Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grand Theft Auto V: вопросница для общих вопросов

Grand Theft Auto 5 GTA 5 GTA Rockstar Games Action-adventure Открытый мир PS3 PS4 X360 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
336 ответов в теме

#101 Se7en

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 14:31  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Где можно после завершения сюжета просто пострелять в людей? В тире скучно. Замес тоже не хочется делать. Может бандюки есть какие...?

Есть такое место, Форт-Занкудо называется… :)
 

Если начать проходить заново, статистика\прогресс на сайте socialclub обновится?

Да. Статистика на сайте клуба синхронизируется по последнему сделанному игрой сейв-файлу.
  • 1

#102 Jazzliberator

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 15:12  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

Где можно после завершения сюжета просто пострелять в людей? В тире скучно. Замес тоже не хочется делать. Может бандюки есть какие...?

Есть агрессивные и вооружённые китайцы в местном Чайна-Тауне, есть весь Южный Лос Сантос, кишащий зелёными, балласами, вагосами. Я люблю сеять хаос на манер Shadow of Mordor: агрю на себя, например, балласов, оттягиваю их ближе к главной дороге дворами, прячусь в укрытие и агрю ещё и копов. Главное - укрытие не должно сильно простреливаться со всех сторон никем. В итоге приезжают копы, видят толпу вооружённых детей улиц, и между ними начинается перестрелка, а я сижу и наблюдаю за этим театром из укрытия.


  • 0

#103 TELLO84

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 18:29  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 148

 Я дурак решил что оно себя еще окупит и польза будет. 

Любая недвижимость окупается.

 

 А еще стало интересно что там за поручения будут.

 

Доставка товара/защита.

 А ангары и гаражи не вижу смысла покупать вообще.

А где ты хранить ТС собираешься?


  • 0

#104 Jazzliberator

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 18:40  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва


Любая недвижимость окупается.

Если несколько недель реального времени скипать игровые недели через сон в доме персонажа, то ещё можно на что-то более-менее близкое надеяться, но дивиденды с недвижимости капают настолько мизерные, что тот же гольф-клуб за $150 млн. нереально окупить по стоимости в процессе игры. Как нереально и накопить на него без биржевых схем и миссий Лестера.


  • 0

#105 TELLO84

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 20:28  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 148

 Как нереально и накопить на него без биржевых схем и миссий ЛестеА

Ну да, спецом же сделали. Так как мне биржа связанная с инетом была не доступна, я юзал эксплойд и получил бабло на 2 гольф клуба.)


  • 0

#106 xgamerx

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 10:30  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

 

Доставка товара/защита.

А где ты хранить ТС собираешься?

А я пока что просто не вижу смысла что-то где-то хранить. Если мне что-то нужно - я это просто украду/отберу. Правда я и не гонюсь за какими то конкретными ТС в игре


  • 0

#107 TELLO84

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 14:29  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 148

. Если мне что-то нужно - я это просто украду/отберу.

Тебе гараж понадобится, когда ты захочешь  более 1 не дефолтного средства на одного персонажа. Я вот быстро захотел, тем более что гараж копейки стоит.


  • 0

#108 tyubieck

Опубликовано 01 Май 2015 - 20:59  

tyubieck

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 104

Купил гараж. Купил пару ТС. Покатался, где-то кинул. Через какое-то время зашёл в гараж, а там пусто. Они что, не респаунятся?

Это что получается, нужно обратно всегда в гараж отвозить, чтоб они сохранялись, или покупать заново, если где-то бросил?


  • 0

#109 sksig

Опубликовано 01 Май 2015 - 21:38  

sksig

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1

Вопрос по управлению. Как отключить автоцентровку камеры? Везде - от первого и от третьего лиц, в машине и в любой другой технике.

 

В меню Настройки - Камера есть пункты:

Автовыравнивание камеры (первое лицо) - Выкл. (выключил, но не ясно на что это повлияло)

Автоцентровка в транспорте от первого лица - Выкл. (сработало, теперь на виде из кабины голова назад не возвращается в центр)

 

В меню Настройки - Мышь/Клавиатура есть пункты с бегунками (мин-макс):

Центрировать курсор на мотоцикле

Центрировать курсор в машине

Центрировать курсор в самолёте

Все три я пробовал ставить и в минимальное и в максимальное положения. Автоцентровка не вырубается. Кто-нибудь разобрался как её выключить и зачем вообще все эти пункты в настройах?


  • 1

#110 JCDenton

Опубликовано 02 Май 2015 - 09:54  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Купил гараж. Купил пару ТС. Покатался, где-то кинул. Через какое-то время зашёл в гараж, а там пусто. Они что, не респаунятся?
Это что получается, нужно обратно всегда в гараж отвозить, чтоб они сохранялись, или покупать заново, если где-то бросил?

 

Ну так всегда в ГТА было.


  • 0

#111 Desert Ranger

Опубликовано 02 Май 2015 - 15:36  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

В игре можно как-нибудь личный транспорт поменять? 


  • 0

#112 TELLO84

Опубликовано 02 Май 2015 - 16:00  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 148

Купил гараж. Купил пару ТС. Покатался, где-то кинул. Через какое-то время зашёл в гараж, а там пусто. Они что, не респаунятся?

Это что получается, нужно обратно всегда в гараж отвозить, чтоб они сохранялись, или покупать заново, если где-то бросил?

Ты можешь бросить до 2 купленныех тс. Тогда они появятся на штрафстоянке. Купленные ТС нужно всегда сохранять в гараже, инчае они пропадут даже со штрафстоянки, если например ты бросишь ещё одну ТС вдобавок к эти двум или если выйдешь из игры.

 

В игре можно как-нибудь личный транспорт поменять? 

Дефолтные ТС персонажей поменять нельзя. Только апгрейдить. 


Изменено: TELLO84, 02 Май 2015 - 16:00

  • 0

#113 Profeshenel

Опубликовано 02 Май 2015 - 16:41  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Да, с ТС всё печально, систему как в онлайне в сингл не судьба было продвинуть, видимо :(


  • 0

#114 Se7en

Опубликовано 02 Май 2015 - 20:22  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Да, с ТС всё печально, систему как в онлайне в сингл не судьба было продвинуть, видимо :(


В онлайне самые крутые личные тачки покупные, вообще-то, причём возможно даже за реальные деньги.
Конечно, было бы приятно иметь такую же систему и в сингле. Но так как транспорт в GTA всегда был расходным материалом и лично у меня отношение к нему выработалось соответствующее, то текущее положение не сильно расстраивает.
  • 1

#115 Profeshenel

Опубликовано 02 Май 2015 - 23:35  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Так они и в сингле есть покупные(причём такие же?), только страховку и гпс на них не налепить, как я понимаю. 1 раз где-то оставил и досвидос. Смысла вообще покупать и тюнить любые ТС = 0.


  • 0

#116 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Май 2015 - 07:47  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Смысла вообще покупать и тюнить любые ТС = 0.
Да и это обидно ужасно. Что мешало сделать их запоминание в гараже - не ясно. А тут мало того, что гараж вечно чем-то занят и мест нет (хотя он пустой абсолютно), так еще и исчезнуть авто может. Даже в четверке было удобнее, там хотя бы пару машин можно было поставить и не бояться, что они пропадут.
  • 0

#117 Se7en

Опубликовано 03 Май 2015 - 16:11  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Так они и в сингле есть покупные(причём такие же?)

Тут дело в разной степени доступности денег: в сингле можно легко получить 1,9—2,5 млрд., а для онлайна карточки виртуальной валюты на миллион долларов и больше стоят по 20/50/100 баксов ;)
 

1 раз где-то оставил и досвидос.

Даже в четверке было удобнее, там хотя бы пару машин можно было поставить и не бояться, что они пропадут.

В этом плане игра мало чем отличается от предыдущих десяти GTA, включая четвёрку. То есть оно-то понятно, что хочется таких же улучшений, как сделали в онлайне, но какой-то неприятной неожиданностью ситуация в сингле не является и хуже никак не стало: в четвёрке тачки точно так же нужно было возвращать обратно на парковочное место перед домом до того, как сохраниться и выйти из игры, иначе они пропадали навсегда.

Более того, в сингле GTA V добавили личный транспорт каждому из героев, который никогда не исчезает, — уже прогресс. Можно не волноваться, что останешься вообще без колёс, если не сохранишь у дома хоть какую-то машину.
 

А тут мало того, что гараж вечно чем-то занят и мест нет (хотя он пустой абсолютно), так еще и исчезнуть авто может.

И чем же у тебя вечно заняты гаражи, если сама игра в них ничего поставить не может без твоего участия? :D
  • 0

#118 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Май 2015 - 17:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


в четвёрке тачки точно так же нужно было возвращать обратно на парковочное место перед домом до того, как сохраниться и выйти из игры, иначе они пропадали навсегда.
Это так. Но их можно было поставить две, плюс, они не исчезали, кроме случаев, когда коп в нее садился, отправляясь в погоню за преступником. Тут же у меня неоднократно пропадали авто по неведомым причинам.

 


И чем же у тебя вечно заняты гаражи, если сама игра в них ничего поставить не может без твоего участия?
Без понятия. Абсолютно пустой гараж, пытаюсь купить велосипед, пишут, что некуда ставить... Возможно, игра считает, что личное авто там хранится, сложно сказать.

 

Тут хуже стало по той причине, что появился тюнинг, плюс, разнообразия транспорта понижает шансы найти нужную машинку (хотя, я вроде все, что искал, находил без особых проблем).

Т.е. игра как бы поощряет приобретение авто, но в любой момент может его лишить. Очень странно видеть, что какой-нибудь примитивный на фоне ГТА 5 Слипинг Догс и то умудрился сделать все в разы удобнее.

В общем, очень странное решение разработчиков, которое, я надеюсь, сумеют исправить мододелы.


  • 0

#119 Dezintegration

Опубликовано 03 Май 2015 - 18:02  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Но так как транспорт в GTA всегда был расходным материалом и лично у меня отношение к нему выработалось соответствующее, то текущее положение не сильно расстраивает.

А для меня это одна из двух расстраивающих вещей в GTAV (вторая — резкое обрывание музыки при выходе из машины).

Нашел вот черный бронированный маслкар (эксклюзив для игравших на пастгене). Отлично управляется, отлично звучит, ну и внешне — отпад. Пришлось ехать почти через всю карту, чтобы купить гараж и там сохранить эту машину. Ну а кататься на ней видимо буду уже после прохождения игры и большей части побочных миссий, чтобы случайно не потерять её по ходу и не перезаписать сэйв.

При этом решение проблемы с сохранением машин придумали очень давно, еще в Mafia II, если не раньше. В Sleeping Dogs, The Saboteur и Saints Row 3-4 также можно было пригнать авто в гараж и сохранить его там, а в Watch Dogs купленную тачку можно было, если не ошибаюсь, вызвать по мобильному. Почему до сих пор нет подобного в GTA — загадка. С учетом того, что здесь машины можно покупать за миллион баксов, вещь не просто желательна, а даже необходима.


Изменено: Dezintegration, 03 Май 2015 - 18:03

  • 0

#120 AleNes

Опубликовано 03 Май 2015 - 19:24  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079


вторая — резкое обрывание музыки при выходе из машины

А что она должна, плавно затухать? :D Отрубаешь движок - отрубается и музыка.


  • 0

#121 bigtiger

Опубликовано 03 Май 2015 - 19:37  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

А радио вообще можно отключить ? Отвлекает.


  • 0

#122 AleNes

Опубликовано 03 Май 2015 - 19:44  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

А радио вообще можно отключить ? Отвлекает.

Можно. В колесе выбора есть пункт "Выкл"


Изменено: AleNes, 03 Май 2015 - 19:44

  • 0

#123 bigtiger

Опубликовано 03 Май 2015 - 19:47  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Можно. В колесе выбора есть пункт "Выкл"

Это не то. А по умолчанию, в игре ? Я что-то конкретной кнопки в настройках не увидел.


  • 0

#124 AleNes

Опубликовано 03 Май 2015 - 19:55  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079


А по умолчанию, в игре ?

Нет, только так.


  • 0

#125 Se7en

Опубликовано 03 Май 2015 - 20:22  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Это не то. А по умолчанию, в игре ? Я что-то конкретной кнопки в настройках не увидел.

Настройки → Аудио → громкость музыки выкручиваешь на 0.
 

Это так. Но их можно было поставить две, плюс, они не исчезали, кроме случаев, когда коп в нее садился, отправляясь в погоню за преступником. Тут же у меня неоднократно пропадали авто по неведомым причинам.

Здесь тоже можно сохранять по две машины у Майкла и в новом доме Франклина, одно машиноместо только у Тревора в Сэнди-Шорс. То, что тачки иногда пропадают из гаража, баг. Но я с таким не сталкивался.
 

Абсолютно пустой гараж, пытаюсь купить велосипед, пишут, что некуда ставить... Возможно, игра считает, что личное авто там хранится, сложно сказать.

Велосипеды, как и остальной мелкий покупной транспорт, доставляют в дополнительный гараж, который на 4 места. Если игра пишет, что некуда ставить, то: а) доп. гараж не куплен, б) гараж куплен, но все места в нём уже заняты другим транспортом, в) гараж куплен, свободные места есть, но велосипеды доставляются в отдельный слот, как в онлайне (максимум три велика на гараж), и этот вело-слот у тебя уже забит другими велосипедами.
 

Нашел вот черный бронированный маслкар (эксклюзив для игравших на пастгене). Отлично управляется, отлично звучит, ну и внешне — отпад. Пришлось ехать почти через всю карту, чтобы купить гараж и там сохранить эту машину. Ну а кататься на ней видимо буду уже после прохождения игры и большей части побочных миссий, чтобы случайно не потерять её по ходу и не перезаписать сэйв.

После выполнения в пустыне случайного ивента Duel по добыче Duke O’Death эта машина будет постоянно спавниться в 2 местах на карте:
1) в восточной части городка Хармони в пустыне Гранд-Сенора,
2) в южной части автосвалки в Эль-Бурро-Хайтс.
Не говоря уж о возможности покупки через Warstock-Cache-and-Carry.com.
  • 0





Также с меткой «Grand Theft Auto 5, GTA 5, GTA, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.