Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#9426 ss39

Опубликовано 08 Январь 2017 - 21:21  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Вообщем да, если только в случаи Феникса делать что то типа лифтовой шахты чтоб было вот так, извиняюсь что ссылкой но форум не хочет кушать изображение из сообщества стима, а на хостингах аккаунта нету да и не нужен обычно.

Если два этажа то вариант не совсем не плох. А если четыре?
  • 0

#9427 Rafer-X

Опубликовано 08 Январь 2017 - 23:41  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241


Если два этажа то вариант не совсем не плох. А если четыре?

 

А если четыре то да, окна нормально не поставить будет. Либо придется городить здоровую шахту с лесенками на стандартные этажи. Причем посмотрел, на четвертом аж в полэтажа нужна будет лестница.


  • 0

#9428 Fenix

Опубликовано 10 Январь 2017 - 22:30  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Вообщем да, если только в случаи Феникса делать что то типа лифтовой шахты чтоб было вот так, извиняюсь что ссылкой но форум не хочет кушать изображение из сообщества стима, а на хостингах аккаунта нету да и не нужен обычно.

сам понимаешь,что внутренний перфекционист(если он есть) страдает :-)


Кто-нибудь знает,переселить брамина в другое посеение можно?Да и пса,например?( пес пойманный в клетку,а не найденный на "ракете")


  • 0

#9429 Zyxterman

Опубликовано 11 Январь 2017 - 00:08  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Кто-нибудь знает,переселить брамина в другое посеение можно?Да и пса,например?( пес пойманный в клетку,а не найденный на "ракете")


Модами можно переселять кого угодно. С собаками не ковырялся, а вот браминов в ваниле нельзя, у них нет никакого взаимодействия с игроком.
  • 0

#9430 yuser

Опубликовано 11 Январь 2017 - 02:37  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

А каким модом можно переселять кого угодно? А то тут хотел сделать немного, но сравнительно больших и безопасных поселений, а оказалось, что изначальных поселенцев (которые там уже жили и до прихода ГГ) переселить нельзя, даже из таких гиблых мест, как Соммервилл-Плейс. А ещё хотел сделать себе домик в Нордхаген-Бич, нравится место, но не нравятся копошащиеся там поселенцы. Но и их переселить нельзя.


  • 0

#9431 Zyxterman

Опубликовано 11 Январь 2017 - 03:22  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

А каким модом можно переселять кого угодно?

Settlement Management Software


  • 1

#9432 Fenix

Опубликовано 12 Январь 2017 - 12:51  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Рылся в инете на тему поселений. Подумываю какое лучше сделать "основной базой" исходя из мода выживание. В санчуари всё-время переться как-то напряжно.На известный "остров" плыть надо,хотя он самый большой в игре,а плывя туда, получаешь повреждение радиацией.Надо думать.

И пока суть да дело,наткнулся на мод Conques,который позволяет,как я понял, основать поселение практически везде,где хочется. Кто-нибудь тестил это? Спрашиваю на счет наличия багов и вообще работоспособности мода и других нюансов(будут ли нападать на такое поселение?)


  • 0

#9433 Nadd

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:39  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296


Подумываю какое лучше сделать "основной базой" исходя из мода выживание.

Переулок висельника.


  • 0

#9434 Fenix

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:01  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Переулок висельника.

Я думаю есть более достойные претенденты.


  • 0

#9435 ss39

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Географичкски переулок довольно удобный. Плюс большой город рядом, если надо чего купить или продать, удобно. С местом там конечно проблемы но пару торговцев, верстаки еду и воду вместить можно.
  • 0

#9436 Fenix

Опубликовано 13 Январь 2017 - 12:50  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Географичкски переулок довольно удобный. Плюс большой город рядом, если надо чего купить или продать, удобно. С местом там конечно проблемы но пару торговцев, верстаки еду и воду вместить можно.

Как удобный перевалоный пункт использовать можно. Я скорее ищу место,где можно построить и свои "хоромы", и то,пятое,десятое. Санчуари сделан полностью под грядки сейчас(туда бегать постоянно,как на базу,тяжеловато становится) Ресторан(где бочки радиоактивные по середине в луже) переоборудываю под мега-арену. 


  • 0

#9437 bigtiger

Опубликовано 13 Январь 2017 - 13:28  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Ещё Оберленд хорошее место, но рельеф там плохой. Самое большое - ресторан (если радиоактивные бочки разобрать). С ним соперничает лесопилка, но это на острове.


  • 0

#9438 Fenix

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:15  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

Ещё Оберленд хорошее место, но рельеф там плохой. Самое большое - ресторан (если радиоактивные бочки разобрать). С ним соперничает лесопилка, но это на острове.

кстати стоит приглядеться.А айленд самый большой


Подумал про рельеф,и осенило,чего не хватает в строительстве - банальной "насыпи земли".


  • 0

#9439 yuser

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:45  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Участок для постройки на ферме Эбернети один из самых больших в игре. Но опять же это далеко в северо-западном углу. А так ещё Каунтри-Кроссинг по положению подходит - относительно близко к центру и на пересечении всяких путей. Но своего материала там нету, всё надо тащить. Ну, или линию снабжения заводить.

 

Насыпи отчасти заменяют фундаментные блоки, но расход материала большой получается.


  • 0

#9440 ss39

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Как удобный перевалоный пункт использовать можно. Я скорее ищу место,где можно построить и свои "хоромы", и то,пятое,десятое. Санчуари сделан полностью под грядки сейчас(туда бегать постоянно,как на базу,тяжеловато становится) Ресторан(где бочки радиоактивные по середине в луже) переоборудываю под мега-арену.

Если под музей то я обычно в СХ строю. Там место хорошее. А как операционная база, при игре без фаст тревела, лучше "Переулка" не придумаешь.
А у ресторана ёмкость маленькая, большую арену не воткнуть. :(

Изменено: ss39, 13 Январь 2017 - 14:56

  • 0

#9441 Zyxterman

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:02  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


А у ресторана ёмкость маленькая, большую арену не воткнуть.

 

Можно "злостно читить" увеличивая ёмкость через выкинутые предметы. Ну или через моды.


  • 0

#9442 Fenix

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:15  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

 А так ещё Каунтри-Кроссинг по положению подходит - относительно близко к центру и на пересечении всяких путей.

Рядом есть Банкер Хилл,он поближе  к центре и в плане находения там торговцев,повыгоднее будет.Я правда там в прошлый свой заход в фолл с год назад,вроде,там не бывал.

 


Если под музей то я обычно в СХ строю.
Что такое СХ?

 


А у ресторана ёмкость маленькая, большую арену не воткнуть.
Ну "большая арена",понятие наверное растяжимое.У меня,во всю площадь одна большая арена,это раз в 5 больше,чем получилось в Санчуари,мне хватает(на айленде,конечно,можно будет сделать посерьезнее)
  • 0

#9443 yuser

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:53  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374
Рядом есть Банкер Хилл,он поближе  к центре и в плане находения там торговцев,повыгоднее будет.Я правда там в прошлый свой заход в фолл с год назад,вроде,там не бывал.

В Банкер-Хилл много не построишь, без модов вроде Scrap Everything вообще очень мало, что можно построить. Да и тесновато.

 

Впрочем, это теоретические предложения, сам не пробовал, терпеть не могу возиться с этими никчёмными и беспомощными поселенцами. Мой самый большой опыт построек - самодельный бункерок на островке у Фар-Харбора (Лонгфелло достал своим бухтением, поэтому отселился от него на дальний конец острова). Как оказалось, элементы из Vault-Tec Workshop отлично подходят и для наземных построек. По крайней мере и внутри и снаружи это выглядит всяко лучше типовых сараев. Да и удобнее, например, не нужно увешивать всё и вся проводами.


  • 0

#9444 Ronny

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:44  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Можно "злостно читить" увеличивая ёмкость через выкинутые предметы. Ну или через моды.

Я не представляю, как строил бы базы без этого "злостного читерства". Дефолтный лимит настолько убог (видимо, сделан в расчете на консольные мощности), что даже один хороший дом для себя и то не построить, не говоря о жилищах для поселенцев, магазинах, баре и т.д.


  • 0

#9445 ss39

Опубликовано 13 Январь 2017 - 22:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

 Что такое СХ?

Сэнкчуари-Хиллз

Ну "большая арена",понятие наверное растяжимое.У меня,во всю площадь одна большая арена,это раз в 5 больше,чем получилось в Санчуари,мне хватает(на айленде,конечно,можно будет сделать посерьезнее)

Скорее у всех разное представление об аренде. У меня в ресторане влезла арена в виде квадрата пять на пять, плюс с двух сторон этого квадрата были на втором этаже места для зрителей а на первом бараки для жителей. плюс, выставлены все какие возможно клетки, подведены электричество,
Насосы для воды, еда и турели, место израсходованно полностью.
  • 0

#9446 Zyxterman

Опубликовано 14 Январь 2017 - 03:01  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Дефолтный лимит настолько убог (видимо, сделан в расчете на консольные мощности)

 

Дефолтный лимит часто выставлен от балды. Его можно понять в замке, там куча полигонов у каждой кучки битого кирпича, но полно мест где лимит ещё меньше, хотя расчистить, даже в ваниле, там можно чуть ли не то голой земли. Либо они выставляли его для себя, оставляя чуток для строительства сверх этого, как с теми же рамками этажей.


  • 0

#9447 Obus

Опубликовано 14 Январь 2017 - 13:46  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

Географичкски переулок довольно удобный. Плюс большой город рядом, если надо чего купить или продать, удобно. С местом там конечно проблемы но пару торговцев, верстаки еду и воду вместить можно.

http://www.filedropp...ngmansalleybase
Три этажа вверх. Это строил в чистой ваниле, и первая стройка после Санктуария. Один этаж под аппартаменты босса, один этаж под стоянку PA (под конец с местом был уже напряг, очень уж дофига их). На земле все верстаки, пара магазинов для слива ненужного хлама и покупки патронов и прочего, огородик с несколькими водяными колонками. Склад коллекции разных легендарок и другого оружия/брони/хлама, место для крафта, основная база для отдыха неактивных компаньонов. Арены мне были фиолетовы и в больших поселениях.
  • 0

#9448 bigtiger

Опубликовано 14 Январь 2017 - 19:24  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Игра ведь не о "построй что-то". При такой популярности построек страшно представить себе, что нас ждёт в следующих играх. Скайрим то самое.

Самое обычное поселение

Spoiler

 

Самая большая постройка (из дополнения)

Spoiler

 

Ну и база.

Spoiler

 

В этом сарае собрано всё-всё. От журналов до легендарных костюмов/оружия. Единственное поселение, где достиг лимита на постройки (старался для достижения)


  • 1

#9449 Fenix

Опубликовано 14 Январь 2017 - 20:48  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР


При такой популярности построек страшно представить себе, что нас ждёт в следующих играх.
Меня это наоборот воодушевляет. Очень жду схожих систем строительства и крафта в TES6 Валенвуд(есть инфа,что будет он)
  • 0

#9450 Zyxterman

Опубликовано 14 Январь 2017 - 21:34  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Игра ведь не о "построй что-то". При такой популярности построек страшно представить себе, что нас ждёт в следующих играх. Скайрим то самое.

 

Смотря как эти постройки интегрировать в происходящее. При минимальной механике контроля территорий, хотя бы как во флешовом decision, от всего этого безобразия может резко появиться смысл.


  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.