Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Patchus Maximus и PCaPP: вопросы и обсуждение


Важно! DJ_Kovrik , 10 Декабрь 2014 - 18:54

Основные ссылки:

Остальные темы по моду:

 

Обратите внимание на PerMa Utilites - набор скриптов, позволяющий разбить PatchusMaximus на базовый и опциональные компоненты и предотвратить изменение ID предметов после каждой новой генерации патча.

 

.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
1244 ответов в теме

#626 Alexandr Technician

Опубликовано 26 Май 2015 - 21:33  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


Обновила инструкцию

У меня идея появилась, если тебе, создать скрипт, который был сам создавал все три патча автоматом в правильной последовательности и чистил tesmerged от левелов. Вот это была бы тема)


  • 0

#627 DJ_Kovrik

Опубликовано 26 Май 2015 - 21:56  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Еще один апдейт PCaPP, исправлена ошибка в xml из-за которой могла не обрабатываться некоторая часть оружия (или обрабатывалась некорректно)


  • 0

#628 Auri

Опубликовано 27 Май 2015 - 17:42  

Auri

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 183

У меня идея появилась, если тебе, создать скрипт, который был сам создавал все три патча автоматом в правильной последовательности и чистил tesmerged от левелов. Вот это была бы тема)

так не надо 3 патча то, один надо на выбор (создать из нового расширение, или обновить уже существующий патч) тут каждый для себя сам решает как делать.


  • 0

#629 Alexandr Technician

Опубликовано 27 Май 2015 - 20:40  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


ак не надо 3 патча то, один надо на выбор

Так я вообще о другой концепции говорил, вот те патчи которые мы создаем в перкусе, сделать скрипт, который бы сам автоматом их создавал а не сидеть и каждый тыкать. Твой вариант другой, так как при добавлении большого квеста, брони, оружия, всегда придеться пересоздавать, три основных патча.


  • 0

#630 Auri

Опубликовано 27 Май 2015 - 20:47  

Auri

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 183

Так я вообще о другой концепции говорил, вот те патчи которые мы создаем в перкусе, сделать скрипт, который бы сам автоматом их создавал а не сидеть и каждый тыкать. Твой вариант другой, так как при добавлении большого квеста, брони, оружия, всегда придеться пересоздавать, три основных патча.

Если ты про bashed и merged, то это я пожалуй не осилю...


  • 0

#631 Alexandr Technician

Опубликовано 27 Май 2015 - 21:14  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


Если ты про bashed и merged

Конечно про них, и еще патчус, а я думал не сложно запилить такой скрипт, просто в скрипте указываешь пути и он сам собирает все)


  • 0

#632 Antrix

Опубликовано 27 Май 2015 - 21:49  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


а я думал не сложно запилить такой скрипт, просто в скрипте указываешь пути и он сам собирает все)

 

Жаль, что все не так просто :) А патчус - это вообще отдельная тема... :wacko:


  • 0

#633 Дарушенция

Опубликовано 29 Май 2015 - 00:29  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород

Установила PerMa-fixes-v1.3.1-ru, после каждой перезагрузки сохранения добавляется по два заклинания (как должно быть при взятии перка). Появился новый фикс (PerMa-fixes-v1.3.2-ru), но проблема осталась. Халява не радует(

 

Лог папируса

Spoiler

Установленные моды:

Spoiler


  • 0

#634 Alexandr Technician

Опубликовано 29 Май 2015 - 21:48  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


Установила PerMa-fixes-v1.3.1-ru, после каждой перезагрузки сохранения добавляется по два заклинания

А ты после обновы, пересоздавал все три патча?


  • 0

#635 Дарушенция

Опубликовано 29 Май 2015 - 23:10  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород

А ты после обновы, пересоздавал все три патча?

Всё пересоздавала. Вчера ночью уже полистала Нексус. Там есть пара сообщений с такой проблемой. Один товарищ отписал, что он почистил сейв и всё стало хорошо. Позже появился его комментарий к этому посту, что через несколько часов игры снова проявился глюк. Сейчас этого коммента не вижу. Пойду свою сохранку почищу.
Последние две недели играю в установку Скайрима)) То винчестер помрёт, то 3dnps обновятся, то перкус... ужасТненько не хочется снова видеть хелгеновское подземелье)))


Изменено: Дарушенция, 29 Май 2015 - 23:11

  • 0

#636 Alexandr Technician

Опубликовано 29 Май 2015 - 23:48  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


то 3dnps обновятся

Я их не ставил, они очень конфликтные с многими модами, мне хватает этих Immersive Patrols II,OBIS,Populated Cities 2,Inns and Taverns добавляют просто кучу народа и не конфликтуют не с чем)


  • 0

#637 Antrix

Опубликовано 30 Май 2015 - 11:48  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


мне хватает этих Immersive Patrols II,OBIS,Populated Cities 2,Inns and Taverns добавляют просто кучу народа и не конфликтуют не с чем)

 

Не, это абсолютно не то. Это как сравнивать книгу с запиской :)


  • 0

#638 Auri

Опубликовано 30 Май 2015 - 13:31  

Auri

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 183

Всё пересоздавала. Вчера ночью уже полистала Нексус. Там есть пара сообщений с такой проблемой. Один товарищ отписал, что он почистил сейв и всё стало хорошо. Позже появился его комментарий к этому посту, что через несколько часов игры снова проявился глюк. Сейчас этого коммента не вижу. Пойду свою сохранку почищу.
Последние две недели играю в установку Скайрима)) То винчестер помрёт, то 3dnps обновятся, то перкус... ужасТненько не хочется снова видеть хелгеновское подземелье)))

Alternate Start - Live Another Life в помощь. Я вообще без него не играю (штук наверно 40 альтернативных начал)


  • 0

#639 tokand

Опубликовано 30 Май 2015 - 13:43  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Хм, и все таки пробую еще раз новую сборку с этим творением разума. Если по "чесноку" ТАКИХ ГЛОБАЛЬНЫХ МОДОВ ну наверно и нет, потому много вопросов.....

Так, скромно предложу автору все таки инструкцию по установке сделать ПОДРОБНЕЕ ибо для профи это само собой а для новичков типо меня- не сложно, но ....

/////////////////

шаг 1, шаг 2 все понятно, ПОЧЕМУ НАХРЕН ШАГ третьий УСТАНОВКА МЕГРЕ ПАТЧА??

 

ЧТО НЕ нужно разве перед этим расписать КАК ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО  поставить ЭТОТ ОСНОВНОЙ и ГЛАВНЫЙ для РУССКИХ   PCaPP????

 

вот люди и спотыкаются и дальше понеслось куча вопросов...

 

 НЕДОРАБОТКА АВТОРА. Понятно что, придираюсь, но я сам в недоумении ПРЕКРАСНЫЙ МОД С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Но сделайте блин ЧЕТКИЙ "читать меня"))

 

 


  • 0

#640 Alexandr Technician

Опубликовано 30 Май 2015 - 14:17  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


КАК ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО

1. Сначала ставишь скайрим со всеми патчами и фиксами.

2. Далее ставишь основной мод PerMa.(Без патчей)

3. Ставишь все нужные тебе плагины.

4. И уже потом ставишь патчи из папки PCapp(нужные патчи, а не все подряд).(сортируешь лутом, делаешь все зеленым)

5. Далее создание патчей по инструкции.


  • 0

#641 tokand

Опубликовано 30 Май 2015 - 16:48  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

1. Сначала ставишь скайрим со всеми патчами и фиксами.

2. Далее ставишь основной мод PerMa.(Без патчей)

3. Ставишь все нужные тебе плагины.

4. И уже потом ставишь патчи из папки PCapp(нужные патчи, а не все подряд).(сортируешь лутом, делаешь все зеленым)

5. Далее создание патчей по инструкции.

Сенкью. 

В принципе так и делаю.

Есть вопрос к  профи .

Моды сейчас все тяжелее и тяжелее не по мегабайтам конечно, а по тектуркам, мешам и прочим радостям игрухи...

Выбрал ДЛЯ СЕБЯ любимого около 120 модов, понятно, что пытаюсь удружить их с помощью LOOT и Wrye Bas....

Но после установки Supreme and Volumetric Morning Fog 2.0a+1.2 объемный туман  + WARZONES 2015 - Civil Unrest_2015.1 Гражданская Война - появились бесконечные экраны загрузки..  Вышел из положения - подружил SKSE + SSMESafety Load.

ЕСТЬ ЛИ У КОГО ДРУГОЙ РЕЦЕПТ СТАБИЛЬНОЙ ИГРЫ и корректной обработки памяти ПК?

Пробовал вариант я SKSE + ini к нему - тоже вроде работает , но как то корявенько и не уверенно.

МОЖЕТ ЕСТЬ КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ КАК ГРАМОТНО РАБОТАТЬ С памятью ПК ??

( У меня - 8гг оперативки + Intel i7, видяха тоже не слабая, более чем достаточно для СКАЙРИМА, который более 3Гб все одно не может кушать оперативки УВЫ)))   ).

Уверен мне Перкус даст еще нагрузочку на мою машинку, не хотелось бы вылетов на пустом месте, гадай потом мод виноват или я лошара, что то не знаю? Кто то может подсказать как правильно настроить параметры работы с памятью для игрухи?

ибо ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ТАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ МОДОВ и опять в файле "ПРОЧТИ МЕНЯ" НИФИГА НИ СЛОВА!!


  • 0

#642 Alexandr Technician

Опубликовано 30 Май 2015 - 20:58  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


WARZONES 2015 - Civil Unrest_2015.1 Гражданская Война - появились бесконечные экраны загрузки..

Не стоит перегружать скайримовский движок такими модами, либо выбирай, Perma или эти войны. По памяти, то что ты написал, лучше пока не придумали, тут просто надо выбирать и тестировать, каждый плагин и его конфликты и как они грузят систему, я так месяца два убил, пока собрал нужное воедино)


  • 0

#643 tokand

Опубликовано 30 Май 2015 - 21:49  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Коли уж занялся установкой этого мода - ЗАМУЧАЮ вопросами)) 

Устанавливаю через Нексус Менеджер, ибо по другому уж совсем заумно будет и глупо без нормального Райдми по ручной установке!

Ну например...

- Ставлю из PCaPP-v3.1 обязательный патч в общем то USKP, требование 

Загружайте СРАЗУ после PerkusMaximus_Thief.esp и PerkusMaximus_Mage.esp....

ВОПРОС

 Wrye Bas и LOOT их поставил в общем то правильно по смыслу НО.....

PerkusMaximus_Thief.esp - на месте 6B

PerkusMaximus_Mage.esp.  на           70

PerMa_USKP master patch.esp  на    86 месте    

ВОПРОС по поводу СРАЗУ ЗА НИМИ ??? КАК ПОНИМАТЬ

ТО ЕСТЬ ЭТИ МОДЫ в LOOT В ручную ПОДВИНУТЬ ДРУГ К ДРУГУ ИЛИ

ЭТО ПРОСТО ОЧЕРЕДНОСТЬ и ТРЕБОВАНИЕ СРАЗУ ЗА НИМИ ОБОРОТ РЕЧИ?

Просто пытаюсь БУКВАЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ ИНСТРУКЦИЮ, вопрос для профи может быть не глобальный, но для меня важный, ибо слепо следую инструкциям ГУРУ мода!))

ОБЩИЙ ВОПРОС 

СЛЕПО ПОСТАВИТЬ порядок загрузки в LOOT так как написано в инструкции и в указанном примере  (НЕКСУС МОД САЙТ)????

, то есть друг за другом ИЛИ ДОВЕРЯТЬ  более рациональному РЕШЕНИЮ LOOT когда между файлами Перкуса вклиниваются другие моды????? Конфигурации у всех все таки разные....  

Я не знаю архитектуру мода Перкуса потому и спрашиваю НАСКОЛЬКО ЭТО КРИТИЧНО?


Не стоит перегружать скайримовский движок такими модами, либо выбирай, Perma или эти войны. По памяти, то что ты написал, лучше пока не придумали, тут просто надо выбирать и тестировать, каждый плагин и его конфликты и как они грузят систему, я так месяца два убил, пока собрал нужное воедино)

Согласен на все 100!! я уже месяц не играю только пытаюсь подружить новые моды в новой сборке)). Но ВСЕ ТАКИ ПОПЫТАЮСЬ ПОДРУЖИТЬ  "ПЕРМУ С Гражданскими войнами" )) Не получится- БУДУ репу чесать КАКОЙ ОСТАВИТЬ)) ХОЧЮ ОБА!! 


САМ СЕБЕ  пожалуй отвечю на вопрос что задал выше, ибо ГУРУ в общем то правильно написал в подсказке для пользователей

 

  • Master – чем выше, тем лучше;

  • PatchusMaximus – чем ниже, тем лучше;

  • Модули PerMa - между ними и, как обычно, чем ниже, тем лучше;

Слепо смотреть как в примере расставлены моды и делать именно так- ДУМАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО!!

А вот ремарка МАСТЕРА- ЭТО ПРАВИЛЬНО!!


  • 0

#644 Alexandr Technician

Опубликовано 30 Май 2015 - 22:29  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131

Wrye Bas и LOOT их поставил в общем то правильно по смыслу НО.....

Не лезь в очередность загрузки, сначала lootom сортируешь, потом, через tesedit пропускаешь оранжевые плагины, через sort masters.(желательно почистить грязные плагины от записей UDR и IMR, естественно, там где автор, не запрещал) НЕ НУЖНО, НИЧЕГО ДВИГАТЬ РУКАМИ!!!Только хуже сделаешь, разрабам loot лучше знать, что, зачем, идет.


Изменено: Alexandr Technician, 30 Май 2015 - 22:38

  • 0

#645 tokand

Опубликовано 30 Май 2015 - 22:37  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Не лезь в очередность загрузки, сначала lootom сортируешь, потом через tesedit пропускаешь оранжевые плагины через sort masters.(желательно почистить грязные плагины от записей UDR и IMR, естественно, там где автор, не запрещал) НЕ НУЖНО, НИЧЕГО ДВИГАТЬ РУКАМИ!!!Только хуже сделаешь, разрабам loot лучше знать, что, зачем, идет.

Сенкью.

Стараюсь не за лазить кривыми ручками в дело LOOT, исключения есть, но они оправданы, например все таки поднял намного выше тот же PerkusMaximus_Master.esp, однозначно нужно поднимать повыше ( в моей сборке разумеется)! ну еще несколько модов, ибо требует логика и советы авторов, перестановки не критичны, но чтобы не затирали друг у друга скрипты, ИНОГДА оправдано, но ключевое слово ИНОГДА!


  • 0

#646 Alexandr Technician

Опубликовано 30 Май 2015 - 22:46  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131

но чтобы не затирали друг у друга скрипты, ИНОГДА оправдано, но ключевое слово ИНОГДА!

Поверь, даже один передвинутый плагин вручную, может за собой потянуть цепочку вылетов, при чем ты будешь думать на плагин по типу войны какой-то,  а в действительности виновен ТЫ, потому что подвинул одно и соответственно другое перестало правильно подгружать определенный скрипт, бах и вылет а ты сидишь и чешешь репу) Ну во общем, когда наиграешься в движения с плагинами, все равно потом вернешься к авторастанновке, и да, посмотри loot обновился.


Изменено: Alexandr Technician, 30 Май 2015 - 22:46

  • 0

#647 Antrix

Опубликовано 30 Май 2015 - 22:51  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Ну во общем, когда наиграешься в движения с плагинами, все равно потом вернешься к авторастанновке, и да, посмотри loot обновился.

 

Зря вы так. LOOT и BOSS никогда не расставят моды в правильном порядке. Они лишь делают приблизительную картину, как оно должно выглядеть... да и то не всегда. Ручная расстановка (если человек разбирается в этом и знает что он делает) всегда куда более удобная и менее конфликтная.


  • 0

#648 tokand

Опубликовано 31 Май 2015 - 00:01  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

По поводу все позеленить  tesedit  ХМ... ЭТО НЕ проблема в несколько кликов все сделать...

Да наверно, когда авторам патчей лень корректно писать, я с раздрожением отношусь не к авторам а к патчам - КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ИНОГДА  проще удалить этот патч чем с этим (мягко сказать какашкой) играть ПРОВЕРЕНО!!! ибо патч делает не лучше, а хуже для совместимости!! Замечания не касаются патчей перкуса, ибо понимаю что идут они в горячем режиме и нифига не протестированны толком, какой там порядок загрузки мастер фалов? просто забить на это и усе.

Если разбираться там простая цикличиская ошибка у многих патчей ( один ссылается на другой, другой на третий, третий на первый ошибка начинающего программиста, видно что патчи не тестированы...) НУ А КАК ПО ДРУГОМУ ТАКОЙ КЛАССНЫЙ и ГЛОБАЛЬНЫЙ МОД ПОДНЯТЬ? РЕСПЕКТ АВТОРУ!!! 


Еще вопрос

НАКОНЕЦ ТО создал PatchusMaximus

Он оранжевый, типо мастер файлы расположены не в том порядке - ЭТО НОРМАЛЬНО?

Понятно, что я его позеленю, но сам факт если он создается при полностью зеленом поле в  Wrye Bash, а он оранжевый почему??

ТАК и должно быть или я что то сделал не правильно? Играть то будет, но хочется верной установки, чтобы потом винить не себя))


  • 0

#649 Morph90

Опубликовано 31 Май 2015 - 00:22  

Morph90

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 126

Еще вопрос

НАКОНЕЦ ТО создал PatchusMaximus

Он оранжевый, типо мастер файлы расположены не в том порядке - ЭТО НОРМАЛЬНО?

Понятно, что я его позеленю, но сам факт если он создается при полностью зеленом поле в  Wrye Bash, а он оранжевый почему??

ТАК и должно быть или я что то сделал не правильно? Играть то будет, но хочется верной установки, чтобы потом винить не себя))

Возможно, Вы двигали какой-то из модов (или еще раз пересортировали) после создания патча?


  • 0

#650 tokand

Опубликовано 31 Май 2015 - 01:01  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Вдогонку

ИГРА на данный момент ЛЕТАЕТ!! и не важно что стоит Гражданская война на борту и другие ТЯЖЕЛЫЕ моды что по текстурам что по скриптам......

на всякий случай выбрал вариант стандартного начала игры Посмотрим что далее будет НО ПОКА РЕСПЕКТ БОЛЬШОЙ АВТОРУ надеюсь получить НОВЫЕ ощущения от игрухи! 

ОГРОМНОЕ спасибо всем опытным участникам форума, не хочу кого то забыть но многие помогали РЕСПЕКТ и уважуха, со второго захода я все таки запустил свою сборку! 

Понятно что радоваться рано ибо в начале пути, но все равно СПАСИБО за грамотную помощь! 


По поводу LOOT...

давно сижу на 7-ой версии алгоритмы устраивают АБСОЛЮТНО, не спец конечно с обновлялками 6-ки не сравнивал, алгоритмы у них разные.. По поводу абсолютного доверия - на мой взгляд ЧУШЬ! НЕЛЬЗЯ И ВРЕДНО если кратко.

КТО САМ собирает сборки, меня поймет))

А вот для новичков кто тупо тыкает наугад -ЭТО АКСИОМА только LOOT так будет работать пускай далеко как не оптимально с перетиранием скриптов, но работать будет!  

Неужели обновлятор 7-ки вышел? давно на бете 4 сижу, более новой вроде как и не видел). Стабильная прога, русский не любит да и нафиг не нужно)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.