Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grand Theft Auto V: вопросница для общих вопросов

Grand Theft Auto 5 GTA 5 GTA Rockstar Games Action-adventure Открытый мир PS3 PS4 X360 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
336 ответов в теме

#251 Se7en

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 06:55  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Никому такая СМС не приходила? Что бы это значило?


Приходила. Это связано с частями священного трактата «Эпсилона».
  • 1

#252 Ivan Budilov

Опубликовано 03 Март 2017 - 23:41  

Ivan Budilov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Можно ли к психологу ходить на протяжении сюжета? Звонить к нему и записаться? Мне автоответчик отвечает.


  • 0

#253 Se7en

Опубликовано 04 Март 2017 - 15:00  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Можно ли к психологу ходить на протяжении сюжета? Звонить к нему и записаться?


Можно после определённых сюжетных заданий, когда в результате событий в жизни Майкла появляются новые темы для терапии. Будут и личные встречи, и сеансы по телефону.
В этом плане беседы с доктором стоит рассматривать как побочные псевдомиссии: они схожим образом вплетены в общую структуру истории, только состоят из кат-сцен/телефонных разговоров без постановки заданий игроку.
  • 0

#254 Ecser

Опубликовано 03 Июль 2017 - 15:56  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Возможно не совсем в тему, но всё же. :)  А существует ли мод добавляющий технику из онлайна в сингл? И при этом работающий на лицензионной версии игры.


  • 0

#255 hans37

Опубликовано 03 Июль 2017 - 18:11  

hans37

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 32

А существует ли мод добавляющий технику из онлайна в сингл? И при этом работающий на лицензионной версии игры.

Т.к. сингл по сути объединен с онлайном, то добавлять нечего, достаточно заспаунить, например, через Simple Trainer for GTA V. Для работы нужно дополнительно скачать архив с сайта Script Hook и извлечь оттуда dll-ки. Всё это положить в папку с игрой, запустить игру в оффлайне (а то, вдруг, забанят), вызвать мод-меню через F3 (а так все команды и функции, коих там куча, прописаны в readme).


Изменено: hans37, 03 Июль 2017 - 18:28

  • 1

#256 Ballmer

Опубликовано 06 Июль 2017 - 20:07  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Важный для меня вопрос.
Приобрел недавно в стиме игру, скачал, зарегистрировал. Но по запарке, загрузил чужой сейв (перед покупкой смотрел часок "народную" версию, меня волновал вопрос производительности, чтобы вступление не проходить скачал с какого-то фансайта сейв). Ну так вот, теперь у меня 16 "наигранных" часов в Social Club (около 5% сюжета), но что более неприятно полтысячи(!) убийств, (видимо проходил какой-то малолетний дегенерат, я подобным не страдаю) и две смерти. Я же покупал только ради сюжетки, и хотел проходить максимально цивильно, без лишних жертв среди гражданских и собственных смертей.

Собственно вопрос: статистику можно сбросить самому или попросив саппорт Рокстара?


  • 0

#257 Se7en

Опубликовано 07 Июль 2017 - 00:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Собственно вопрос: статистику можно сбросить самому или попросив саппорт Рокстара?


Судя по всему, статистика сингла должна быть привязана к текущему запущенному сейву (раз у тебя она подхватилась из чужого файла). Поэтому, если удалить пробный сейв и начать прохождение сюжетки заново с пролога, синхронизировав свой прогресс после двух-трёх начальных миссий, предполагаю, данные в соцклубе должны будут смениться на твои.

Если нет, попробуй узнать у техподдержки, делают ли они обнуление статистики сингла. Для онлайна вот точно обнуляют (в основном, принудительно читеров) и наоборот восстанавливают (если перенести старого персонажа, затерев нового).
  • 1

#258 Ballmer

Опубликовано 07 Июль 2017 - 02:45  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270


Судя по всему, статистика сингла должна быть привязана к текущему запущенному сейву

Я минимально, "по верхам" погуглил, вроде в Социал Клабе она накопительная, как и достижения например.  :(  Но точно не уверен. 

 


Если нет, попробуй узнать у техподдержки, делают ли они обнуление статистики сингла. Для онлайна вот точно обнуляют (в основном, принудительно читеров) и наоборот восстанавливают (если перенести старого персонажа, затерев нового).

Есть мысль, что для их поддержки, с таким тиражом игры, я как пользователь мало интересен, если там пачками банят за обычные утилиты. Попробую объясниться по-человечески, конечно, но опечален я прилично. Делать возврат в стиме вряд ли поможет. Есть ли у кого-то личный опыт общения с саппортом, как они: вникают или отписками ограничиваются?


  • 0

#259 Se7en

Опубликовано 07 Июль 2017 - 04:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Есть ли у кого-то личный опыт общения с саппортом, как они: вникают или отписками ограничиваются?


Именно в отношении GTA V довелось общаться с саппортом R* больше 3 лет назад, когда игра ещё не превратилась в того колосса, каким является сейчас. Тогда мой вопрос решился положительно и оперативно (в течение нескольких дней). Насколько процедура изменилась за прошедшее время, не могу точно сказать. Зато сейчас-то у них, говорят, даже русскоязычные сотрудники имеются.

А вот вспомнилось, что ещё ранее глюк со статистикой в соцклубе сингла консольной GTA IV мне не смогли исправить, хотя и вникли в проблему. Так и отображался в профиле неполный прогресс некоторых заданий пройденной при этом на 100 % игры, пока R* вообще не грохнула всю статистику (кроме ачивок) по своим старым играм после отключения серверов GameSpy.
  • 1

#260 Ballmer

Опубликовано 08 Июль 2017 - 21:34  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Именно в отношении GTA V довелось общаться с саппортом R* больше 3 лет назад, когда игра ещё не превратилась в того колосса, каким является сейчас. Тогда мой вопрос решился положительно и оперативно (в течение нескольких дней). Насколько процедура изменилась за прошедшее время, не могу точно сказать. Зато сейчас-то у них, говорят, даже русскоязычные сотрудники имеются.

А вот вспомнилось, что ещё ранее глюк со статистикой в соцклубе сингла консольной GTA IV мне не смогли исправить, хотя и вникли в проблему. Так и отображался в профиле неполный прогресс некоторых заданий пройденной при этом на 100 % игры, пока R* вообще не грохнула всю статистику (кроме ачивок) по своим старым играм после отключения серверов GameSpy.

Увы и ах. Ответили одним предложением, мол нет возможности сбросить статистику, но они "понимают обеспокоенность".  :( Досадно.
Подумываю, что в этот "Клуб" я рановато зашёл, благо прошло всего 3 дня с покупки и менее двух часов, а там и возможность возможно (каламбур) появится, да и цена будет соответствовать уровню сервиса. В конце концов мне от лицензии сервис нужен в первую очередь, а не иконка в Стиме или еще где-то. И то, что я купил не ради онлайна, что-то да значит. За оперативный ответ конечно поблагодарю. 

P.S.Спасибо за участие.  :)


  • 0

#261 Se7en

Опубликовано 09 Июль 2017 - 00:05  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Подумываю, что в этот "Клуб" я рановато зашёл, благо прошло всего 3 дня с покупки и менее двух часов, а там и возможность возможно (каламбур) появится, да и цена будет соответствовать уровню сервиса.


Если планируешь делать возврат средств в Steam, стоит уточнить, как будет происходить активация игры в Social Club в случае повторной покупки в будущем. Раньше (ещё до введения рефандов и возможности самому удалять игры с аккаунта без помощи техподдержки Valve) вроде бы встречалась такая информация, что покупая удалённую игру заново, ключи для third-party сервисов лавочка Габена выдаст те же самые, что были «запомнены» для твоей учётки с прошлой покупкой.

И другой момент — аккаунт в Social Club позволяет откреплять и прикреплять консольные профили (PSN, Live), а вот стимовский — нет. Соответственно, тут могут быть подводные камни:
а) если создать для чистой статистики новый профиль в соцклубе, получится ли прикрепить к нему свою Steam-учётку, если та в системе R* уже привязана к старому профилю,
б) если ключ активации Steam назначит тот же самый, получится ли активировать игру повторно, но для чистого профиля в соцклубе.
  • 1

#262 Ballmer

Опубликовано 09 Июль 2017 - 04:44  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Если планируешь делать возврат средств в Steam, стоит уточнить, как будет происходить активация игры в Social Club в случае повторной покупки в будущем. Раньше (ещё до введения рефандов и возможности самому удалять игры с аккаунта без помощи техподдержки Valve) вроде бы встречалась такая информация, что покупая удалённую игру заново, ключи для third-party сервисов лавочка Габена выдаст те же самые, что были «запомнены» для твоей учётки с прошлой покупкой.

Да, я знаю об этом. Вот как деактивация у Рокстара будет происходить (и будет ли) мне неизвестно.
Профили я заводить новые не буду, у меня на текущем всё, что есть на ПК с Социал Клабом (GTA IV с эпизодами, Max Payne 3, L.A. Noire), я же не читер. Посмотрю еще, что в инете на этот счёт пишут.

Скачал и загрузил другой сейв (терять-то нечего после 500 "убийств"  :unsure: ), самое начало, статистика поменялась на сайте. Ты был прав насчет:

 

Судя по всему, статистика сингла должна быть привязана к текущему запущенному сейву (раз у тебя она подхватилась из чужого файла). Поэтому, если удалить пробный сейв и начать прохождение сюжетки заново с пролога, синхронизировав свой прогресс после двух-трёх начальных миссий, предполагаю, данные в соцклубе должны будут смениться на твои.

 

[посыпает голову пеплом] Ну теперь на свободу, как говорится, с чистой совестью :D .

P.S. Извини за напрасное беспокойство  :rolleyes:

 


Изменено: Ballmer, 09 Июль 2017 - 05:28

  • 0

#263 Alexium

Опубликовано 29 Август 2017 - 13:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Есть пара вопросов. Один никак не могу сформулировать для поиска. Есть способность, например, Франклина замедлять время во время движения. И есть ее уровень в меню в виде таких закрашенных прямоугольников. По мере использования прямоугольники закрашиваются больше. А чего они вдруг наоборот белеют?
  • 0

#264 Se7en

Опубликовано 31 Август 2017 - 08:43  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587


По мере использования прямоугольники закрашиваются больше. А чего они вдруг наоборот белеют?

 

Можешь заскринить их состояние до и после?


  • 0

#265 Alexium

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 18:34  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я попробую заскринить, так как сам начал сомневаться в них. Такое впечатление, что игра по ошибке засчитывает увеличения от разных загрузок, а потом вдруг фиксит это дело и сбрасывает.

 

Добавлено: Ну пока не получается воссоздать проблему. Однако я думаю, это все же проблема с очисткой сейвов, т.к. я загрузился после входа в игру, заметил уровень способности, покатался, способность стала "100/100". Прошел миссию, все нормально, перезагрузил сейв с 100/100, нормально также. Загрузил более ранний и увидел, что уровень не такой же, как был при первом запуске сегодня. Выше чуть. Покатался, порезвился, потом еще пару раз загрузился, и уровень стал нормальный, Прокачал его еще раз, сохранился. Буду наблюдать.


Добавлено еще: Сегодня было. Запустил игру, загрузился последний сейв. Уровень способности - 100 (закрашены все прямоугольники). Удалил от греха подальше старые сейвы, оставив только последний. Автосохранение выключено. Начал миссию "Стретч на свободе". Прошел ее на серебро (прокоцали чуть больше чем надо) без повторов. Смотрю в меню - уровень 60+ (закрашены 3 прямоугольника и еще чуть). Чешу репу, загружаю сейв, и вижу, что уровень 100, как положено. Скринов не будет.

 

И еще. Таки смог нагуглить, что проблема, если она таковой является, есть, но решения или объяснения ей нет. Кроме, разве что, утверждения, что статы якобы падают со временем, если не играть. Пипец. Хорошо, что это не RPG, от статов не так уж много зависит.


И еще еще. После наблюдения стало ясно, что конкретно в миссии "Стретч на свободе" уровень прокачки спецспособности Франклина сбрасывается до 60+ после ухода от полиции.


Изменено: Alexium, 01 Сентябрь 2017 - 18:35

  • 0

#266 bigtiger

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 22:03  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

статы якобы падают со временем, если не играть

Нет. Это невозможно. Хотя технических проблем действительно хватает. После переустановки я никак не подберу идеальные настройки. Фризы, мёртвые зависания, невозможность вызвать меню. Как в сюжетке, так и в онлайне. А сейчас и проблемы с текстурами. Думаю об удалении.
  • 0

#267 Alexium

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 22:51  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вообще я думаю начать новую игру, пока не очень далеко ушел. Удалить/перенести сейвы, перезапустить игру, проехать первую миссию хоть как, а не с кучей перезагрузок. Не все игры могут нормально переваривать кучу загрузок. Короче, пройду миссию, прокачаю способность,сохранюсь, и попробую другую миссию.

 

Вождение, кстати, не падает, хотя тоже 100


  • 0

#268 Se7en

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 23:44  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Таки смог нагуглить, что проблема, если она таковой является, есть, но решения или объяснения ей нет. Кроме, разве что, утверждения, что статы якобы падают со временем, если не играть.


Я вообще удивлён, что такое происходит. Правда, за ПК-версию не могу полностью ручаться (в третий раз было лень перепроходить), но на консолях подобных странностей с прокачкой характеристик ни одного из героев не замечал. И не падают они даже спустя годы неактивности.
  • 1

#269 Alexium

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 10:21  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ну проблема редкая. Мало кто с ней сталкивался, если сравнивать с массой игроков в GTA5. Я сегодня, как и писал, начал новую игру. Прошел первую миссию на золото (не смотря на раздолбанную морду тачки ^_^) без перезагрузок. Сохранился. Прокачал уровень способности до 100. Сохранился, покатался, сделал миссию с мотоциклом. Уровень не упал. Не буду затирать первые сохранения на всякий случай. Возможно, та проблема и правда следствие множественных загрузок сейвов и перезагрузок. Тем более, что сегодня, когда я в первый раз начинал заново, запоролся на миссии, перезапустил раз, смотрю, а уровень способности все те старые знакомые 60+ (неужто где-то висят эти данные?). Т.е. она даже поднялась. Ну я плюнул, перезапустил игру, и прошел миссию уже без перезапусков (имею в виду встроенные перезапуски при провале).


Добавлено. Не, не помогла новая игра совсем. После миссии с мотоциклом прошел без проблем на золото миссию, где Майкл бьет морду, смотрю, а у Франклина снова 66%. Верну старый сейв на место, наверное. Толку то снова проходить?.. В саппорт еще бы обратиться, но не уверен, что смогу объяснить буржуям суть проблемы. А если и объясню, промолчат или отпишутся фигней.


Изменено: Alexium, 02 Сентябрь 2017 - 09:45

  • 0

#270 Se7en

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 12:51  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Прокачал уровень способности до 100.


И насколько быстро это получилось сделать с исходных ~60 в самом начале игры? Просто это довольно неторопливый процесс, поэтому у меня возникли сомнения, что игра некорректно отображает тебе уровень прокачки, чем и вводит в заблуждение.
  • 0

#271 Alexium

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 17:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Минут за 10. Ты знаешь, я тоже начал думать, что это ошибка отображения. Вроде умение типа ульты и должно прокачиваться медленно. Смущает только, что и в статистике в профиле тоже пишут нарисованное значение

Слушайте, а сколько реальных секунд должна работать 100%-ая способность Франклина? У меня идея возникла прокачать это как выйдет до 100, а потом замерить время работы. Емнип, должно 30 секунд тормозить время при полной прокачке. Посмотрим, сколько у меня выйдет. Это, если внутренние формулы в порядке.

 

Докладываю. Длительность действия способности одинакова что для 60, что для 100, и составляет 14-15 сек. Считал методом 21, 22, 23...


Изменено: Alexium, 02 Сентябрь 2017 - 17:56

  • 0

#272 Se7en

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 20:18  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Минут за 10.

Длительность действия способности одинакова что для 60, что для 100, и составляет 14-15 сек.


В таком случае эти 100 почти наверняка липовые и реально там слегка за 60, как и должно быть поначалу. Видимо, игра по какой-то причине неверно демонстрирует полную шкалу прокачки, но впоследствии сбрасывает уровень на правильный. Так что я бы на твоём месте не парился и спокойно играл дальше, до сотни ты обычным ходом где-то к концу первой трети-середине сюжета прокачаешься, приблизительно.
  • 1

#273 Alexium

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 20:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я понял уже. Один вопрос тогда остался. Это умение в целом качается от использования?


  • 0

#274 Se7en

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 16:37  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Да. А восстанавливается полоска заряда у каждого персонажа по-своему. На нашем сайте есть статья о прокачке и характеристиках в GTA V.
  • 1

#275 Alexium

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 13:45  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я уже штудирую ваш сайт. Иногда это зря, т.к. самому найти что за углом интереснее. Но это все ерунда, решается. :) Читал тут статью про транспорт. И заинтересовался местами его нахождения. Есть ли где информация об ареалах распространения тех или иных видов животных транспорта? Я сейчас не про статичные варианты, когда в точке А всегда стоит полицейский автомобиль, например. Впрочем, общие данные я уже вроде бы нагуглил. Был случай, Хао позвал на последнюю гонку (на мотоциклах), а у меня из них только это зеленое убожество. Оно красиво, конечно, но едет дерьмово. И по закону подлости вокруг ни одного стоящего двухколесного агрегата не было. Кое-как выиграл эту гонку на упомянутом Баггере (в последнем повороте ловко в сломо обошел лидера), и сразу на каждой стоянке по топовому байку стало попадаться. Известная фича GTA, да. А есть какие мотоциклетные зоны?


  • 0





Также с меткой «Grand Theft Auto 5, GTA 5, GTA, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.