Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Patchus Maximus и PCaPP: вопросы и обсуждение


Важно! DJ_Kovrik , 10 Декабрь 2014 - 18:54

Основные ссылки:

Остальные темы по моду:

 

Обратите внимание на PerMa Utilites - набор скриптов, позволяющий разбить PatchusMaximus на базовый и опциональные компоненты и предотвратить изменение ID предметов после каждой новой генерации патча.

 

.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
1244 ответов в теме

#1151 AlexGor

Опубликовано 06 Март 2016 - 18:45  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Адский Снеговик Сделал все, что ты рекомендовал, но все равно та же ошибка с тем же дебагом. Может еще какие идеи будут? :wacko:


  • 0

#1152 Адский Снеговик

Опубликовано 06 Март 2016 - 18:47  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Попробуй сгенерировать патч при включенных ванильном Скае + длс и модах чистого Перкуса (мастер, воин, вор, маг + винтермист).

Генерация должна пройти быстро, по крайней мере, станет видно, в модах ли дело.


  • 1

#1153 AlexGor

Опубликовано 06 Март 2016 - 19:02  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Попробуй сгенерировать патч при включенных ванильном Скае + длс и модах чистого Перкуса (мастер, воин, вор, маг + винтермист).
Генерация должна пройти быстро, по крайней мере, станет видно, в модах ли дело.

Сейчас сгенерировал, все прошло как по маслу. Значит точно моды, блин, но я же с ума сойду их все проверять каждый раз еще создавая мегред и башед патчи. :blink:


  • 0

#1154 Адский Снеговик

Опубликовано 06 Март 2016 - 19:04  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Отключи сначала все то, чего нет в списке, который я тебе давал, и проверь.

По одному выискивать да, заморочно очень.


  • 1

#1155 AlexGor

Опубликовано 06 Март 2016 - 19:09  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Отключи сначала все то, чего нет в списке, который я тебе давал, и проверь.
По одному выискивать да, заморочно очень.

Этот тот список, что ты мне в личку пару дней назад скидывал? Пожалуй так и сделаю. :) Кстати, а моды с есп, но на снег, пепел, мох и т.п. могут влиять?


Изменено: AlexGor, 06 Март 2016 - 19:10

  • 0

#1156 Адский Снеговик

Опубликовано 06 Март 2016 - 19:10  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Он самый. Там останется относительно немного плагинов.


  • 0

#1157 AlexGor

Опубликовано 06 Март 2016 - 23:04  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Он самый. Там останется относительно немного плагинов.

В общем пока, из всего списка остались только моды:

daedric_phelm.esp

Mage Outfit Texture Overhaul.esp

Perfect Legionnaire - Troops Re-equipment.esp

Какой-то из них вредит. И главное добавляют то ерунду, новый внешний вид даедрик брони, новый внешний вид роб магов и новый внешний вид брони легионеров. :huh:


В общем понял кто виноват - это daedric_phelm.esp оказалось, этот файл просто не переведен, видимо в этом и косяк. Блин, четыре часа потерял. :wacko:


Еще одна проблема появилась. Пачус создался, но теперь не создается патч для Dual Stealch Reduse, просто зависает. :unsure:


  • 0

#1158 Адский Снеговик

Опубликовано 07 Март 2016 - 10:55  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

В общем пока, из всего списка остались только моды:

daedric_phelm.esp

Mage Outfit Texture Overhaul.esp

Perfect Legionnaire - Troops Re-equipment.esp

Какой-то из них вредит. И главное добавляют то ерунду, новый внешний вид даедрик брони, новый внешний вид роб магов и новый внешний вид брони легионеров. :huh:


В общем понял кто виноват - это daedric_phelm.esp оказалось, этот файл просто не переведен, видимо в этом и косяк. Блин, четыре часа потерял. :wacko:


Еще одна проблема появилась. Пачус создался, но теперь не создается патч для Dual Stealch Reduse, просто зависает. :unsure:

Для ерунды лучше использовать реплейсеры, типа того же aMidianBorn Content Addon. Для магических одеяний, ИМХО, лучше чем EotW Mage Robes of Skyrim нет ничего. Автор скрыл этот реплейсер с Нексуса, но если нужно, могу поделиться:)


  • 0

#1159 AlexGor

Опубликовано 07 Март 2016 - 13:58  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Для ерунды лучше использовать реплейсеры, типа того же aMidianBorn Content Addon. Для магических одеяний, ИМХО, лучше чем EotW Mage Robes of Skyrim нет ничего. Автор скрыл этот реплейсер с Нексуса, но если нужно, могу поделиться

Спасибо, поставил уже. Целый день убил. Несколько скай прок патчей лучше цеплять используя SUM, иначе виснет все. А на мод ссылку дай, посмотрим что там за робы. :)


  • 0

#1160 Адский Снеговик

Опубликовано 07 Март 2016 - 14:59  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Ссыль на ютуб.

Сам мод.


  • 1

#1161 AlexGor

Опубликовано 07 Март 2016 - 15:05  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Ссыль на ютуб.
Сам мод.

Спасибо. Мод почти один в один, что у меня стоял. Только на робах вместо узоров, как здесь, там были знаки магических школ.


  • 0

#1162 Адский Снеговик

Опубликовано 07 Март 2016 - 15:06  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Вполне возможно, из-за чего-то подобного автор и скрыл свой мод на нексусе - народ коммуниздит, меняет буквально одну картинку и выдает за свое.


  • 0

#1163 Дарушенция

Опубликовано 07 Март 2016 - 16:29  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород


EotW Mage Robes of Skyrim
А поверх этих роб видно амулеты? Вроде тут тоже неяркие они, хочется посмотреть. Я уже года три пользуюсь Opulent Outfits - Mage Robes of Winterhold Огорчает, что амули видны лишь кусочками(( А так - тоже хороший мод, ретекстур без всяких там модных ярких "горохов", школы магии цветом отличаются, шитьё золотом или серебром добавляется по уровню. Сапоги и капюшоны незачарованы, но окрашены))
  • 0

#1164 AlexGor

Опубликовано 07 Март 2016 - 16:39  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

А поверх этих роб видно амулеты? Вроде тут тоже неяркие они, хочется посмотреть. Я уже года три пользуюсь Opulent Outfits - Mage Robes of Winterhold Огорчает, что амули видны лишь кусочками(( А так - тоже хороший мод, ретекстур без всяких там модных ярких "горохов", школы магии цветом отличаются, шитьё золотом или серебром добавляется по уровню. Сапоги и капюшоны незачарованы, но окрашены))

Вот тот мод, что у меня установлен:
http://www.nexusmods...rim/mods/69289/
Намного лучше, чем цветастые Opulent Outfits - Mage Robes of Winterhold. Амулеты по традиции видны только на робах мастера и эксперта.
  • 0

#1165 Дарушенция

Опубликовано 07 Март 2016 - 16:50  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород


Вот тот мод, что у меня установлен:
Не, всё-таки "на вкус и цвет робы разные", как говорили скайримские моли) Тут по скринам верх нравится, а внизу эти странные розоватые-зеленоватые разводы огорчают. Останусь пока как есть, а то опять Перкус пересоздавать)
  • 0

#1166 Адский Снеговик

Опубликовано 07 Март 2016 - 16:54  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

А поверх этих роб видно амулеты?

И призадумался я... Честно, не обращал внимания :D

В любом случае, как упоминал ранее, этот мод - не более чем реплейсер, а значит никаких есп не содержит, подключается/отключается в МО парой кликов и не требует никаких перегенераций и прочих страшных слов.


  • 0

#1167 AlexGor

Опубликовано 07 Март 2016 - 19:45  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Не, всё-таки "на вкус и цвет робы разные", как говорили скайримские моли) Тут по скринам верх нравится, а внизу эти странные розоватые-зеленоватые разводы огорчают.

Сейчас посмотрел в игре. Нету никаких розовато-зеленоватых разводов, все очень красиво. Вот скрин из игры:

Spoiler


  • 0

#1168 Дарушенция

Опубликовано 07 Март 2016 - 22:09  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород


Вот скрин из игры
Я смотрела только на страничке мода на нексусе, может, там что особенное у автора. Но вот эта парочка не порадовала Ураг гро Шуб , Гестор с Нелореном и на других заметно. Но всё равно спасибо. Как всегда жалею, что нельзя "губы Никанора Ивановича да к носу Ивана Кузьмича". Этот вариант вполне неплох для повседневных мантий, не всё ж при параде гулять.
 
  • 0

#1169 Dark Soul

Опубликовано 09 Март 2016 - 10:18  

Dark Soul

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 21

PatchusMaximus.esp?

Да, именно он. Без него урон у оружия в районе 10-15(на начальных уровнях), а с ним 40 и выше.


  • 0

#1170 Morph90

Опубликовано 09 Март 2016 - 21:42  

Morph90

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 126

Да, именно он. Без него урон у оружия в районе 10-15(на начальных уровнях), а с ним 40 и выше.

А вы не обращали внимания на то что параметры защиты тоже поменялись? ;)

К тому же без PatchusMaximus.esp мод наполовину не работает (ибо помимо изменений урона и защиты (что сделано намеренно и пропорционально), он прописывает тому же оружию и броне ключевые слова, без которых новые и изменённые перки не работают)


  • 1

#1171 Dark Soul

Опубликовано 09 Март 2016 - 22:26  

Dark Soul

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 21

А вы не обращали внимания на то что параметры защиты тоже поменялись? ;)

К тому же без PatchusMaximus.esp мод наполовину не работает (ибо помимо изменений урона и защиты (что сделано намеренно и пропорционально), он прописывает тому же оружию и броне ключевые слова, без которых новые и изменённые перки не работают)

Ну, тогда я не знаю что делать, ибо с патчем любой нпц падает с 2-3 ударов, а без него можно завязать затяжную и интересную схватку.


Изменено: Dark Soul, 09 Март 2016 - 22:35

  • 0

#1172 Morph90

Опубликовано 09 Март 2016 - 22:40  

Morph90

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 126

Ну, тогда я не знаю что делать, ибо с патчем любой нпц падает с 2-3 ударов, а без него можно завязать затяжную и интересную схватку.

А без патча половина перков не работают B)

Как вариант - поставить отдельный мод, затрагивающий умения, ХП и ИИ НПС. (но там могут быть проблемы со старыми перками у НПС'ов - описывалось в одной из тем здесь (может быть даже в этой)).


Изменено: Morph90, 09 Март 2016 - 22:45

  • 1

#1173 Адский Снеговик

Опубликовано 10 Март 2016 - 11:07  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

А без патча половина перков не работают B)

Как вариант - поставить отдельный мод, затрагивающий умения, ХП и ИИ НПС. (но там могут быть проблемы со старыми перками у НПС'ов - описывалось в одной из тем здесь (может быть даже в этой)).

Добавлю от себя (и в очередной раз повторю): Перкус не ставит перед собой задачу усложнить геймплей. Он его разнообразит. При том, что он совершенно дружелюбен к различным модам на ИИ врагов, умения и все в таком ключе.

Если человек жаждет челленджа, то связка: SIC+HLE+ROE+ASIS способна изменить все представления об игре, и да: она полностью совместима с Перкусом.

А отключать PatchusMaximus.esp это, извините, лол. Ездить на машине без колес и мотора...


  • 0

#1174 Dark Soul

Опубликовано 10 Март 2016 - 12:23  

Dark Soul

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 21

Добавлю от себя (и в очередной раз повторю): Перкус не ставит перед собой задачу усложнить геймплей. Он его разнообразит.

Для этого я и поставил его, следом хотел усложнить общий процесс игры поставив "ERSO", но этот патч делает всё ровным. У нпц не чувствуется никакого улучшенного интеллекта, ибо они складываются за 2-3 удара.
Хотя проблему от части и смог решить, когда тщательней покопался в настройках "Deadly Combat'a".


  • 0

#1175 Адский Снеговик

Опубликовано 10 Март 2016 - 12:33  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

ERSO не очень дружит с Перкусом.

Еще раз: если играем с Перкусом, то PatchusMaximus.esp - обязателен.

Обязателен, а не опционален.

В противном случае лучше попробовать другой перковый оверхол, например, Ординатор.


Изменено: Адский Снеговик, 10 Март 2016 - 12:35

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.