Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Fallout 4

fallout

  • Please log in to reply
10841 replies to this topic

#9401 Sommer_Zeit

Posted 30 December 2016 - 17:54 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495


Правильно ли я понимаю, что единственным однозначно годным дополнением для Ф4 является Far Harbor?

Фар Харбор однозначно очень хороший. Самобытная атмосфера, много квестов, много вариантов выбора. Большой остров, куча новых локаций, новый компаньон удачный. Мне очень понравилось.


  • 1

#9402 Fenix

Posted 02 January 2017 - 11:21 AM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

Доброго времени товарищи,с праздниками прошедшими и грядущими!smiley.gif

Играл с пол-года-год назад,тогда не было дополнений еще. Тогда я наткнулся на неприятный для себя момент, на мои поселения на протяжении всей игры неимоверно мало нападали. Боюсь соврать,но может быть это было раз 5-7 за всю игру(я прошел главный квест, был 100500 уровня и прочее). Было 100500 поселений,где НЕ БЫЛО никакой защиты, но специально было много еды, воды и прочего счастья.При чем, нападать начали после того,как завершил квесты Престона Гарви.
Я читал(ю) сообщения людей, которых буквально задрали нападения и им черной завистью завидую,поскольку у меня абсолютно нет никакого стимула ставить оборону,а за ней и вообще развивать поселения,ибо туда никто не сунется.

Вообщем, расскажите  у кого как с этими нападениями, как их "активировать", есть ли моды,которые в  100500 раз повышают вероятность нападений? Ибо так просто скучно до зеленой тоски.

И второе, как лечить инфекцию в режиме выживание? Вроде должен быть какой-то дорогой препарат,но за ним надо бежать куда-то далеко, у местных торговцев(Карла и баба с сыном) у себя в закусочной такого лекарства не имеют,сам сварить не могу, ибо 6 лвл всего.Как быть?


Edited by Fenix, 02 January 2017 - 11:22 AM.

  • 0

#9403 Ronny

Posted 02 January 2017 - 11:38 AM  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 910
  • posts 2,361


Вообщем, расскажите  у кого как с этими нападениями, как их "активировать", есть ли моды,которые в  100500 раз повышают вероятность нападений? Ибо так просто скучно до зеленой тоски.

С дополнением Wasteland workshop можно ловить в клетки разных существ. Как правило, через некоторое время после этого на поселение нападают существа, принадлежащие к тому же типу, что и пойманное.


  • 0

#9404 Fenix

Posted 02 January 2017 - 11:47 AM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

С дополнением Wasteland workshop можно ловить в клетки разных существ. Как правило, через некоторое время после этого на поселение нападают существа, принадлежащие к тому же типу, что и пойманное.

Интересно,а если они успешно штурмуют поселение, то надо полагать,своего собрата выпустят из клетки?


  • 0

#9405 Sommer_Zeit

Posted 02 January 2017 - 13:02 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495


И второе, как лечить инфекцию в режиме выживание?

Только антибиотиками. Их можно найти в мире (в аптечках). Попадаются не часто, но в медицинских учреждениях вероятность найти больше. Сходи в ближайшую больницу, какая на карте ближе. Другие варианты - сварить самому (нужен перк химик) либо купить у ближайшего доступного врача.



Вообщем, расскажите у кого как с этими нападениями, как их "активировать", есть ли моды,которые в 100500 раз повышают вероятность нападений? Ибо так просто скучно до зеленой тоски.

У меня нападений было полно, я в обычном режиме ещё ходила отбивать эти поселения, а в режиме выживания перестала уже ходить. Потому что надоело :)


  • 0

#9406 Fenix

Posted 02 January 2017 - 13:25 PM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

Только антибиотиками. Их можно найти в мире (в аптечках). Попадаются не часто, но в медицинских учреждениях вероятность найти больше. Сходи в ближайшую больницу, какая на карте ближе. Другие варианты - сварить самому (нужен перк химик) либо купить у ближайшего доступного врача.

 

Вот это хардкор,придется идти в поликлиннику,имея всего 6 лвл. Прям ух,надеюсь TES6 будет тоже с таким режимом.

Не умереть бы по дороге:(

 

 

У меня нападений было полно, я в обычном режиме ещё ходила отбивать эти поселения, а в режиме выживания перестала уже ходить. Потому что надоело  :)

 

А нападения начались с какого ключевого события,момента? Просто хочу попробовать их спровоцировать(товарищ выше написал новый способ,как это можно сделать,его тоже опробую)


  • 0

#9407 Ronny

Posted 02 January 2017 - 14:41 PM  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 910
  • posts 2,361


Интересно,а если они успешно штурмуют поселение, то надо полагать,своего собрата выпустят из клетки?

Вот этого не знаю, т.к. у меня нападения совершались уже после того, как "собрат" пал в бою на арене.


  • 0

#9408 Fenix

Posted 02 January 2017 - 15:23 PM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

Вот этого не знаю, т.к. у меня нападения совершались уже после того, как "собрат" пал в бою на арене.

Вообще немного забавно представлять волны нападения каких-нибудь комаров или скорпионов,которые "подумали и захотели" спасти своего товарища


  • 0

#9409 DreаmTeam

Posted 02 January 2017 - 15:39 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Тогда представляй, что ты поймал самку и волны нападений просто совпадают с брачным периодом. :)


  • 1

#9410 Sommer_Zeit

Posted 04 January 2017 - 14:27 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495


А нападения начались с какого ключевого события,момента?

Ой, я уже и не помню. Наверно после того как какое-то количество поселений в сумме у меня набралось? А может быть после того, как захватила с минитменами Замок? Не помню уже, в общем :( Но нападений вначале вроде бы действительно не было, а потом стало много и постоянно.


  • 0

#9411 yuser

Posted 05 January 2017 - 04:53 AM  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 98
  • posts 374

Как должен работать индикатор состояния силовой брони (фигурка слева)? Я так понял, что его части (руки-ноги-и т.д.) должны менять цвет по мере износа? Но у меня части этого индикатора имеют только 2 состояния: желтое (всё нормально) и белое-пустое (деталька убита в ноль). Из модов, относящихся к силовой броне есть только Clean Power Armor HUD (но там только одна текстура - фон приборной панели) и Power Armor Materials AND Paints - PAMAP (но он вроде не влияет).

 

Этот индикатор так и должен работать? А если нет, то, может, кто сталкивался с подобным и знает, как решить?


  • 0

#9412 Ronny

Posted 05 January 2017 - 11:13 AM  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 910
  • posts 2,361


Но у меня части этого индикатора имеют только 2 состояния: желтое (всё нормально) и белое-пустое (деталька убита в ноль).

Ещё должен быть красный цвет, когда деталь на грани поломки. Возможно, тебя слишком быстро дамажат, поэтому и видишь только 2 состояния.


  • 0

#9413 Fenix

Posted 06 January 2017 - 13:02 PM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

Товарищи,подскажите пару вещей.

 

1. Захватил в клетки несколько существ,2 их них стрелок и рейдер.Стоит ли ожидать нападений от этих типов на поселение сейчас? Или это завязано с выполнением квестов Престона Гарви тоже?

 

2. Можно ли провернуть такую фичу - приручить монстра, например радскорпиона, что бы он находился в определенном месте(якобы охранял важный вход где-нибудь). Я знаю, что можно поставить своеобразную вышку,которая будет всех монстров усмирять,а также есть скилл в харизме, который должен работать,если наставить на существо оружие. Ни вышку,ни скилл пока сам проверить не могу. Можно ли ими(или чем другим?) достигнуть этой цели?(выделено жирным)

 

3. Слышал, что пойманные существа, которые долго сидят у тебя,будут сражаться на твоей стороне(с вышкой-подавителем или без,не знаю). Так ли это?

 

4.Существо,которое было "подавлено" скиллом харизмы можно притащить с собой на базу и там оставить?

 

5.ожно как-нибудь узнать уровень монстра?(для скилла харизмы)


Edited by Fenix, 06 January 2017 - 13:09 PM.

  • 0

#9414 Obus

Posted 06 January 2017 - 15:29 PM  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 122
  • posts 469

1. Захватил в клетки несколько существ,2 их них стрелок и рейдер.Стоит ли ожидать нападений от этих типов на поселение сейчас? Или это завязано с выполнением квестов Престона Гарви тоже?

Да. Особенно часто при перемещении в это поселение. При этом нападения происходят даже в тех поселениях, где такие противники без клеток никогда не нападают. Ещё одна полезная особенность клеток - противники при открытии клетки могут быть любого типа, вплоть до ганнеров-генералов в Санктуарии. С соответствующим оружием и бронёй.

5.ожно как-нибудь узнать уровень монстра?(для скилла харизмы)

Перк Awareness: в VATS показывает уровень и резисты.
  • 1

#9415 Fenix

Posted 06 January 2017 - 16:05 PM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

Да. Особенно часто при перемещении в это поселение. При этом нападения происходят даже в тех поселениях, где такие противники без клеток никогда не нападают. Ещё одна полезная особенность клеток - противники при открытии клетки могут быть любого типа, вплоть до ганнеров-генералов в Санктуарии. С соответствующим оружием и бронёй.
 

Нападают,когда их сородичи поймались в клетке и продолжают там сидеть?


  • 0

#9416 Obus

Posted 06 January 2017 - 18:01 PM  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 122
  • posts 469

Нападают,когда их сородичи поймались в клетке и продолжают там сидеть?

Да. Т.е. если хочешь нападения определённых противников на поселение - строишь клетку, ловишь и не открываешь. Если есть желание пофармить определённых мобов, то стоишь несколько клеток и устраиваешь регулярно вечеринку. В сети есть видео, строят целые фарм фермы тех же ганнеров: куча экспы, возможность полутать боевую броню вплоть до тяжёлой, с майоров-генералов и оружие соответствующего уровня, даже на низком уровне персонажа в низкоуровневой зоне есть возможность получить, например, штурмовую винтовку с обвесами.
  • 1

#9417 Fenix

Posted 06 January 2017 - 18:11 PM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

Да. Т.е. если хочешь нападения определённых противников на поселение - строишь клетку, ловишь и не открываешь. Если есть желание пофармить определённых мобов, то стоишь несколько клеток и устраиваешь регулярно вечеринку. В сети есть видео, строят целые фарм фермы тех же ганнеров: куча экспы, возможность полутать боевую броню вплоть до тяжёлой, с майоров-генералов и оружие соответствующего уровня, даже на низком уровне персонажа в низкоуровневой зоне есть возможность получить, например, штурмовую винтовку с обвесами.

Звучит крайне здорово, попробуем.Пока поймал рейдера,стрела,кротокрыса(матку), и гуля. Пока что тихо,но описание твоё вдохновляет.


Единственный момент, я в режиме "Выживание".Нападения происходят не при быстром перемещении ведь?


И я так понимаю, что количество клеток тоже влияет на вероятность нападений? Скажем, 1 клетка со стрелком или там 3-5?


  • 0

#9418 bigtiger

Posted 06 January 2017 - 22:02 PM  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 233
  • posts 1,366
  • Откуда:Україна

У меня и без клеток вал нападений на поселения. Из дополнения построил клетку, поймал кошку для повышения довольства жителей. На этом знакомство с дополнением закончил. Не нападают - и хорошо, нет нужды потом всё ремонтировать.


  • 0

#9419 Fenix

Posted 06 January 2017 - 23:54 PM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

Очень странная история с лифтом.  Его этаж не совпадает с высотой стены. Таким образом, не возможно сделать всё нормально, что бы не было щелей. Почувствуй боль,если ты перфекционист :(

 

ScreenShot_9066329_24678044.jpg

 

ScreenShot_2124937_24678053.jpg


  • 0

#9420 Zyxterman

Posted 07 January 2017 - 00:24 AM  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 482
  • posts 1,954


Очень странная история с лифтом.  Его этаж не совпадает с высотой стены. Таким образом, не возможно сделать всё нормально, что бы не было щелей. Почувствуй боль,если ты перфекционист

 

Он сделан под Warehouse. Этот сет имеет стены чуть повыше обычных.


  • 1

#9421 Rafer-X

Posted 07 January 2017 - 23:24 PM  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 72
  • posts 241


Очень странная история с лифтом.  Его этаж не совпадает с высотой стены. Таким образом, не возможно сделать всё нормально, что бы не было щелей. Почувствуй боль,если ты перфекционист

Он сделан под Warehouse. Этот сет имеет стены чуть повыше обычных.

 

Здесь дело, по моему, не в том что лифт сделан под Warehouse а в том что Феникс не использует блоки пола. Я хоть сам и не строил лифты но по логике он должен работать как лестница на второй этаж в ванильном наборе строений. Если ее поставить рядом со стенами на голой земле, или поверх налепить на пол то будет дырка, а если же поставить ее, окружить плитками пола и на них построить стены то дырок не будет.


  • 0

#9422 Zyxterman

Posted 08 January 2017 - 11:13 AM  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 482
  • posts 1,954

Здесь дело, по моему, не в том что лифт сделан под Warehouse а в том что Феникс не использует блоки пола.

 
Таких блоков пола не бывает, там действительно разница в высоте стен у разных сетов.
 
Spoiler


Причём разница достаточно кривая, ибо в двойной пол ...

Spoiler


... уже не лезет обычная стена. По крайней мере обычными средствами. Да и всё равно щель между верхним и нижним полом остаётся. Вообщем лифт без извращений устанавливается только в Warehouse и Barn сеты.

Edited by Zyxterman, 08 January 2017 - 11:30 AM.

  • 1

#9423 Fenix

Posted 08 January 2017 - 19:34 PM  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 510
  • Откуда:СССР

Товарищи, как можете прокомментировать подчеркнутое-жирное: 

 

- Постройка клеток существенно увеличивает шансы на то, что наше Поселение будет атаковано тем видом существ, для которых эти клетки предназначены (но массовых атак собак или браминов ждать все же не стоит). Ввиду этой тревожной возможности стоит заблаговременно позаботиться о максимально эффективной защите. Правда, в дальнейшем задача упростится, ведь пойманные животные охотно присоединятся к обороне имущества своего хозяина.

 

Это опечатка автора(выдумка) или так и есть?Кто тестил?

 

Пруф: https://games.mail.r..._bilyk_mail_ru/

 


  • 0

#9424 ss39

Posted 08 January 2017 - 20:13 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Товарищи, как можете прокомментировать подчеркнутое-жирное: 
 
Это опечатка автора(выдумка) или так и есть?Кто тестил?

Не то что тестил, как то само получилось, вообщем пара-тройка яо-гаев может отбить почти любую атаку. Но для этого нужно девайс построить который не даёт
пойманым животным на поселенцев нападать, адля этого вроде какой то перк требуется.
Кошаки в обороне не учавствуют и на поселения не нападают, где держат их сородичей не нападают.
  • 1

#9425 Rafer-X

Posted 08 January 2017 - 20:40 PM  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 72
  • posts 241

Вообщем да, если только в случаи Феникса делать что то типа лифтовой шахты чтоб было вот так, извиняюсь что ссылкой но форум не хочет кушать изображение из сообщества стима, а на хостингах аккаунта нету да и не нужен обычно.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: fallout

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.