Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Patchus Maximus и PCaPP: вопросы и обсуждение


Важно! DJ_Kovrik , 10 Декабрь 2014 - 18:54

Основные ссылки:

Остальные темы по моду:

 

Обратите внимание на PerMa Utilites - набор скриптов, позволяющий разбить PatchusMaximus на базовый и опциональные компоненты и предотвратить изменение ID предметов после каждой новой генерации патча.

 

.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
1244 ответов в теме

#576 Alexandr Technician

Опубликовано 16 Май 2015 - 22:42  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


В Wintermyst из перкуса много битых записей, из-за этого так

 а почему у меня все ок создается О_о


  • 0

#577 Antrix

Опубликовано 16 Май 2015 - 22:57  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Отключил Wintermyst, все создалось без проблем. Ну что ж, лучше отключу от греха подальше...


  • 0

#578 DJ_Kovrik

Опубликовано 17 Май 2015 - 09:39  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

а почему у меня все ок создается О_о

А кто ж его знает  :)

 


Отключил Wintermyst, все создалось без проблем. Ну что ж, лучше отключу от греха подальше...

Вышел патч для перкуса, как раз исправлен Wintermyst-аддон :)


Изменено: DJ_Kovrik, 17 Май 2015 - 09:40

  • 0

#579 tokand

Опубликовано 17 Май 2015 - 11:12  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Хм, вопрос скорей всего не по теме, но косвенно в общем то связан. Раз решил перейти на этот глобальный плагин, пересоздал свою сборку, ну и само собой добавил кроме Перкуса еще модов. Все зеленое, сделано все строго по инструкции, порядок загрузки модов тоже проверен.

Так вот сейчас игра вылетает сразу после того как убьют героя и самое печальное потом с последнего сохранения не собирается более грузиться -вылетает на рабочий стол. Уверен что Перкус тут скорей всего не причем, может кто сталкивался с этой бедой? Вряд ли какие то моды виноваты ибо в самом начале пути еще в пещере Хелгена нахожусь. 

Как то не прикольно играть до первой смерти)


  • 0

#580 Alexandr Technician

Опубликовано 17 Май 2015 - 12:20  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


Вряд ли какие то моды виноваты
 

Еще как виноваты, включай логи папируса и кидай нулевой лог, после вылета, гляну.



А кто ж его знает

Думаю, если это была бы глобальная проблема, то тут куда больше народа отписалось бы, значит это больше связано с индивидуальным набором модов.


  • 0

#581 Antrix

Опубликовано 17 Май 2015 - 12:55  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Думаю, если это была бы глобальная проблема, то тут куда больше народа отписалось бы, значит это больше связано с индивидуальным набором модов.

 

Нет, не индивидуальный набор. Вчера пробовал делать патч для чистого Perkus'а с Wintermyst'ом - результат тот же. Отключил второе и все ошибки пропали.

 


Вышел патч для перкуса, как раз исправлен Wintermyst-аддон :)

 

Благодарю :)


  • 0

#582 Alexandr Technician

Опубликовано 17 Май 2015 - 13:25  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


Нет, не индивидуальный набор.

Еще раз повторяю, у меня не было ни разу таких проблем с tesedit ом, я раз 30 пересоздовал патчи, так как пока собрал нормальную сборку, перепробовал кучу модов. Тогда дело может в руках)

Других объяснений у меня нет, увы)


  • 0

#583 tokand

Опубликовано 17 Май 2015 - 13:44  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

 

Еще как виноваты, включай логи папируса и кидай нулевой лог, после вылета, гляну.


 

 

Думаю, если это была бы глобальная проблема, то тут куда больше народа отписалось бы, значит это больше связано с индивидуальным набором модов.

 

 

Я полный лошара в этом скриптовом языке, но вот ссылка на лог Папируса, при попытке загрузить игру вылетает и  выдает такой Лог. Кто может понять чего он там пишет? 

Или подскажет как это все анализировать?

https://yadi.sk/i/2q2fTMxOggQAq


  • 0

#584 Alexandr Technician

Опубликовано 17 Май 2015 - 13:48  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


Я полный лошара в этом скриптовом языке, но вот ссылка на лог Папируса

Логи папируса не правильно включил, там три позиции и везде надо поставить =1

типа вот как у меня и там где 0 нужно поставить 1:

[Papyrus]
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
bEnableLogging=0
bEnableTrace=0
bLoadDebugInformation=0
Это все находиться в skyrim.ini

  • 0

#585 tokand

Опубликовано 17 Май 2015 - 14:37  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

 

Логи папируса не правильно включил, там три позиции и везде надо поставить =1

типа вот как у меня и там где 0 нужно поставить 1:

[Papyrus]
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
bEnableLogging=0
bEnableTrace=0
bLoadDebugInformation=0
Это все находиться в skyrim.ini

 

Самое печальное все стоит так как ты и сказал во всех перечисленных позициях стоят 1. (кроме первой конечно, там 500.0) 


https://disk.yandex....ient/disk/Skay_

 

Не знаю видимо буду сборку переустанавливать, выложил два лога, первый до момента сохранения (специльно начал новую игру) второй лог видимо уже попытка снова войти в игру по этому сохранению- и вылет на рабочий стол ( я так понимаю он нулевой лог слабо представляю очередность их создания)

Но может кто из спецов может понять - МНЕ ВАЖНА ПРИЧИНА почему такая байда происходит?


 

Еще как виноваты, включай логи папируса и кидай нулевой лог, после вылета, гляну.


 

 

Думаю, если это была бы глобальная проблема, то тут куда больше народа отписалось бы, значит это больше связано с индивидуальным набором модов.

 

https://yadi.sk/d/38hP3lpFggT8A

 забыл в прошлый раз ссылку нормальную сделать. Сори.


  • 0

#586 Alexandr Technician

Опубликовано 17 Май 2015 - 16:04  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131

выложил два лога

Кинь нам сюда еще, список твоих плагинов, они лежат тут C:\Users\твое имя\AppData\Local\Skyrim loadorder.txt 

А так посмотрел, у тебя стоят явно плагины, конфликтующие связные с вампирами и еще ругается на USKP, либо ты не поставил его, либо не поставил патч совместимости с ним, для какого-то плагина. Ну это так на скоряк глянул)


Изменено: Alexandr Technician, 17 Май 2015 - 16:05

  • 0

#587 tokand

Опубликовано 17 Май 2015 - 16:37  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Кинь нам сюда еще, список твоих плагинов, они лежат тут C:\Users\твое имя\AppData\Local\Skyrim loadorder.txt 

А так посмотрел, у тебя стоят явно плагины, конфликтующие связные с вампирами и еще ругается на USKP, либо ты не поставил его, либо не поставил патч совместимости с ним, для какого-то плагина. Ну это так на скоряк глянул)

 

https://yadi.sk/d/KJraLbpYggZXw

Выложил текстовый файл со списком установленных модов.

буду ОЧЕНЬ признателен, если найдется причина моих бед. Печально что LOOT в общем то не ругается.


  • 0

#588 Alexandr Technician

Опубликовано 17 Май 2015 - 17:08  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


Печально что LOOT в общем то не ругается.

А он то чего будет ругаться? у тебя проблема со скриптами а не с порядком)



буду ОЧЕНЬ признателен, если найдется причина моих бед

Там просто куча причин)

Ну начнем с того, что у тебя не установлены патчи из пака Pcaap. Дальше, Etac и 3dnpc не стоит ставить вместе, выбирай, что-то одно. Етас я бы вообще убрал, глючный он очень и вылеты будут постоянно при переходе в локу етас, уже не раз с ним парился и забил на него. И еще, SMPC данный плагин я бы вообще не ставил, он очень сильно конфликтует с разными плагинами а толку от него мало. Еще плагин из-за которого могут быть рандомные вылеты во время дождя, это SplashofRain. Я ставил wonders of the weathers и отключал его.


  • 0

#589 tokand

Опубликовано 17 Май 2015 - 17:24  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

А он то чего будет ругаться? у тебя проблема со скриптами а не с порядком)


 

 

Там просто куча причин)

Ну начнем с того, что у тебя не установлены патчи из пака Pcaap. Дальше, Etac и 3dnpc не стоит ставить вместе, выбирай, что-то одно. Етас я бы вообще убрал, глючный он очень и вылеты будут постоянно при переходе в локу етас, уже не раз с ним парился и забил на него. И еще, SMPC данный плагин я бы вообще не ставил, он очень сильно конфликтует с разными плагинами а толку от него мало. Еще плагин из-за которого могут быть рандомные вылеты во время дождя, это SplashofRain. Я ставил wonders of the weathers и отключал его.

Спасибо огромное за советы. Буду исправлять сборку. Я Уже начал с конца, отключил все моды, оставил чистый Скайрим и планировал потихоньку плагины подключать, Но ЭТО УЖ БОЛЬНО ДОЛГО и тыканье в слепую. Метод отключи половину модов и посмотри не срабатывает на битом сохранении, увы(.

И еще вопрос

патчи из Pcaap необходимо ВСЕ устанавливать? Просто если все ставить, как следствие необходимо будет и все моды ставить для которых эти патчи вобщем то и нужны. Я не против вобщем то но не знал, что это необходимо!


  • 0

#590 Antrix

Опубликовано 17 Май 2015 - 17:37  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

патчи из Pcaap необходимо ВСЕ устанавливать? Просто если все ставить, как следствие необходимо будет и все моды ставить для которых эти патчи вобщем то и нужны. Я не против вобщем то но не знал, что это необходимо!

 
Ставить нужно те патчи, моды к которым у вас имеются. Могу дать свой список загрузки, посмотрите что да как...
 

Spoiler

 

Пардон, поправил... скинул порядок с реквиемовского профиля.


Изменено: Antrix, 17 Май 2015 - 17:39

  • 0

#591 Дарушенция

Опубликовано 17 Май 2015 - 17:42  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород


патчи из Pcaap необходимо ВСЕ устанавливать? Просто если все ставить, как следствие необходимо будет и все моды ставить для которых эти патчи вобщем то и нужны. Я не против вобщем то но не знал, что это необходимо!

Нужны только PerMa для плагинов, которые используются. Не знаю, как именно устанавливаешь ты, но я очень рекомендую для установки Перкуса и его патчей использовать NexuxModManager. В нём при установке патчей идут полные названия модов, для которых они предназначены, плюс ещё комментарий на русском, и не нужно, как в WryeBash гадать с аббревиатурами.
  • 0

#592 alexdoksh

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:06  

alexdoksh

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Antrix спасибо что скинул свой порядок загрузки, у меня не получалось установить RS Children, все лысые бегали, попробую еще раз :D


  • 0

#593 Alexandr Technician

Опубликовано 17 Май 2015 - 20:26  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131

Вот мой порядок и список плагинов, я долго пытался все подружить между собой и все таки получилось)

Spoiler

  • 0

#594 alexdoksh

Опубликовано 17 Май 2015 - 20:39  

alexdoksh

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

DJ_Kovrik скорей публикуй фикс для PCaPP, для PerMa_Survivalism.esp, Alexandr Technician сохраню себе твой список тоже, может еще модов доставлю


  • 0

#595 Alexandr Technician

Опубликовано 17 Май 2015 - 20:43  

Alexandr Technician

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 131


скорей публикуй фикс для PCaPP, для PerMa_Survivalism.esp

Он есть в 3.0 версии)


  • 0

#596 alexdoksh

Опубликовано 17 Май 2015 - 20:58  

alexdoksh

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

сегодня вышел фикс , а на странице мода время загрузки 11,05,2015, значит ошибся :)


  • 0

#597 DJ_Kovrik

Опубликовано 17 Май 2015 - 21:10  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


сегодня вышел фикс , а на странице мода время загрузки 11,05,2015, значит ошибся

Да, это новый. Обновил.


  • 0

#598 tokand

Опубликовано 17 Май 2015 - 21:13  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Alexandr Technician - СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Конечно пока не настроил сборку, но уже все грузится. Причина плагин SMPC ! Реально конфликтует. Для лицензионной версии игры - от него ТОЛЬКО ВРЕД, да еще какой. Сам я нифига бы не подумал на него !


  • 0

#599 alexdoksh

Опубликовано 17 Май 2015 - 21:14  

alexdoksh

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Alexandr Technician почему не ставишь Dragon-Combat-Overhaul он с Deadly_Dragons хорошо совмещается , если причина в конфликтах напиши


  • 0

#600 tokand

Опубликовано 17 Май 2015 - 21:23  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Alexandr Technician почему не ставишь Dragon-Combat-Overhaul он с Deadly_Dragons хорошо совмещается , если причина в конфликтах напиши

Ладушки. Твой список модов пока у меня эталон, на него буду ориентироваться!


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.