перевалили за 25 миллионов. 20% - это не мало, но стоит учитывать тот факт, что в случае с играми Беседки процент продаж на ПК всегда значительно выше среднего, т.к. ПК-геймеры очень падки на "модопригодность" этих игр.

Нет. 20 млн. перевалили в 2013. В начале 2012 менее 10 млн. на консолях против как минимум 5млн. в стиме.


  • 0

#9734 Ubivashka

Опубликовано 31 Май 2017 - 09:14  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

Во первых больше никто такого геймплея не предоставляет.

Что уникального в геймплее игр Bethesda? Ничего


Во вторых только сравнивая игры одного разработчика между собой можно оценить как он развивается и развивается ли вовсе.

Это да, но когда индустрия движется вперед огромными шагами, а Бесезда делает по пол шага раз в 5 лет (попытались осовременить диалоги, а вместо этого скатились в полное УГ), то это напрягает


Я например в другие игры не играю

Пичалька


Возможность выйти и пойти куда глаза глядят. Никто больше не умеет такие миры делать

Я в общем люблю игры бетесды больше всего за вот это ощущение, когда вышел на улицу после создания персонажа и перед тобой целый мир. Все дороги открыты И ещё за ощущение путешествия. Когда идёшь пешком по дороге и у тебя есть какой-то пункт на карте, куда ты хочешь добраться. Но этот пункт ещё далеко, и туда надо дойти, и мало ли что случится по дороге Поэтому мне другие игры не интересны особо, потому что они мне таких ощущений дать не могут.

Ты сейчас описал абсолютное большинство игр с открытым миром, причём под это описание подходят не только "РПГ", но и такие дохлые открытые миры как в MGS V

 

Кстати, когда начал проходить Nuka World наконец то свершилось важнейшее событие игры - проклятый нигер перестал давать бесконечные задания по спасению поселений в содружестве!!! Не знаю, баг это или нет, но я безумно этому рад


Изменено: Ubivashka, 31 Май 2017 - 09:17

  • 0

#9735 Sommer_Zeit

Опубликовано 31 Май 2017 - 10:24  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

абсолютное большинство игр с открытым миром, причём под это описание подходят не только "РПГ", но и такие дохлые открытые миры как в MGS V

Не знаю, я вот прошла МЕ Андромеду, купившись на рекламные обещания открытого мира, но на деле никакого открытого мира там не оказалось в моём понимании. Может мы с тобой по-разному как-то это видим. А упомянутый MGS - погуглила что такое - так там же всё фиксировано, фиксированный ГГ и жанр стелс. То есть всё равно ограничения налагаются. У бетесды свобода полная, ничего никак не фиксировано. Ну и вообще я ж тебе не геймер какой, а мать семейства 😁 Нет у меня ни времени ни желания ни интереса к комп.играм в целом. Чтобы там разбираться в них, сравнивать и всё такое. Бетесда со своими фоллаутами меня устраивает и другого мне не надо :)

Изменено: Endlose Eiszeit, 31 Май 2017 - 10:24

  • 2

#9736 ss39

Опубликовано 31 Май 2017 - 11:55  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Что уникального в геймплее игр Bethesda? Ничего

Что бы далеко не ходить скажу просто что экшен-РПГ с видом от первого лица больше никто и не делает.
 

Это да, но когда индустрия движется вперед огромными шагами, а Бесезда делает по пол шага раз в 5 лет (попытались осовременить диалоги, а вместо этого скатились в полное УГ),
то это напрягает

Беседка может быть и делает по пол шага раз в пять лет но это не мешает ей идти в первых рядах.
Почему бы это так я не знаю. Может быть потому что все остальные в сравнении с ней просто карлики? :D 
 

Пичалька
Ты сейчас описал абсолютное большинство игр с открытым миром, причём под это описание подходят не только "РПГ"

Запусти при случае Ведьмак 3 и попробуй зарубить какого-нибудь кмета просто потому что тебе его рожа не понравилась. Когда получится расскажешь,

Изменено: ss39, 31 Май 2017 - 12:07

  • 1

#9737 Metzger

Опубликовано 31 Май 2017 - 15:29  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065


Что бы далеко не ходить скажу просто что экшен-РПГ с видом от первого лица больше никто и не делает.

А как же FarCry?


  • 0

#9738 Ubivashka

Опубликовано 31 Май 2017 - 15:58  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258

Что бы далеко не ходить скажу просто что экшен-РПГ с видом от первого лица больше никто и не делает.

Borderlands


Беседка может быть и делает по пол шага раз в пять лет но это не мешает ей идти в первых рядах.

В первых рядах с кем? Из больших студий остались 3 - Bethesda, BioWare, CDPR. Остальные всё, либо кончились, либо инди 

Вторая студия БиоВар знатно обосралась с МЕА

CDPR уже убежала сильно далеко

Bethesda - попыталась скопировать диалоги с МЕ, но настолько СИЛЬНО обгадилась, что даже фанаты пинали за такое. Я уж и не говорю о движке, который давным давно нужно было похоронить

Т.е. из 3х крупных студий Бесезда сильно проигрывает CDPR и выигрывает у второй команды BioWare (хотя я и в первую не особо верю)


Запусти при случае Ведьмак 3 и попробуй зарубить какого-нибудь кмета просто потому что тебе его рожа не понравилась. Когда получится расскажешь,

Так и в Fallout 4 такого нельзя, меня всю игру бесит нигер-минитмен, а он бессмертный  :angry:



А упомянутый MGS - погуглила что такое - так там же всё фиксировано, фиксированный ГГ и жанр стелс.

Там стелс такой, не стелс совсем


У бетесды свобода полная, ничего никак не фиксировано.

Это неправда


Изменено: Ubivashka, 31 Май 2017 - 15:57

  • -1

#9739 Antushok

Опубликовано 31 Май 2017 - 16:04  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Что бы далеко не ходить скажу просто что экшен-РПГ с видом от первого лица больше никто и не делает.

Я бы Deus и KingdomCome выделил.


Беседка может быть и делает по пол шага раз в пять лет но это не мешает ей идти в первых рядах.

Красота, среди бегущих

Первых нет и отстающих.

Бег на месте обще примиряющий.

(с)  :)


  • 2

#9740 bigtiger

Опубликовано 31 Май 2017 - 16:56  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


А как же FarCry?

Вот ! 4-й у меня всё время установлен. Вот это и песочница, в которую хочется окунуться. Проблема Fallouta в отсутствии новизны. Заранее знаешь где супры, где синты или рейдеры с когтями. Если знаком  с картой, ничего не случится


  • 0

#9741 ss39

Опубликовано 31 Май 2017 - 18:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А как же FarCry?

В какой части он успел стать РПГ? 


Я бы Deus и KingdomCome выделил.

 Деус слился и скворешник в скором времени не разориться новую часть мы увидим еще не скоро.
КingdomCome - если я не ошибаюсь до сих пор в разработке.И не известно еще что у его творцов в итоге получиться.
 

Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих.
Бег на месте обще примиряющий.
(с)  :)

:D
  • 1

#9742 Metzger

Опубликовано 31 Май 2017 - 19:29  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065


В какой части он успел стать РПГ?

В четвертой точно успел. Есть прокачка персонажа с выбором перков, есть квесты, поиск лучшей экипировки, есть даже выбор в сюжете. По проработке эти элементы если и уступают Ф4, то совсем незначительно.


  • 0

#9743 ss39

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 04:51  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Borderlands

Какой еще треш вспомним?
 

В первых рядах с кем? Из больших студий остались 3 - Bethesda, BioWare, CDPR.

Обсидианов забыл они далеко не инди.
 

CDPR уже убежала сильно далеко

Да сейчас модно так думать. На самом деле Реды большие молодцы у них был однобокий ГГ и плоский унылый сетинг похожий на помойку, а они смогли сделать из этого такую конфетку.
Но на счет далеко вперед я с тобой не согласен. Да и бегут они явно в сторону GTA.
 

Bethesda - попыталась скопировать диалоги с МЕ, но настолько СИЛЬНО обгадилась, что даже фанаты пинали за такое.

Это наверно были фанаты МЕ, или фанбои Редов :D 

 

Я уж и не говорю о движке, который давным давно нужно было похоронить

Ага пора только он зараза никак помирать не хочет. А уж скольких пережил из молодых да ранних никакх пальцев пересчитать не хватит.

 

Т.е. из 3х крупных студий Бесезда сильно проигрывает CDPR и выигрывает у второй команды BioWare (хотя я и в первую не особо верю)

Или выигрывает у Редов без фотофиниша.
А то что после покупки их ЕА Биотвари не жильцы было сразу же ясно. Они еще на удивление долго протянули.
 

Так и в Fallout 4 такого нельзя, меня всю игру бесит нигер-минитмен, а он бессмертный  :angry:

А что ниггер-минитмен и безымянный кмет эт одно и тоже? Вот специально прогулялся по Диамонд-Сити и Добрососедству. Из бессмертных удалось обнаружить только детей и почему Дейзи.
 

Там стелс такой, не стелс совсем

Хороший годный стелс, во всяком случае лучшей чем где либо еще когда бы то не было был.
  • 1

#9744 Ubivashka

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 08:34  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Какой еще треш вспомним?

Тебе тут привели примеры твоей ошибки с утверждением:


Что бы далеко не ходить скажу просто что экшен-РПГ с видом от первого лица больше никто и не делает.

А по поводу треша - Fallout 4 по полной программе входит в данную категорию


Обсидианов забыл они далеко не инди.

Они либо работают по заказу других студий (Fallout NV, South Park), либо побираются на кикстартере. И да, они инди студия


у них был однобокий ГГ и плоский унылый сетинг похожий на помойку

Ты либо совсем не знаешь сеттинга и ГГ, либо в голове у тебя реальная помойка


Но на счет далеко вперед я с тобой не согласен.

Они вышли в один год, Fallout 4 провалился как в номинациях RPG года, так и в GOTY. Обе категории взял ведьмак.


Это наверно были фанаты МЕ, или фанбои Редов  

Это были люди, которые понимали, что схема "да-нет-сарзкам-инфо" во ВСЕХ диалогах и общий крайне низкий уровень самих диалогов не украшают данную поделку


Ага пора только он зараза никак помирать не хочет. А уж скольких пережил из молодых да ранних никакх пальцев пересчитать не хватит.

Ну он и не помрёт пока Бесезда его будет насиловать. 


Или выигрывает у Редов без фотофиниша.

Это даже не смешно


А что ниггер-минитмен и безымянный кмет эт одно и тоже? 

Конечно не одно и тоже, нигер-минитмен значительно хуже ЛЮБОГО кмета, потому что кмет может либо обронить в твою сторону пару строчек монолога, либо выдать интересный квест. А сраный нигер засыпает тебя кучей откровенно трешовых квестов на зачистку локаций/защиту поселений.


Хороший годный стелс, во всяком случае лучшей чем где либо еще когда бы то не было был.

С тупыми, слепыми и кривыми противниками, полным отсутствием архитектуры и хоть какой то логики построения локаций. Как стелс его на лопатки кладёт даже древнющий SC1


  • 0

#9745 ss39

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 11:52  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Тебе тут привели примеры твоей ошибки с утверждением:

Ага цельных два. Один из которых уже все еще в разработке. А второй не считают за РПГ даже его собственныме создатели.

И да, они инди студия

Эм... Та кто ты неправ конечно но нет никакого желания лезть ещё в дебри разбирательств где инди а где не инди, поэтому ок пусть будут инди.

Ты либо совсем не знаешь сеттинга и ГГ, либо в голове у тебя реальная помойка

Какие усложнение, а чем тебя не устраивает простой и всё ставящий на свои места вариант что сеттинг ведьмака унылая помойка?

Они вышли в один год, Fallout 4 провалился как в номинациях RPG года, так и в GOTY. Обе категории взял ведьмак.

В чьих номинациях?

Это были люди, которые понимали, что схема "да-нет-сарзкам-инфо" во ВСЕХ диалогах и общий крайне низкий уровень самих диалогов не украшают данную поделку

К сожалению кроме кинца-мыльца этим "людям" от игры больше ничего и не нужно. Поэтому мнение их очень недорого стоит.

Ну он и не помрёт пока Бесезда его будет насиловать.

Значит будет жить вечно или пока Беседка не соорудит какой то принципиально новый движок. Но зачем бы им это делать есои геймбрио тащит такое, что на других движках никто и ничего подобного изобразить не может?

Это даже не смешно

Да и не должно вызывать смех.

Конечно не одно и тоже, нигер-минитмен значительно хуже ЛЮБОГО кмета, потому что кмет может либо обронить в твою сторону пару строчек монолога, либо выдать интересный квест. А сраный нигер засыпает тебя кучей откровенно трешовых квестов на зачистку локаций/защиту поселений.

Но нигер один на всю игру а кметов как грязи. И каждый смотрит на гг как на говно.

С тупыми, слепыми и кривыми противниками, полным отсутствием архитектуры и хоть какой то логики построения локаций. Как стелс его на лопатки кладёт даже древнющий SC1

Ты наверное в какой то другой MGS:PP играл.
А что такое SC, явно ведь не Submarine Commander?

Изменено: ss39, 02 Июнь 2017 - 11:52

  • 1

#9746 Zоmbiе

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 19:50  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Но зачем бы им это делать есои геймбрио тащит такое, что на других движках никто и ничего подобного изобразить не может?
 Ты поддержку модов имеешь в виду, или что-то иное?
  • 0

#9747 Ubivashka

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 19:51  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


А второй не считают за РПГ даже его собственныме создатели.

Это ты про Borderlands? Ты очень смешной


Какие усложнение, а чем тебя не устраивает простой и всё ставящий на свои места вариант что сеттинг ведьмака унылая помойка?

Мда, то есть с сеттингом ты явно не знаком, учтём на будущее


В чьих номинациях?

В номинациях всех крупнейших журналов и профильных наград


К сожалению кроме кинца-мыльца этим "людям" от игры больше ничего и не нужно. Поэтому мнение их очень недорого стоит.

Зато мнение фаната, готового сожрать любое говно лишь бы от Bethesda, что то значит?


Но зачем бы им это делать есои геймбрио тащит такое, что на других движках никто и ничего подобного изобразить не может?

ЧТО ОН МОЖЕТ? Ты смеешься что ли? Назови хоть что нибудь!


А что такое SC, явно ведь не Submarine Commander?

Splinter Cell


  • 0

#9748 mrSanders

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 22:50  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Текстуры кто нибудь ставтл улучшеные, есть ли толк от эти 50Гб?


  • 0

#9749 КлаусЪ Понев

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 14:46  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

 

ЧТО ОН МОЖЕТ?

Физические объекты, которые не исчезают, как только персонаж отвернулся или отъехал на 30 метров.

 

Проработанный ИИ, реагирущий на кучу параметров. Именно поэтому его и штырит часто, сложные системы имеют склонность ломаться.

 

Весьма приличная графика.

 

Все это в открытом мире. По отдельности все это есть в других играх, а вот так чтобы все вместе - фигу.


  • 0

#9750 Tryndez

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 19:12  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Т.е. из 3х крупных студий Бесезда сильно проигрывает CDPR и выигрывает у второй команды BioWare

Хотелось бы уточнить. Сравниваются разработчики игр, создатели ПО и игровых движков, издатели игр или все вместе?

При  таком позиционировании мест это стоит указывать, иначе совершенно непонятно почему Bethesda Softworks вообще с кем то сравнивают.


Изменено: Tryndez, 03 Июнь 2017 - 19:13

  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.