Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grand Theft Auto V: вопросница для общих вопросов

Grand Theft Auto 5 GTA 5 GTA Rockstar Games Action-adventure Открытый мир PS3 PS4 X360 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
336 ответов в теме

#276 Se7en

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 19:15  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
А есть какие мотоциклетные зоны?

 

Не встречалось таких за исключением местности вокруг трейлерного городка байкеров у Alamo Sea и просёлочных дорог в районах проведения внедорожных гонок. Но там только специфические модели катаются. Скоростные мотоциклы можно поискать в дорогих районах Лос-Сантоса, будучи самому за рулём какого-нибудь байка. Или просто купить через сайт SouthernSanAndreasSuperAutos.com.


  • 1

#277 Bersiwald

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 22:17  

Bersiwald

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Msk

Такой вопрос: что-то заметно изменилось с патчами в сюжетной (синглплеерной) части игры с момента релиза на ПК?


Изменено: Nekk, 19 Сентябрь 2017 - 22:17

  • 0

#278 Alexium

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 19:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Взятые дипломаты через какое-то время снова появятся для взявшего их перса?


  • 0

#279 bigtiger

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 00:18  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


Взятые дипломаты

О каких дипломатах речь ? Если в разборке между китайцами, то его лучше не брать - обязательные неприятности в самое неподходящее время. Деньги с инкассаторсоё машины - та регулярно появлятся у кемпинга выше пристани для яхт/ вертолётной площадки. Там на выезде удобно прикрепить взрывчатку, ну и потом смываться огородами.


  • 0

#280 Se7en

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 04:47  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Взятые дипломаты через какое-то время снова появятся для взявшего их перса?

Все подводные дипломаты респавнятся (ограбленные инкассаторские броневики тоже). В единственном экземпляре только те кейсы, что связаны с лагерем Альтруистов и случайным событием Deal Gone Wrong.
 

О каких дипломатах речь ?

Скорее всего, об этих: карта / статья.
 

Если в разборке между китайцами, то его лучше не брать - обязательные неприятности в самое неподходящее время.

В случайном событии Deal Gone Wrong преследователи появляются лишь единожды. Разобравшись с ними, в дальнейшем никаких проблем не возникнет, а 25 кусков на начальном этапе игры лишними не будут.
  • 0

#281 Alexium

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 15:00  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я действительно имел в виду подводные дипломаты. Схватил тут 25-тысячный Франклином, а потом подумал, а нафига? Купить гараж и тачек недорогих? Велик с крутым мотоциклом? Потом.


Никак не могу понять, повторяются ли случайные события, если они были проигнорированы? Ну неохота мне Тревором подбирать парочку пьяных по пути к своей цели.


  • 0

#282 Se7en

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 18:10  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Никак не могу понять, повторяются ли случайные события, если они были проигнорированы?


Незавершённые должны появляться снова, пока игра не посчитает их выполненными. Зачтено событие или нет с т. з. игры, можно проверить на странице статистики в Social Club.
  • 1

#283 Alexium

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 08:11  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Интересно, а если встретиться в одном месте пока еще незнакомыми друг с другом Тревором и Франклином, будут ли какие реплики?

Нет ли посередине игры каких выборов, могущих повлиять на концовки?
  • 0

#284 Se7en

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 12:48  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Выбор, влияющий на концовку, только один и делается он прямо перед финалом.
  • 1

#285 Alexium

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 17:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


Интересно, а если встретиться в одном месте пока еще незнакомыми друг с другом Тревором и Франклином, будут ли какие реплики?

Ну сам отвечаю же. Да, есть проработка незнакомства. Тревор, например, ворчит, что "если не перестанешь торчать перед ним, он тебя уроет". :)


  • 0

#286 Se7en

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 23:53  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Он так себя ведёт и после знакомства. Да и остальные персонажи тоже: если отыскать кого-то из них в городе не во время заранее назначенной дружеской встречи и начать ходить по пятам, последует несколько устных предупреждений оставить в покое, а после — нокаут и возвращение в сознание возле больнички.
  • 0

#287 Alexium

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 08:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Очень странно, так как когда я "случайно" состыковал Майкла и Франка, последний вылез из тачки и предложил потусоваться. Это исключение?

нокаут

То есть даже не драка, а скриптовый нокаут? Мда... Печально.

Изменено: Alexium, 26 Сентябрь 2017 - 08:50

  • 0

#288 Obus

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 13:03  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

Прикупил недавно ключик, скачал, начал играть. В сюжетной миссии за Тревора заставили самолётом управлять, очень неудобное управление на к/м, несколько раз разбивался и рестартовал миссию. О трюках типа "пролететь два раза под мостом" и речи не было, тут бы удержать машину в воздухе и не разбить при посадке. В GTA:SA у меня лётная школа была пройдена на золото, воздушным транспортом управлял джойстиком, кроме фигур пилотажа на биплане в лётной школе, там клавишами было проще контролировать положение самолёта. Достал, смахнул пыль с вингмена логитеховского, подключил. Заруливаю Франклином на полосу в пустыне, лезу в аэроплан. А лыжи то не едут. Смотрю настройки управления транспортом: есть клавиатура+мышь, есть геймпад. А палки радости не работают? Тогда на самолёты можно забить, кроме сюжетных миссий, когда нет выбора.


  • 0

#289 Alexium

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 13:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Я как мазохист и извращенец считаю, что неплохо оно управляется клавишами. Да по первости разбивался, но потом и под мостами начал летать.
  • 0

#290 Se7en

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 13:49  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

предложил потусоваться. Это исключение?

Скорее, второй вариант развития событий. А перед этим они давно вместе тусовались? Просто обычно свести героев получается как раз после совместного времяпрепровождения, соответственно, на повторные дружеские мероприятия настроения чаще уже нет.

 

То есть даже не драка, а скриптовый нокаут?

Да, анимация этого действа у каждого героя своя, но итог назойливого преследования всегда немного предсказуем.


  • 0

#291 Alexium

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 16:19  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Нет, Майкл и Франклин до этого не отдыхали вместе. Я бросил второго на перекрестке, взял первого и подъехал туда же. Франклин (бот) вышел из тачки и игра предложила нажать для соглашения на тусу
  • 0

#292 bigtiger

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 17:15  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


очень неудобное управление на к/м

Никакой мыши. Только цифровой блок клавиатуры. Управление очень удобное. Сложнее приноровиться к реактивным военным самолётам - там ещё и тягу нужно регулировать.


  • 0

#293 Alexium

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 19:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ребят, а как вообще нужно закладывать вираж на вертолете? Вот, к примеру, первый урок в авиашколе, где нужно на золото пролететь по маршруту за 2.40. В конце такой разворот кругом здания перед посадкой. Как в него заходить? Я хорошо знаю, как рулятся тачки, просто знаю, как рулятся самолеты в разных ситуациях. А тут как лучше? Отпускать "газ" и вращать хвостом? Или еще наклонять винт? Или еще как? Там же после первого поворота, в который я уже научился влетать идет противоположный плавный до самой посадки. Просветите новичка, пожалуйста.


  • 0

#294 bigtiger

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 21:47  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Эти гонки я проходил очень давно, в конкретной ситуации без понятия какой рельеф. Но крутые виражи делаются двумя клавишами. Одновременно держа w+8 - полёт, нажимать a(d) +4(6)  в зависимости от нужного направления. Если скорость уж очень большая - вместо 8 жать 5 (тормоз).


  • 1

#295 Alexium

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 22:14  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Понятно. Примерно так я и делаю. Уже значительно лучше все получается. Удалось от золота отыграть секунд 17 (правда я не стал сохранять этот прогресс). Это казалось просто невероятным ранее! На подлете нажимаю D и 6 и отпускаю W+8, вертолет резко тормозит и заваливается вправо. Потом важно не дать себя обмануть его болтанкой


  • 0

#296 Se7en

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 04:59  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
В нашей статье о лётной школе есть описание управления вертолётом, а также советы и видео для всех тестов, включая Helicopter Course:


 

На подлете нажимаю D и 6 и отпускаю W+8, вертолет резко тормозит и заваливается вправо.

 
Всё верно, для входа в резкие повороты необходимо сочетание бокового крена и использования хвостового винта. Газ и наклон вперёд можно не отпускать совсем, а лишь немного ослабить.
  • 0

#297 Alexium

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 09:54  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Ослабить? Se7en, я клавишник. Поэтому лишь вкл/выкл. Поэтому ваша статья трудно применима.
  • 0

#298 Se7en

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 13:00  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

я клавишник


Ну так постукивай по клавишам :D В мою безгеймпадную юность именно так делалось для дозированной регулировки чего-либо.
Это если оставить за скобками в целом полезный совет использовать в GTA геймпад (хотя бы для управления транспортом, если шутерная часть принципиально только на мыши).
  • 0

#299 Alexium

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 15:46  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Я уже давно не дрючил "газ" или "руль". Достаточно давно перешел на мышку для руления, а потом и на руль, который подарили. Фиговый по сути, но все же две оси суммарно есть. А GTA5 не особо нужно аналоговое управление. Не тот уровень требовательности. Ну для трюков всяких может и пойдет, а так можно и клавишами. Опыт то не пропьешь :lol:


  • 0

#300 Obus

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 10:04  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

А как навык пилотирования прокачивается? За медали в школе? После миссии по угону машины Франклином, воспользовался ситуацией (на территории аэропорта без звёзд) и хотел угнать какой-то хеликоптер полетать. Но ни одного не было, угнал какую-то Цессну и облетел весь Сан-Андреас, уничтожая туман на карте. И после довольно длительного полёта, визуально улучшения навыка в статистике не увидел.

Неспешно проходя сюжет, добрался примерно до середины. Вскоре после сеанса йоги, Майкл остался без своей Ауди и пересел на какой-то дешёвый прокатный седан, очень печальный. Отдал тачку на прокачку - совсем другое дело, не нужно каждый раз у кого-то нормальные колёса отжимать. Нужно было после первого удачного ограбления машины всем улучшить. Ограбление ювелирки переигрывал: не читая гайды, поступил с точностью наоборот. Рассудил что стрельба маловероятна, если всё сделать правильно, взял дешёвого стрелка, а хакера и водителя - дорогих. В результате - минус один и минимальный профит.


  • 0





Также с меткой «Grand Theft Auto 5, GTA 5, GTA, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.