Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Fallout 4

fallout

  • Please log in to reply
10841 replies to this topic

#9376 790

Posted 16 December 2016 - 09:08 AM  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,109
  • posts 5,688


Злодея изобличил? Робогёрл с ресепшина поставками масла потом торгует, на острове больше ни у кого нет.

Еще нет, только начал квест :)

Spoiler


  • 0

#9377 Obus

Posted 16 December 2016 - 10:54 AM  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 122
  • posts 469


который предложил 2к крышек за них, я отказался, зря?

2к крышек (3к c убеждением) к моменту встречи с ним - мелочь, даже если бежать на остров сломя голову. А вот если их продать - это отрежет возможность закрыть последующие стадии квеста, и один маленький, но прикольный квест после.


  • 1

#9378 Ronny

Posted 16 December 2016 - 14:08 PM  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 910
  • posts 2,361


2к крышек (3к c убеждением) к моменту встречи с ним - мелочь, даже если бежать на остров сломя голову. А вот если их продать - это отрежет возможность закрыть последующие стадии квеста, и один маленький, но прикольный квест после.

Я почему-то всю игру бедствую, денег категорически не хватает. Так что согласился на его предложение  :unsure:


  • 0

#9379 Sommer_Zeit

Posted 16 December 2016 - 15:18 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495


Неужели не захочется запустить на часик - другой, пару раз в неделю.

Ну я оставила сейвы на случай крайней нужды :) Но захочется вряд ли, потому что мне же там уже совершенно нечего делать.


  • 0

#9380 Obus

Posted 16 December 2016 - 20:32 PM  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 122
  • posts 469

Я почему-то всю игру бедствую

Даже если не абъюзить торговлю чистой водой, можно наладить производство наркоты в промышленных масштабах и зарабатывать на этом хоть на выживании. Ну а если хватает харизмы до "Локального лидера", то крышек будет выше крыши на сдаче лута и той же воды торговцам в собственных поселениях, назначенным из числа селян или пришлым от Брокен Хиллз. Ну и здесь торговцы не узнают магическим образом краденное, можно сдать "толстяка" тут же К.Л.Е.О.
  • 0

#9381 Ronny

Posted 17 December 2016 - 12:28 PM  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 910
  • posts 2,361


Даже если не абъюзить торговлю чистой водой,

Это как? Строить кучу водяных очистителей в поселениях? Возможно, стоит попробовать, а то я обычно делаю ровно столько воды, сколько требуется сеттлерам, и ни капли больше.

 


Ну а если хватает харизмы до "Локального лидера", то крышек будет выше крыши на сдаче лута и той же воды торговцам в собственных поселениях

Мне лута обычно хватает только на то, чтобы покрыть стоимость покупки патронов (плазма, электромагнитные картриджи и т.д.) и очередной порции "поставок" для строительства. После этого уже ничего не остается.


можно наладить производство наркоты в промышленных масштабах и зарабатывать на этом хоть на выживании.

Нет. Никакой наркоты! Мой персонаж за здоровую Пустошь! :D


  • 0

#9382 Obus

Posted 17 December 2016 - 13:46 PM  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 122
  • posts 469

Это как? Строить кучу водяных очистителей в поселениях? Возможно, стоит попробовать, а то я обычно делаю ровно столько воды, сколько требуется сеттлерам, и ни капли больше.

Про тёмную сторону. Одна порция очищенной воды стоит 20 крышек, при высокой харизме и навыке торговли её покупают торговцы за 80% номинальной цены, т.е. 16 крышек. Но весит 0.5 фунта при этом, так что много с собой унести, тем более на выживании, проблематично. Как и собирать и выносить из локаций тонны лута, если не эксплойтить возможность бесконечно нагружать напарников. Промышленный очиститель, или обычный, если перка пока нет, строиться один раз и генерит чистую воду каждый день. Правда в игре есть кап на количество ресурсов в верстаке поселений, так что по достижению некоторого количества очистители/грядки/мусорщики перестают генерировать новую воду/еду/хлам. Тут есть вариант перекладывать чистую воду каждый день из верстака в отдельный ящик и собирать урожай с грядок руками, или ставить мод, который этот лимит изменяет/убирает.
Краткое пособие "как стать миллионером в F4". Строим очистители, набираем поселенцев, строим магазины и назначаем продавцов в них, минимально ставил оружейный и универсальный. Плюс приходящие торговцы, та же Карла очень рано начинает ходить в Санктуарий, и так как она мусорщица - у неё очень полезный ассортимент: поставки и разный хлам для крафта, боеприпасы, оружие, немного медикаментов. После квестов в Банкер Хилл можно ставить палатку для привлечения бродячих торговцев в любое поселение, из них самый большой интерес для меня представляли Карла, Крикет и немного - Лукас, в основном ради поставок кевлара. Док Визерс был мало интересен, так как наркоту и стимпаки сам делал в промышленных масштабах, ценных для меня поставок материалов у него не было. Забираем воду из верстака, меняем её в своих магазинах и у караванщиков на крышки, нужные боеприпасы, хлам, разное недорогое модифицированное оружие. Оружие ненужное с перком скраппера в разбор, на выходе много материалов для крафта. Пришли рейдеры в гости - собрать с трупов оружие и броню, в разбор на верстаке. Смыть, повторить. Т.е. не выходя из поселения с тонной хлама на горбу, делаем несколько сотен/тысяч крышек каждый день.

Нет. Никакой наркоты! Мой персонаж за здоровую Пустошь!

Наркота лёгкая, имеет хорошее соотношение цена/вес, так что её можно носить как валюту для торговли даже на выживании. Крафт наркоты даёт экспу, если кому-то это нужно. Ну и в некоторых ситуациях закинуться веществами - вин, иначе грузимся с последнего сохранения/койки.
  • 0

#9383 bigtiger

Posted 17 December 2016 - 16:23 PM  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 233
  • posts 1,366
  • Откуда:Україна

Хороший способ заработка. Но я и его упростил. Исключительно торговля. В каждом поселении минимум 4 магазина. Бар для жителей, оружейный и универсальный для собственных нужд, и больница - там больше всего крышек. Практически во всех поселениях незанятые жители стоят у прилавков. С одного боя всё продаётся (кроме легендарок). В случае нехватки крышек - двигаемся в другой посёлок, или продаём караванам. Прибыль в мастерских не забыть забрать. Ни продуктами - самих мутафруктов пару сотен скопилось, ни наркотой, ни водой не торгую - много хлопот. Максимум - пиво заберу у робота - продам.

Spoiler
   

Это я  на остров давно не заходил, ещё в 2 места не заглядывал.

С таким подходом никакой экономии ненадо, подбираются только легендарки с боеприпасами, покупаются те же легендарки или что-то редкое. Всякий хлам закупется партиями.


  • 0

#9384 Ramonak

Posted 26 December 2016 - 15:29 PM  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 461
  • posts 1,301

Не могу решиться, купить ли сабж на распродаже. Вроде дешевле уже не будет, играл во все части Фола с самой первой. Может не так страшна и эта часть, как малюют. А то после критики решил её на релизе не покупать, но через год может и стоит на скидке 67%?


  • 0

#9385 Ipse Impia

Posted 26 December 2016 - 18:36 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Не могу решиться, купить ли сабж на распродаже. Вроде дешевле уже не будет, играл во все части Фола с самой первой. Может не так страшна и эта часть, как малюют. А то после критики решил её на релизе не покупать, но через год может и стоит на скидке 67%?

Неа. Если год терпел, то и сейчас стоит. Вот когда выйдет полное издание со скидкой, тогда можно будет и подумать. Я вот всё купил, кучу бабла выкинул, раз 10 начинал, а так ни одного раза и не прошёл - то просто надоест, то баги замучают. Вифезда, она не меняется.


Edited by Ipse Impia, 26 December 2016 - 18:36 PM.

  • 0

#9386 ss39

Posted 26 December 2016 - 20:20 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Не могу решиться, купить ли сабж на распродаже. Вроде дешевле уже не будет, играл во все части Фола с самой первой. Может не так страшна и эта часть, как малюют. А то после критики решил её на релизе не покупать, но через год может и стоит на скидке 67%?

Скачай с торента дему и посмотреть стоит ли это твоих денег. Я лично купил сразу и не жалю. Два раза прошел вдоль и поперёк иду не торопясь на третий.
  • 4

#9387 Ecser

Posted 26 December 2016 - 20:58 PM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург


Два раза прошел вдоль и поперёк иду не торопясь на третий.

 

А я начинаю думать, а не пройти ли мне в четвёртый раз. :)


  • 2

#9388 DreаmTeam

Posted 26 December 2016 - 21:45 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

А я начинаю думать: закончу ли я в этом тысячелетии хоть бы одно прохождение Ф4? :)


  • 0

#9389 ss39

Posted 26 December 2016 - 22:40 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

А я начинаю думать: закончу ли я в этом тысячелетии хоть бы одно прохождение Ф4? :)


А че тут думать берёшь и проходишь. Или берёшь и удаляешь если совсем не идет. ;)
  • 0

#9390 yuser

Posted 27 December 2016 - 07:26 AM  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 98
  • posts 374

Я не настолько щепетилен: скачал игру с торрентов, прошёл, понравилось - купил, не понравилось - не купил. А конкретно про Fallout 4 (сугубо личное мнение): игра плохая, но играть интересно :-) Как база для модов вообще отличная, хотя не уверен, можно ли что-то сделать с хромым и кривым основным сюжетом. И насколько глубоко засунули ограничение на 4 варианта реплик в диалогах (вот это реально очень сильное ограничение, во многом из-за него сюжет такой кастрированный).

 

Дойду до конца (сейчас уже Nuka World мучаю) и вернусь к ней через годик-другой.


  • 1

#9391 DreаmTeam

Posted 27 December 2016 - 12:37 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

А че тут думать берёшь и проходишь. Или берёшь и удаляешь если совсем не идет. ;)

Да как-то вот цепляет Ф4 странно: вроде сначала захватывает, потом постепенно отпускает, потом даже немного надоедает, потом завязываешь и начинаешь скучать и снова всё по кругу. :)


  • 2

#9392 Ronny

Posted 27 December 2016 - 18:21 PM  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 910
  • posts 2,361

игра плохая, но играть интересно

Для меня уж лучше "плохая" игра, в которой я могу зависнуть на месяцы, чем хорошая и обласканная критиками, которая отправляется на полку после 5-ти часов.


Edited by Ronny, 27 December 2016 - 18:21 PM.

  • 4

#9393 in.Famous

Posted 27 December 2016 - 23:51 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

И насколько глубоко засунули ограничение на 4 варианта реплик в диалогах (вот это реально очень сильное ограничение, во многом из-за него сюжет такой кастрированный).

Напомни ка, сколько там реплик в Витчер 3? По моему там 4 только по праздникам набирается, не? Насколько там кастрированный сюжет?


Edited by in.Famous, 27 December 2016 - 23:52 PM.

  • 1

#9394 yuser

Posted 28 December 2016 - 02:46 AM  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 98
  • posts 374

Для меня уж лучше "плохая" игра, в которой я могу зависнуть на месяцы, чем хорошая и обласканная критиками, которая отправляется на полку после 5-ти часов.

Плохо выразился. Fallout 4 - хорошая игра, но плохой Fallout.

 

Напомни ка, сколько там реплик в Витчер 3? По моему там 4 только по праздникам набирается, не? Насколько там кастрированный сюжет?

Не знаю, не играл. И даже если там отличный сюжет, это не повод тоже резать всё и вся; а то ещё вдруг выйдет исследование, доказывающее, что среднему приставочному игроку некомфортно выбирать из 4-х вариантов? В FONV тоже редко, где было больше 4-х реплик, но где надо - было и больше 4-х. Возможно, это зависит от характера самого игрока-человека, мне нужно расспросить подробно, составить своё мнение, принять решение и сделать выбор; кому-то, наверное, нравится бросаться в гущу событий с разбега. В FO4 сплошь и рядом невинный вопрос уводит разговор дальше без возможности вернуться назад и задать другие вопросы.

 

Может быть, в FO4 был логичный сюжет и развёрнутые диалоги, но потом эффективные менеджеры во главе с Говардом объявили, что "у нас будет колесо диалогов, как в Mass Effect и полная озвучка!" - и разработчики бросились всё резать по живому...


  • 1

#9395 Bender

Posted 28 December 2016 - 19:33 PM  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 753
  • posts 1,689
  • Откуда:Подмосковье

Господа играющие, есть пара вопросов. Буду признателен за развернутые ответы.

 

1. Правильно ли я понимаю, что единственным однозначно годным дополнением для Ф4 является Far Harbor? Как я понял, в остальном это либо всякие конструкторские фишечки, типа арен роботов, либо Nuka-World, который как-то не очень мне подходит, судя по отзывам. Хочется упор на сюжет, всё таки, а в последнем, как я понимаю, с ним не густо.

 

2. Нет ли какого-нибудь толкового гайда по установке модов для Ф4? Хочется поставить все красивости и интересности, не противоречащие стилистике и лору игры, но при этом не получить малоиграбельное непойми что на выходе.


  • 0

#9396 Vedomir

Posted 29 December 2016 - 00:08 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,749
  • posts 14,701


Правильно ли я понимаю, что единственным однозначно годным дополнением для Ф4 является Far Harbor? Как я понял, в остальном это либо всякие конструкторские фишечки, типа арен роботов, либо Nuka-World, который как-то не очень мне подходит, судя по отзывам. Хочется упор на сюжет, всё таки, а в последнем, как я понимаю, с ним не густо.

Нука-ворд обязателен, так-то из-за того что там есть куча дополнительных ресурсов. 

Лично я просто перестрелял всю эту сволочь. 

 

Остальные дополнения - унылое говно. Если только Про Убежище - там хороший набор строительных компонентов. 


  • 0

#9397 ArghhhFreshMeat

Posted 29 December 2016 - 03:26 AM  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 847
  • posts 1,240


Правильно ли я понимаю, что единственным однозначно годным дополнением для Ф4 является Far Harbor?

Ну почти так, да. 

 

Если речь о покупке допов в стиме, то лучше немного доплатить и брать сезонку. 1079р - season pass, против 839р - только за Харбор (грабеж).


  • 0

#9398 yuser

Posted 29 December 2016 - 10:27 AM  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 98
  • posts 374

Чем дальше, тем больше модов будут требовать все дополнения (как минимум, все 3 больших). Потому что авторам так проще, чтоб не заморачиваться с созданием и поддержкой версий мода под разные сочетания дополнений.


  • 0

#9399 ss39

Posted 29 December 2016 - 12:08 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Господа играющие, есть пара вопросов. Буду признателен за развернутые ответы.
 
1. Правильно ли я понимаю, что единственным однозначно годным дополнением для Ф4 является Far Harbor? Как я понял, в остальном это либо всякие конструкторские фишечки, типа арен роботов,
либо Nuka-World, который как-то не очень мне подходит, судя по отзывам. Хочется упор на сюжет, всё таки, а в последнем, как я понимаю, с ним не густо.

Автоматрон это не только неплохой квест но и верстак позволяющий модернизировать и создавать роботов-компаньонов, плюс забавная такая бронька. Ядер мир
это отличные локации и оружие которое между прочим после его установки не только в Ядер-мире найти можно. Плюс там таки есть пара тройка очень приличных квестов. не за рейдеров.
 

2. Нет ли какого-нибудь толкового гайда по установке модов для Ф4?

Имхо, что бы понять какие моды хочется у себя увидеть для начала нелишним будет ознакомиться с тем как играется без моов. При этом не следует забывать что "выживание" играется очень сильно по другому.
  • 0

#9400 Bender

Posted 29 December 2016 - 14:42 PM  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 753
  • posts 1,689
  • Откуда:Подмосковье


Чем дальше, тем больше модов будут требовать все дополнения (как минимум, все 3 больших). Потому что авторам так проще, чтоб не заморачиваться с созданием и поддержкой версий мода под разные сочетания дополнений.
Это понятно, но мои планы очень далеко и не идут. Ещё раз пройти игру, на этот раз с лучшими на сегодняшний день модами и граф. наваротами - вот и все.

 


Автоматрон это не только неплохой квест но и верстак позволяющий модернизировать и создавать роботов-компаньонов, плюс забавная такая бронька.
Ну мне создавать роботов как-то не особо интересно, равно как и строительством ради строительства заниматься. 

 


Плюс там таки есть пара тройка очень приличных квестов. не за рейдеров.
600 рублей дороговато за пару квестов ):

 


Имхо, что бы понять какие моды хочется у себя увидеть для начала нелишним будет ознакомиться с тем как играется без моов. При этом не следует забывать что "выживание" играется очень сильно по другому.
Я играл часов 120 когда игра только вышла, общее представление имею. На "выживании" не бегал, но если это что-то в духе реалистичных потребностей в питье и воде, то я такое и не люблю особо (:
  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: fallout

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.