Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

DC Comics (и его импринты) в кино и на ТВ

DC WB Batman Superman Comics

Важно! Degash , 22 Август 2018 - 05:23

logo.png

 

Under construction

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2915 ответов в теме

#1501 MaxReveur

Опубликовано 29 Январь 2017 - 03:31  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Мда. А нож не выдержала.

И не должна. У ножа бОльшая проникающая способность. Не помню, точно какая форма клинка была у ножа в фильме, но вроде бы клип-поинт. Вот, например, тест Cold Steel SRK с такой формой с применением обычного бронежилета, который защищает от прямого попадания пули.

 

 

Как говорится, комментарии излишни.


Изменено: MaxReveur, 29 Январь 2017 - 03:37

  • 1

#1502 Smooth Pimp

Опубликовано 29 Январь 2017 - 08:22  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Я всегда умилялся, как любители истории умудряются на десяток страниц устроить споры в костюмированных фильмах (period films) и пеплумах, мол, пшеница на том поле явно механизированным способом посеяна и убрана, следовательно, фильм не труЪ. Но растянуть на пару страниц обсуждение того, что в фантастическом блокбастере пули не так от костюма отлетают - моё почтение. Хотя немного страшно, что обсуждение произведения искусства сводится к тому, правильно ли отображены физические свойства костюмчика главного героя. Как представлю, что современники оценивают "Сикстинскую Мадонну" по тому, могут ли существовать такие тени на телах и одеждах, или же Рафаэль облажался с источниками освещения, бррррр.


  • 0

#1503 Degash

Опубликовано 29 Январь 2017 - 10:38  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Как представлю, что современники оценивают "Сикстинскую Мадонну" по тому, могут ли существовать такие тени на телах и одеждах, или же Рафаэль облажался с источниками освещения, бррррр.

И не только современники. Есть целые научные труды анализирующие допущенные косяки, и рассуждающие, намеренно их художники оставили, или это руки учеников, или просто дело было спьяну.


  • 1

#1504 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Январь 2017 - 12:36  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


И не должна. У ножа бОльшая проникающая способность. Не помню, точно какая форма клинка была у ножа в фильме, но вроде бы клип-поинт. Вот, например, тест Cold Steel SRK с такой формой с применением обычного бронежилета, который защищает от прямого попадания пули.
Моё увожение. 

Я так-то готов принять что кевлар может выдержать что-то, да. Просто сама ситуация когда с расстояния вытянутой руки стреляют в голову, от головы искры пошли, а бетса и бетс так раздражённо на это дело реагирует, будто его жена тряпкой половой охаживает... И в итоге на костюме ни царапины. Меня сценка чем выморозила - тем что пятью минутами раньше Супермена обстреливало несколько пулемётов и он вяло отмахивался. Но то Супермен - его костюм из хренпоймикаого материала, сам он непробиваемый. А тут вполне уязвимый бетман. Ну фиг знает. 

Мне вот у Нолана нравилось когда он с Альфредом синяки свои обсуждал и степень защищённости. И тут как бы фильм про Бога и Человека, но бетс не показывается по-человечески уязвимым существом, которое выживает лишь из-за постоянного самоконтроля, ума и тренировок.

Впрочем пофиг, да.

 

Я тут сел читать Бетмана Будущего и это такой треш весёлый.  :lol: 

Spoiler


  • 0

#1505 Justus

Опубликовано 29 Январь 2017 - 13:07  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Почитай batman all-star или как-то так, вот там мякота.
  • 0

#1506 PollaX

Опубликовано 29 Январь 2017 - 13:10  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Меня сценка чем выморозила

Ты только что (пере)посмотрел? Или что ты вдруг на уже не новый фильм набросился? Я вот уже и забыл что в нём - стараюсь не держать плохие вещи в голове.:)


  • 0

#1507 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Январь 2017 - 00:50  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Ты только что (пере)посмотрел? Или что ты вдруг на уже не новый фильм набросился?
Да. Я решил пересмотреть ЧиСа, БпСа и ноланщину.

Забавно, но в Начале Фокс описывает кевларовый доспех бетса - проткнуть ножом нельзя, выстрелом можно если в упор.  :) 


  • 0

#1508 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 01:06  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Я решил пересмотреть ЧиСа, БпСа

Зачем пересматривать то, что не понравилось?


Забавно, но в Начале Фокс описывает кевларовый доспех бетса - проткнуть ножом нельзя, выстрелом можно если в упор.

Ты уж определись о каком ты из бэтсов рассуждаешь. У них вселенные как бы разные из-за чего материалы отличаться могут.:)


  • 0

#1509 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Январь 2017 - 01:37  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Зачем пересматривать то, что не понравилось?
Я не из тех кто сильно любит новое - я из тех кто часто возвращается к старому  ^_^


Ты уж определись о каком ты из бэтсов рассуждаешь. У них вселенные как бы разные из-за чего материалы отличаться могут.
Как-то же надо систематизировать знания о возможностях бетсиного костюма сравнивая их меж разными вселенными. Идея о том что кевларовая тряпка выдерживает выстрел в упор мне показалось глупым, что подтвердила другая вселенная бетса. Ну да оставим это на совести Снайдера.
  • 0

#1510 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 07:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
я из тех кто часто возвращается к старому

Что моего вопроса не отменяет. Не уж то точно плохое старое - хуже чем неизвестное новое? Да и БвС не такой уж и старый фильм так то.

Ну да оставим это на совести Снайдера.

А на совести Нолана, можно оставить, что ножом не проткнуть? Всё таки как показали выше он должен протыкаться. Может там не просто кевлар?


Изменено: PollaX, 30 Январь 2017 - 07:42

  • 0

#1511 Degash

Опубликовано 30 Январь 2017 - 07:45  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Может там не просто кевлар?

its-because-im-batman-.png


  • 4

#1512 MaxReveur

Опубликовано 30 Январь 2017 - 16:09  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

подтвердила другая вселенная бетса

Логично.
 

Или что ты вдруг на уже не новый фильм набросился?

Ему одиноко.


Изменено: MaxReveur, 30 Январь 2017 - 16:09

  • 0

#1513 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:02  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Да и БвС не такой уж и старый фильм так то.
Ну я режиссёрку решил глянуть. Слыхал мнение, что она так хороша, так всё объясняет, дополняет и даже от рака лечит.   :unsure:


А на совести Нолана, можно оставить, что ножом не проткнуть?
В третьем фильме проткнули, кстати.  :rolleyes:

Хотя вроде там под хитрым углом засадили, где каркаса не было. 


Может там не просто кевлар?
Агась. Двойной слой кевлара плюс усиленный каркас. Видимо у Аффлека каркас (это не шутка про его толстую морду  :ph34r: ) не усилен.
  • 0

#1514 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Слыхал мнение, что она так хороша, так всё объясняет, дополняет и даже от рака лечит.

Возможно ты его слышал от тех же, кому и оригинал понравился?:)


В третьем фильме проткнули, кстати. 
Хотя вроде там под хитрым углом засадили, где каркаса не было. 

Почитал в интернетах описание костюма. После первой части его же модифицировали, сделав более мобильным, но менее защищенным. В том числе протыкаемым в некоторых местах. Собсна он же именно во второй части полноценно головой вертеть начал.


  • 0

#1515 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:33  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Возможно ты его слышал от тех же, кому и оригинал понравился?
Уже не помню. Но тут тоже был хайп по поводу всех режиссёрок. Помню как ждали ОС с дополнительными сценами.


Почитал в интернетах описание костюма. После первой части его же модифицировали, сделав более мобильным, но менее защищенным. В том числе протыкаемым в некоторых местах. Собсна он же именно во второй части полноценно головой вертеть начал.
Каково это, когда что-то твёрдое проникает в твоё тело?  :lol:

Но протыкаемым он стал не за счёт уменьшения кевларовой ткани(которая навряд ли мешала гибкости Бетса), а скорее за счёт того что убрали дополнительный каркас. А вот БпС дополнительный слой брони таки упоминается.


Ему одиноко.
Скучно скорее. 
  • 0

#1516 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Помню как ждали ОС с дополнительными сценами.

Я почему то помню, как тут говорили наоборот, что расширенных изданий не планируется. Вот удивился что оно появилось и посмотрел...


  • 0

#1517 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:41  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Я почему то помню, как тут говорили наоборот, что расширенных изданий не планируется.

Агась. Но надеялись на обратное.


и посмотрел...

И как оно? Я не настолько кпорофил чтобы ОС пересматривать. Даже БпС местами неплох, в отличии от.

Скажем сцена спасения Марты хороша. Отлично поставленная битва (за исключением выстрелов в голову, да), хоть и короткая. 

Вчера смотрел Нолана и плакать хотелось от убожеской драки с грузчиками в порту. Просто мельтешение и никакой постановки. 


Изменено: Апельсиновый сон, 30 Январь 2017 - 17:41

  • 0

#1518 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


И как оно? Я не настолько кпорофил чтобы ОС пересматривать. Даже БпС местами неплох, в отличии от.

Ну мне понравилось больше чем БпС. Хоть и не намного. Я ж вроде где то тут впечатлениями делился.


  • 0

#1519 Zombieset

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:54  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я почему то помню, как тут говорили наоборот, что расширенных изданий не планируется

Это Эйр говорил  :P

 

Ого, а оказывается. таки выкатили все же какую extended. Я, кстати, из тех, кому оба фильма очень-очень понравились. Правда, до режиссерки БвС так и не дотянулись никак руки.


И как оно?

11 минут разницы и чуть больше по количеству отличающихся сцен. Уверен, что никак не повлияет на твое мнение и отношение к фильму.

 

Я вообще не особо понимаю этих восторгов насчет расширенных/режиссерских и прочих версии не для поклонников фильмов. Потому как такие переделанные или доделанные фильмы, которые значительно бы меняли ситуацию вещей (читай отношени к фильму в лучшую сторону, если фильм не нравился в обычной версии), можно по пальцам одной руки (пускай в лучшем случае двух рук) пересчитать.


  • 0

#1520 Justus

Опубликовано 30 Январь 2017 - 19:32  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Мне тут знакомый, посещающий курсы режиссеров, рассказал о неофицальном перемонтаже обитаемого острова бондарчука, в котором две серии слили в одну. Вырезали провисания добавив динамики, часть сцен показали другими дублями. Говорит, чтр в итоге нормальное кино получилось)))
  • 0

#1521 Smooth Pimp

Опубликовано 31 Январь 2017 - 07:09  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Бен Аффлек больше не режиссер сольника о Бэтмэне, но останется в главной роли.

 

Оригинал на EW


  • 0

#1522 Zombieset

Опубликовано 31 Январь 2017 - 07:49  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Вот это поворот! Лучше бы, наоборот.


  • 0

#1523 Smooth Pimp

Опубликовано 31 Январь 2017 - 08:21  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Будет больше времени на набор массы и сушку, чтобы все остались довольны.


  • 0

#1524 Zombieset

Опубликовано 31 Январь 2017 - 08:27  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну так бы, наоборот, не было бы времени на пожрать в суете между двух стульчиков.


  • 0

#1525 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 31 Январь 2017 - 12:55  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Бен Аффлек больше не режиссер сольника о Бэтмэне
И Бен сейчас из ведра мороженку жрёт под один из своих фильмов, как это у американцев принято  ^_^
  • 0





Также с меткой «DC, WB, Batman, Superman, Comics»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.